Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 22:27:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4820889 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей смотрят эту тему.
Фрея
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #620 : Апреля 11, 2012, 12:46:14 pm »

Всем привет! Уже 6 день как перешла на целую таблетку ципралекса. А вот сульпирид пришлось отменить 5 дней назад, т.к. от него у меня лактация началась  glaza но и без него чувствую себя нормально, так что ПТ сказала что раз так, то и буду один ципралекс пить без всяких транков и нейролептиков. Один раз был неприятный момент, когда с дочкой ездила в торговый центр стало плохо, так голова закружилась что думала точно в обморок шмякнусь, ан нет не шмякнулась. На подъезде к дому стало легче  rgach правда весь вечер голова трещала. ПТ связала этот случай с переходом на целую таблетку. Ну что ж... ЖДУ когда же мне совсем захорошеет. Наверно, скоро rgach
Оч редко кто шмякается (лично не знаю таких), а это агорафобушка посетила вас чтоб бы вы не забыли о ней, старая сволочь заметила что ципралекс хочет ее уничтожит !!!!!))))

Да, она самая  rgach Я шмякалась, кстати. Уже давно было дело, но один раз именно свалилась, правда быстро очухалась и побежала домой. Ну да все равно этот "приступ" прошел смазанно и не ярко без общей паники и поднятия давления, а по сему решила что ципралекс набирает силу и вскоре вообще такого не будет...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #621 : Апреля 11, 2012, 14:00:22 pm »

В гомеопатию вообще не верю а значит она не поможет, иглорефлексотерапию делал при чем 2-х видов один класический а другой суджок (только пальчики колют) и раслабон получал думаю неплохой особено от суджока.
А вот лучше скажите какие сосудистые препараты (общемировые) действительно помогут. Я почему то хочу начинать принимать папаверин для снятия там разных спазмов сосудов и расслабление мышц.

Я вот тоже особо не верил в гомеопатию, пока не испытал это на себе. Вернее это была не столько гомеопатия, сколько фармакорефлексотерапия (процедура, которая сочетает два метода лечения одновременно: введение препаратов в точки акупунктуры по правилам традиционной рефлексотерапии и в точки боли (околосуставно, вдоль позвоночника) с целью улучшения питания, кровоснабжения межпозвонковых дисков). Эта процедура снимала напряжение мышц спины и шеи а также боли там почти сразу же. Суджок в кисти рук (по 50 иголочек) тоже делал - да, действительно расслабон после этого (делал 12 сеансов, надо бы повторить).

Насчёт сосудистых традиционных препаратов затрудняюсь сказать. Мне кажется Папаверин не совсем подходит для этого (он больше спазмы внутренних органов снимает), да и для расслабления мышц он не годится (это же не миорелаксант). "Общемировые" сосудистые препараты считаются Детралекс (улучшает венозный отток), препараты на основе конского каштана: например Веноплант или Лизина Эсцинат (шикарный препарат, но только внутривенный или капельный). Но лучше конечно консультация врача по этому вопросу. offposhel
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #622 : Апреля 11, 2012, 15:55:11 pm »

Так вот вопрос. У меня ведущие симптомы головокружения, шаткость, звоны в ухе, оглыхания, распирания. Ципралекс то поможет? Что то связи между сосудистой регуляцией и адом не вижу. Пока пью, но эффекта нет. Спать начал нормально после бессонных ночей первое время на ципре. Шатает как раньше, все как раньше. Давление сильнее скачет даже. Но списываю на стресс.
Слав, рано еще очень. Ты на целую когда выходишь?
Когда будешь пить по 10 мг, подключи Мексидол в/м по 2мг. Можно и в/в, но это пусть врач рассказывает как-что, но тут эффект значительно выражен.  Облегчит состояние с головой. Сосудистые спазмы - это рекция на ГТР.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #623 : Апреля 11, 2012, 18:06:13 pm »

А вот лучше скажите какие сосудистые препараты (общемировые) действительно помогут. Я почему то хочу начинать принимать папаверин для снятия там разных спазмов сосудов и расслабление мышц.

Я принимала Фезам. Помимо сосудистого действия он оказывает еще и ноотропрное. Эффект был реальный. Назначал невропатолог, когда в метро шлепнулась и голова жила своей жизнью.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #624 : Апреля 13, 2012, 09:59:33 am »

В гомеопатию вообще не верю а значит она не поможет, иглорефлексотерапию делал при чем 2-х видов один класический а другой суджок (только пальчики колют) и раслабон получал думаю неплохой особено от суджока.
А вот лучше скажите какие сосудистые препараты (общемировые) действительно помогут. Я почему то хочу начинать принимать папаверин для снятия там разных спазмов сосудов и расслабление мышц.

Я вот тоже особо не верил в гомеопатию, пока не испытал это на себе. Вернее это была не столько гомеопатия, сколько фармакорефлексотерапия (процедура, которая сочетает два метода лечения одновременно: введение препаратов в точки акупунктуры по правилам традиционной рефлексотерапии и в точки боли (околосуставно, вдоль позвоночника) с целью улучшения питания, кровоснабжения межпозвонковых дисков). Эта процедура снимала напряжение мышц спины и шеи а также боли там почти сразу же. Суджок в кисти рук (по 50 иголочек) тоже делал - да, действительно расслабон после этого (делал 12 сеансов, надо бы повторить).

Насчёт сосудистых традиционных препаратов затрудняюсь сказать. Мне кажется Папаверин не совсем подходит для этого (он больше спазмы внутренних органов снимает), да и для расслабления мышц он не годится (это же не миорелаксант). "Общемировые" сосудистые препараты считаются Детралекс (улучшает венозный отток), препараты на основе конского каштана: например Веноплант или Лизина Эсцинат (шикарный препарат, но только внутривенный или капельный). Но лучше конечно консультация врача по этому вопросу. offposhel
Мой скромный был только 10 иголочек. Повторить надо на я стал плохо пахать и ест-но бабосы уменьшились (пошел замкнутый круг ) и не за что делать иголочки вот по этому и влез в эту тему может ципралексом поднять трудоспособность т.е. сугубо надо агорофобию побить и для этого применяются СИОЗС а ципралекс где-то хвалят а дге-то ругают ищем пути выкарабкивания
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #625 : Апреля 13, 2012, 10:20:40 am »

может ципралексом поднять трудоспособность т.е. сугубо надо агорофобию побить и для этого применяются СИОЗС а ципралекс где-то хвалят а дге-то ругают ищем пути выкарабкивания
Всегда будут ругать АДы, в том числе и СИОЗС. Я на это не очень обращаю внимание. Во всяком случае Ципралекс - один из лучших СИОЗС (если не лучший). Трудоспособность у меня после него повысилась, агорафобия прошла.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #626 : Апреля 13, 2012, 11:04:31 am »

может ципралексом поднять трудоспособность т.е. сугубо надо агорофобию побить и для этого применяются СИОЗС а ципралекс где-то хвалят а дге-то ругают ищем пути выкарабкивания
Всегда будут ругать АДы, в том числе и СИОЗС. Я на это не очень обращаю внимание. Во всяком случае Ципралекс - один из лучших СИОЗС (если не лучший). Трудоспособность у меня после него повысилась, агорафобия прошла.
1. А вот эти физиологические неприятные ощущения типа тахи , нестабилное арт давл., головогружения втч и внезапные или сжатия-распирание головы внезапное удушье, частый пульс в покое нпр 90 -95, прострелы в груди и мн. др. напасти, проходят или значительно уменьшается вообще после лечения Ципралексом.

2. А эти побочки неужели страшнее самой болезни так как я даже не представляю состояния хуже чам при ВСД-шних штучках?

3. А рецепт обязателен на него?

Я клянчил и транки и АД-ы у того психиатра который и делал мне этот суджок но он говорить я не стороник таблеток что странно для психиатра которые вообще любят назначать и АД-ы  даже и нейролептики что явно как мне кажется перебор хотя здесь на форуме многие хвалят этот эглонил (кроме дам, им не идет)
Мне один врач порекомендовал Циталопрам длительно + 2 нед алпролозам якобы этот препарат меньше всего действует на сердце в частности пульсе и особых отзывов и иной инфы не встречал на этом форуме. Да и часто путаю названия этих препаратов.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #627 : Апреля 13, 2012, 15:52:11 pm »

1. А вот эти физиологические неприятные ощущения типа тахи , нестабилное арт давл., головогружения втч и внезапные или сжатия-распирание головы внезапное удушье, частый пульс в покое нпр 90 -95, прострелы в груди и мн. др. напасти, проходят или значительно уменьшается вообще после лечения Ципралексом.

2. А эти побочки неужели страшнее самой болезни так как я даже не представляю состояния хуже чам при ВСД-шних штучках?

3. А рецепт обязателен на него?

Я клянчил и транки и АД-ы у того психиатра который и делал мне этот суджок но он говорить я не стороник таблеток что странно для психиатра которые вообще любят назначать и АД-ы  даже и нейролептики что явно как мне кажется перебор хотя здесь на форуме многие хвалят этот эглонил (кроме дам, им не идет)
Мне один врач порекомендовал Циталопрам длительно + 2 нед алпролозам якобы этот препарат меньше всего действует на сердце в частности пульсе и особых отзывов и иной инфы не встречал на этом форуме. Да и часто путаю названия этих препаратов.

1. Как таковой тахи у меня не было. Просто были постоянно скачки арт. давления, ну и пульс подскакивал (в основном во время ПА). А вот головокружение было почти постоянно. Сейчас пульс и давление выровнялись. В груди бывают неприятные ощущения, но это связано с позвоночником, да и меньше сейчас беспокоит. Головокружение бывает значительно реже, в основном когда погода меняется. Так что если даже эти неприятные симптомы и не исчезнут, то во всяком случае должны ослабеть.

2. Побочки от Ципралекса нестрашные. У кого больше выражены, у кого меньше, но в любом случае вполне терпимые и обычно не дольше 2 недель.

3. Рецепт обязателен. Я покупаю в одной аптеке, сначала показывал рецепт, а сейчас провизор только спрашивает фамилию врача. ulibka
Что касается Циталопрама, моя врач мне говорила, что Циталопрам - это предшественник Ципралекса (Эсциталопрама). Ципралекс эффективнее Циталопрама, да и дозировка у Циталопрама обычно больше. В общем сейчас чаще используют более современный Ципралекс.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2012, 15:53:53 pm от Cheerful » Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #628 : Апреля 13, 2012, 15:59:28 pm »

А у меня вроде тьфу-тьфу состояние очень медленно, но вроде улучшается, не знаю, это Ципралекс мне начал помогать (пока доза 5мг, завтра перехожу на 10мг), или весна благоприятно действует, хотя погода та еще, пасмурно, грязно и холодно, но у меня реально стал проходить дурацкий страх по поводу любого изменения своего состояния, еще 2 недели назад было просто невыносимо от самого себя же, боялся что любое покалывание в теле это какая-то серьезная болезнь, уже достал свою девушку постоянным обсуждением симптомов, реально сейчас проще выгонять "дурь" из головы. Так совпало, что именно уже с начала приема при дозе 2.5 мг прошли ПА и у меня вроде лучше стал ощущаться окружающий мир, тот у кого ДР знают это состояние притупленности чувств восприятия мира, так вот, я просветами начинаю "чувствовать", хотя ДР конечно никуда не уходит. Занятия спортом переносятся теперь просто отлично, может и они еще стали вносить свою лепту в общее состояние. Побочек никаких пока так и не почувствовал, не смотря на то, что простыл и хожу больной на работу.
Записан
Фрея
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #629 : Апреля 13, 2012, 17:27:25 pm »

У нас таблетки немного дешевле. Ципралекс я покупаю за 31 доллар. А по поводу перехода на более высокую дозу, так по-моему лучше переходить с транком, по крайней мере смягчит действие. Я пила пару раз лексотанил, нормальный препарат, но мне больше ксанакс(алпрозалам) нравится( опять таки на всех действуют по разному). У меня от ципралекса давление нормализовалось(было повышенное и периодически сильно) и вообще чувствую себя уже намного намного лучше.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #630 : Апреля 13, 2012, 17:41:21 pm »

А у меня вроде тьфу-тьфу состояние очень медленно, но вроде улучшается, не знаю, это Ципралекс мне начал помогать (пока доза 5мг, завтра перехожу на 10мг), или весна благоприятно действует, хотя погода та еще, пасмурно, грязно и холодно, но у меня реально стал проходить дурацкий страх по поводу любого изменения своего состояния, еще 2 недели назад было просто невыносимо от самого себя же, боялся что любое покалывание в теле это какая-то серьезная болезнь, уже достал свою девушку постоянным обсуждением симптомов, реально сейчас проще выгонять "дурь" из головы. Так совпало, что именно уже с начала приема при дозе 2.5 мг прошли ПА и у меня вроде лучше стал ощущаться окружающий мир, тот у кого ДР знают это состояние притупленности чувств восприятия мира, так вот, я просветами начинаю "чувствовать", хотя ДР конечно никуда не уходит. Занятия спортом переносятся теперь просто отлично, может и они еще стали вносить свою лепту в общее состояние. Побочек никаких пока так и не почувствовал, не смотря на то, что простыл и хожу больной на работу.

Весна как раз на многих ВСДшников действует не очень благоприятно, перемена погоды и всё такое... Скорее всего это Ципралекс улучшает состояние.

У меня от ципралекса давление нормализовалось(было повышенное и периодически сильно) и вообще чувствую себя уже намного намного лучше.

Фрея, рад за тебя. ulibka Так держать! thumbup
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #631 : Апреля 13, 2012, 18:10:48 pm »

1. А вот эти физиологические неприятные ощущения типа тахи , нестабилное арт давл., головогружения втч и внезапные или сжатия-распирание головы внезапное удушье, частый пульс в покое нпр 90 -95, прострелы в груди и мн. др. напасти, проходят или значительно уменьшается вообще после лечения Ципралексом.

Когда долго его принимаешь в правильной для тебя дозе, то проходит все.
Но если в истоках твоего состояния лежит психотравмирующая ситуация, которую ты не можешь исправить, многие симптомы возвращаются. И, к сожалению, начинаешь принимать его снова и дозы приходится увеличивать.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #632 : Апреля 13, 2012, 18:17:04 pm »

1. А вот эти физиологические неприятные ощущения типа тахи , нестабилное арт давл., головогружения втч и внезапные или сжатия-распирание головы внезапное удушье, частый пульс в покое нпр 90 -95, прострелы в груди и мн. др. напасти, проходят или значительно уменьшается вообще после лечения Ципралексом.

Когда долго его принимаешь в правильной для тебя дозе, то проходит все.
Но если в истоках твоего состояния лежит психотравмирующая ситуация, которую ты не можешь исправить, многие симптомы возвращаются. И, к сожалению, начинаешь принимать его снова и дозы приходится увеличивать.


 hmuro hmuro hmuro
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #633 : Апреля 13, 2012, 18:32:19 pm »


 hmuro hmuro hmuro

Ага, Лютая, самой грустно от осознания этого. Но надо жить и жить хорошо. Поэтому поборемся  wink2
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #634 : Апреля 13, 2012, 18:35:47 pm »


 hmuro hmuro hmuro

Ага, Лютая, самой грустно от осознания этого. Но надо жить и жить хорошо. Поэтому поборемся  wink2

Ещё, как грустно, я на "Ципралексе" семь месяцев, чувствую себя нормально, скоро слазить, а я боюсь! gubi hmuro
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #635 : Апреля 13, 2012, 18:44:44 pm »

Не бойся, все хорошо будет. С него хорошо слезается, тем более состояние нормализовалось. Только побереги себя. Минимум конфликтов и всякого другого негатива. ulibka
Я просто второй год в судах московских за правду бьюсь, а ГТР со мной по этому поводу rgach А бросить уже не могу, уже принципиально до победного надо. Хотя, конечно, понимаю, что это не главное... но все равно до победного и с судом и с ГТР superman
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #636 : Апреля 13, 2012, 18:46:48 pm »

Не бойся, все хорошо будет. С него хорошо слезается, тем более состояние нормализовалось. Только побереги себя. Минимум конфликтов и всякого другого негатива. ulibka
Я просто второй год в судах московских за правду бьюсь, а ГТР со мной по этому поводу rgach А бросить уже не могу, уже принципиально до победного надо. Хотя, конечно, понимаю, что это не главное... но все равно до победного и с судом и с ГТР superman

Спасибо, а я бухгалтером тружусь, тоже не мало нервов, оставила во всяких учреждениях! grust_259
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #637 : Апреля 13, 2012, 18:53:05 pm »

Ну понимаешь же, что оно того не стоит?  Я тоже отличалась завидной гиперответственностью на работе, сейчас смотрю на это проще. Меняю работу, если сильно достают ulibka Я уже практически шесть месяцев в домохозяйках и это ужасно, лучше на работу...
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #638 : Апреля 13, 2012, 18:54:52 pm »

Ну понимаешь же, что оно того не стоит?  Я тоже отличалась завидной гиперответственностью на работе, сейчас смотрю на это проще. Меняю работу, если сильно достают ulibka Я уже практически шесть месяцев в домохозяйках и это ужасно, лучше на работу...

Да понимаю, я сейчас само спокойствие, по сравнению, как раньше была, посылаю всё на х..., здоровье дороже! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #639 : Апреля 13, 2012, 18:59:42 pm »

Я его пью с утра, ну или когда проснусь, это бывает и в 11 утра и позже иногда, когда только начала пить, сонливость сильная была, дней пять спала почти весь день! Потом прошла!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257