Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:11:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СПАСИБО! (Прочитано 9675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mond
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



mond


« : Ноября 24, 2008, 12:21:01 pm »

Хочу высказать огромное спасибо данному форуму и всем, кто принимает активное участие в его жизни!
Я с детства страдала этой странной болезнью, но симптомы были незначительными, а после школы и вовсе исчезли. И вот несколько лет назад снова она проявилась, только уже в более тяжкой форме. Но, почитав как это проходит у других и как "это" на самом деле бывает я поняла, что мне грех жаловаться...  И тем не менее...
Пару лет назад я вообще не знала что это такое и как это называется. От этого незнания было ещё страшнее, что я думаю и отягощало моё состояние. Благо, существует такая великая вещь как интернет!  :)
Я начала искать, много читала и в конце концов нашла этот форум. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Я пришла к однозначному и, как многие сразу скажут, очевидному выводу - проблема в голове и образе жизни.... Ну, под образом жизни я имею ввиду хотя бы минимальные физические нагрузки (в особенности в области шейных позвонков). Но главное "логово врага" - это ГОЛОВА! Вот и всё...  С осознанием этого пришло и освобождение. И когда я только начинала читать форум, я повыписывала кучу названий всяческих таблеток, порошков и.т.д. А сейчас, прочитав все основные темы и рассуждения я выкинула все эти записи и таблетки.
Потому что когда на днях, вечером, я почувствовала знакомые симптомы и приближение приступа, я сама себе сказала - НУ УЖ НЕТ!
Я понимаю - многие сейчас скажут - ах, если бы всё было так просто у всех!!!  Но я КЛЯНУСЬ вам - у меня это было весьма не просто, а решило проблему одно слово - НЕТ! Конечно пришлось побороться, в том числе и с желанием померять пульс...  ;)   Но я ничего не делала. По крайней мере внешне. Я просто сидела минут 20-30 и с лёгкой тревогой наблюдала за своим состоянием. Как только мне казалось что вот уже, начинается, я говорила себе - НЕТ! Я знаю что это, я знаю что оно только в моей голове, я не хочу этого, поэтому этого не будет!!!
Я конечно не зарекаюсь - посмотрим что будет дальше. Но уже несколько приступов это волшебное слово отбило. А больше их и не было!
Так что поверьте, боритесь... с самим собой! Не гробьте свою жизнь страданиями и переживаниями, а свой организм - таблетками!
КТО ИЩЕТ  - ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ, КТО ВЕРИТ - ТОЧНО ПОБЕДИТ!!!    БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!  :)
Наталья.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Ноября 24, 2008, 15:13:44 pm »

А ты зачем накопировала одно и то же сообщение везде? ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #2 : Ноября 24, 2008, 15:14:29 pm »

    Абсолютно точно. Поздравляю. Я сам болел депрессией и знаю кучу людей прошедших через это. Все они стали только сильнее. Большинство людей на форуме с этим годами мучаются. :-\ Да и вообще: слушать советы людей болеющих лет по 15 не вижу смысла. Это уже ипохондрия. И хочу обратится к людям, которые хотят побыстрее забыть об этом недуге Russian пати. Была у меня тяжелая депрессия лет шесть назад, со всеми проявлениями (ПА длилась непрерывно дней 10). Не думал, что после этого я выживу(10 дней без сна!). Но как только я понял, что все от башки и, что я не умер после непрерывной 10 дневной ПА (даже парализовывало) пошел на поправку. Бросил ВУЗ(оставалась одна сессия) и работу, но уже через год восстановился в новой группе легко нашел общий язык со всеми; ведь после такого "жизненного опыта" это не трудно. И сдал сессию первым, при этом не испытывая моральных сложностей.
    АДы не больше месяца. Конечно пришлось научится блокировать лишние мысли, но это почти все, что требуется.  И никаких таблов. Не надо пытаться управлять своими внутренними органами - надо просто не думать о них, тем самым передать эту функцию профессионалу - вегетатике.
    И постарайтесь все-таки не смешивать, все нервно-психические симптомы в одну болезнь(ВСД) :nono:. У одного болит горло, у второго насморк-у нас орви. А может у одного гайморит, а второго ангина?
В любом случае все так называемые ВСД лечатся и даже сами проходят.
    Невроз сердца(ВСД), депрессия и неврастения, ипохондрия. Вот основные неврозы. И подходы в лечении бывают кардинально разными.

Простите за прямоту. Не судите строго.
Записан
mond
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



mond


« Ответ #3 : Ноября 25, 2008, 10:01:58 am »

А ты зачем накопировала одно и то же сообщение везде? ;D

Накопировала...  ну уж простите!  Просто хотелось поделиться радостью со всеми!

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Ноября 25, 2008, 10:37:25 am »

    :-\ Да и вообще: слушать советы людей болеющих лет по 15 не вижу смысла. Это уже ипохондрия.
Значит нас, болеющих больше 15 лет на списание, на свалку?  Для нас , значит , исхода нет? :-\
Записан

Моя беда, а не вина....
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #5 : Ноября 25, 2008, 14:20:50 pm »

  Я же говорю это уже ипохондрия.
Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.
Ипохондрические опасения относятся чаще всего к сердцу, желудочно-кишечному тракту, половым органам и головному мозгу.

Автономные функции органов контролируются с заботой и страхом. Вследствие этой патологической обращенности внимания и тревожной установки могут нарушаться функции вегетативно иннервируемых систем, поскольку автономная регуляция подвержена влиянию эмоций.

Автономность соматических функций может нарушаться, если внимание постоянно направленно на состояние организма, что приводит их к нестойкости. К развитию ипохондрии чаще всего располагает определенная психологическая конституция личности, такие как астено-невротическая (депрессивная) и тревожно-мнительная.

Такие дела.
Записан
mond
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



mond


« Ответ #6 : Ноября 25, 2008, 15:06:40 pm »

Выход всегда есть - главное его искать!  ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8