Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:23:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очень хочу поделиться и узнать мнение (Прочитано 9935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lena1701
Гость
« : Января 04, 2014, 22:39:12 pm »

Всем привет. Расскажу все по порядку.
Уже несколько месяцев меня мучает боль в правом боку. По УЗИ у меня опущение почек, расширение чашечек,  перегиб желчного пузыря. Ну и куча всяких болезней.

В новый год нарушила диету и выпила алкоголь к тому же. Ела все подряд. В новогоднюю ночь было очень плохо, диарея,  рвота, потом изжога. Вообщем на 1ое января было плохо кружилась голова ужасно. Болела почка, желудок. 2го января обратилась в больницу там опять УЗИ все что написано выше, лейкоциты повышены. Сказали наобум, что желудок. На следующий день голова уже шла кругом, было очень плохо болел бок, ощущение что я в вакууме, как и всегда у меня но еще похуже. Я вызвала врача, прислали скорую,завезли в гинекологию. Там решил доктор меня оставить, но потом сказал пару дней тогда дома полечись, не пройдет приходи. Прописал антибиотики, шиповник, омепразол, пить много жидкости. Я пила морс из клюквы и поняла что мочусь я совсем чуть чуть, т.е. выпила литра 3 а выделила за 3 раза грамм 200.
4го января - утром проснулась от отеков на лице и руках. Я испугалась сильно. Потом вызвала врача. Доктор подтвердил лечение, что антибиотики как раз для почек подобраны тоже и прописала плюс ко всему канефрон. Сказала что это все почки и признаки ПИЕЛОНЕФРИТА!!! Мочегонные сказала пить.
Ну вот я начала пить канефрон, шиповник и еще почечный чай лишнего сделала конечно. НО отеки спали в туалет ходила раз 15 если не больше. Сказали все мерить мочу и жидкость.

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ я поняла ближе к вечеру, что реально я так хорошо себя не чувствовала уже года 2. У меня ускорились мыслительные процессы, нет одышки, настроение улучшилось и даже тахи нет, тремора. Мне даже показалось я сошла с ума, так все это непривычно.

Я ни в коем случае не призываю вас пить мочегонные!!!!! У каждого свои проблемы и причины плохого самочувствие.

Но получается все эти 2 года у меня были проблемы с почками, у меня была просто хроническая усталость. И просто не верится что вот травки мне так раз и помогли.

Хотелось бы услышать Ваши мнения. Было ли у кого такое??????
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 06, 2014, 14:14:32 pm »

у меня постоянно, чувствую себя плохо, жду что будет хорошо, становится хорошо не понятно по каким причинам, думаю, ага сейчас хорошо значит скоро станет плохо, становится плохо и так по кругу))) все проблемы в голове)
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #2 : Января 06, 2014, 14:51:51 pm »

Вам повeзло))))) у мeня явнo нe только с головой проблeмы(((( хотя с нeй тожe)))))))))
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Января 06, 2014, 14:59:37 pm »

Я тут свой хронический гастрит травками лечу(ромашкой,фитосбором). Так же почки чистила( травками). Все гуд!!! Даже лучше чем некоторые таблетки .
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Lena1701
Гость
« Ответ #4 : Января 06, 2014, 16:06:33 pm »

да я тожe шиповник и почeчный чай пью с кануфроном пью.
Кристина, а тeбя что-то с почками было7
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Января 06, 2014, 17:01:39 pm »

да я тожe шиповник и почeчный чай пью с кануфроном пью.
Кристина, а тeбя что-то с почками было7
Воспаление+ песок. Так же правая почка опущена,но сказали что это не смертельно.
Главное не обжираться всего подряд и соблюдать диету ulibka
А то я тут неделю загибалась от боли в желудке. Хорошо ромашка помогла to_become_senile
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Lena1701
Гость
« Ответ #6 : Января 06, 2014, 17:57:09 pm »

да я тожe шиповник и почeчный чай пью с кануфроном пью.
Кристина, а тeбя что-то с почками было7
Воспаление+ песок. Так же правая почка опущена,но сказали что это не смертельно.
Главное не обжираться всего подряд и соблюдать диету ulibka
А то я тут неделю загибалась от боли в желудке. Хорошо ромашка помогла to_become_senile
с желудком у меня тоже  беда.меня из-за желудка иногда на работе просто в пот бросает от тошноты. Вчера выпила антибиотик впервый раз и последний офлоксацин+ трихопол, я думала я умру, металась из угла угол от какого возбуждения дикого и головокружения, тошноты позвонила знакомому доктору, которому очень неудобно звонить, звоню ему редко раз в полгода где то))) он сказал выпить корвалол, якобы антибиотик таким образом убивает микробы, они погибают и вот я в таком состоянии))) смешно сейчас говорить, вчера было не до смеха.

Вечером села кушать немного жирное, тошнило мама не горюй))) я от тошноты реветь начала,кричала своему парню в трубку диким ревом, что больше не могу. Еле успокоилась выпила смекту , вышла прогуляться одна  на улицу, всю дорогу ревела навзрыд, жалела себя. Потом пришла в себя и тошнота отступила.   так что новогодние выходные у меня очень "веселые"

ну вот придется в новом году жить по новому!!!! И ромашку тоже попробую fl_585
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #7 : Января 06, 2014, 18:02:57 pm »

Елена, а почки хоть как то были обследованы, на основании чего поставили диагноз пиелонефрит ?
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #8 : Января 06, 2014, 18:14:31 pm »

2 раза УЗИ с расширением чашечек, в октябре на правой, январь - на левой. Лейкоциты крови повышены, температура. Лейкоциты в моче. Врач в приемном отделении сказал, что у меня пиелонефрит. Но стадия не острая т.к. нет белка в моче, а хроническая и меня поэтому не будут госпитализировать.
Да и потом я не мочилась вечером нормально, намного меньше чем выпила. Хотя пила клюквенный морс, еле заснула, дышать было тяжело, на утро очень сильные отеки, тремор сильный. В тот день стала пить мочегонные -  канефрон, шиповник, почечный чай. К вечеру , ребята, мне стало просто отлично по сравнению с прошлыми годами. Я просто была поражена. Но антибиотик на следующий день все подпортил.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Января 06, 2014, 18:31:11 pm »

Желудок,моя больная тема.Боли адские,поэтому решила пересмотреть свой рацион. Ничего жирного,жареного. Теперь никаких макшмаков и любимой газировки,зато боли теперь нету. Следи за питанием,не кидай в себя всякую бяку f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #10 : Января 06, 2014, 18:34:18 pm »

2 раза УЗИ с расширением чашечек, в октябре на правой, январь - на левой. Лейкоциты крови повышены, температура. Лейкоциты в моче. Врач в приемном отделении сказал, что у меня пиелонефрит. Но стадия не острая т.к. нет белка в моче, а хроническая и меня поэтому не будут госпитализировать.
Да и потом я не мочилась вечером нормально, намного меньше чем выпила. Хотя пила клюквенный морс, еле заснула, дышать было тяжело, на утро очень сильные отеки, тремор сильный. В тот день стала пить мочегонные -  канефрон, шиповник, почечный чай. К вечеру , ребята, мне стало просто отлично по сравнению с прошлыми годами. Я просто была поражена. Но антибиотик на следующий день все подпортил.

Думаю на ваш вопрос вряд кто-то ответит. Организм штука не простая.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #11 : Января 06, 2014, 18:58:48 pm »

Думаю на ваш вопрос вряд кто-то ответит. Организм штука не простая.
Но я создала тему для того чтобы написать, что в один прекрасный день у меня прошло плохое самочувствие, которое я связывала с ВСД -(затруднение мыслительного процесса, заторможенность, вялость, одышка) от приема мочегонных, я не говорю что я сразу исцелилась, мне теперь всегда надо принимать их. Простите, если непонятно изъяснила тему.
И хотела узнать у людей которых были проблемы с почками и ВСД было ли улучшение состояния после лечения почек?

Да я понимаю, что ПА, адреналиновые кризы точно не из-за этого, почки -  это все-таки вялотекущий процесс, а вот синдром хронической усталости, и головокружение вполне может быть у меня изза почек.

 ВСД у меня тоже так же присутствует в анамнезе))) ПА,  мнительность высокая, неустойчивость к стрессам.
« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 19:01:50 pm от Lena1701 » Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #12 : Января 06, 2014, 19:02:19 pm »

Lena1701, вот я и пишу вряд ли кто-то ответит на ваш вопрос.

Быть может в основе и был вялотекущий воспалительный процесс со всеми вытекающими.

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 06, 2014, 20:49:39 pm »

Очень малый период 1-4 января чтобы делать какие то выводы. 2-3 месяца стойкой ремиссии не меньше. ВСД вытекающая из заболеваний внутренних органов типа почек, печени, позвоночника, поджелудочной или еще чего - вполне реально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #14 : Января 07, 2014, 17:06:50 pm »

Уменьшение невроза в связи с лечением почек ещё по 2 причинам могло произойти: 1. отвлечение, переключение, стало не до невроза, 2. совпадение, иногда легче, иногда тяжелее и тут совпало облегчение с лечением почек. Но основная версия - стало легче почкам, стало легче организму в целом, вот и всё.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8