Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:20:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Перспектива отмены транквилизатора и оставить только ад (Прочитано 4861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero_cool
Гость
« : Декабря 10, 2013, 08:35:31 am »

сейчас такая политика,что почти все транквилизаторы попали под строгий контроль.раньше любой психотерапевт мог мне выписать алпразолам.сейчас только один врач в поликлинике.клоназепам тоже.да еще и алпразолам исчез из аптек.если бы не запреты,то я бы лучше транки пил ситуационно.но вынужден пересматривать схему в сторону постоянного приема антидепрессанта и транквилизатор только ситуационно.реально ли уйти от па и агорафобии только на антидепрессанте?выписывают еще нейролептики,но я категорически против их применения,т.к.все штаты завалены исками в суды.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 10, 2013, 11:27:28 am »

реально ли уйти от па и агорафобии только на антидепрессанте?
Реально. Но это длительное лечение. Транквилизаторы действуют сразу, но не лечат и большинство вызывают зависимость при более-менее длительном применении.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 11, 2013, 02:55:05 am »

Заодно спрошу. Все ли транквилизаторы принципиально имеют эффект ослабления мышц? Мне так показалось, читая инфорамацию, что снятие тревоги, внутреннего напряжения через воздействие на ГАМК-систему  неизбежно вызывает и снятие напряжения мышц т.е. миорелаксацию. Иногда это подносится даже как лечебный эффект, а не побочный. На мой взгляд, это может усилить тревогу. Если тебе надо куда-то идти, а у тебя тело ватное и конечности плохо ощущаются из-за того, что ты был ослаблен транквилизатором - у тебя появится вполне себе даже обоснованная тревога, страх упасть от того, что тебя не будет держать твое тело вертикально.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Декабря 11, 2013, 03:05:52 am »

Феназепам никуда не пропал,полной миорелаксации он не вызывает лично у меня а снимает иминно спазмы мышц шеи и спины.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Декабря 11, 2013, 08:11:27 am »

Заодно спрошу. Все ли транквилизаторы принципиально имеют эффект ослабления мышц?
Так называемые "дневные" транквилизаторы (такие как Гидазепам, Мезапам) практически не имеют миорелаксирующих свойств.
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #5 : Декабря 11, 2013, 12:10:34 pm »

Заодно спрошу. Все ли транквилизаторы принципиально имеют эффект ослабления мышц?
Так называемые "дневные" транквилизаторы (такие как Гидазепам, Мезапам) практически не имеют миорелаксирующих свойств.
гидазепама в москве нет.вместо мезапама предлагают адаптол,от которого тахикардия сильная.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8