Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:31:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс или рексетин? Какая разница (Прочитано 10614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« : Декабря 12, 2013, 18:53:53 pm »

Полгода пила рексетин, помог, сейчас опять накрыло. Мой врач испарился, а другой категорически- вам не надо тяжелый рексетин, а надо ципралекс. Подскажите, пожалуйста, в чем разница, чем ципралекс лучше?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 12, 2013, 20:33:20 pm »

Оба препарата сильные. Рексетин действует быстрее, но грубее что-ли. И побочки у Рексетина более выраженные. Ципралекс более современный, более мягкий, побочки в основном только в начале приёма, затем почти нет. И синдром отмены при прекращении приёма Ципралекса меньше, чем у Рексетина. Меня в своё время перевели с Рексетина (Паксила) на Ципралекс.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #2 : Декабря 13, 2013, 17:33:24 pm »

Оба препарата сильные. Рексетин действует быстрее, но грубее что-ли. И побочки у Рексетина более выраженные. Ципралекс более современный, более мягкий, побочки в основном только в начале приёма, затем почти нет. И синдром отмены при прекращении приёма Ципралекса меньше, чем у Рексетина. Меня в своё время перевели с Рексетина (Паксила) на Ципралекс.


Еще вопросик. Я круглосуточно суетливая, неусидчивая, поэтому боюсь ажитации. Меня рексетин через часик расслаблял, а после обеда появлялся оптимизм. У ципролекса такое же действие? Где то читала что он не имеет седативного эффекта, поэтому вся в сомненьях.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Декабря 13, 2013, 17:59:15 pm »

Еще вопросик. Я круглосуточно суетливая, неусидчивая, поэтому боюсь ажитации. Меня рексетин через часик расслаблял, а после обеда появлялся оптимизм. У ципролекса такое же действие? Где то читала что он не имеет седативного эффекта, поэтому вся в сомненьях.
Ципралекс может по разному действовать. Особенно вначале приёма. Например, у меня вначале иногда появлялась ажитация, жажда деятельности, которая сменялась спокойствием. Позже состояние стабилизировалось и было ровное настроение.
Записан
hospice2016
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Июля 03, 2016, 16:27:55 pm »

Здравствуйте.Я пью рексетин и триттико 2 года,последние пол года пью по 10мг и 2/3триттико.Мой врач сказала что пора слазить с таблеток полностью,расписала на месяц:рексетин 5мг,триттико 1/3 и всё это под стрезамом.На 4 день начало сильно колбасить.Врач ушла в отпуск и доступа к ней нет.Обратился к местному неврологу,прописала добавить атаракс и проколоть Церебролизин 5мг,10дней подряд в/в.Сейчас уже 17 день,колбасит меньше но всёравно есть.Вопрос,это синдром отмены?почему такая реакция на снижение дозы?Что будет когда полностью уберу таблетки?Заранее спасибо=)
Записан
Дивисенко
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




WWW
« Ответ #5 : Июля 10, 2016, 12:59:03 pm »

Здравствуйте.Я пью рексетин и триттико 2 года,последние пол года пью по 10мг и 2/3триттико.Мой врач сказала что пора слазить с таблеток полностью,расписала на месяц:рексетин 5мг,триттико 1/3 и всё это под стрезамом.На 4 день начало сильно колбасить.Врач ушла в отпуск и доступа к ней нет.Обратился к местному неврологу,прописала добавить атаракс и проколоть Церебролизин 5мг,10дней подряд в/в.Сейчас уже 17 день,колбасит меньше но всёравно есть.Вопрос,это синдром отмены?почему такая реакция на снижение дозы?Что будет когда полностью уберу таблетки?Заранее спасибо=)
Это похоже на синдром отмены. У пароксетина такое бывает. Пока не отменяйте, верните дозу пароксетина назад. Триттико можно убирать.
Церебролизин - плацебо, то есть пустышка, его нет смысла использовать. На будущее - рексетин лучше отменять во время психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #6 : Марта 09, 2017, 16:55:21 pm »

Здравствуйте.Я пью рексетин и триттико 2 года,последние пол года пью по 10мг и 2/3триттико.Мой врач сказала что пора слазить с таблеток полностью,расписала на месяц:рексетин 5мг,триттико 1/3 и всё это под стрезамом.На 4 день начало сильно колбасить.Врач ушла в отпуск и доступа к ней нет.Обратился к местному неврологу,прописала добавить атаракс и проколоть Церебролизин 5мг,10дней подряд в/в.Сейчас уже 17 день,колбасит меньше но всёравно есть.Вопрос,это синдром отмены?почему такая реакция на снижение дозы?Что будет когда полностью уберу таблетки?Заранее спасибо=)
Это похоже на синдром отмены. У пароксетина такое бывает. Пока не отменяйте, верните дозу пароксетина назад. Триттико можно убирать.
Церебролизин - плацебо, то есть пустышка, его нет смысла использовать. На будущее - рексетин лучше отменять во время психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

А в чём суть психотерапии?
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8