Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 07:28:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4822468 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #780 : Мая 11, 2012, 17:45:09 pm »

Почему не лечится...все лечится только надо лечить!!!А что просто зверобой покупаешь и завариваешь???)
Это точно побочка препарата....серотонинового!!=)
Не парься насчет давления...у меня за день от 130 до 110 скачет и ниче...это не страшно совсем...)))
Более ужасно эти ощущения головокружения...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Cheerful
Гость
« Ответ #781 : Мая 11, 2012, 17:50:01 pm »

Мне кажется что невроз никак не лечится но надеюсь что пройдет когда нибудь.

Лечится, ещё и как. Хороший ПТ + хороший АД + изредка транк.

А интересно какрй самый лучший АД и транк с минимумом побочек и макс пользы?

АД - Ципралекс, транк - Гидазепам (по моему опыту).
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #782 : Мая 11, 2012, 18:05:31 pm »

Почему не лечится...все лечится только надо лечить!!!А что просто зверобой покупаешь и завариваешь???)
Это точно побочка препарата....серотонинового!!=)
Не парься насчет давления...у меня за день от 130 до 110 скачет и ниче...это не страшно совсем...)))
Более ужасно эти ощущения головокружения...)
Нет заваривать тогда надо бочку. Там есть  экстракт зверобоя гиперици и че-то еще тоже выраженый антидепрессивный эффект на подобие сиозс. Зверобой (его экстракт имеется ввиду) на западе официально признан и в ряде стран продается только по рецепту.
Блин точно идут побочки ладонь вспотела и еще другие спецэффекты (никогда небыло такого).
berryjul Вы случайно не медик?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #783 : Мая 11, 2012, 18:20:09 pm »

Мне кажется что невроз никак не лечится но надеюсь что пройдет когда нибудь.

Лечится, ещё и как. Хороший ПТ + хороший АД + изредка транк.

А интересно какрй самый лучший АД и транк с минимумом побочек и макс пользы?

АД - Ципралекс, транк - Гидазепам (по моему опыту).
Хорошего ПТ не видать  как свих ушей, ципралекс и гидазепам можно наклянчить и то с трудом.
Во многих зап. странах любят альпролозам а в качестве ад-а циталопрам (он слабее ципралекса но эффект схожий).
Вот интересно чем отличаются гидазепам, феназепам, альпролозам (кажется ксанакс), диазепам я например знаю о разных степенях снотворного и противосудорожного действия  а за остальные эфекты не знаю но предполагаю что имеется и разные степени прывыкания. На пример на фоне приема фенозепама у меня дважди случился так называемый сонный паралич а на фоне атаракса один раз и после этого конечно фобия развивается. Интересно было бы услышат из уст принявших эти препараты поскольку я не способен субъективно отличать.
Cheerful разве после длительного приема АД-ов приходится пить и транки или это касается только в начале приема
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #784 : Мая 11, 2012, 18:20:19 pm »

..... А интересно какрй самый лучший АД и транк с минимумом побочек и макс пользы?
 
Вот прям сейчась какое то головокружение (только предметы не вращаются) и состояние непонятное давление час назад был 130/80 а сейчас 110/50 вообще ужас и к тому сонливость и беспокойствие это же не нормальо. Особено в положении стоя.Мне кажется это побочки от зверобоя страно звучит но это факт поскольку на меня лекарства действуют в пол дозы.
Я еще читал доклады английских, немецких, и американских ученых про зверобой. И  там сказано что зверобой показал больше эффективности чем прозак (Флуоксетин)   glaza.
Блин опят чувство что я должен вот-вот потерят сознание появляется-исчезает и так кругами потом резко хорошее настроение (к сожалению не более 1 минуты) и так кругами. 
 
Мнге кажется что невроз никак не лечится но надеюсь что пройдет когда нибудь.

Самые легкие транки - это дневные, которые не вызывают сонливости и сильного мышечного расслабления (Грандаксин, Рудотель, Мезапам....). АД у каждого свой.
По-моему, зверобой в вашем случае не лучшее лекарство.
Невроз очень даже хорошо лечится, подберите терапию в минимальных дозах, если вы так боитесь лекарств, пролечитесь и все будет хорошо. Жалко же жизнь тратить на ПА, скорые, головокружения/шатания. ulibka


Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #785 : Мая 11, 2012, 18:26:21 pm »

Хорошего ПТ не видать  как свих ушей, ципралекс и гидазепам можно наклянчить и то с трудом.
Во многих зап. странах любят альпролозам а в качестве ад-а циталопрам (он слабее ципралекса но эффект схожий).
Вот интересно чем отличаются гидазепам, феназепам, альпролозам (кажется ксанакс), диазепам я например знаю о разных степенях снотворного и противосудорожного действия  а за остальные эфекты не знаю но предполагаю что имеется и разные степени прывыкания. На пример на фоне приема фенозепама у меня дважди случился так называемый сонный паралич а на фоне атаракса один раз и после этого конечно фобия развивается. Интересно было бы услышат из уст принявших эти препараты поскольку я не способен субъективно отличать.
Cheerful разве после длительного приема АД-ов приходится пить и транки или это касается только в начале приема

Ну это вы зря, есть нормальные ПТ, даже заинтересованные в самочувствии пациента ulibka Где вы живете?
А вам электроэнцефалограмму делали? У вас как с порогом судорожной готовности? Просто так сонного паралича быть не может. 
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #786 : Мая 11, 2012, 18:45:43 pm »

Хорошего ПТ не видать  как свих ушей, ципралекс и гидазепам можно наклянчить и то с трудом.
Во многих зап. странах любят альпролозам а в качестве ад-а циталопрам (он слабее ципралекса но эффект схожий).
Вот интересно чем отличаются гидазепам, феназепам, альпролозам (кажется ксанакс), диазепам я например знаю о разных степенях снотворного и противосудорожного действия  а за остальные эфекты не знаю но предполагаю что имеется и разные степени прывыкания. На пример на фоне приема фенозепама у меня дважди случился так называемый сонный паралич а на фоне атаракса один раз и после этого конечно фобия развивается. Интересно было бы услышат из уст принявших эти препараты поскольку я не способен субъективно отличать.
Cheerful разве после длительного приема АД-ов приходится пить и транки или это касается только в начале приема

Ну это вы зря, есть нормальные ПТ, даже заинтересованные в самочувствии пациента ulibka Где вы живете?
А вам электроэнцефалограмму делали? У вас как с порогом судорожной готовности? Просто так сонного паралича быть не может. 
Энцефалограму не делал. Даже если сделать то надо приступ поймать или если есть отклонения по любому покажет?
Пишут что соный паралич это всего навсего растройство сна точно так как и лунатизм только наоборот тут тело спит а сознание проснулось а при лунатизме сознание спит а тело проснулось и даже гуляет.
Интересно же что именно на фоне непродолжительного приема фенозепама год назад и атаракса в этом году были эти параличи а транки действуют и как противосудорожные.
Считай живу в дыре по этому пт которые берутся лечит в основном работают в психушках. Конечно буду искать ПТ если так продолжится.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #787 : Мая 11, 2012, 18:53:17 pm »

Хорошего ПТ не видать  как свих ушей, ципралекс и гидазепам можно наклянчить и то с трудом.
Во многих зап. странах любят альпролозам а в качестве ад-а циталопрам (он слабее ципралекса но эффект схожий).
Вот интересно чем отличаются гидазепам, феназепам, альпролозам (кажется ксанакс), диазепам я например знаю о разных степенях снотворного и противосудорожного действия  а за остальные эфекты не знаю но предполагаю что имеется и разные степени прывыкания. На пример на фоне приема фенозепама у меня дважди случился так называемый сонный паралич а на фоне атаракса один раз и после этого конечно фобия развивается. Интересно было бы услышат из уст принявших эти препараты поскольку я не способен субъективно отличать.
Cheerful разве после длительного приема АД-ов приходится пить и транки или это касается только в начале приема

По поводу транков. Принимал когда-то Буспирон, но как то не было совсем никакой реакции. На западе его любят назначать из-за отсутствия привыкания. Гидазепам слабее Феназепама (который я не пил) и Диазепама. Гидазепам - "дневной" транк, который не вызывает сонливости. По поводу его у меня только положительный отзыв, из побочек - ничего (в небольшой дозировке). Но у него тоже может развиться привыкание, если пить долго, много и бесконтрольно, хотя привыкание не развивается так быстро как на Феназепаме или Клоназепаме.

Циталопрам действительно слабее Ципралекса, поэтому для достижения нужного эффекта приходится принимать бОльшие дозы (это мне так сказала мой врач).

В принципе я могу уже не пить вообще транк. Но иногда всё ещё бывает дискомфорт (при перемене погоды например). Мой врач не возражает если я выпью одну таблетку в 2 недели. Лучше уж Гидазепам, чем бесполезную валерьянку или вредный Корвалол. Но вначале приёма Ципралекса приходилось пить Гидазепам каждый день по 1, иногда 2 таблетки недели 2.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #788 : Мая 11, 2012, 19:01:31 pm »


Сделайте, не помешает. Никакой приступ ловить не надо. Просто если у вас порог судорожной готовности снижен, вам вообще лучше расслабляющие транки не пить (феназепам, атаракс). Лучше легкий нейролептик. Эффекта больше и он реально лечит, а не симптомы снимает.
Само по себе расстройство сна - это следствие какой-то проблемы, которую должен выявить ПТ (может быть любой диагноз от ОКР до навязчивости).
Ну если такая проблема найти ПТ, может вам тогда в Амбулаторию Горбатова. Тут народ писал, очень довольны вроде.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #789 : Мая 11, 2012, 19:04:57 pm »

..... А интересно какрй самый лучший АД и транк с минимумом побочек и макс пользы?
 
Вот прям сейчась какое то головокружение (только предметы не вращаются) и состояние непонятное давление час назад был 130/80 а сейчас 110/50 вообще ужас и к тому сонливость и беспокойствие это же не нормальо. Особено в положении стоя.Мне кажется это побочки от зверобоя страно звучит но это факт поскольку на меня лекарства действуют в пол дозы.
Я еще читал доклады английских, немецких, и американских ученых про зверобой. И  там сказано что зверобой показал больше эффективности чем прозак (Флуоксетин)   glaza.
Блин опят чувство что я должен вот-вот потерят сознание появляется-исчезает и так кругами потом резко хорошее настроение (к сожалению не более 1 минуты) и так кругами. 
 
Мнге кажется что невроз никак не лечится но надеюсь что пройдет когда нибудь.

Самые легкие транки - это дневные, которые не вызывают сонливости и сильного мышечного расслабления (Грандаксин, Рудотель, Мезапам....). АД у каждого свой.
По-моему, зверобой в вашем случае не лучшее лекарство.
Невроз очень даже хорошо лечится, подберите терапию в минимальных дозах, если вы так боитесь лекарств, пролечитесь и все будет хорошо. Жалко же жизнь тратить на ПА, скорые, головокружения/шатания. ulibka



Грандаксин по моему чушь зеленая, Рудотель и медазепам это одно и тоже да это дневной настоящий транк.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #790 : Мая 11, 2012, 19:06:20 pm »

..... А интересно какрй самый лучший АД и транк с минимумом побочек и макс пользы?
 
Вот прям сейчась какое то головокружение (только предметы не вращаются) и состояние непонятное давление час назад был 130/80 а сейчас 110/50 вообще ужас и к тому сонливость и беспокойствие это же не нормальо. Особено в положении стоя.Мне кажется это побочки от зверобоя страно звучит но это факт поскольку на меня лекарства действуют в пол дозы.
Я еще читал доклады английских, немецких, и американских ученых про зверобой. И  там сказано что зверобой показал больше эффективности чем прозак (Флуоксетин)   glaza.
Блин опят чувство что я должен вот-вот потерят сознание появляется-исчезает и так кругами потом резко хорошее настроение (к сожалению не более 1 минуты) и так кругами. 
 
Мнге кажется что невроз никак не лечится но надеюсь что пройдет когда нибудь.

Самые легкие транки - это дневные, которые не вызывают сонливости и сильного мышечного расслабления (Грандаксин, Рудотель, Мезапам....). АД у каждого свой.
По-моему, зверобой в вашем случае не лучшее лекарство.
Невроз очень даже хорошо лечится, подберите терапию в минимальных дозах, если вы так боитесь лекарств, пролечитесь и все будет хорошо. Жалко же жизнь тратить на ПА, скорые, головокружения/шатания. ulibka



Грандаксин по моему чушь зеленая, Рудотель и медазепам это одно и тоже да это дневной настоящий транк.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #791 : Мая 11, 2012, 20:39:54 pm »

Почему не лечится...все лечится только надо лечить!!!А что просто зверобой покупаешь и завариваешь???)
Это точно побочка препарата....серотонинового!!=)
Не парься насчет давления...у меня за день от 130 до 110 скачет и ниче...это не страшно совсем...)))
Более ужасно эти ощущения головокружения...)
Нет заваривать тогда надо бочку. Там есть  экстракт зверобоя гиперици и че-то еще тоже выраженый антидепрессивный эффект на подобие сиозс. Зверобой (его экстракт имеется ввиду) на западе официально признан и в ряде стран продается только по рецепту.
Блин точно идут побочки ладонь вспотела и еще другие спецэффекты (никогда небыло такого).
berryjul Вы случайно не медик?

Он...медик блин, всдшник...я на скорой работаю...сама таких как мы лечу)))а себя вот не могу!!!!зато какой богатый опыт..)))
Побочки мама не горюй...))скоро надеюсь пройдут)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #792 : Мая 12, 2012, 05:45:29 am »

Почему не лечится...все лечится только надо лечить!!!А что просто зверобой покупаешь и завариваешь???)
Это точно побочка препарата....серотонинового!!=)
Не парься насчет давления...у меня за день от 130 до 110 скачет и ниче...это не страшно совсем...)))
Более ужасно эти ощущения головокружения...)
Нет заваривать тогда надо бочку. Там есть  экстракт зверобоя гиперици и че-то еще тоже выраженый антидепрессивный эффект на подобие сиозс. Зверобой (его экстракт имеется ввиду) на западе официально признан и в ряде стран продается только по рецепту.
Блин точно идут побочки ладонь вспотела и еще другие спецэффекты (никогда небыло такого).
berryjul Вы случайно не медик?

Он...медик блин, всдшник...я на скорой работаю...сама таких как мы лечу)))а себя вот не могу!!!!зато какой богатый опыт..)))
Побочки мама не горюй...))скоро надеюсь пройдут)
Паникеров т.е. ВСД-шников с ПА много?
Побочки мама не горюй- это от АД-ов если да сколько времени уже их принимаешь 1-2 недели или меньше?
Он имеешь ввиду Cheerful-а.
Всех которые приезжали на скорой были такие хладнокровные и у них точно никогда не будеть ни ВСД ни ПА.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #793 : Мая 12, 2012, 06:24:55 am »

Он имеешь ввиду Cheerful-а.
Нет, что ты! ulibka Я далек от медицины. Хотя приходится вникать. Он (в смысле "медик") berryjul  имела ввиду себя. ulibka
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #794 : Мая 12, 2012, 06:31:04 am »

Ну да...медик это Я....я медик с маленьким стажем...3года...ну оно не так...на работе тоже хватает сотрудников с всд...но Канешн это более редко!я на работе себе всд и заработала по большому счету)))
А людей с Па и всд каждый 3 вызов...так что расслабтесь и получайте "удовольствие")
Принимаю ципралекс уже третья неделя пошла...голова уже не так кружится...просто очень тяжелая,когда идешь ощущение что она тебя ведет,а не ты ее!))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #795 : Мая 12, 2012, 06:53:53 am »

Он имеешь ввиду Cheerful-а.
Нет, что ты! ulibka Я далек от медицины. Хотя приходится вникать. Он (в смысле "медик") berryjul  имела ввиду себя. ulibka
Да в итоге мы будем знать больше чем самы медики (кроме хирургов). Да к сожалению приходится вникать и в медицину.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #796 : Мая 12, 2012, 06:57:41 am »

Ну да...медик это Я....я медик с маленьким стажем...3года...ну оно не так...на работе тоже хватает сотрудников с всд...но Канешн это более редко!я на работе себе всд и заработала по большому счету)))
А людей с Па и всд каждый 3 вызов...так что расслабтесь и получайте "удовольствие")
Принимаю ципралекс уже третья неделя пошла...голова уже не так кружится...просто очень тяжелая,когда идешь ощущение что она тебя ведет,а не ты ее!))
Наверно нытики вызывают когда пульс 95 и давление 130/90  или у них бывет по круче,  нпр. я не паникую даже если давление 150/95 и пульс 150.
100% у вашего ВСД ноги растут из-за  работы в скорой.
Кстати хлорпирамин это же от алергии?
А чем обкалываете таких пси ВСД-шников когда вызывают. Сколько повторных вызовов они делают.?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 07:01:20 am от acej » Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #797 : Мая 12, 2012, 08:26:52 am »

На самом деле да...чаще больше паника у людей...либо тахт бьет и руки дрожат и голова кружиться!
Ну не от скорой, но у меня стресс очень большой был...я потеряла очень дорогого коллегу на работе!!!
Ну у хлорпирамин как антигистаминный,ну и как седативный(можно и диму уколоть,но может поклонить в сон!!магнезия от головной боли и головокружений...анаприлин от тахи...ноша от спазма...корвалол ну сам понимаешь))
Вот так и лечим,а самое главное объяснение ситуации и разговор...)))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Aida
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70




« Ответ #798 : Мая 15, 2012, 10:25:30 am »

Всем привет  ulibka  Пью Цип-лекс уже почти 3 недели по 20 мг в день,10 утром и 10 в обед,назначил психиатр,24 апреля меня долбанул такой ПА ,что я чуть не сдохла  hmuro Так как у меня ремиссия была в 9 счастливых лет,еле дожила до четверга,не спя не минуты ночью,и поехала к психу,выписал АД (ц-кс и релаксон) так вот в первый же день приема ,вечером мне стало легче,ПА били но уже не так часто,до похода к врачу меня накрывало каждые пол часа (просто АД) А через 3 дня после приема ц-кса, атаки ушли вообще,я сейчас еще в небольшой прострации но уже села за руль и вышла на работу,стараюсь вообще ни о чем плохом не думать,чтоб не спровоцировать ПА,всем улыбаюсь (как дура) Ц-кс просто замечательный препарат,памятник нужно ставить людям которые его придумали,я готова его пить всю жизнь только бы не вернуться к тому состоянию в котором я прибывала на прошлой неделе,вспомнить страшно  hmuro Единственное что очень жаль что на нем нельзя беременеть мне 28 лет и мы с мужем уже готовы завести ребенка,придется потерпеть  hmuro
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #799 : Мая 15, 2012, 10:38:21 am »

Всем привет  ulibka  Пью Цип-лекс уже почти 3 недели по 20 мг в день,10 утром и 10 в обед,назначил психиатр,24 апреля меня долбанул такой ПА ,что я чуть не сдохла  hmuro Так как у меня ремиссия была в 9 счастливых лет,еле дожила до четверга,не спя не минуты ночью,и поехала к психу,выписал АД (ц-кс и релаксон) так вот в первый же день приема ,вечером мне стало легче,ПА били но уже не так часто,до похода к врачу меня накрывало каждые пол часа (просто АД) А через 3 дня после приема ц-кса, атаки ушли вообще,я сейчас еще в небольшой прострации но уже села за руль и вышла на работу,стараюсь вообще ни о чем плохом не думать,чтоб не спровоцировать ПА,всем улыбаюсь (как дура) Ц-кс просто замечательный препарат,памятник нужно ставить людям которые его придумали,я готова его пить всю жизнь только бы не вернуться к тому состоянию в котором я прибывала на прошлой неделе,вспомнить страшно  hmuro Единственное что очень жаль что на нем нельзя беременеть мне 28 лет и мы с мужем уже готовы завести ребенка,придется потерпеть  hmuro

Добро пожаловать в клуб нытиков.
А релаксон пьешь постояно или ситуационно?
Чуть истории с чего началось (самое начало) что делали что пили итд.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257