Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:43:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и непонятные симптомы.  (Прочитано 6845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« : Декабря 27, 2013, 20:13:31 pm »

Всем доброго времени суток. Я Извиняюсь, если тему создал не там, где нужно.
У меня следующая ситуация. Еще в университете поставили диагноз ВСД, ну ВСД и что, не предавал значения, так как особо не беспокоило, раз в год делал уколы, пил таблетки (актовиген,церегин и витаминные комплексы разные)
Но два месяца назад пережил страшный стресс для меня и тут понеслось. Страх,тревога, ПА, невозможность расслабиться многие симптомы нашел читая других участников.
Но вот интересно было ли у кого-то такое что чуть левее макушки постоянно как давит или просто ощущается и когда ложишься на спину или бок мышцы на лбу сокращаются и жуткое давление на переносицу,которое может уходить к правому глазу или в нос и потом снова,как цикл какой-то.
С приходом вечера аж страшно становится, как представлю что снова лягу и такое будет аж паника бьет, вот пишу сейчас а руки дрожат  ulibka Еще вот такая штука, когда засыпаю пытаюсь погрузиться в сон,но что-то выдергивает как бы из сна и становится дико страшно и странные ощущения в районе простаты, от этого еще страшнее становится.
Обошел многих докторов, РЭГ как бы в норме, но венозный отток немного нарушен, кардиограмма и мрт головного мозга ничего не показало критического. Был у невропатолога разводит руками, выписала как успокоительное Гидазепам, ноофен, новопассит, до этого пил адаптол не берет. Завтра иду к частному психиатру 
Я вообще новичек как на форуме,так и в ВСД можно так сказать. Буду очень рад,если кто-то ответит мне.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Декабря 27, 2013, 20:39:27 pm »

Доброй ночи коллега)) вполне типичные симптомы у тебя, практически все что ты перечислил тут у большинства, в том числе и у меня. вот сейчас жутко тянет шею и мышцы просто каменные, о расслаблении и речи не идет. шум в ухе просто задолбал ежедневно за полтора года((( из сна так выкидывало раньше. сейчас симптом ушел.  в общем все нормиком, ты далеко не один)
Записан
Artem23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2 : Декабря 27, 2013, 20:46:52 pm »

strobchik, Доброй ночи. Спасибо вам за ответ. Я рад,что не один такой. Скажите а вот,что после стресса уже 2 месяца прошло. Как это началось, побежал к невропатологу знакомому, пропил Магне-Б6, Гилоба, Пантокальцин,делали уколы актовигена и нейромакса, на некоторое время приглушило все это,но потом снова случился приступ ПА и теперь уже несколько дней в состоянии тревоги и страха, Я уже думал,что схожу с ума и дурдом по мне плачет,но очень рад, что нашел этот форум.
Еще по поводу докторов, проверял щитовидную железу все в норме. Скажите,есть ли смысл идти еще проверять желудок, сдавать кровь на сахар+биохимический анализ ?
Хотел сделать рентген позвоночника, пришел в кабинет, говорю там как-то нужно стать и подбородок поджать,но мне сказали,что я выдумываю и просто снимок позвоночника сделали  zloi 
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #3 : Декабря 27, 2013, 20:54:26 pm »

strobchik, Доброй ночи. Спасибо вам за ответ. Я рад,что не один такой. Скажите а вот,что после стресса уже 2 месяца прошло. Как это началось, побежал к невропатологу знакомому, пропил Магне-Б6, Гилоба, Пантокальцин,делали уколы актовигена и нейромакса, на некоторое время приглушило все это,но потом снова случился приступ ПА и теперь уже несколько дней в состоянии тревоги и страха, Я уже думал,что схожу с ума и дурдом по мне плачет,но очень рад, что нашел этот форум.
Еще по поводу докторов, проверял щитовидную железу все в норме. Скажите,есть ли смысл идти еще проверять желудок, сдавать кровь на сахар+биохимический анализ ?
Хотел сделать рентген позвоночника, пришел в кабинет, говорю там как-то нужно стать и подбородок поджать,но мне сказали,что я выдумываю и просто снимок позвоночника сделали  zloi 
все прошли, ничего не нашли....расслабьтесь
знаете, что у вас невроз из-за перенесенного стресса
а чтобы этот стресс перестал вас донимать - идите к хорошему ПТ, разбирайте вашу ситуацию
ну и укрепляйте нервную систему, но только витамины и инъекции не панацея, если остается психологическая травма
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Artem23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #4 : Декабря 27, 2013, 21:00:49 pm »

Цитировать
все прошли, ничего не нашли....расслабьтесь
знаете, что у вас невроз из-за перенесенного стресса
а чтобы этот стресс перестал вас донимать - идите к хорошему ПТ, разбирайте вашу ситуацию
ну и укрепляйте нервную систему, но только витамины и инъекции не панацея, если остается психологическая травма
Я уже записался к Психиатру,но эта женщина как я понял, что по совместительству еще и психотерапевт, плюс лечит гипнозом.
Как вы думаете или может знаете на сколько эффективен гипноз в лечении невроза ? Да и психотерапевту нужно рассказать всю правду,что и как есть ? Просто у меня причина стресса очень специфическая, я боюсь если расскажу всю правду, то она махнет рукой, скажет мол шизик иди отсюда. Просто это единственный частный психиатр, которого я нашел в городе.   
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 27, 2013, 21:04:20 pm »

Artem23, вы заведомо пошли не тем путем,  впрочем как и я сначала.  Не нужно было делать никаких актовегинов и нейромаксов, с сосудами у вас все абсолютно нормально,  вы только еще сильнее возбудили кору головного мозга,  что привело к ПА и к тревоге опять же. Вам нужно как то затормозить ее гиперактивность,  а это можно сделать либо  медикаментами, либо релаксационными техниками, а лучше в комплексе.  Посетите психиатра (психотерапевта). А кровь сдайте для самоуспокоения
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Декабря 27, 2013, 21:11:39 pm »

что проходил я: мрт всех отделов позвоночника и головного мозга. уздг сосудов шеи. делал и фгдс. проверял печенку(сдавал кровь и делал узи), так как тянуло правый бок очень. общий анализ крови конечно. суточное мониторирование( холтер) и суточное мониторирование ад. стаж всд( ежедневного плохого самочувствия) 3 с половиной года, так что два месяца вообще ерунда) па были только первые пол года. на улицу вообще выйти не мог. но справился сам без таблов. из медухи употреблял мексидол , деприм, циннаризин, магне б6. танакан. кортексин по моему еще кололи) стараюсь бороться с этой заразой зожем, бассейн и зарядка- лучшие друзья, ну и конечно, режим. ты конечно проверься как следует, но скорее всего ничего особенного не найдут. у меня в сухом остатке нашли : охз грудной и шейный. протрузии, застой желчи и рефлюкс эзофагит. обычный набор здорового человека в общем))
Записан
Artem23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #7 : Декабря 27, 2013, 21:33:13 pm »

Всем спасибо,что не оставили мою тему без внимания.  pivo
Я уже по мимо докторов обошел всех экстрасенсов и т.д. в городе  ulibka
Одна женщина посоветовала мне дыхательную технику, во время ПА или при ощущении,что только начнется дышать носом примерно так считаем про себя на 1-2 вдыхаем, на 3 задерживаем дыхание на 4 выдыхаем и так несколько минут. Я пробую так дышать,но пока результат не такой как хочу. Не знаю может кому-то будет полезна эта информация.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 27, 2013, 21:50:47 pm »

Всем спасибо,что не оставили мою тему без внимания.  pivo
Я уже по мимо докторов обошел всех экстрасенсов и т.д. в городе  ulibka
Одна женщина посоветовала мне дыхательную технику, во время ПА или при ощущении,что только начнется дышать носом примерно так считаем про себя на 1-2 вдыхаем, на 3 задерживаем дыхание на 4 выдыхаем и так несколько минут. Я пробую так дышать,но пока результат не такой как хочу. Не знаю может кому-то будет полезна эта информация.
Такие микротехники - это очень хорошая вещь. Делиться ими можно и нужно, даже если они были. На форуме их бесчисленное множество, только разбросаны по темам. По отдельности они не очень сильны, но если использовать сразу несколько, например, вот такое комбо: вышеуказанное дыхание+массирование шеи+напряжение/расслабление рук+переключение мыслей с будоражащих мыслей на приятные + мысленное прогревание района солнечного сплетения то вполне реально погасить любую ПА без таблеток.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Artem23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #9 : Декабря 27, 2013, 21:55:24 pm »

toshibar, спасибо вам за дополнение, буду пробовать.
Еще вопрос ко всем коллегам так сказать, я форум читаю,но информации очень много, пока не нашел ответа на такой вопрос.
При ВСД бывает, что моргаешь глазами и так на секунду перед глазами какая-то то ли полоска черная, такая ненасыщенного цвета или просто лежишь в темноте и как точка какого-то цвета промелькнет ?
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #10 : Декабря 28, 2013, 03:54:12 am »

Artem23
Цитировать
Но два месяца назад пережил страшный стресс для меня и тут понеслось.
Бывае так, организм начинает решать проблему - когда становится к этому ГОТОВ достаточно, ну и конечно какой-то толчок нужен обычно для "запуска механизма", так сказать))
Цитировать
чуть левее макушки постоянно как давит или просто ощущается и когда ложишься на спину или бок мышцы на лбу сокращаются и жуткое давление на переносицу,которое может уходить к правому глазу или в нос и потом снова,как цикл какой-то.

А вот представьте, что в прошлой жизни Вам сверху саблей ударили по голове неожиданно для Вас... Не "клюёт" Вас, так сказать, такой вот образ? Не "узнаётся" ситуация такая вот? После которой Вы умерли через какое-то время, но не прям сразу вот...?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Долька
Гость
« Ответ #11 : Декабря 28, 2013, 08:27:10 am »

Бывали пятна перед глазами сине-фиолетовые. И страхи, и из сна выбрасывало, и в голове каша невозможно связать предложение и вспомнить слова и жжение по телу. Каких только нет симптомов! И главное страх сопровождает всё.......надо прстараться  забить на страх и перестать обдумывать, а что же это такое и к чему приведёт. Спорт -бег или ходьба от 5 км в день, упражнения для шейного остеозондроза ежедневно, витамины вместо таблетрк , если есть стрессы в жизни попить успокаивающих лёгких. Через несколько месяцев такой жизни останется пару симптомов от силы, но ПА дереалы и прочая херомантия уйдут. Не верите почитайте отзывы о спорте и ВСД.
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8