Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:44:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4660691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5380 : Сентября 02, 2014, 14:11:15 pm »

Ребят кто на Ципралексе, как по поводу сухости, я когда Паксил принимал то постоянно пить хотелось, тут есть такое?

Есть такое сперва. И сухость, и пить хочется
Записан

Моя беда, а не вина....
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #5381 : Сентября 02, 2014, 14:59:37 pm »

Ребят кто на Ципралексе, как по поводу сухости, я когда Паксил принимал то постоянно пить хотелось, тут есть такое?

Есть такое сперва. И сухость, и пить хочется
ну это у меня и от паксила было, постоянно в багажнике ящик с минералкой. Короче понятно к чему готовится, но я еще с врачихой поговорю, на тему отмены сераквеля под прикрытием Ципралекса.  Отпишусь что она скажет как доктор.
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5382 : Сентября 02, 2014, 15:52:39 pm »

сори у меня Ципралекс 1088 за 14 таблов, слушай а за такие деньги не дженерик ли? чего то и правда дешево 1650руб за упаковку в 28 таблеток.
у нас в Екатеринбурге тоже 28 таблеток 1600 стоят
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
5467
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #5383 : Сентября 02, 2014, 16:24:15 pm »

Буксир, вам врач сераквель выписала, потому что в вашем рассказе о самочувствии прозвучало наверное слово апатия, ничего не хочу делать, не хочу выходить из дома, описали несколько своих ипохондрических страхов, мысли которые мешают вам заснуть. Вот она вам и выписала препарат от шизофрении. Блин никогда нельзя врачам-психиатрам все рассказывать. Я когда была на приеме у невролога, которая назначила мне ципру, на ее вопрос почему не спишь, ответила "мышечное напряжение, не могу расслабиться". Никаких "мыслей" и "страхов".
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #5384 : Сентября 02, 2014, 16:28:01 pm »

Буксир, вам врач сераквель выписала, потому что в вашем рассказе о самочувствии прозвучало наверное слово апатия, ничего не хочу делать, не хочу выходить из дома, описали несколько своих ипохондрических страхов, мысли которые мешают вам заснуть. Вот она вам и выписала препарат от шизофрении. Блин никогда нельзя врачам-психиатрам все рассказывать. Я когда была на приеме у невролога, которая назначила мне ципру, на ее вопрос почему не спишь, ответила "мышечное напряжение, не могу расслабиться". Никаких "мыслей" и "страхов".
а я наоборот все рассказываю, я почему то верю врачам, да и сероквель мне помог если честно я этот препарат считаю одним из подходящих мне, но вот вставать в обед мне уже надоело, ладно вставать так еще и после него час приходишь в себя)))
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
5467
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #5385 : Сентября 02, 2014, 16:34:36 pm »

Буксир, вам врач сераквель выписала, потому что в вашем рассказе о самочувствии прозвучало наверное слово апатия, ничего не хочу делать, не хочу выходить из дома, описали несколько своих ипохондрических страхов, мысли которые мешают вам заснуть. Вот она вам и выписала препарат от шизофрении. Блин никогда нельзя врачам-психиатрам все рассказывать. Я когда была на приеме у невролога, которая назначила мне ципру, на ее вопрос почему не спишь, ответила "мышечное напряжение, не могу расслабиться". Никаких "мыслей" и "страхов".
а я наоборот все рассказываю, я почему то верю врачам, да и сероквель мне помог если честно я этот препарат считаю одним из подходящих мне, но вот вставать в обед мне уже надоело, ладно вставать так еще и после него час приходишь в себя)))
Ну так это ненормально. Вы просто подсели на него в плане сна, но психически он вас угнетает. Я понимаю вас, я сама с даних пор страдаю нарушениями сна, но и привыкать к такому тяжелому лекарству тоже не выход. Если вы без него не спите, то он не лечит вас.
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #5386 : Сентября 02, 2014, 16:37:30 pm »

Буксир, вам врач сераквель выписала, потому что в вашем рассказе о самочувствии прозвучало наверное слово апатия, ничего не хочу делать, не хочу выходить из дома, описали несколько своих ипохондрических страхов, мысли которые мешают вам заснуть. Вот она вам и выписала препарат от шизофрении. Блин никогда нельзя врачам-психиатрам все рассказывать. Я когда была на приеме у невролога, которая назначила мне ципру, на ее вопрос почему не спишь, ответила "мышечное напряжение, не могу расслабиться". Никаких "мыслей" и "страхов".
а я наоборот все рассказываю, я почему то верю врачам, да и сероквель мне помог если честно я этот препарат считаю одним из подходящих мне, но вот вставать в обед мне уже надоело, ладно вставать так еще и после него час приходишь в себя)))
Ну так это ненормально. Вы просто подсели на него в плане сна, но психически он вас угнетает. Я понимаю вас, я сама с даних пор страдаю нарушениями сна, но и привыкать к такому тяжелому лекарству тоже не выход. Если вы без него не спите, то он не лечит вас.
ну вот еще недельку попринимаю Ципралекс вместе с Сероквелем а потом к доктору, все равно надо идти проконсультироваться, спасибо за поддержку и подсказку!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
5467
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #5387 : Сентября 02, 2014, 16:43:23 pm »

Буксир, вам врач сераквель выписала, потому что в вашем рассказе о самочувствии прозвучало наверное слово апатия, ничего не хочу делать, не хочу выходить из дома, описали несколько своих ипохондрических страхов, мысли которые мешают вам заснуть. Вот она вам и выписала препарат от шизофрении. Блин никогда нельзя врачам-психиатрам все рассказывать. Я когда была на приеме у невролога, которая назначила мне ципру, на ее вопрос почему не спишь, ответила "мышечное напряжение, не могу расслабиться". Никаких "мыслей" и "страхов".
а я наоборот все рассказываю, я почему то верю врачам, да и сероквель мне помог если честно я этот препарат считаю одним из подходящих мне, но вот вставать в обед мне уже надоело, ладно вставать так еще и после него час приходишь в себя)))
Ну так это ненормально. Вы просто подсели на него в плане сна, но психически он вас угнетает. Я понимаю вас, я сама с даних пор страдаю нарушениями сна, но и привыкать к такому тяжелому лекарству тоже не выход. Если вы без него не спите, то он не лечит вас.
ну вот еще недельку попринимаю Ципралекс вместе с Сероквелем а потом к доктору, все равно надо идти проконсультироваться, спасибо за поддержку и подсказку!
Да незачто, мы здесь для этого и  собрались:)
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #5388 : Сентября 02, 2014, 16:47:59 pm »

отпишусь как и что!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #5389 : Сентября 02, 2014, 19:29:59 pm »

5 месяцев на ципре все было хорошо, но вот уже 2 дня тревога долбит, ну неужели перестал помогать...
Записан

Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #5390 : Сентября 02, 2014, 21:58:45 pm »

не могу уснуть даже съев сераквель((
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #5391 : Сентября 03, 2014, 02:08:08 am »

Всем привет!
Врач выписал Эйсипи (Эсциталопрам).
Врач мной очень уважаема и единственный человек которому я доверяю. Но. Полтора месяца назад у меня был ужасный опыт применения антидепрессантов, а именно. Мне выписали паксил в дозировке 1/2 таб первые 5 дней и потом по целой длительно (выписывал другой доктор). В общем начала я пить. С первых дней сначала были мелькающие мультики в глазах, потом головные боли сильные, а вот с 4-ого дня началось "веселье". Я приняла пол таблетки и через полтора часа я вдруг почувствовала, будто у меня в верху головы чешется. И вдруг это перешло в дикое жжение в мозгу. При этом это же жжение было и в горле, вспотели ладошки, стало тяжело дышать. Я словила ужас прямо на работе. Приняла 1/4 атаракса под язык и через пару минут это отпустило. Я была дико напугана. На следующий день я выпила 1/2 таб ципралекса, т.к. доктор сказал что попробуем заменить, раз такой "приход" получился. В общем в первый день приема ципралекса все было ок, а потом на сл день повторилась ситуация с "приходом" и жжением. В общем чередовались через день: головные боли- жжения.
Я бросила пить. Эти побочки я не смогла "перетерпеть", т.к. думала что не дай Бог эпилепсия произойдет.
после отмены у меня были эти жжения еще около месяца. Уже не такие интенсивные но все также пугающие.
За те полтора месяца, с тех пор как у меня начались побочки и я бросила пить АД,  у меня были: пару дней состояние "тряски" как будто морозит, тряслась как алкоголик, даже позвонить не смогла номер набрать; ощущение мурашек в теле, щекотание в горле, и недавно было еще страшное состояние: я обратила внимание на то, что после выдоха моя диафрагма сама сократилась и сделала "довыдох". Это меня ввело просто в ужас.
Возвращаясь совсем назад, скажу что ВСД у меня уже более 10 лет, и основной моей жалобой было чувство нехватки воздуха и иногда не могла проглотить слюну. В течение 10 лет принимала и антидепрессанты, и сосудистые препараты, и противотревожные. Лучше всех эффект был на сосудистых в сочетании с противотревожными.
Какое-то время я научилась с этим жить и все было более менее терпимо, но этой весной, после поездки на отдых я вернулась вся разбитая. Чувство одиночества поглотило меня. Одиночества внутри. Все близкие вроде рядом, а мне пусто и плохо. В общем после этого и начала пить паксил.

Что имею на сегодняшний момент: мой врач психотерапевт (уже проверенная к кому я давно хожу) наблюдала за мной все это время пока я пробовала пить по назначению другого врача паксил и потом помогала мне отойти от побочек, вчера вынесла вердикт- без антидепрессантов сейчас я не справлюсь. Если не начну пить сейчас- приду к ней через пару месяцев но будет еще хуже. Она пока даже за психотерапию не берется, потому что "сначала нужно вывести меня из этого состояния хоть немного", и только потом подключать сеансы.
Когда я услышала слово антидепрессант меня затрясло прямо у нее в кабинете и я расплакалась. Настолько боюсь пить.
Но выбора нет. Она сказала: или лечишься или не приходи ко мне потому что вести приемы впустую смысла нет.
Таблетки- эйсипи (эсциталопрам).
Сегодня-завтра мне уже следует начать лечение, но вот беда. У меня от страха предобморочное состояние. Мне итак назначили его с 1/4, потом половина и только потом целая. Прикрывают атараксом на ночь и утром (его я тоже боюсь).
Я не знаю как мне побороть себя и договориться со своим организмом что мне нужно принимать таблетки.
Я как вспомню тот "приход" от паксила, мне не по себе становится.
Что делать, как себя убедить, как себе помочь...
я не знаю.
Были ли у кого-то побочки от эсциталопрама такие ужасные как я описываю выше? Пил ли кто-то эйсипи?
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5392 : Сентября 03, 2014, 04:36:33 am »

5 месяцев на ципре все было хорошо, но вот уже 2 дня тревога долбит, ну неужели перестал помогать...
я сейчас скажу то, что мне тут писали - откаты бывают, подожди ulibka
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5393 : Сентября 03, 2014, 04:40:08 am »

Были ли у кого-то побочки от эсциталопрама такие ужасные как я описываю выше?
Ксюша, здесь практически все прошли через разные мерзкие побочки... Их надо просто перетерпеть. Взять себя в руки и терпеть. Жжение тоже у многих было. У меня жгло спину и руки. Сейчас ничего подобного нет.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #5394 : Сентября 03, 2014, 05:00:28 am »

Были ли у кого-то побочки от эсциталопрама такие ужасные как я описываю выше?
Ксюша, здесь практически все прошли через разные мерзкие побочки... Их надо просто перетерпеть. Взять себя в руки и терпеть. Жжение тоже у многих было. У меня жгло спину и руки. Сейчас ничего подобного нет.
Я знаю... но мои жжения были такие что я чуть в обморок не падала. и они были все больше и больше я не смогла терпеть. А у тебя как долго были жжения?
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5395 : Сентября 03, 2014, 05:44:27 am »

Я знаю... но мои жжения были такие что я чуть в обморок не падала. и они были все больше и больше я не смогла терпеть. А у тебя как долго были жжения?
а в обморок почти падала из-за страха скорее всего? первые недели пей транк и успокоительное какое-нибудь. У меня недели 2-3 жжения были, но не постоянно, а эпизодически.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5396 : Сентября 03, 2014, 05:45:46 am »

5 месяцев на ципре все было хорошо, но вот уже 2 дня тревога долбит, ну неужели перестал помогать...
я сейчас скажу то, что мне тут писали - откаты бывают, подожди ulibka
+1 у меня откаты случались и после 6-ти месяцев приема...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #5397 : Сентября 03, 2014, 05:51:03 am »

Я знаю... но мои жжения были такие что я чуть в обморок не падала. и они были все больше и больше я не смогла терпеть. А у тебя как долго были жжения?
а в обморок почти падала из-за страха скорее всего? первые недели пей транк и успокоительное какое-нибудь. У меня недели 2-3 жжения были, но не постоянно, а эпизодически.
было так. я принимала таблетку и примрно через полтора часа мне начинало жечь голову сильно. Да так сильно что темнело в глазах и было ощущение удушья. Как будто слипается горло. и будто перцем черным на кровь насыпали с мозгу и в горле. нескольких минут такого состояния хватило чтобы мне впасть в панику. при этом я тогда уже пила атаракс для прикрытия и не помогло..
а у тебя жжения были когда уже на таблетку вышла?
Мне врач сказала что на эйсипи такого нет, что там только снижение аппетита и немного ватная голова первое время. Но и с паксила мне побочек таких не обещали. Говорили что жжений от него быть не может!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5398 : Сентября 03, 2014, 06:07:37 am »

было так. я принимала таблетку и примрно через полтора часа мне начинало жечь голову сильно. Да так сильно что темнело в глазах и было ощущение удушья. Как будто слипается горло. и будто перцем черным на кровь насыпали с мозгу и в горле. нескольких минут такого состояния хватило чтобы мне впасть в панику.
Я верю, что жжение могло быть, но а дальше 100% накрутка и, как результат, паника.

Мне врач сказала что на эйсипи такого нет, что там только снижение аппетита и немного ватная голова первое время. Но и с паксила мне побочек таких не обещали. Говорили что жжений от него быть не может!
Врач тебя обманула. Всё, что относится к Ципралексу, относится и к Эйсипи, так как одно и то же действующее вещество Эсциталопрам.
Снижение аппетита может быть у некоторых и есть, но у большинства всё таки повышение аппетита. )
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5399 : Сентября 03, 2014, 06:12:40 am »

Ксюша, мне кажется, что просто у всех жжет по-разному. У меня руки и спину, у тебя в голове что-то. Естественно тебя это может пугать, ощущения не из приятных.
У меня жжения были начиная с 0,5 мг. Сейчас пью 12,5 - ничего нет.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8