Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 04:19:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4819744 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 368




« Ответ #1720 : Декабря 26, 2012, 06:27:02 am »

Вот такие рекомендации врачей в глубинках, еще не известно. что лучше, у такого специалиста лечиться или самому искать схемы искать в Инете и лечиться по ним.
Что делать, такова наша суровая действительность и наши бездарные врачи. hmuro Как вариант, я бы посоветовал зарегистрироваться в "амбулатории" доктора Горбатова и там получать квалифицированные советы.
Да, как вариант очень даже не плохо, но если есть деньги, чтобы купить абонемент. Бесплатно прорваться я пробовал туда в качестве гостя 2 дня, но это практически бесполезно, в день дается всего 3 гостевых доступа, а на платный абонемент у меня пока нет денег, Циралекс тоже стоит не дешево, на него бы наскрести.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 06:30:47 am от Tiger » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1721 : Декабря 26, 2012, 09:00:38 am »

Marin.ka,
2 недели по 50 мг., остальное время в течение 3 месяцев по 100 мг. Это был наверное самый длительный курс за все время, остальное так, урывками, на месяц-другой по полтаблеточки на теблеточку перебивался в течение 3 лет от ремиссии к ремиссии.
Вот такое "лечение" антидепрессантами и приводит к хронизации заболевания. Успех лечения антидепрессантами зависит от правильно подобранной дозировки, длительности лечения, ну и регулярности приёма. Плюс психотерапия (хотя бы само-психотерапия). Нельзя бросать приём АД лишь почувствовав улучшение.
Согласна полностью..даже без врача это можно понять. Просто почитав о действии Адов в инете. У меня тоже тревожно-депрес. расстройство . ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 368




« Ответ #1722 : Декабря 26, 2012, 09:30:31 am »

Marin.ka,
Цитировать
У меня тоже тревожно-депрес. расстройство .
Ваши симптомы во многом схожи с теми, что я представил выше?

Хотел спросить к вас еще, проходит ли лечением АД подергивание во время засыпания? Сейчас вот лег отдохнуть, немного только начинаешь кемарить, то рука дернется, то нога, но весь дернешься. Когда не засыпаешь, такого нет. Есть у кого-нибудь подобное?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11076




« Ответ #1723 : Декабря 26, 2012, 09:44:19 am »

Ну вот, теперь ты настоящий тигр ! Поздравляю с правильным решением . Уверена, что пролечишься и будешь снова человеком  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1724 : Декабря 26, 2012, 15:49:12 pm »



[/quote]совершенно согласна с Aida. очень правильный подход, я имею в виду то, что есть консультация с врачем, доверие в том, что начала сразу принимать назначенную дозу. Tiger, а вам какую дозировку назначил врач? Я не думаю, что 2,5 мг. Дерзайте, потому что только начиная с 10 мг препарат действует, а начинают прием с 5 мг в течение нескольких дней, чтобы слегка привыкнуть к нему.
[/quote]

А мне кажется, что даже минимальная доза 2,5 мг. и препарат уже работает! Хотя это очень минимальная доза, но все равно работает! Потому как я в первый день приняла 5 мг и уже к вечеру почувствовала хоть небольшое, но какое-то облегчение! Просто растягивать приём лекарства как обычно по схеме, наверное, нужно кто работает или кто не в таком критическом состоянии был(а) как я.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 368




« Ответ #1725 : Декабря 26, 2012, 15:57:41 pm »

Candelaria,
Для каждого степень критического состояния своя. Я вот к примеру, вообще утром очень трудно могу на что то себя настроить, потому что вялость с утра, взбодриться трудно, встаешь и состояние как не спал долгое время, но если себя заставить, через силу, засунуть себя в контрастный душ, выпить чаю, закапать в глаза, для страховочки можно бахнуть четвертиночку или половиночку Феничка и можно работать, если очень надо ;) Я еще на прошлой неделе даже не представлял себе, как я буду работать утром, а пью всего по 2,5 мг., завтра еще раз утром отработаю и буду поднимать дозу. Конечно, тревожное состояние никуда не девается, во время работы отвлекаешься, а потом все равно, каждый день просыпаешься с чувством тревоги, частенько перед ответственным мероприятием приходится посещать туалет с расстройством живота, потому что нервничаю, но я думаю, это тоже пройдет.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 15:59:48 pm от Tiger » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1726 : Декабря 26, 2012, 18:23:15 pm »

Candelaria,
Для каждого степень критического состояния своя. Я вот к примеру, вообще утром очень трудно могу на что то себя настроить, потому что вялость с утра, взбодриться трудно, встаешь и состояние как не спал долгое время, но если себя заставить, через силу, засунуть себя в контрастный душ, выпить чаю, закапать в глаза, для страховочки можно бахнуть четвертиночку или половиночку Феничка и можно работать, если очень надо ;) Я еще на прошлой неделе даже не представлял себе, как я буду работать утром, а пью всего по 2,5 мг., завтра еще раз утром отработаю и буду поднимать дозу. Конечно, тревожное состояние никуда не девается, во время работы отвлекаешься, а потом все равно, каждый день просыпаешься с чувством тревоги, частенько перед ответственным мероприятием приходится посещать туалет с расстройством живота, потому что нервничаю, но я думаю, это тоже пройдет.

О видишь Tiger и ты подтверждаешь, что все таки и 2,5 мг работает!!!! Я тоже так считаю, что уже и на 2,5 работает!!!! когда пишут, что работает на 10 мг, то получается , что 2,5 пустышка что-ли?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1727 : Декабря 26, 2012, 18:27:19 pm »

Вопрос для Tiger

А что у тебя таблетки по 2,5 мг? Просто у меня по 10 мг и можно каждую таблетку очень хорошо разделить на две половинки. Я даже и не знала, что есть такая расфасовка.  hmuro
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Cheerful
Гость
« Ответ #1728 : Декабря 26, 2012, 18:35:35 pm »

О видишь Tiger и ты подтверждаешь, что все таки и 2,5 мг работает!!!! Я тоже так считаю, что уже и на 2,5 работает!!!! когда пишут, что работает на 10 мг, то получается , что 2,5 пустышка что-ли?
Ну почему пустышка? Просто это как бы проба препарата. Кроме того, если сразу принимать большую дозу Ципралекса, то могут обостриться симптомы, которые лечат. Это тревожность, ПА. Поэтому тем, у кого бывают ПА, рекомендуют поднимать дозировку постепенно до 10 мг, а затем выше в зависимости от эффективности.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1729 : Декабря 26, 2012, 18:39:29 pm »

А что у тебя таблетки по 2,5 мг? Просто у меня по 10 мг и можно каждую таблетку очень хорошо разделить на две половинки. Я даже и не знала, что есть такая расфасовка.  hmuro
Нет Ципралекса по 2,5 или 5 мг. Есть только 10 мг. Делится пополам легко (по риске), а потом на деревянной кухонной доске острым ножом пополам (уже немного сложнее). Ничего страшного если разделится не ровно на 4 части, а приблизительно.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1730 : Декабря 27, 2012, 00:56:01 am »

Marin.ka,
2 недели по 50 мг., остальное время в течение 3 месяцев по 100 мг. Это был наверное самый длительный курс за все время, остальное так, урывками, на месяц-другой по полтаблеточки на теблеточку перебивался в течение 3 лет от ремиссии к ремиссии.
Вот такое "лечение" антидепрессантами и приводит к хронизации заболевания. Успех лечения антидепрессантами зависит от правильно подобранной дозировки, длительности лечения, ну и регулярности приёма. Плюс психотерапия (хотя бы само-психотерапия). Нельзя бросать приём АД лишь почувствовав улучшение.

Cheerful разъясните мне пожалуйста,действительно ли АД лечит,я читала что он просто временно облегчает состояние пока пьёшь их.Я так же заметила что есть здесь народ который пьет Ципралекс годами,возвращаясь к нему снова и снова.Вот я например второй раз его начала пить.Как и Aida пропила пол года,чувствовала себя прекрасна,решила ребенка завести,но через 3 месяца симптомы вернулись..так значит не лечит АД?я просто боюсь что если уже начала его пить так прийдется на нем сидеть как наркотике все жизнь huh2
Вот вы Cheerful сколько его пьёте?возвращались к препарату?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Cheerful
Гость
« Ответ #1731 : Декабря 27, 2012, 07:23:09 am »

Cheerful разъясните мне пожалуйста,действительно ли АД лечит,я читала что он просто временно облегчает состояние пока пьёшь их.Я так же заметила что есть здесь народ который пьет Ципралекс годами,возвращаясь к нему снова и снова.Вот я например второй раз его начала пить.Как и Aida пропила пол года,чувствовала себя прекрасна,решила ребенка завести,но через 3 месяца симптомы вернулись..так значит не лечит АД?я просто боюсь что если уже начала его пить так прийдется на нем сидеть как наркотике все жизнь huh2
Вот вы Cheerful сколько его пьёте?возвращались к препарату?
Jyja90210, я пью Ципралекс год и 4 месяца. Сейчас снижаю постепенно дозировку. Раньше никогда Ципралекс не принимал. Года 3 назад я попал в больницу в неврологию со своими ПА (тогда я думал, что это что-то серьёзное). Привезла скорая с работы. Там врач невролог назначил мне первый раз антидепрессант Ксет (дженерик Паксила). Назначить то он назначил, но не объяснил, что вначале может быть усиление ПА. Начал сразу с обычной дозы 20мг. Потрусило вначале конкретно (благо, что был в стационаре). Но потом наступило облегчение. Но самая большая ошибка врача была в том, что он назначил Паксил всего на 20 дней! Но даже 20 дней приёма мне тогда помогли. На пол года я забыл что такое ПА. Потом всё вернулось (это и должно было быть после всего лишь 20-дневного лечения).

АД действительно лечат в отличие от транквилизаторов. Попробую объяснить принцип действия Ципралекса, как и других СИОЗС, как мне терпеливо объясняла моя теперешняя врач. Объясню своими словами, может быть немного коряво, но смысл понятен.))

Так вот. Обычно при депрессии уменьшается количество серотонина в мозге. Серотонин отвечает за ощущение благополучия, умиротворённости, радости. При депрессии происходит «обкрадывание» своими же нейронами серотонина в мозге. То есть свой организм себя же и «обкрадывает», происходит утечка серотонина в каких-то «сайтах» в «синаптических» щелях в мозгу.
Фармацевты изобрели антидепрессанты группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного (нейронального) захвата серотонина), которые перекрывают эти синаптические щели, чтобы препятствовать утечке серотонина. Так вот, некоторые СИОЗС перекрывают эти щели с одной стороны (например, тот же Паксил). Ципралекс же это делает с двух сторон. Поэтому грубо говоря эффективнее в 2 раза. Серотонин не добавляется извне с таблетки. Просто таблетка помогает сохранить, не дать утечь своему же серотонину. А за время лечения, когда человека поддержит АД, когда нормализуется биохимия в мозге, он должен разобраться психологически в себе, чтобы в дальнейшем не было этих утечек. Поэтому крайне желательна психотерапия, изменение отношения к стрессам.
Поэтому АДы группы СИОЗС это не «наркотики», как многие думают. К ним нет привыкания. Просто нужно правильно их применять.
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1732 : Декабря 27, 2012, 07:31:31 am »

Cheerful разъясните мне пожалуйста,действительно ли АД лечит,я читала что он просто временно облегчает состояние пока пьёшь их.Я так же заметила что есть здесь народ который пьет Ципралекс годами,возвращаясь к нему снова и снова.Вот я например второй раз его начала пить.Как и Aida пропила пол года,чувствовала себя прекрасна,решила ребенка завести,но через 3 месяца симптомы вернулись..так значит не лечит АД?я просто боюсь что если уже начала его пить так прийдется на нем сидеть как наркотике все жизнь huh2
Вот вы Cheerful сколько его пьёте?возвращались к препарату?
Jyja90210, я пью Ципралекс год и 4 месяца. Сейчас снижаю постепенно дозировку. Раньше никогда Ципралекс не принимал. Года 3 назад я попал в больницу в неврологию со своими ПА (тогда я думал, что это что-то серьёзное). Привезла скорая с работы. Там врач невролог назначил мне первый раз антидепрессант Ксет (дженерик Паксила). Назначить то он назначил, но не объяснил, что вначале может быть усиление ПА. Начал сразу с обычной дозы 20мг. Потрусило вначале конкретно (благо, что был в стационаре). Но потом наступило облегчение. Но самая большая ошибка врача была в том, что он назначил Паксил всего на 20 дней! Но даже 20 дней приёма мне тогда помогли. На пол года я забыл что такое ПА. Потом всё вернулось (это и должно было быть после всего лишь 20-дневного лечения).

АД действительно лечат в отличие от транквилизаторов. Попробую объяснить принцип действия Ципралекса, как и других СИОЗС, как мне терпеливо объясняла моя теперешняя врач. Объясню своими словами, может быть немного коряво, но смысл понятен.))

Так вот. Обычно при депрессии уменьшается количество серотонина в мозге. Серотонин отвечает за ощущение благополучия, умиротворённости, радости. При депрессии происходит «обкрадывание» своими же нейронами серотонина в мозге. То есть свой организм себя же и «обкрадывает», происходит утечка серотонина в каких-то «сайтах» в «синаптических» щелях в мозгу.
Фармацевты изобрели антидепрессанты группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного (нейронального) захвата серотонина), которые перекрывают эти синаптические щели, чтобы препятствовать утечке серотонина. Так вот, некоторые СИОЗС перекрывают эти щели с одной стороны (например, тот же Паксил). Ципралекс же это делает с двух сторон. Поэтому грубо говоря эффективнее в 2 раза. Серотонин не добавляется извне с таблетки. Просто таблетка помогает сохранить, не дать утечь своему же серотонину. А за время лечения, когда человека поддержит АД, когда нормализуется биохимия в мозге, он должен разобраться психологически в себе, чтобы в дальнейшем не было этих утечек. Поэтому крайне желательна психотерапия, изменение отношения к стрессам.
Поэтому АДы группы СИОЗС это не «наркотики», как многие думают. К ним нет привыкания. Просто нужно правильно их применять.

Cheerful, а мне казалось, что Вы уже заканчивали прием ципралекса... И Вы снова его принимаете? Или я что-то путаю? А почему пьете его так долго?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1733 : Декабря 27, 2012, 07:36:56 am »

Cheerful, а мне казалось, что Вы уже заканчивали прием ципралекса... И Вы снова его принимаете? Или я что-то путаю? А почему пьете его так долго?

Valia140384, наверное что-то путаете. ulibka А долго принимаю, потому что врач так решила. Вначале она вообще речь вела о трёх годах!
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1734 : Декабря 27, 2012, 07:39:13 am »

Cheerful, а мне казалось, что Вы уже заканчивали прием ципралекса... И Вы снова его принимаете? Или я что-то путаю? А почему пьете его так долго?

Valia140384, наверное что-то путаете. ulibka А долго принимаю, потому что врач так решила. Вначале она вообще речь вела о трёх годах!

А почему именно по прошествии года и 4 месяцев она решила, что Вы уже можете снижать дозировку? По каким признакам?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1735 : Декабря 27, 2012, 07:51:56 am »

А почему именно по прошествии года и 4 месяцев она решила, что Вы уже можете снижать дозировку? По каким признакам?

По моему состоянию. За это время ни одной панической атаки (раньше было раза 3 в неделю). Стабильный пульс, нормальное давление. Ровное настроение. Тесты заполнял какие-то у врача - там тоже порядок по сравнению с тем, когда я заполнял их в 2011 году. Речь ещё может идти о поддерживающей дозировке 5 мг в сутки в течение какого-то периода.
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1736 : Декабря 27, 2012, 09:53:12 am »

А почему именно по прошествии года и 4 месяцев она решила, что Вы уже можете снижать дозировку? По каким признакам?

По моему состоянию. За это время ни одной панической атаки (раньше было раза 3 в неделю). Стабильный пульс, нормальное давление. Ровное настроение. Тесты заполнял какие-то у врача - там тоже порядок по сравнению с тем, когда я заполнял их в 2011 году. Речь ещё может идти о поддерживающей дозировке 5 мг в сутки в течение какого-то периода.

А психотерапию Вы проходите? Если да, то можете написать методы, которые использует Ваш психотерапевт?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1737 : Декабря 27, 2012, 10:02:41 am »

А почему именно по прошествии года и 4 месяцев она решила, что Вы уже можете снижать дозировку? По каким признакам?

По моему состоянию. За это время ни одной панической атаки (раньше было раза 3 в неделю). Стабильный пульс, нормальное давление. Ровное настроение. Тесты заполнял какие-то у врача - там тоже порядок по сравнению с тем, когда я заполнял их в 2011 году. Речь ещё может идти о поддерживающей дозировке 5 мг в сутки в течение какого-то периода.

А психотерапию Вы проходите? Если да, то можете написать методы, которые использует Ваш психотерапевт?

Нет. Хотя книжек Курпатова А.В. из серии "Карманный психотерапевт" почитал много. Рекомендую многим, у кого нет денег на реального психотерапевта.
PS Мой врач не психотерапевт, а невролог-рефлексотерапевт.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1738 : Декабря 27, 2012, 12:14:31 pm »

Marin.ka,
Цитировать
У меня тоже тревожно-депрес. расстройство .
Ваши симптомы во многом схожи с теми, что я представил выше?

Хотел спросить к вас еще, проходит ли лечением АД подергивание во время засыпания? Сейчас вот лег отдохнуть, немного только начинаешь кемарить, то рука дернется, то нога, но весь дернешься. Когда не засыпаешь, такого нет. Есть у кого-нибудь подобное?
да схожи. У меня подергивания до приема Ад были..небольшие. Не вижу в этом проблемы. Бывает у каждого.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1739 : Декабря 27, 2012, 12:17:35 pm »

Cheerful спс за подробное объяснение про Ады. А у тебя дериал был?? читала не раз что Ады группы Сиоз хороши в борьбе с дериалом ..интерсетно так ли это..У меня тревога на много уменьшилась,и настроение в норме..только вот дериал не как не уходит. Принимаю Ад группы сиоз..меньше месяца .
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257