Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 25, 2024, 06:26:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4821152 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Белка-летяга
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1300 : Августа 26, 2012, 10:03:05 am »

Ребят, всем привет! Вот что хочу спросить. Пью ципралекс 13й день, 7й день в дозировке 10 мг. Меня вот что беспокоит -  я заметила, что стало тяжелее что-то обдумывать, концентрироваться на проблеме, такой туман в голове. Это побочный эффект и это пройдет? голова встанет на место со временем?  Или же это значит, что препарат мне не подходит? Посоветуйте пожалуйста или обнадежьте, боюсь очень, как бы не сделать хуже чем было. Пью ципралекс от соматическрй беды- давления в глазах и тяжести во лбу, которые усиливаются при умственной нагрузке. Психиатр поставил эндогенную депрессию, так как больше ничего другого не нашли.

Похоже на побочку, которая пройдёт. 13 дней - это очень мало для выводов. Нужно хотя бы месяц-полтора попить чтобы говорить о том, подходит или нет.

У меня тоже такое было. Первые недели две была не просто тормозом, а Супер-тормозом  ulibka  И достаточно тормознутой я была месяца два, правда постепенно в этом смысле улучшалось состояние. И правильно - сначала убрались потихоньку плохие мысли и эмоции (очень медленно и постепенно), а потом точно так же медленно стали появляться и положительные эмоции. Так что все нормально, так и должно быть. Со временем хороших эмоций станет больше, плохих меньше, и в целом станете спокойнее намного.  А когда месяцев через 5 я заплакала и поняла, что плачу не из-за заболевания (то есть не без повода), а просто так, как плачут обычные здоровые люди (то есть с причиной - обидел кто или что, не помню точно), то я даже обрадовалась  rgach  Потому что впервые за долгое время чувствовала себя нормальным человеком, а не истеричкой  cheerleader3    Так что потерпите немного, организм адаптируется и все будет ок  pivo

Белка- летяга, Большое спасибо за поддержку! :)  Очень воодушевило, теперь у меня больше оптимизма)


Не за что!

Если интересно, то на 63 странице этой темы вся история полностью :)  Выздоравливайте!  Терпения  и оптимизма Вам!
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #1301 : Августа 26, 2012, 10:40:48 am »

Всё правильно, Лютая! Нам дешёвки не нужны! 
А вот зря ты так относишься к дженерикам. Ты просто переплачиваешь за патент которым обладает компания lundbeck (который кстати она потеряет в этом году). Химически тот же эзопрам ничем не отличается от ципралекса  хотя стоит дешевле. Ну как говорится за что хочу за то плачу..

Кроме состава важно еще и, например, качество очистки. По поводу этих конкретно препаратов не скажу, я только ципралекс принимала. Но на примере других препаратов могу точно сказать, что дженерики зачастую - не самый лучший вариант. Например мой бывший муж принимал Золофт и Залокс (и там и там сертралин, но Залокс дешевле раза полтора-два был), так вот Залокс никак не улучшал его состояние, перешел на более дорогой Золофт.

Второй пример - с лекарством для сосудов, я его принимала полгода назад. Импортное лекарство шло нормально, а купила с целью сэкономить российский вариант (состав тот же - детралекс), так меня всю ночь рвало, и вообще было плохо так, что думала, умираю вообще. Потом мне в аптеке более опытный фармацевт объяснил что к чему, и тихонько посоветовал никогда этот российский вариант не брать, если я не хочу угробить печень.

Так что я бы все-таки если бы вдруг пришлось опять начать прием АДов, опять бы остановилась на циппралексе. Естественно, это только мое мнение, основанное исключительно на моем опыте
Печально. Я планирую выйти на дозу 20 мг, а это в нашей раше = 3200р. Видать придется раскашеливаться.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1302 : Августа 26, 2012, 16:18:55 pm »

Всё правильно, Лютая! Нам дешёвки не нужны! 
А вот зря ты так относишься к дженерикам. Ты просто переплачиваешь за патент которым обладает компания lundbeck (который кстати она потеряет в этом году). Химически тот же эзопрам ничем не отличается от ципралекса  хотя стоит дешевле. Ну как говорится за что хочу за то плачу..

Кроме состава важно еще и, например, качество очистки. По поводу этих конкретно препаратов не скажу, я только ципралекс принимала. Но на примере других препаратов могу точно сказать, что дженерики зачастую - не самый лучший вариант. Например мой бывший муж принимал Золофт и Залокс (и там и там сертралин, но Залокс дешевле раза полтора-два был), так вот Залокс никак не улучшал его состояние, перешел на более дорогой Золофт.

Второй пример - с лекарством для сосудов, я его принимала полгода назад. Импортное лекарство шло нормально, а купила с целью сэкономить российский вариант (состав тот же - детралекс), так меня всю ночь рвало, и вообще было плохо так, что думала, умираю вообще. Потом мне в аптеке более опытный фармацевт объяснил что к чему, и тихонько посоветовал никогда этот российский вариант не брать, если я не хочу угробить печень.

Так что я бы все-таки если бы вдруг пришлось опять начать прием АДов, опять бы остановилась на циппралексе. Естественно, это только мое мнение, основанное исключительно на моем опыте
Насчет дженериков отечественного производства соглашусь,у нас к сожалению фарма ни когда не славилась качеством. А вот препараты произведенные например в европе не плохие так как там контроль качества значительно выше.
Записан
Белка-летяга
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1303 : Августа 26, 2012, 16:24:27 pm »

Всё правильно, Лютая! Нам дешёвки не нужны! 
А вот зря ты так относишься к дженерикам. Ты просто переплачиваешь за патент которым обладает компания lundbeck (который кстати она потеряет в этом году). Химически тот же эзопрам ничем не отличается от ципралекса  хотя стоит дешевле. Ну как говорится за что хочу за то плачу..

Кроме состава важно еще и, например, качество очистки. По поводу этих конкретно препаратов не скажу, я только ципралекс принимала. Но на примере других препаратов могу точно сказать, что дженерики зачастую - не самый лучший вариант. Например мой бывший муж принимал Золофт и Залокс (и там и там сертралин, но Залокс дешевле раза полтора-два был), так вот Залокс никак не улучшал его состояние, перешел на более дорогой Золофт.

Второй пример - с лекарством для сосудов, я его принимала полгода назад. Импортное лекарство шло нормально, а купила с целью сэкономить российский вариант (состав тот же - детралекс), так меня всю ночь рвало, и вообще было плохо так, что думала, умираю вообще. Потом мне в аптеке более опытный фармацевт объяснил что к чему, и тихонько посоветовал никогда этот российский вариант не брать, если я не хочу угробить печень.

Так что я бы все-таки если бы вдруг пришлось опять начать прием АДов, опять бы остановилась на циппралексе. Естественно, это только мое мнение, основанное исключительно на моем опыте
Печально. Я планирую выйти на дозу 20 мг, а это в нашей раше = 3200р. Видать придется раскашеливаться.

Уточню немного: не детралекс, а пентоксифилин мне плохо пошел (я просто два препарата одновременно принимала от варикоза,  потому сейчас указала случайно не тот). Российский пентоксифилин - ужасная гадость, от которой мне было плохо  zvei , а Трентал (состав - тот же пентоксифилин) - импортный, который нормально пошел. Это не по теме ципралекса, просто раз уж написала о дженериках, то решила уточнить, чтобы не быть голословной. Но суть одна - надо с осторожностью к более дешевым дженерикам относиться  ulibka
Записан
Белка-летяга
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1304 : Августа 26, 2012, 16:30:13 pm »

Всё правильно, Лютая! Нам дешёвки не нужны! 
А вот зря ты так относишься к дженерикам. Ты просто переплачиваешь за патент которым обладает компания lundbeck (который кстати она потеряет в этом году). Химически тот же эзопрам ничем не отличается от ципралекса  хотя стоит дешевле. Ну как говорится за что хочу за то плачу..

Кроме состава важно еще и, например, качество очистки. По поводу этих конкретно препаратов не скажу, я только ципралекс принимала. Но на примере других препаратов могу точно сказать, что дженерики зачастую - не самый лучший вариант. Например мой бывший муж принимал Золофт и Залокс (и там и там сертралин, но Залокс дешевле раза полтора-два был), так вот Залокс никак не улучшал его состояние, перешел на более дорогой Золофт.

Второй пример - с лекарством для сосудов, я его принимала полгода назад. Импортное лекарство шло нормально, а купила с целью сэкономить российский вариант (состав тот же - детралекс), так меня всю ночь рвало, и вообще было плохо так, что думала, умираю вообще. Потом мне в аптеке более опытный фармацевт объяснил что к чему, и тихонько посоветовал никогда этот российский вариант не брать, если я не хочу угробить печень.

Так что я бы все-таки если бы вдруг пришлось опять начать прием АДов, опять бы остановилась на циппралексе. Естественно, это только мое мнение, основанное исключительно на моем опыте
Насчет дженериков отечественного производства соглашусь,у нас к сожалению фарма ни когда не славилась качеством. А вот препараты произведенные например в европе не плохие так как там контроль качества значительно выше.

Возможно Вы правы, потому я и не утверждаю 100%  Просто ципралекс уже опробован достаточно большим количеством людей, и он помогает, и побочки терпимые. Если есть кто, кто принимал Селектру и все было ок, я готова по поводу нее взять слова свои обратно  ulibka  Хотя лично для себя, опять таки, я бы кушала уже то, что опробовала и что помогло, и бог с ними с деньгами. Нервы дороже   ulibka
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1305 : Августа 26, 2012, 16:36:28 pm »

По поводу приема селектры можно глянуть тут http://psychoambulanz.ru/src_f.php?text=%F1%E5%EB%E5%EA%F2%F0%E0&searchid=1677953&l10n=ru&web=0#875
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1306 : Августа 27, 2012, 16:28:10 pm »

Ну что могу сказать? Принимаю Ципралекс уже 20-й день по 10мг, т.е. фактически 3 недели. Пока никаких улучшений нет. Состояние купирую бензодиазепинами, но это не выход. Если перестану их принимать и останусь только на Ципралексе - не знаю что будет. Посмотрим ещё недельку. Если улучшений не будет, стану думать о повышении дозы. Сегодня говорил с врачём, тот сказал, что вообще-то уже должно было начаться терапевтическое воздействие. То, что тревожное состояние продолжается, кажется, его озадачило. Но сказал, что нужно бы ещё продолжать.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1307 : Августа 27, 2012, 17:05:05 pm »

Маловато будет, месяц подожди!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Белка-летяга
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1308 : Августа 27, 2012, 17:08:24 pm »

Ну что могу сказать? Принимаю Ципралекс уже 20-й день по 10мг, т.е. фактически 3 недели. Пока никаких улучшений нет. Состояние купирую бензодиазепинами, но это не выход. Если перестану их принимать и останусь только на Ципралексе - не знаю что будет. Посмотрим ещё недельку. Если улучшений не будет, стану думать о повышении дозы. Сегодня говорил с врачём, тот сказал, что вообще-то уже должно было начаться терапевтическое воздействие. То, что тревожное состояние продолжается, кажется, его озадачило. Но сказал, что нужно бы ещё продолжать.

Мне врач говорил, что месяц - это маленький срок, бывает, что кому-то лучше незначительно становится после 3-4 недель, но это скорее исключение. Чаще видимый эффект наступает спустя полтора-два месяца. У меня первая минимальная положительная динамика начала проявляться месяца через полтора. Первые недели 3-4 поддерживалась гидазепамом, потом уже обходилась без него, вернее если и принимала, то эпизодически, только если сильный приступ снять.

Я бы на Вашем месте потерпела до полтора месяца, а потом может действительно поднимать до 15...
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1309 : Августа 27, 2012, 18:39:43 pm »

Спасибо! Подожду ещё пару недель, а там посмотрим. Вообще, в статье про этот препарат сказано, что первые улучшения наступают на 3-4 неделю. Полный терапевтический эффект должен быть на 10-12 неделю, т.е. к 3-м месяцам приёма препарата. Курс лечения 6-9 месяцев, иногда чуть дольше, чтобы избежать рецидивов.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Cheerful
Гость
« Ответ #1310 : Августа 27, 2012, 18:54:58 pm »

Вообще, в статье про этот препарат сказано, что первые улучшения наступают на 3-4 неделю. Полный терапевтический эффект должен быть на 10-12 неделю, т.е. к 3-м месяцам приёма препарата. Курс лечения 6-9 месяцев, иногда чуть дольше, чтобы избежать рецидивов.

Это если брать в общем. Но не на всех он действует одинаково и в одни и те же сроки. Поэтому нужно набраться ещё немножко терпения.
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1311 : Августа 27, 2012, 21:02:28 pm »

Вообще, в статье про этот препарат сказано, что первые улучшения наступают на 3-4 неделю. Полный терапевтический эффект должен быть на 10-12 неделю, т.е. к 3-м месяцам приёма препарата. Курс лечения 6-9 месяцев, иногда чуть дольше, чтобы избежать рецидивов.
Это если брать в общем. Но не на всех он действует одинаково и в одни и те же сроки. Поэтому нужно набраться ещё немножко терпения.
Да, конечно. Пока буду принимать в той же дозировке. Врач тоже с повышением дозы не торопит, но и не исключает такую возможность.

P.S. Кстати, новость для всех (если для кого-то это новость): уже вышел Ципралекс в таблетках по 20мг - в общей сложности цена получается дешевле, к тому же таблетки можно делить пополам.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 21:23:44 pm от segev » Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Сергей.Ф
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #1312 : Августа 27, 2012, 23:49:30 pm »

Пью 7 дней в дозировке 5мг, что то мне вообще поршиво стало. zvei
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1313 : Августа 28, 2012, 01:00:03 am »

В том, что у Ципралекса "мягче" побочки, эффективность больше в 2 раза
Откуда такая инфа? Есть ссылки на исследования?
Мне мой врач (кмн) показывала увесистую книгу, в которой проводились 5-летние исследования различных антидепрессантов, откуда я и знаю об этом.
Ну и вот здесь можно почитать об этом. Кроме того, мой личный опыт.
Сергей, вот выдержка из приведённой статьи по исследованиям и клинической картины лечения Ципралексом:
Цитировать
Собственно анксиолитическое действие препарата было несколько отсроченным. В течение первой недели лечения не было выявлено положительной динамики как в частоте панических приступов, так и в выраженности тревоги ожидания и избегающего поведения. Напротив, на этом этапе терапии отмечено усиление интенсивности основных проявлений панического расстройства. На первой неделе терапии наблюдается усиление частоты панических атак. Это касается в основном интенсивности спонтанных, а не ситуационных панических приступов, что обусловлено некоторым активизирующим эффектом препарата. Отчетливый терапевтический эф­фект выявляется, начиная с четвертой недели терапии, когда фиксируется статистически достоверное снижение интенсивности как основных проявлений панического расстройства, так и сопутствующих им фобических нарушений. Данная тенденция прослеживается вплоть до окончания лечения (10–я неделя терапии).

Так что всё нормально
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 01:05:09 am от segev » Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #1314 : Августа 28, 2012, 01:18:53 am »

т.е. если кто начинает пить Ципралекс ему необходимо запастись Гидазепамом или Феназепамом. если водишь авто наверное Гидазепам лучше брать.
через несколько дней опять буду начинать курс лечения травами,уж если не поможет то придётся пробовать Ципралекс.
Сейчас уже 7день травяной сбор не пью и по прежнему нету давления,тахикардии и других симптомов ВСД, лишь просто настроения нету, родители вообще говорят что я уже здоров,они тоже ВСД по молодости переболели только у них не было ПА и они понимают прекрасно меня и мое состояние.
Бывает просто иногда у меня состояние как будто ПА хочет проявиться но тут же я беру себя в руки и проходит это состояние,например когда шашлыков со свинины покушаю много или сладкого много,с диеты слез уже месяц назад, 4 месяца на диете сидел.Аппетит сейчас у меня ОЧЕНЬ хороший, по 5-6 раз на дню и по много кушаю в основном гречку и салаты из помидор огурцов и хлеб, ну и мясо раза 2 в неделю с картофелем, исхудал потому как 16кг сбросил за 2 месяца болезни.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #1315 : Августа 28, 2012, 03:44:32 am »

Все-таки считаю, что не может быть паршиво от 5 мг ципралекса.
Я пила 5 мг 3 дня, увеличила потом до 10. Вообще плохо не было, напротив состояние постепенно улучшалось.
Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки...
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #1316 : Августа 28, 2012, 08:58:56 am »

Все-таки считаю, что не может быть паршиво от 5 мг ципралекса.
Я пила 5 мг 3 дня, увеличила потом до 10. Вообще плохо не было, напротив состояние постепенно улучшалось.
Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки...
В чем выражается улучшение Вашего состояния? как было до него и как после него?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1317 : Августа 28, 2012, 11:57:34 am »

Спасибо! Подожду ещё пару недель, а там посмотрим. Вообще, в статье про этот препарат сказано, что первые улучшения наступают на 3-4 неделю. Полный терапевтический эффект должен быть на 10-12 неделю, т.е. к 3-м месяцам приёма препарата. Курс лечения 6-9 месяцев, иногда чуть дольше, чтобы избежать рецидивов.
В первую очередь нужно подобрать дозу препарата на которой Вы выйдете на ремиссию. Дальше - принимать препарат  длительно. Почитайте сайт Горбатова. Он считает 15 мг  оптимальной дозой для ципралекса и пишет, что на ней выздоравление наступает у 80% пациентов...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1318 : Августа 28, 2012, 12:37:26 pm »

В первую очередь нужно подобрать дозу препарата на которой Вы выйдете на ремиссию. Дальше - принимать препарат  длительно. Почитайте сайт Горбатова. Он считает 15 мг  оптимальной дозой для ципралекса и пишет, что на ней выздоравление наступает у 80% пациентов...
Возможно. Всё же я дождусь окончания месячного курса по 10мг и, если никакого эффекта не будет, тогда поговорю с врачом о повышении дозировки до 15мг.
(К сожалению я не знаю кто такой Горбатов, на этом сайте я недавно.)
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #1319 : Августа 28, 2012, 12:40:11 pm »

В первую очередь нужно подобрать дозу препарата на которой Вы выйдете на ремиссию. Дальше - принимать препарат  длительно. Почитайте сайт Горбатова. Он считает 15 мг  оптимальной дозой для ципралекса и пишет, что на ней выздоравление наступает у 80% пациентов...
Возможно. Всё же я дождусь окончания месячного курса по 10мг и, если никакого эффекта не будет, тогда поговорю с врачом о повышении дозировки до 15мг.
(К сожалению я не знаю кто такой Горбатов, на этом сайте я недавно.)

Знакомься, классный чувак, в психиатрии разбирается офигенно!
http://psychoambulanz.ru/index.php
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257