Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:24:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нестабильность шей и туман в голове (Прочитано 41500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« : Декабря 24, 2013, 16:29:31 pm »

У кого такая проблемка???Скажите пожалуйста,как бороться с туманом в голове?Может есть такие,кто излечился от этого??? plaksa
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 25, 2013, 09:21:32 am »

У кого такая проблемка???Скажите пожалуйста,как бороться с туманом в голове?Может есть такие,кто излечился от этого??? plaksa

Нестабильность мне тоже ставили в сегменте с5с6 и начальные признаки осх. С самого начала у меня был туман в голове постоянный.  Как поешь усиливается, после физ нагрузки усиливается также.  Сейчас процентов на 80 лучше.  Бывает туман но уже редко.  Все это от тревоги.  Убирайте тревожность,  тренируйте Пофигизм и стрессоустойчивость и туман уйдет.  А вообще вы были у психотерапевта?
Записан
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #2 : Декабря 26, 2013, 09:32:12 am »

А как вы лечились?Что делали?В том то и дело,что это от тревоги,постоянно боюсь чего то,но как это убрать,я не знаю.У психотерапевта не была
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 26, 2013, 20:58:02 pm »

В начале попытался вести здоровый образ жизни,  релаксирующие техники,  но все усугублялось. Потом стал принимать феназепам, ципралекс. Затем фен заменил алпразоламом. Недавно с него слез.  И уже активно использую релаксационные техники совместно с ципралексом. Состояние в разы улучшилось.  На все про все ушло 10 месяцев.  Всякие глицины и грандаксины с афобазолами и атараксами тревогу у меня не снимали.  И еще сходите к врачу пусть назначит мрт и уздг , общий анализ крови и ТТГ, Т3 Т4 (гормоны  щитовидки), если там все будет нормально,  не вздумайте принимать ноотропы и сосудорасширяющие, т.к они еще больше увеличат активность коры ГМ, что приведет к усилению тревоги. Идее к психотерапевту и просите адекватное лечение
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 21:02:44 pm от beerloger120 » Записан
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #4 : Января 26, 2014, 19:01:47 pm »

Я сдала все анализы,все в норме,только нестабильность шейного отдела,терапевт поставила всд...но давление у меня нормальное,единственное,что беспокоит-постоянный туман,я даже не знаю,как его описать...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 26, 2014, 21:52:50 pm »

Я сдала все анализы,все в норме,только нестабильность шейного отдела,терапевт поставила всд...но давление у меня нормальное,единственное,что беспокоит-постоянный туман,я даже не знаю,как его описать...
Это наверное, дереализация
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #6 : Января 27, 2014, 10:14:45 am »

Я сдала все анализы,все в норме,только нестабильность шейного отдела,терапевт поставила всд...но давление у меня нормальное,единственное,что беспокоит-постоянный туман,я даже не знаю,как его описать...
Это наверное, дереализация
Да,он самый plaksa
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Января 29, 2014, 10:48:13 am »

Да,у Вас просто дереализация.У меня несколько лет назад такое было-ужас)))ходила сама не своя..вроде я,а вроде и не я-думала с ума схожу rgach.Прошло как-то само,даже не заметила.А у меня нестабильность в с2-с3 с4-с5,с6 короче вся шея))))мануальщик меня посмотрел и сказал,что ничем не поможет,только остеопат...и то не надолго-месяца на 2 хватит
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #8 : Февраля 04, 2014, 15:36:26 pm »

Да,у Вас просто дереализация.У меня несколько лет назад такое было-ужас)))ходила сама не своя..вроде я,а вроде и не я-думала с ума схожу rgach.Прошло как-то само,даже не заметила.А у меня нестабильность в с2-с3 с4-с5,с6 короче вся шея))))мануальщик меня посмотрел и сказал,что ничем не поможет,только остеопат...и то не надолго-месяца на 2 хватит
А у вас долго она была?у меня она уже с августа((
Записан
Виталий!2!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #9 : Февраля 15, 2014, 14:08:44 pm »

тоже шейный ОХЗ..дегенерация дисков, но как сказал один из лучших в моём городе невропатолог-вертибролог - это вопрос психологии..не ко мне...проблема следующая: при ходьбе минут через 10-15 начинает кружиться и затуманиваться голова, потом начинает болеть шея и пошатывать...затем пульсация в голове с болью. Особенно сильно на выходных, когда долго сплю и целый день голова мутная...ну и всё это естественно вперемежку с тревогой...подскажите у кого подобное было...действительно ли от нервов такое может быть ?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #10 : Февраля 25, 2014, 19:15:27 pm »

Скажите, а дереализация/туман сопровождается ощущением внутреннего головокружения (как будто опьянения, так как перед глазами ничего не плывет)? У меня тоже есть ощущение что все во сне, но это всегда сопряжено с этим ужасным внутренним головокружением/опьянением.
Записан
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #11 : Февраля 26, 2014, 17:59:05 pm »

Скажите, а дереализация/туман сопровождается ощущением внутреннего головокружения (как будто опьянения, так как перед глазами ничего не плывет)? У меня тоже есть ощущение что все во сне, но это всегда сопряжено с этим ужасным внутренним головокружением/опьянением.
я в таком состоянии нахожусь с 2009 года,очень неприятная штука хотя делаю всё и живу вроде как все.. это сосудистый спазм в шейном отделе,у всех он вызван разными причинами. Постоянный шум в голове и состояние неясности,растереность ,раздражительность,нарушение сна.Сейчас хожу к хорошему остеопату...вроде становится легче,но заранее боюсь что то говорить
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #12 : Февраля 26, 2014, 18:56:41 pm »

Скажите, а дереализация/туман сопровождается ощущением внутреннего головокружения (как будто опьянения, так как перед глазами ничего не плывет)? У меня тоже есть ощущение что все во сне, но это всегда сопряжено с этим ужасным внутренним головокружением/опьянением.
я в таком состоянии нахожусь с 2009 года,очень неприятная штука хотя делаю всё и живу вроде как все.. это сосудистый спазм в шейном отделе,у всех он вызван разными причинами. Постоянный шум в голове и состояние неясности,растереность ,раздражительность,нарушение сна.Сейчас хожу к хорошему остеопату...вроде становится легче,но заранее боюсь что то говорить
У меня такое впервые появилось после сильных переживаний - но длилось недолго, пару часиков. А вот сейчас - постоянно уже почти 3 недели (ну, с небольшими передышками под вечер) - как будто не своей жизнью живу.

Скажите, а у вас эти ощущения усиливаются при движениях головой? Мне становится хуже, когда наклоняюсь, когда резко встаю и т.д.
Записан
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #13 : Февраля 26, 2014, 19:05:36 pm »

Скажите, а дереализация/туман сопровождается ощущением внутреннего головокружения (как будто опьянения, так как перед глазами ничего не плывет)? У меня тоже есть ощущение что все во сне, но это всегда сопряжено с этим ужасным внутренним головокружением/опьянением.
я в таком состоянии нахожусь с 2009 года,очень неприятная штука хотя делаю всё и живу вроде как все.. это сосудистый спазм в шейном отделе,у всех он вызван разными причинами. Постоянный шум в голове и состояние неясности,растереность ,раздражительность,нарушение сна.Сейчас хожу к хорошему остеопату...вроде становится легче,но заранее боюсь что то говорить
У меня такое впервые появилось после сильных переживаний - но длилось недолго, пару часиков. А вот сейчас - постоянно уже почти 3 недели (ну, с небольшими передышками под вечер) - как будто не своей жизнью живу.

Скажите, а у вас эти ощущения усиливаются при движениях головой? Мне становится хуже, когда наклоняюсь, когда резко встаю и т.д.
даа...бывает,но это зависит от погоды у меня
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #14 : Февраля 26, 2014, 19:27:28 pm »

ЦДС БЦА делали? похоже на вертобазилярную недостаточность
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #15 : Февраля 26, 2014, 21:46:32 pm »

Делала УЗДГ в августе, правда тогда голова так сильно не кружиилась. Тогда еще МРТ делала, правда без контраста. Нашли только небольшое снижение оттока, но это не должно давать головокружения. Не знаю вот, снова что ли МРТ делать...
Записан
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #16 : Февраля 26, 2014, 21:54:20 pm »

Делала УЗДГ в августе, правда тогда голова так сильно не кружиилась. Тогда еще МРТ делала, правда без контраста. Нашли только небольшое снижение оттока, но это не должно давать головокружения. Не знаю вот, снова что ли МРТ делать...
стоп! ненужно больше мрт! Смысл какой??? лишнее облучение будет только хуже! я сам 3 раза делал...разницы никакой,а денег стоит и облучили больше чем нужно!
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8