Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:27:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и боль в суставах (Прочитано 49397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила1969
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



А как всё раньше было хорошо!!!


« : Ноября 13, 2008, 16:54:25 pm »

А болят у кого суставы?У меня боль бывает адская и главное блуждающая-то в кисти,то в колене,То в плече,то в ступне.Помогает только кетанов таблетки и деклофенак в уколах.3 дня болит потом перерыв 2-3 дня-обострение весной и осенью.Кврачу ходила-все анализы в норме-единственное повышены лейкоциты-температура до 37,5 поднимается!Кто с этим сталкивался?Как справляется?
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #1 : Ноября 13, 2008, 17:01:41 pm »

Лейкоциты это как раз не "единственное" это одно из основных.Вместе с субфибрилитетом это указывает на наличие возбудителя.У меня вот другое дело,суставы тоже болят но лейкоциты в норме,температура тоже.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #2 : Ноября 13, 2008, 18:12:15 pm »

если есть температура и лейкоциты повышены - действительно налицо какой-то воспалительный процесс. Можно попробовать сходить к хирургу, они иногда в таких случаях берут специальный анализ крови - ревмапроба, так называемая. Вам что-то такое предлагали? Вообще снимки Вы делали? еще какие-то есть постоянные симптомы?
Я просто почему спрашиваю? у моей бабушки были проблемы с суставами, которые к концу ее жизни достаточно мощно влияли на ее физические способности, все это сопровождалось, например, нашими "любимыми" сильными головокружениями.
А на счет блуждающих болей - чтож у меня тоже бывают, но не в суставах, а вообще в любом месте может так, вруг, начать "проявляться", что глаза на лоб вылезают, но это длится буквально секунды, но о-о-о-очень больно. Я называю это блуждающие точечные боли. Сколько себя знаю, столько у меня это бывало. Давно уже как-то спрашивала своего родственника-профессора невропаталогии об этом, что это у меня за боли такие точечные в любом месте появиться могут, причем если это место во время боли ущипнуть, то обязательно также точечно отдастся в другом месте, я даже специально себя щипала, чтобы узнать где какая точка отдается. Так вот он так странно ответил, он сказал, что это чисто невротическое явление, но свойственное не молоденьким девушкам (это я тогда такая была), а скорее очень пожилым людям, вот.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #3 : Ноября 13, 2008, 22:05:06 pm »

боли в суставах могут быть инфекционной природы,автоимунной,или вследствии нарушения баланса химических веществ.Занимается этим врач ревматолог.Но причин повышеной температуры и лейкоцитов может быть море.Тут главное отфильтровать  дидуктивным  методом :)
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Ноября 15, 2008, 08:12:10 am »

Еще можно дедуктивным методом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Людмила1969
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



А как всё раньше было хорошо!!!


« Ответ #5 : Ноября 15, 2008, 08:43:39 am »

Делала и ревмопробы-отрицательный результат-ничего не находят-пойду еще раз к ревматологу ??? ???
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #6 : Ноября 15, 2008, 13:58:44 pm »

я вот тоже на следующей неделе схожу к ревматологу,на второй круг так сказать.Надежд конечно никаких не строю.Но уже как то даже прикольно с ними побеседовать,ведь ты уже не тот кто был раньше,уже ты их грузиш а не они тебя.Есть даже в этом удовольствие какое то.Самое главное ничего не предлагать самому,типа - может это сделать или то.Отрицать можно и нужно ,а предлагать нет.А то потом скажет : ну ты же сам настаивал.Приходиш и говориш :вот он я ,вот моя проблемма,будьте добры решайте.О невралгии ни слова!Все записи,рецепты в карточку обязательно.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Эльза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Октября 24, 2009, 16:13:20 pm »

Лейкоциты повышенные это воспаление, а боль в суставах артрит, спондилит, остеоартроз, подагра наконец. Все они  сопровождаются воспалением. Может еще быть остеохондроз. При нем вообще может болеть что угодно и суставы, и шея и голова,  внутренние органы. У меня например сердце болело. Я даже валидол под языком расасывала, помогало на пять минут, да и то думаю, что это было самовнушение. В итоге помогли таблетки, выписал врач, называются Аркоксия. Принимала по одной в день. Боль прошла сразу, ну потом воспаление лечила ими. Похоже ее прдают по рецепту только, так что сходите к врачу еще раз.
Записан
Колючка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #8 : Октября 25, 2009, 19:10:46 pm »

Лейкоциты повышенные это воспаление, а боль в суставах артрит, спондилит, остеоартроз, подагра наконец. Все они  сопровождаются воспалением. Может еще быть остеохондроз. При нем вообще может болеть что угодно и суставы, и шея и голова,  внутренние органы. У меня например сердце болело. Я даже валидол под языком расасывала, помогало на пять минут, да и то думаю, что это было самовнушение. В итоге помогли таблетки, выписал врач, называются Аркоксия. Принимала по одной в день. Боль прошла сразу, ну потом воспаление лечила ими. Похоже ее прдают по рецепту только, так что сходите к врачу еще раз.
очень интересно
Ко мне тоже эта муть привязалась...не знаю что и делать
Записан

релакс
ЕленаК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Ноября 24, 2009, 06:15:35 am »

Народ, я конечно, не догадываюсь, как это происходит у остальных, но для меня это катастрофа просто. Боль начинается внезапно в любом суставе (локоть, запястье, суставы пальцев на руках, суставы на стопе и т.п.). Утром чувствую легкую боль, к вечеру даже пошевелить не могу. Через день все проходит. Сегодня вот всю ночь пролежала с распухшей кистью руки, снаружи видны ярко-синие вены, а внутри суставы горят огнем просто, невозможно даже слегка пошевелить рукой. Такое у меня повторяется каждые  месяца 2, когда погода меняется, начиная с 24 лет (сейчас мне 25!!!). Вот сейчас пишу левой рукой (правая болит) и хоть криком кричи от боли. Боль ноющая, не успокаивается ни  на секунду. И у меня, вроде, еще температура и подташнивает слегка.  Мамочка, роди меня обратно, невыносимо!!! Что делать с этим, не знаю. Пока ко врачу попаду, уже все проходит, он говорит, что здорова ((((
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 24, 2009, 13:53:12 pm »

У меня было такое , только все кости ломило около года , само прошло.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 29, 2009, 20:17:01 pm »

У меня такое тоже было, спустя 2.5 месяца после старта ВСД.  Вроде прошло.
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #12 : Декабря 06, 2009, 15:07:12 pm »

ЕленаК
К какому врачу ходили? Мое мнение- взять направления на анализы если хотите бесплатно и в период обострения сдать анализы. Клинический анализ крови, С-реактивный белок и ревматоидный фактор это минимум. Такие заболевания как ревматизм и ревматоидный артрит идут обострениями и ремиссиями и помимо суставов поражают другие органы, а самое главное сердце. А лучше сразу показаться ревматологу.
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #13 : Августа 06, 2023, 12:19:08 pm »

А болят у кого суставы?У меня боль бывает адская и главное блуждающая-то в кисти,то в колене,То в плече,то в ступне.Помогает только кетанов таблетки и деклофенак в уколах.3 дня болит потом перерыв 2-3 дня-обострение весной и осенью.Кврачу ходила-все анализы в норме-единственное повышены лейкоциты-температура до 37,5 поднимается!Кто с этим сталкивался?Как справляется?
как вы все тут? кто-то по анализам понял, что с суставами у вас?
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #14 : Августа 25, 2023, 05:53:06 am »

А болят у кого суставы?У меня боль бывает адская и главное блуждающая-то в кисти,то в колене,То в плече,то в ступне.Помогает только кетанов таблетки и деклофенак в уколах.3 дня болит потом перерыв 2-3 дня-обострение весной и осенью.Кврачу ходила-все анализы в норме-единственное повышены лейкоциты-температура до 37,5 поднимается!Кто с этим сталкивался?Как справляется?
Народ, я конечно, не догадываюсь, как это происходит у остальных, но для меня это катастрофа просто. Боль начинается внезапно в любом суставе (локоть, запястье, суставы пальцев на руках, суставы на стопе и т.п.). Утром чувствую легкую боль, к вечеру даже пошевелить не могу. Через день все проходит. Сегодня вот всю ночь пролежала с распухшей кистью руки, снаружи видны ярко-синие вены, а внутри суставы горят огнем просто, невозможно даже слегка пошевелить рукой. Такое у меня повторяется каждые  месяца 2, когда погода меняется, начиная с 24 лет (сейчас мне 25!!!). Вот сейчас пишу левой рукой (правая болит) и хоть криком кричи от боли. Боль ноющая, не успокаивается ни  на секунду. И у меня, вроде, еще температура и подташнивает слегка.  Мамочка, роди меня обратно, невыносимо!!! Что делать с этим, не знаю. Пока ко врачу попаду, уже все проходит, он говорит, что здорова ((((
как вы?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8