Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:17:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и операция. (Прочитано 11044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« : Декабря 11, 2013, 13:38:22 pm »

Короче разбил я палец со смещением. Пятая плюсневая кость. Нужно вставлять спицы. Наркоз общий 30 минут.
У меня ВСД,головокружения и ПА. При ПА большая тахикардия и давление. Снимаю анаприлином. Вот страшно перед операцией каждый день ПА. В день операции я как понял все отменят как быть? Может ли всд быть противопоказанием к анестезии? Какова вероятность поравняться с куртом кобейном?
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 11, 2013, 13:44:22 pm »

Поддержите хоть что-ли
мне 17
операция плева
если бы не всд вообще не заморачивался бы
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2013, 13:46:32 pm »

Надо бы врачам рассказать о Всд, па и тахикардии. В смысле тем врачам кто операцию делать будет.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 14, 2013, 08:44:48 am »

Прооперировали.От наркоза отходил два дня. На операционном столе когда делали анестезию была самая дикая ПА пульс 200
ничем не сбивали
на отходняках тоже было пару приступов тахикардии
но в целом все норм
мое всд вообще не посчитали противопоказанием
только сказали что я сильно нервный
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 14, 2013, 13:06:36 pm »

Ну, молодец! Поздравляю!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Декабря 14, 2013, 14:20:19 pm »

У меня тоже была операция, но отнаркоза отшла прекрасно. Перед операцией, когда брали кровь чутть не потеряла сознание. А после операции чувствовала себя прекрасно.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 14, 2013, 15:41:41 pm »

На операционном столе когда делали анестезию была самая дикая ПА пульс 200
под общим наркозом?
Про пульс врачи сказали?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 14, 2013, 15:46:30 pm »

Мне тоже предстоит общий наркоз и операция минут на 40- на час. Тоже сильно боюсь. Боюсь,что не проснусь или буду засыпать и не засну, только сознание отрубится,но буду чувствовать боль)))) ну не дура ли? fl_585 roga roga roga Ребят, кто еще делал операции? как всё прошло? и еще...мне предстоит лапара по удалению желчного. Начиталась море всего... кто делал примерно такую операцию? были ли осложнения? блин...я тут на статью набрела,что одной женщине пропустили кровотечение после лапары, и она умерла вечером после операции. пипец...мне жутко....
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 15, 2013, 06:04:14 am »

Репортую как все было. С самого начала я сильно боялся. За три дня до предполагаемой операции уже были ПА, трясся весь, почти не спал. Анаприлин ел. Ну все, пришли оформляться. Оказалось что прооперируют меня не завтра как предпологалось, а сегодня. Прямо сейчас. Ну у меня и так пульс 120 весь день. Тут я то в штаны и  наклал.
До этого консультировался с терапевтом,неврологом говорят все нормально только таблетки сам не пей. Анестезиологу голову морочил, он говорит все ерунда пошли на стол.
Ложат, лампу над головой, вегетатика в бешенстве, говорю сердце выпрыгивает может сбить чем пульс, говорит лежи и не дергайся все нормально. На пике адреналинового бешенства ставят анестезию. Отрубаюсь. Просыпаюсь в палате. Пульс чуть повышенный. Потолок едет. Все хорошо.
На отходняках еще одну ПА  словил но сам успокоился. Потом уже в день выписки еще пару раз тахикардия была. Не считая этого- все нормально.
Анестезиолог мне говорит- как я буду в армии то служить, я говорю не буду я же болен тяжело, он говорит что я просто трус и мало мне руку сломали, надо было всего.
Вывод- ваше дело просто прийти и лечь на операционный стол. Все что будет дальше от вас не зависит, врачи свое дело знают. Если не больны ничем серьезнее ВСД- считайте вы здоровы и особых ограничений для вас нет. Если сильно боитесь можете выпросить транков перед операцией.
А так, что бойся что не бойся это просто страх. Мне ставили анестезию в пик панического ужаса и вегетативного возбуждения, и ничего, все ок.
Если ляжите на стол спокойными- еще лучше пройдет.
После пережитого наркоза кстати невроз отступает на время. Можно прийти на операцию трясущимся за себя ипохондриком а выйти уверенным в себе и своих силах человеком. Ведь ничего не случилось же и не случится. Но здесь уже насколько силен ваш невроз и как он оформит для психики информацию о пережитом стрессе- в позитивном или негативном ключе.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 15, 2013, 08:04:39 am »

Молодец, что подробно описал. Ценный опыт, кому-то очень пригодится.  Выздоравливай!
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 16, 2013, 09:24:29 am »

Да, присоединюсь к вышесказанному. Спасибо большое за подробное описание!!! здоровья Вам!!!
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #11 : Декабря 24, 2013, 18:24:26 pm »

Делал себе носовую перегородку под общим наркозом. Делать надо было лет 7 назад, да все был напуган ВСД своим. Учитывая последний вполне благополучный в плане ВСД год(плюю три раза), решил сдаться. Так вот, хочу успокоить форумчан, что наркоз -это далеко не страшная для всд-ка процедура. Самое тяжелое во всем этом -это отход после него. Вокруг многие уже по палатам пошли из послеоперационной, а я вынужден был полежать часов 7 после операции, т.к. шатало и голова кружилась. Пульс повышенный был пару дней, но это скорее от антибиотиков и противовооспалительных, чем от наркоза.  Вот так, в двух словах. Во всяком случае, я надеюсь, что лишился одной из проблем со здоровьем(опять плюю три раза). Потихоньку, понемногу, надо двигаться вперед.  И не бояться ничего менять, как я. ВСД - в мозгах.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 18:26:01 pm от alexter72 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8