Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:27:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень нуждаюсь в ответах людей, страдающих депрессией (Прочитано 9192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Декабря 20, 2013, 18:55:21 pm »

У меня депрессия и невроз, невроз первичен. Оказалось, что депрессия даже хуже, чем невроз. Очень пугает состояние, при котором отсутствуют любые эмоции, кроме все той же тревоги. Раньше хоть можно было себя успокоить, подумать о чем-то хорошем, чтобы стало немного лучше. Сейсчас все самоувещевания как об стенку горох -не воспринимаются.
Так вот, это ощущение пока что для меня относительно новое, поэтому я очень его боюсь. Начала принимать антидепрессант, но пока три дня прошло, не подействовал еще.
Проблема в том, что очень боюсь ездить в период обострения этого состяния. Дома хоть можно отвлечься, тревога не такая сильная. Не могу представить, что будет, если такое будет в метро или еще где-нибудь. Не представляю, чем это обренется, но кажется, что чем-то ужасным. Сяду, на пол и заскулю. Упаду и буду лежать. Сойду с ума. Разрыдаюсь при знакомых или убегу от них. или сойду с ума и они вызовут мне скорую, которая увезет в дурдом.
В общем, скажите, пожалуйста, что будет, если настигнет приступ отчаяния, безысходности, "бесчувствия" вне дома?

« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 18:58:00 pm от Pony » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Декабря 20, 2013, 19:43:38 pm »

У меня депрессия и невроз, невроз первичен. Оказалось, что депрессия даже хуже, чем невроз. Очень пугает состояние, при котором отсутствуют любые эмоции, кроме все той же тревоги. Раньше хоть можно было себя успокоить, подумать о чем-то хорошем, чтобы стало немного лучше. Сейсчас все самоувещевания как об стенку горох -не воспринимаются.
Так вот, это ощущение пока что для меня относительно новое, поэтому я очень его боюсь. Начала принимать антидепрессант, но пока три дня прошло, не подействовал еще.
Проблема в том, что очень боюсь ездить в период обострения этого состяния. Дома хоть можно отвлечься, тревога не такая сильная. Не могу представить, что будет, если такое будет в метро или еще где-нибудь. Не представляю, чем это обренется, но кажется, что чем-то ужасным. Сяду, на пол и заскулю. Упаду и буду лежать. Сойду с ума. Разрыдаюсь при знакомых или убегу от них. или сойду с ума и они вызовут мне скорую, которая увезет в дурдом.
В общем, скажите, пожалуйста, что будет, если настигнет приступ отчаяния, безысходности, "бесчувствия" вне дома?


Не сядешь, не ляжешь, не разрыдаешься, с ума не сойдешь. Депрессия такая штука, что все это только рисуется в твоем воображении, на самом деле внешнее спокойствие, минимум эмоций, а внутри все рвется от отчаяния, страха и боли. С стороны же человек смотрится вполне нормально...вот и поддерживай это "внешне нормальное" состояние. Как только накатит приступ безысходности сразу старайся себя отвлечь, чем угодно. Выбери сильный и значимый для тебя раздражитель. У меня бывали ситуации, когда я в таком состоянии начинала "выпадать" из реальности, меня научили проговаривать про себя все что я вижу в данный момент, помогало. Еще один прекрасный вариант - это освоить аутогенную тренировку, она поможет успокоиться. Если начала пить АД, то о результатах этого лечения можно будет судить где-то через месяц.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Декабря 20, 2013, 19:50:10 pm »

4erto4ka, большое спасибо за ответ.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #3 : Декабря 20, 2013, 19:53:31 pm »

я не знаю как у вас, у нас в городе дают больничный, если врач ставит депрессию (сама недавно узнала)

это к тому, если совсем невмоготу из дома выходить и на время пока подействую АДы и пройдут их побочки

лечите нервы, убирайте тревогу и ищите хоть что-то что дает какие-нибудь положительные эмоции

мне кажется если депрессия, именно депрессия, а не обычное ВСД - то тут не помогут те советы - типа бегайте, насильно идите навстречу своим страхам........просто сил нет
немного приведите в порядок нервы, ищите положительные эмоции, походите на сеансы психотерапии, выговоритесь психотерапевту
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Декабря 20, 2013, 20:01:26 pm »

4erto4ka, большое спасибо за ответ.

Не за что) Все будет в порядке. Потихонечку лечись. Кстати, пока зима можно на лыжах побегать, очень помогает физическая нагрузка, избавляет от черных мыслей.
я не знаю как у вас, у нас в городе дают больничный, если врач ставит депрессию (сама недавно узнала)

это к тому, если совсем невмоготу из дома выходить и на время пока подействую АДы и пройдут их побочки

лечите нервы, убирайте тревогу и ищите хоть что-то что дает какие-нибудь положительные эмоции

мне кажется если депрессия, именно депрессия, а не обычное ВСД - то тут не помогут те советы - типа бегайте, насильно идите навстречу своим страхам........просто сил нет
немного приведите в порядок нервы, ищите положительные эмоции, походите на сеансы психотерапии, выговоритесь психотерапевту
Про больничный согласна, иногда без него никак. У нас только сразу в психушку кладут, так больничный не получишь(
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Декабря 20, 2013, 20:08:06 pm »

Crazy, у меня даже психолог и психотерапевт на другом конце города, поэтому проблема общественного транспорта актуальна. Отличие от обычного всд заметила такое, что преодоление страха перестало приносить удовлетворение. Да и вообще из преодоления превратилось в обычное эмоционально неокрашенное действие. Из дома с тяжелым сердцем, домой с тяжелым сердцем. Физические силы у меня еще есть.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #6 : Декабря 20, 2013, 20:30:34 pm »

если физические силы еще есть - тогда нужна физическая нагрузка, чтобы отвлекала от негативных мыслей и копаний

по поводу того, что психотерапевт далеко........я вас очень понимаю
я сама не избавилась от страха общественного транспорта....страдаю ВСД оооочень давно, было время чувствовала себя прекрасно
но вот страх перед общественным транспортом не прошел - я его тупо обманула
сдала на права, без машины никогда и никуда......пару раз пробовала на автобусе пару остановок проехать ради интереса.....но только пару
доехать из точки А в точку Б, сделать дела без машины я не могу
мой дебилизм, простите за выражение, дошел до того, что когда в роддоме рожала, машина стояла под окном  rgach
моя машина как мой маленький домик, где можно спрятаться и расслабиться, если плохо, и в максимально короткий промежуток времени добраться в больницу, к психотерапевту или домой

не хотите так сильно зациклиться - сделайте усилие - походите к психотерапевту, спросите у него как вам побороть это состояние
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #7 : Декабря 21, 2013, 05:52:16 am »

если физические силы еще есть - тогда нужна физическая нагрузка, чтобы отвлекала от негативных мыслей и копаний

по поводу того, что психотерапевт далеко........я вас очень понимаю
я сама не избавилась от страха общественного транспорта....страдаю ВСД оооочень давно, было время чувствовала себя прекрасно
но вот страх перед общественным транспортом не прошел - я его тупо обманула
сдала на права, без машины никогда и никуда......пару раз пробовала на автобусе пару остановок проехать ради интереса.....но только пару
доехать из точки А в точку Б, сделать дела без машины я не моли надоелогу
мой дебилизм, простите за выражение, дошел до того, что когда в роддоме рожала, машина стояла под окном  rgach
моя машина как мой маленький домик, где можно спрятаться и расслабиться, если плохо, и в максимально короткий промежуток времени добраться в больницу, к психотерапевту или домой

не хотите так сильно зациклиться - сделайте усилие - походите к психотерапевту, спросите у него как вам побороть это состояние


А я тебя понимаю))))) Машина казалось бы сильную тревогу должна вызвать....это ж какая ответственность ан нет...))))) Машина - дом родной  rgach Это говорит о том что мы боимся только того что нам неудобно,не комфортно или надоело а вот отпуск, машины это пожалуйста  rgach
Записан
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Декабря 21, 2013, 07:53:59 am »

Crazy, наоборот, насчет машины очень легко понять. К тому же так можно самостоятельно управлять своим маршрутом, развернуться в случае чего или сделать остановку.  Если знаешь об этом, становится легче и остановки и развороты не понадобятся.

По поводу физ нагрузок тоже читала, но не могу заставить себя делать вообще что-либо.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Декабря 21, 2013, 09:13:26 am »

Crazy, наоборот, насчет машины очень легко понять. К тому же так можно самостоятельно управлять своим маршрутом, развернуться в случае чего или сделать остановку.  Если знаешь об этом, становится легче и остановки и развороты не понадобятся.

По поводу физ нагрузок тоже читала, но не могу заставить себя делать вообще что-либо.
Тоже нежно люблю машину) Как дом родной. А общественный транспорт вызывает негатив, хотя часто приходится им пользоваться. Недавно чуть бабульки не затолкали в тралике, когда в обед домой ехала))) Откуда у них столько сил???
Надо себя заставить! Хотя бы гулять. Я с ностальгией вспоминаю то время, когда гуляла часами. В голове все расплывалось, а я шла и шла. А потом начала получать удовольствие от прогулок. Кстати, ничего плохого со мной не случилось за время моих гуляний, хотя часто боялась в обморок упасть.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #10 : Декабря 21, 2013, 11:54:34 am »


По поводу физ нагрузок тоже читала, но не могу заставить себя делать вообще что-либо.

сильно через силу не надо, но потихоньку что-то делай
от тревоги помогают неспешные однотипные монотонные движения - ходьба, легкий бег, а не то, что вы подумали rgach, хотя это вообще первое средство от депрессии :vmeste12984:
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #11 : Декабря 21, 2013, 12:17:02 pm »

Crazy, наоборот, насчет машины очень легко понять. К тому же так можно самостоятельно управлять своим маршрутом, развернуться в случае чего или сделать остановку.  Если знаешь об этом, становится легче и остановки и развороты не понадобятся.

По поводу физ нагрузок тоже читала, но не могу заставить себя делать вообще что-либо.
Это с одной стороны а с другой если посмотреть ? Я первое время боялась что из за моей паники я что то могу не заметить на дороге и принять неправильное решение! Боялась что из моего поведения на дороге зависят другие водители, пешеходы.... А потом ни че...переключила свое внимание с психоза на дорогу)
Записан
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Декабря 21, 2013, 14:06:33 pm »

4еrto4ka, странное дело, я тоже вспоминаю свои предыдущие кризисы с каким-то приятным чувством. Не могу его охарактеризовать. Казалось бы, круглосуточно боролась с собой, была в тупике и отчаянии, медленно выкарабкивалась. Когда находишься в этом состоянии не может прийти в голову мысль, что будешь именно так это вспоминать.
Записан
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Декабря 21, 2013, 14:09:16 pm »

Crazy, было бы сейчас лето, было бы легче и чуть-чуть позитивнее, в отношении прогулки в том числе.
Записан
Pony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Декабря 21, 2013, 14:13:38 pm »

Lenachka, в итоге у вас получилось то самое отвлечение внимания от паники, пусть даже вынужденное, чтобы не сбить пешехода.)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Декабря 21, 2013, 16:03:54 pm »

4еrto4ka, странное дело, я тоже вспоминаю свои предыдущие кризисы с каким-то приятным чувством. Не могу его охарактеризовать. Казалось бы, круглосуточно боролась с собой, была в тупике и отчаянии, медленно выкарабкивалась. Когда находишься в этом состоянии не может прийти в голову мысль, что будешь именно так это вспоминать.
Это история наших побед над собой)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #16 : Декабря 21, 2013, 20:01:21 pm »

Lenachka, в итоге у вас получилось то самое отвлечение внимания от паники, пусть даже вынужденное, чтобы не сбить пешехода.)
  Тут выход только один - как можно больше и чаще ездить! Чтоб авто не казалось космическим аппаратом)))) И со временем перестаешь реагировать в том или иной степени на стресс на дороге! Особенно это сложно в больших городах с крупными пробками как у нас....особенно сейчас зимой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8