Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:23:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардиофобия (Прочитано 9278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolita
Гость
« : Декабря 13, 2013, 04:42:44 am »

Как же мне надоело жить в постоянном страхе, а именно страхе за сердце! Это просто невыносимо, постоянно думать о смерти, постоянно прислушиваться. Беспокоят перебои в сердце, так называемые экстрасистолы, то их нет, то есть, каждый день. Уже и интерес к жизни пропал. Бывает еще как будто сердце западает, ритм резко замедляется, это ужасные ощущения, вся жизнь проносится перед глазами! Ходила к кардиологу - назначили Холтер, но на него очередь, а денег у меня нет. А так, предварительный диагноз - ВСД по кардиальному типу. Это сердце сводит меня с ума. Вроде и ПА стали приходить реже, теперь вот это! Уже раза 4 скорые вызывала, смотрят как на шизофреничку, что-то говорят про нервы. Устройся на работу, мол, и все пройдет. Типа такое у всех бывает и это норма. А я не могу себя убедить, одна дома не могу находиться вообще, схожу с ума. Родственники уже злятся на меня, говорят, что я бездельница и все себе придумываю. Но это не так. Я уже и из дому выходить боюсь, как пройду - эти перебои сразу, страх смерти, плохие мысли опять-таки. За что мне такие мучений, мне всего 21 год, я хочу жить и наслаждаться жизнью... Помогите кто чем может, мне нужна поддержка.
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #1 : Декабря 13, 2013, 04:45:14 am »

Еще добавлю, что имеется пмк 1 ст. остеохондроз грудо-поясничного отдела + сколиоз. Заметила так же, что перебои иногда зависят от положения тела.
Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 13, 2013, 05:11:35 am »

Подруга я сам такой)) аналогичные мучения и терзания) вешал я все холтеры узи так далее ничего не прказал) ) сердечко в норме.однако такой же почти букет прелестей) ) только в моем случае это идет с постояным повышением давления, что вдвойне напрягает) а мне 23) держись, я с тобой) мы вместе!
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #3 : Декабря 13, 2013, 05:13:34 am »

Подруга я сам такой)) аналогичные мучения и терзания) вешал я все холтеры узи так далее ничего не прказал) ) сердечко в норме.однако такой же почти букет прелестей) ) только в моем случае это идет с постояным повышением давления, что вдвойне напрягает) а мне 23) держись, я с тобой) мы вместе!

Спасибо за поддержку) Только я боюсь, что у меня выявят что-либо на Холтере этом(
Записан
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 13, 2013, 11:33:08 am »

у меня тоже самое.перестал делать физ. упражнения из за страха за сердце.психотерапевт назначил пить паксил утром и гидазепам на ночь.пю 4 месяца симптомы прошли слава богу.а еще очень важно знать что ето неопасно.страх только у нас в голове.
Записан

Как?
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 13, 2013, 12:56:05 pm »

Подруга я сам такой)) аналогичные мучения и терзания) вешал я все холтеры узи так далее ничего не прказал) ) сердечко в норме.однако такой же почти букет прелестей) ) только в моем случае это идет с постояным повышением давления, что вдвойне напрягает) а мне 23) держись, я с тобой) мы вместе!

Спасибо за поддержку) Только я боюсь, что у меня выявят что-либо на Холтере этом(
21 год))если нет каких нибудь врожденых патологий или не бухаешь с рождения,не хрена серьёзного не покажет)я так же сидел на иголках когда ждал расшифровку с холтера)
Записан
bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #6 : Декабря 13, 2013, 13:17:42 pm »

а что холтер может показать кроме скачков давления и пульса в течении суток?ничего страшного он не покажет скорее всего.
Записан

beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 13, 2013, 13:35:38 pm »

Холтер это суточный мониторинг ЭКГ.если экг показывает то что происходит в момент его снятия,то холтер показывает всё в течении суток.то есть работу сердца в течении суток
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #8 : Декабря 13, 2013, 16:32:08 pm »

Как же мне надоело жить в постоянном страхе, а именно страхе за сердце! Это просто невыносимо, постоянно думать о смерти, постоянно прислушиваться. Беспокоят перебои в сердце, так называемые экстрасистолы, то их нет, то есть, каждый день. Уже и интерес к жизни пропал. Бывает еще как будто сердце западает, ритм резко замедляется, это ужасные ощущения, вся жизнь проносится перед глазами! Ходила к кардиологу - назначили Холтер, но на него очередь, а денег у меня нет. А так, предварительный диагноз - ВСД по кардиальному типу. Это сердце сводит меня с ума. Вроде и ПА стали приходить реже, теперь вот это! Уже раза 4 скорые вызывала, смотрят как на шизофреничку, что-то говорят про нервы. Устройся на работу, мол, и все пройдет. Типа такое у всех бывает и это норма. А я не могу себя убедить, одна дома не могу находиться вообще, схожу с ума. Родственники уже злятся на меня, говорят, что я бездельница и все себе придумываю. Но это не так. Я уже и из дому выходить боюсь, как пройду - эти перебои сразу, страх смерти, плохие мысли опять-таки. За что мне такие мучений, мне всего 21 год, я хочу жить и наслаждаться жизнью... Помогите кто чем может, мне нужна поддержка.

У меня все это тоже есть. 4 года уж как. Методом проб и ошибок поддерживаю состояние утренней зарядкой, гирудотерапией. Обрати внимание на спину. Начни с легкой зарядки. Необходимо двигаться. Гулять начни, хоть вокруг дома. Душ контрастный тоже дает положительный эффект. Ну, и положительные эмоции) без них никак) держись!))) все будет хорошо) veselo
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Татуировщик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #9 : Января 08, 2014, 21:08:13 pm »



Спасибо за поддержку) Только я боюсь, что у меня выявят что-либо на Холтере этом(
Ничего не найдут.... обычные загоны, все это на нервной почве, плохо вот , что нет поддержки... когда вштыривать начинает, лучше всего позвонить, кому нибудь и выговориться и услышать в ответ, что мол от этого не умирают и это все ерунда. хоть тебе это ерундой не кажется в тот момент. я тоже с кардиофобией загоняюсь порой. вот только научился контролировать это состояние.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #10 : Февраля 28, 2022, 18:07:27 pm »

У меня тоже кардиофобия! Короче сердце сдавливает, если лечь на спину, оно постепенно перестает биться. Сначала замедляется, а потом хоп и сердечный приступ! Сплю на правом боку, на левом боку сердцу тоже плохо. Короче у меня нет больше сил объяснять про сердце. Оно НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ даже при быстром шаге или приседаниях... Сердце уже не способно на тахикардию, а она должна быть. МОЗГ ОТКАЗЫВАЕТ РАБОТАТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ К ГОЛОВЕ....
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #11 : Марта 01, 2022, 06:48:15 am »

У меня тоже кардиофобия! Короче сердце сдавливает, если лечь на спину, оно постепенно перестает биться. Сначала замедляется, а потом хоп и сердечный приступ! Сплю на правом боку, на левом боку сердцу тоже плохо. Короче у меня нет больше сил объяснять про сердце. Оно НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ даже при быстром шаге или приседаниях... Сердце уже не способно на тахикардию, а она должна быть. МОЗГ ОТКАЗЫВАЕТ РАБОТАТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ К ГОЛОВЕ....
тогда это уже сердечная недостаточность.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #12 : Марта 01, 2022, 07:09:38 am »

Автор ты хотя-бы сказал когда ты делал в последний раз ЭКГ, УЗИ сердца и т.д.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8