Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:38:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просьба прочесть (Прочитано 17144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« : Ноября 21, 2008, 16:11:41 pm »

Здравствуйте други. Прошу Вас серьезно и внимательно прочитать этот текст! Стараюсь для Вас. Мне кажется, что здесь общаются люди с разными проблемами. И потому некоторые советы могут не помогать или навредить. Это что-то вроде теста. Я приведу некоторые основные черты недуга, в двух вариантах и предлагаю вам проверить какой из пунктов вы выбираете чаще. Это поможет нам понять различия между нами. Еще раз - пожалуйста откликнитесь.
ПримечаниеВыбирайте ответ исходя из того, что возможно эти симптомы были раньше, а сейчас куда реже.

Истоки
1. Появилось на фоне сложной жизненной ситуации, в которой все воздействия на ситуацию казались безысходными.
2. На фоне больших моральных энергозатрат связанных с трудовой деятельностью и,или алкоголем, наркотиками.
Чего боимся
1. В основном собственных мыслей, доводящих до паники. Из за того и стах покидать дом - на улице можно больше заморочится.
2. Ипохондрические мысли. А может на улице прихватит сердце или что другое.
Голова
1. Острые. Кажется, голова может лопнуть и,или пулсация в височной или затылочной части. Напряжение в шее и плечах.
2. Тупые. Ощущение сдавливания, щекотания, шевеления волос, онемения.
Сердце
1. Усиление сердцебиения обычно сочетаеся с головными болями. Человека можно сказать подкидывает при каждом ударе.
2. Ноющего характера, может отдавать в руку или органы. Обычно не связанные с головной болью. Даже при тяжелом самочувствии пульс не превышает 100. Возможно ощущение остановки.
Длительные ощущения
1. Тошнота, жжение в груди или области солнечного сплетения, потливость при попытках чем то занятся.
2. Ощущение затруднения дыхания удушья или кома в горле, напряжение во всем теле, неприятные ощущения в голове или сердце.
Мысли
1. В основном пугающие, с четкой картиной.
2. Почти безостановочные рассуждения. Зацикленность. Сложно сосредоточится или ни о чем не думать.
Чувства
1. Чувства обострены, иногда не контролируемы. Хочется поскорее решить все проблемы.
2. Практически на нуле, за исключением мелких. Раздражительность на мелочи и почти полное безразличие к чему то серьезному.
Глаза
1. Возможно помутнение, тоскливый взгляд вникуда. В целом обычно не беспокоит.
2. Трудно сфокусировать взгляд. "Глаза разбегаются". Внути будто что-то давит.
Живот
1. Возможны болевые ощущения.
2. По догу переваривается пища. Запоры и поносы.
Алкоголь
1. Почти всегда улучшение самочувствия. Приступы меланхолии. Улучшается засыпание.
2. Влияет по разному. Возможны проблеммы с засыпанием и сном. При достижении эйфории может начатся внезапное ухудьшение состояния. Головная боль или сердечные симптомы.
Спорт(серьезные физические нагрузки на выносливость)
1. Оказывает положительный эффект. Улучшение настроение и засыпания. При постоянных занятиях общее состояние заметно улучшается.
2. Эффект противоречивый. Во время нагрузок и возможно еще кокое-то время состояние улучшается. Могут исчезать имевшиеся неприятные физические ощущения. Часто ухудьшение засыпания. Последущее ухудьшение вегетативных дисфункций. Небольшие нагрузки могут давать положительный эффект.   

И еще
1. Ощущение, что это надолго. С утра кажется, что все еще хуже чем думал раньше. Как бы "озарение".
2. Ощущение, что может всесимптомы могут исчезнуть внезапно. Иногда так бавает, но потом опять.


Если закономерность оправдается дальше продолжу.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2008, 16:24:32 pm от Dlinny » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Ноября 21, 2008, 16:51:10 pm »

Вот мои ответы.

Истоки
1. Появилось на фоне сложной жизненной ситуации, в которой все воздействия на ситуацию казались безысходными.
Чего боимся
Ничего
Голова
Скорее этот пункт 2.Тупые. Ощущение сдавливания, щекотания, шевеления волос, онемения.
Сердце
Все в порядке, средний ЧСС 60-70
Длительные ощущения2. Напряжение во всем теле, неприятные ощущения в голове или сердце.
Мысли
Позитивные, за исключением финансового кризиса.
Чувства
Абсолютно обычные
Глаза
Скорей вот этот пункт, но очень отдаленно 2.Трудно сфокусировать взгляд. "Глаза разбегаются". Внути будто что-то давит.
Живот
Все ок
Алкоголь
1. Почти всегда улучшение самочувствия. Приступы меланхолии. Улучшается засыпание.
Спорт(серьезные физические нагрузки на выносливость)
1. Оказывает положительный эффект. Улучшение настроение и засыпания. При постоянных занятиях общее состояние заметно улучшается.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2008, 16:53:42 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #2 : Ноября 21, 2008, 18:20:17 pm »

итак мое:
Истоки
1. Появилось на фоне сложной жизненной ситуации, в которой все воздействия на ситуацию казались безысходными.

Чего боимся
1. В основном собственных мыслей, доводящих до паники. Из за того и стах покидать дом - на улице можно больше заморочится.
2. Ипохондрические мысли. А может на улице прихватит сердце или что другое.

Голова
1. Острые. Кажется, голова может лопнуть и,или пулсация в височной или затылочной части. Напряжение в шее и плечах.
2. Тупые. Ощущение сдавливания, щекотания, шевеления волос, онемения.

Сердце
1. Усиление сердцебиения обычно сочетаеся с головными болями. Человека можно сказать подкидывает при каждом ударе.
 
Длительные ощущения
2. Ощущение затруднения дыхания удушья или кома в горле, напряжение во всем теле, неприятные ощущения в голове или сердце.

Мысли
1. В основном пугающие, с четкой картиной.
2. Почти безостановочные рассуждения. Зацикленность. Сложно сосредоточится или ни о чем не думать.
 
Чувства
1. Чувства обострены, иногда не контролируемы. Хочется поскорее решить все проблемы.

Глаза
2. Трудно сфокусировать взгляд. "Глаза разбегаются". Внути будто что-то давит.Иногда слезятся или пересыхают, за компом часто по долгу нахожусь

Живот - почти ничего, бывает на нервной почве "медв.болезнь"

Алкоголь
1. Почти всегда улучшение самочувствия. Приступы меланхолии. Улучшается засыпание.

Спорт(серьезные физические нагрузки на выносливость)
1. Оказывает положительный эффект. Улучшение настроение и засыпания. При постоянных занятиях общее состояние заметно улучшается.
Записан
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #3 : Ноября 21, 2008, 18:28:49 pm »

  Пишите пожалуйста вначале вкратце преобладание какого пункта 1 или 2. Если хотите что-то уточнить - то пожалуйста. Под физическими нагрузками(спортом) подразумевается серьезные интенсивные нагрузки. Постарайтесь все таки выбрать один вариант. Спасибо.
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #4 : Ноября 21, 2008, 20:35:28 pm »

Ну, вот у меня всё примерно наполовину. нет приобладания едиицы или двойки. Что в этом случае? Интересно.
Записан

Успеем ещё...
VladVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 28, 2008, 11:56:37 am »

У меня в основном 2, есть пара пунктов с 1
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Ноября 28, 2008, 13:07:29 pm »

Ничего , кроме головокружения. То очень сильного, то более слабого. Но и боязнь от головокружения упасть, что естественно.
Записан

Моя беда, а не вина....
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Ноября 30, 2008, 14:54:57 pm »

не могу себя конкретно к чему-то приписать совершенно, потому что во время того, как ВСД накинулась на меня - симптомы подходят под одно, но все равно более жестко/жестоко, кое-какие симптомы моего пребывания до болезни тоже совпадают, только тогда я не думала, что болею - поэтому ко всем этим "кайфушкам" относилась позитивно-любовно, думая, что все это от пониженного давления и исключительно мои прибабахи, которые отличают меня от окружающих - вообще не придавала им значения, сейчас же испытываю некоторые тоже не очень подходящие к вышеперечисленным симптомы, но их довольно много, есть симптоматика из прошлого, но теперь окрашенная моим знанием о ВСД, поэтому воспринимаемая негативно.
Но все же отвечу тебе по пунктам:
Истоки: ни то ни другое, полагаю, что все от детских страхов, которые со временем забились куда-то в подсознание, потом и вообще пропали, но в силу кучи неприятностей, которые я со временем нажила, этот негатив последней своей каплей ударил куда-то туда, где было надорвано еще в детстве. Та неприятность, о которой я думаю, что она могла бы быть отправной точкой для приступа, все же была во много раз меньше, чем предыдущие, которые я успешно пережила.
Чего боимся: ничего конкретного, так как нынешний разум полностью позволяет анализировать мое нормальное состояние для жизни в силу того, что все мои "косяки" по здоровью вполне переносимы, есть к чему придраться и, порой, думаю об этом, но никогда не заканчиваю мысли об этом фатальным плохим исходом, понимаю, что со всем этим прекрасно можно жить дальше.  Мои страхи где-то внутри - их трудно понять...
Голова: может резко болеть и очень сильно до тошноты, что называлось раньше мигренью, может долго не болеть, вообще не напоминать о себе, могут вдруг мурашки появляться в голове
Сердце: и 1 и 2, но еще есть другие ощущения: при усилении сердцебиения руки и ноги начинают неметь, особенно правая сторона, после приступов сердцебиения возможны: шум в голове, уход сознания " в точку"
Длительные ощущения: часто так называемые у меня "мерцания сознания" при котором сознанию очень хочется уйти в дереал, уйти в точку, уйти в какое-то мрачное безумие, а я его удерживаю, сосредоточиваясь на мелочах, порой случается такое на работе, начиная со 2-ой половины дня, а дома бывает вечером.
Мысли: смотря в какой момент, вообще нормальные такие мысли
Чувства: я бы назвала свое основное чувство нездоровым словом "мания", т.е. у меня явная "мания самоконтроля", так как мне важно быть адекватным для окружающих человеком и я поглащена анализом своей деятельности, по 3-5 раз проверяю то, что по работе написала, и еще один раз "контрольный" перед отправкой документа. Не знаю, как расслабляться, так как занимаясь не работой, тоже себя контролирую, а может так все делают? в общем, это основное мое чувство - контроль....
Глаза: ни то, ни другое. У меня к вечеру стабильное покраснение глаз, не сопровождаемое болями или другими неприятными ощущениями, так же может появляться радуга на периферийном участке зрения или некое дрожание изображения, его неустойчивость.
Живот:   :primeta: претензий нет.
Алкоголь: даже от малого количества жетоко клонит в сон, если приходится бодрствовать, то начинается головная боль, может появиться неустойчивость сознания, - в общем, негативное воздействие.
Спорт: в основном п.1

А вообще, знаешь, мне кажется, здесь очень много вариантов, которые ты не учел. Я бы еще в начале задала знаешь какую градацию пострадавших? я вот ее уже для себя выявила точно, могу поделиться  ;)
Дистоники вообще делятся в своем изначальном виде так:
1. те, кто добегался
2. те, кто теперь бегает
Это совершенно серьезно. Так как я вижу это прямо здесь по историям болезней.
Есть группа заболевших, которые еще с детства были слабенькие такие, грубо говоря, "освобожденные от физкультуры", я в своем понимании отношу туда и тех, кто фактически ходил на физру, но по большей части филонил в плане физнагрузок.
А другие очень даже нагружались физически и даже, похоже, перегрузились, что привело к тому же исходу. Поэтому здесь и видно, что для 2-ой группы бег и физнагрузки являются просто "откровением" в методике лечения, а для первой группы - это далеко не откровение - это некая необходимость, которая важна для поддержания общего тонуса, но "откровением" здесь оказываются относительный покой, процедуры и препараты.
Это я кратко о градации. Дальше можно кажду группу разделить на подгруппы и так далее. Так как в первой группе есть и те, которые реально были здоровы, но перегрузили, а были и те, у которых были проблемы еще в детстве, но они еще в том же детстве пытались от них убежать.
А во второй группе, есть те, кто еще в детстве думал о своей неполноценности и загонял себя в угол, а есть те, которые не парились на эту тему и поэтому, уверена, до сих пор прекрасно ползают потихоньку, не относя себя к дистоникам.
Ну в общем, как-то так...  :)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 15:00:42 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #8 : Декабря 11, 2008, 11:22:40 am »

Истоки
1. Появилось на фоне сложной жизненной ситуации, в которой все воздействия на ситуацию казались безысходными.

Чего боимся
2. Ипохондрические мысли. А может на улице прихватит сердце или что другое.

Голова
1. Острые. Кажется, голова может лопнуть и,или пулсация в височной или затылочной части. Напряжение в шее и плечах.
2. Тупые. Ощущение сдавливания, щекотания, шевеления волос, онемения.

Сердце
1. Усиление сердцебиения обычно сочетаеся с головными болями. Человека можно сказать подкидывает при каждом ударе.

Длительные ощущения
2. Ощущение затруднения дыхания удушья или кома в горле, напряжение во всем теле, неприятные ощущения в голове или сердце.

Мысли
1. В основном пугающие, с четкой картиной.
2. Почти безостановочные рассуждения. Зацикленность. Сложно сосредоточится или ни о чем не думать.

Чувства
1. Чувства обострены, иногда не контролируемы. Хочется поскорее решить все проблемы.

Глаза
2. Трудно сфокусировать взгляд. "Глаза разбегаются". Внути будто что-то давит.

Живот
2. По догу переваривается пища. Запоры и поносы.

Алкоголь
Не знаю, не пью вообще.

Спорт(серьезные физические нагрузки на выносливость)
2. Эффект противоречивый. Во время нагрузок и возможно еще кокое-то время состояние улучшается. Могут исчезать имевшиеся неприятные физические ощущения. Часто ухудьшение засыпания. Последущее ухудьшение вегетативных дисфункций. Небольшие нагрузки могут давать положительный эффект.   

И еще
1. Ощущение, что это надолго. С утра кажется, что все еще хуже чем думал раньше. Как бы "озарение".
2. Ощущение, что может всесимптомы могут исчезнуть внезапно. Иногда так бавает, но потом опять.

И то и другое.
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #9 : Декабря 11, 2008, 12:48:23 pm »

у меня в основном пункт 2, но в некоторых вриантах и 1 и 2 - одновременно :D
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8