Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:41:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень много болячек... Я одна такая? (Прочитано 29514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Декабря 09, 2013, 17:59:00 pm »

Здравствуйте, дорогие ВСД-шники!

Помогите мне, пожалуйста. Сил больше нет. Не знаю к кому идти и что делать... Кучу тем здесь перечитала, но не нашла такого, как у меня сочетания и многообразия...

Начну по порядку. Забеременела весной 2012. Поти всю беременность лежала в больнице и дома. Родила. И вот, казалось бы, пришла пора наслаждаться долгожданным материнством... Но у меня начались проблемы со здоровьем.

Какие-то симптомы держатся до сих пор, часть из них прошла, как, например боль в позвоночнике под утро (не могла спать дольше 6-7 часов - адская боль, проходящая только в движении - длилось это  6 месяцев, каждое утро), головная боль и головокружение.

Обследования (те что не в норме):
УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства: немного увеличена ПЖ, незначительно увеличена печень.
МРТ позвоночника: грыжа в грудном отделе 2*5 мм не деформирующая дуральный мешок справа, куча протрузий во всех отделах, грыжи шморля в грудном, шейном, поясничном.
ФГДС: гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, грыжа пищеводного отверстя диафрагмы
Биохимия - немного повышена щелочная фосфатаза, альфа2глобулин.
Прошла обследование у многих врачей. Мнение неврологов: по результатам МРТ болей в спине быть не должно!

Осенью я заболела. Кашель не проходил 2 месяца (ВПЕРВЫЕ так долго).

Что я имею сегодня (по степени доставления неудобств):

1. Боль в гр. отд. позв-ка (под и между лопатками).Чаще болит именно под правой лопаткой, иррадиирует в бок ребер и в правую часть живота НИЖЕ ребер.
2. Боль в груди по центру: от желудка перевернутым треугольником к плечам - как будто что-то тяжелое мне на грудь положили. Кажется, что хочется кашлять - но облегчения это не приносит.
3. Боль при наступании на ступню после сидения/лежания (???). Периодически - боль в кистях, ключице , в области тазобедренных суставов
4. Периодически жжение за грудиной (по центру, НЕ СЛЕВА) - от желудка и до ямки на шее
5. Боль в шее простреливающая (то справа то слева).
6. Боль при пальпации в области аппендикса (у хирурга была, аппендицита нет)
7. Жжение в позвоночнике в области ниже лопаток
8. Когда наклоняюсь, хочется покашлять
9. Перед сменой положения тела какое-то желание вдохнуть, как будто грудной клетке так легче переносить нагрузку
10. Боль в позвоночнике при наклонах хоть вправо, хоть влево, да и просто вперед к полу.
11. Шум в ушах, особенно в тишине.


Мой терапевт говорит, что я ношу ребенка перед собой, и из-за этого у меня проседают диски, и из-за этого болит в груди и из-за этого кашель, потому что грудная клетка давит на легкие. Мне это объяснение показалось каким-то бредом полным... А вы что думаете?

Идти обследоваться дальше? К кому? Похоже на ВСД? Почему сомневаюсь что ВСД (хотя мне диагностировали ВСД лет 10 назад): у всех болит слева, а у меня справа. Плюс странные боли справа ниже ребер - что это, печень увеличенная может такое давать или это т.н. абдоминальные мигрени???

Очень надеюсь на вашу помощь!
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 18:29:14 pm от Lame » Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #1 : Декабря 09, 2013, 20:19:16 pm »

А с желчным у Вас как? Боли справа может давать желчный и кишечник.
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #2 : Декабря 09, 2013, 20:44:18 pm »

У меня тоже много болячек. Не хочу перечислять, но грыжа позвоночника тоже имеется. Кстати, от позвоночника может болеть все-от сердца до кишечника. А еще может организм до сих пор восстанавливается после родов и рано или поздно войдет в норму. Все таки роды-это  стресс для организма. Хотя я Вас понимаю, когда вылезает куча симптомов, не знаешь за что хвататься в первую очередь. Но если все по очереди проявляется, то это наверняка ВСД.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #3 : Декабря 10, 2013, 07:04:45 am »

А с желчным у Вас как? Боли справа может давать желчный и кишечник.
Делала УЗИ в июне, - сказали загиб и перегородка в нем. Потом переделала в августе и  в октябре УЗИ, - сказали, что все в норме. В детстве ДЖВП ставили.

Я тоже думала на желчный, тем более что при беременности вообще не могла на правом боку лежать в какой то период. Но на последних УЗИ все в норме...
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #4 : Декабря 10, 2013, 07:07:02 am »

У меня тоже много болячек. Не хочу перечислять, но грыжа позвоночника тоже имеется. Кстати, от позвоночника может болеть все-от сердца до кишечника. А еще может организм до сих пор восстанавливается после родов и рано или поздно войдет в норму. Все таки роды-это  стресс для организма. Хотя я Вас понимаю, когда вылезает куча симптомов, не знаешь за что хвататься в первую очередь. Но если все по очереди проявляется, то это наверняка ВСД.
А говорят, после родов организм омолаживается...(
Я сейчас больше всего за печенку переживаю. Прочитала в интернете, что если она болит, то значит дела очень плохи((( Сегодня снова сдала ОАК и ОАМ, завтра пойду биохимию делать. Переживаю очень, потому что периодически болит так, как болит при беге - в том же месте. Кроме того, кишечник я проверяла - все ок там((
Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Декабря 10, 2013, 09:03:43 am »

Загиб желчного никуда деться не мог. Или он нам есть или его там нет. Переделайте УЗИ в другом месте.
Если бы печенка у Вас болела, тогда Вы бы по-крайней мере уже пожелтели слегка и чесались бы, из-за интоксикации.


МРТ позвоночника: грыжа в грудном отделе 2*5 мм не деформирующая дуральный мешок справа, куча протрузий во всех отделах................ Мне кажется, что основная проблема у Вас здесь....начните с позвоночника, а точнее с бассейна. Несколько раз в неделю просто плавайте. Ходите не меньше 4 км. в день.


P/S/   Вам эпидуриалку не делали?



« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 09:07:35 am от Ledi29 » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #6 : Декабря 10, 2013, 09:13:56 am »

Загиб желчного никуда деться не мог. Или он нам есть или его там нет. Переделайте УЗИ в другом месте.
Если бы печенка у Вас болела, тогда Вы бы по-крайней мере уже пожелтели слегка и чесались бы, из-за интоксикации.


МРТ позвоночника: грыжа в грудном отделе 2*5 мм не деформирующая дуральный мешок справа, куча протрузий во всех отделах................ Мне кажется, что основная проблема у Вас здесь....начните с позвоночника, а точнее с бассейна. Несколько раз в неделю просто плавайте. Ходите не меньше 4 км. в день.


P/S/   Вам эпидуриалку не делали?





Вы правы, я нашла свое узи от августа, и там про желчный написано, что стенки утолщены и желчь на 1/3 от объема, и диагноз - хронический холецистит. Я сама его не читала, врач сказал что все в порядке, я и забыла. А получается, что раз стенки утолщены - значит все-таки холецистит?...
А еще про печень написано: гепатомегалия и холестаз... Прочитала про этот холестаз - страшно стало. Почему же гастроэнтеролог мне поставил только жировую болезнь, сказал болей не дает...

Эпидуралку мне не делали, но дважды за беременность был общий наркоз. Ну и капельниц очень много  за прошлый год: гинипрал, магнезия, реополиглюкин, актовегин и таблеток куча, вроде безобидных: ношпа, папаверин, магний и пр.

А по поводу позвоночника. Я с этим МРТ обошла минимум 5 неврологов. У нейрохирурга была. Все говорят, что всем бы такую спину, тчо по МРТ все отлично, небольшой сколиоз не может ничего такого давать... А я спать не могла, до ревматолога дошла, тот под вопросом болезнь Бехтерева ставил, но не подтвердилось.

Спасибо, что надоумили по поводу желчного, хоть тут чуток поспокойней стало, а то я думала раз с желчным все ок, значит точно печень, а печень, я читала болит когда все совсем плохо...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 09:17:36 am от Lame » Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Декабря 10, 2013, 09:22:01 am »

Хронический холицистит дает тупые ноющие боли.  А гепатомегалию поставили в следствии холицистита? Какой у Вас вес?
Вы печеночные пробы сдавали? Анализ на лямблии сдавали? На аскариды?  На хеликобактер?

« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 09:23:36 am от Ledi29 » Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #8 : Декабря 10, 2013, 09:24:18 am »

Автор, у вас все болячки современного человека, практически нет сейчас здоровых людей
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #9 : Декабря 10, 2013, 09:28:41 am »

боли в позвоночнике, особенно грудном отделе очень часто после родов - от ношения, качания и наклонов за маленькими детьми
ребенок крупный?

грудью кормите? долго кормили?

беременность и роды стресс для организма - обострилась ваша ВСД
было бы что-то серьёзное - терапевт и невролог точно заострили бы внимание
а так - просто новые симптомы....ВСД со временем меняет свои проявления

отдых вам нужен, витамины......от болей массажи, прогревания, если не кормите грудью
и не парьтесь - занимайтесь ребенком....вот уж точно отвлекает от мыслей о себе
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #10 : Декабря 10, 2013, 09:45:09 am »

Хронический холицистит дает тупые ноющие боли.  А гепатомегалию поставили в следствии холицистита? Какой у Вас вес?
Вы печеночные пробы сдавали? Анализ на лямблии сдавали? На аскариды?  На хеликобактер?



Вес 75 кг. У меня боль под правой лопаткой и под левой (реже)- оченьощутимая, доставяет сильная, вплоть до того что иногда думаю выпить оезбаливающее, в боку правом за ребрами и на животе сразу под ребрами по всей длине - боль такая тянущая, не сильная, больше психологически напрягает. Иногда режет, как при ходьбе... Это похоже на желчный?

Гепатомегалию поставил  на основании анализа на плохой холестерин и на основании того что печень увеличена. Про холецистит он вообще ничего не сказал.

А вы не знаете, при холецистите может быть расстройство стула? У меня уже месяца 3 слабовато и по утрам сразу как проснусь. На колоноскопии сказали, проблем нет, поставили СРК. Но проктолог не знал про мое УЗИ с желчным... Или это все-таки не связанные вещи?

Печеночные пробы сдавала в июне. Норма. Кроме щелочной фосфатазы - была 110 при норме до 98.

На ляблии и аскариды не сдавала. Но у меня эозинофилы в крови в норме (сдавала в октябре)... А это же врде первый признак глистов? Ну и копрограмму в августе делала - никаких яиц там не было...

Хеликобактер у меня есть, пока не лечила - кормила грудью. Вот купила лекарства, планировала наччать, но испугалась из-за печени, отложила... А как хеликобактер влият на боль в подреберье справа?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 10:08:29 am от Lame » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #11 : Декабря 10, 2013, 09:52:23 am »

Автор, у вас все болячки современного человека, практически нет сейчас здоровых людей

Спасибо) Но меня видимо окружают исключительно здоровые люди. Спрашивала всех, кого могла - ни у кого ничего подобного нет. Даже у свекрови, которой 70 лет и у мамы, у которой постоянные проблемы с желчным, печенью, желудком... Мужу экзекуцию пальпацией периодически устраиваю, он только смеется, а у меня дотронуться до живота чуть сильно - уже где-то что-то колет... Неужели у всех здесь так? Если так, то я попала куда надо)
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #12 : Декабря 10, 2013, 10:03:50 am »

боли в позвоночнике, особенно грудном отделе очень часто после родов - от ношения, качания и наклонов за маленькими детьми
ребенок крупный?

грудью кормите? долго кормили?

беременность и роды стресс для организма - обострилась ваша ВСД
было бы что-то серьёзное - терапевт и невролог точно заострили бы внимание
а так - просто новые симптомы....ВСД со временем меняет свои проявления

отдых вам нужен, витамины......от болей массажи, прогревания, если не кормите грудью
и не парьтесь - занимайтесь ребенком....вот уж точно отвлекает от мыслей о себе

Вы знаете, я сама себя успокаивала когда спина болеть начала - что из-за того, что дочка все время на руках. Но у меня спина болела так, что я не могла спать, я вствала, делала что-то по дому, спину отпускало и я снова ложилась. Иногда боль была такой, что я не могла повернуться в кровати по утру (если посплю, проигнорировав боль). Слава Богу, это отпустило. Но теперь вот эти непонятные боли в груди - выматывают: ладно бы только со спины, но у меня грудина болит спереди...
Дочку сейчас поднимаю только при необходимости - до коляски донести, подмыть, переодеть, то есть просто так не ношу. Весит немного - 10 кг с хвостиком. А спина начала болеть когда дочка весила 6 кг.
Грудью кормила недолго, 9 месяцев, молоко еще есть - сцеживаю, или дочь иногда балую. Был период, когда вообще не кормила. Не подсушиваю молоко, так как надеюсь возобновить ГВ после того как пролечу хеликобактер. Хотя чувствую, это бред, давно пора.

А стресс был, да, очень сильный, беременность четвертая, первые три потеряла, и постоянная угроза при этой Б изматывала...

Просто меня напрягает что у меня есть не просто ощущения боли, но и разные неприятные симптомы, видимые, так сказать (расстройство стула, увеличение печени) и пр.

Ну и плюс пугает, что все неврологи, у которых я была, говорят, что у меня со спиной все отлично, болеть не может... А она болит, и болеть начала когда я считала себя абсолютно здоровой...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 10:12:04 am от Lame » Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #13 : Декабря 10, 2013, 10:18:36 am »

Хоть что Вы не говорили, у Вас первоочередная проблема со спиной. И очень сильные боли по ночам могла давать грыжа, и сейчас боли дают протрузии дисков и в груди все горит из-за этого.

Мне два месяца назад, до похода к мануалисту уже нарисовывалась болезнь из трех букв легких, горла и т.п. Болела грудь, немогла дышать толком, болели лопатки, плечи, голова кружилась постоянно, слабость и ломота во всем теле, желудок болел, не покидало чувство распирания, тошноты после еды. Головные боли в затылке, немела часть лица. Вообщем с утра не хотелось вставать. Спала плохо.

После трех сеансов у мануалиста (он мне что-то повправлял в груди и шее) основсные симптомы отпустили. Уже более не менее ясная голова, почти нет болей в спине......
Но.....я еще начала ходить много, вот сподвигаюсь еще на бассейн, отказалась от кофе и шоколада. И более менее стало получше.....

Про болезненность в правом боку. У меня все началось еще в 2009 году. Появилось чувство что увеличилась печень, хотя на УЗИ все в норме. И так болело периодически почти три года. Отпускало в отпуске и на выходные немного. Потом в 2012 году распирание в правом боку сменилось распиранием в желудке. И так 2 года. Постоянный дискомфорт в желудке. Сейчас тоже сдаю много анализов, и на узи дяденька бывший ФГДСшник сказал что такие постоянные распирающие боли дает позвоночник.
Сейчас из всех симптомов меня мучает только этот. И то намного слабее чем прежде, до мануальщика.
Недавно еще обнаружили хеликобактер и аскариды в крови, но хочу пересдать ПЦР  кала. Говорят, что в крови не настолько достоверный анализ.

Так же есть боли в кишечнике. Болит грубо говоря весь живот, то здесь, то там...когда надавливаешь. И мне кажется что не болит  при надавливании только с утра.)))) Более всего  слева, на уровне пупка, иногда справа но тоже на уровне пупка. Мучают запоры, не сильные но неприятные.

А поджелудочную проверяли?

Вообще если в ЖКТ начинает болеть один орган, он тянет за собой все остальные.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 10:22:45 am от Ledi29 » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #14 : Декабря 10, 2013, 12:38:32 pm »

Хоть что Вы не говорили, у Вас первоочередная проблема со спиной. И очень сильные боли по ночам могла давать грыжа, и сейчас боли дают протрузии дисков и в груди все горит из-за этого.

Мне два месяца назад, до похода к мануалисту уже нарисовывалась болезнь из трех букв легких, горла и т.п. Болела грудь, немогла дышать толком, болели лопатки, плечи, голова кружилась постоянно, слабость и ломота во всем теле, желудок болел, не покидало чувство распирания, тошноты после еды. Головные боли в затылке, немела часть лица. Вообщем с утра не хотелось вставать. Спала плохо.

После трех сеансов у мануалиста (он мне что-то повправлял в груди и шее) основсные симптомы отпустили. Уже более не менее ясная голова, почти нет болей в спине......
Но.....я еще начала ходить много, вот сподвигаюсь еще на бассейн, отказалась от кофе и шоколада. И более менее стало получше.....

Про болезненность в правом боку. У меня все началось еще в 2009 году. Появилось чувство что увеличилась печень, хотя на УЗИ все в норме. И так болело периодически почти три года. Отпускало в отпуске и на выходные немного. Потом в 2012 году распирание в правом боку сменилось распиранием в желудке. И так 2 года. Постоянный дискомфорт в желудке. Сейчас тоже сдаю много анализов, и на узи дяденька бывший ФГДСшник сказал что такие постоянные распирающие боли дает позвоночник.
Сейчас из всех симптомов меня мучает только этот. И то намного слабее чем прежде, до мануальщика.
Недавно еще обнаружили хеликобактер и аскариды в крови, но хочу пересдать ПЦР  кала. Говорят, что в крови не настолько достоверный анализ.

Так же есть боли в кишечнике. Болит грубо говоря весь живот, то здесь, то там...когда надавливаешь. И мне кажется что не болит  при надавливании только с утра.)))) Более всего  слева, на уровне пупка, иногда справа но тоже на уровне пупка. Мучают запоры, не сильные но неприятные.

А поджелудочную проверяли?

Вообще если в ЖКТ начинает болеть один орган, он тянет за собой все остальные.


Вы знаете, я только-только вылечилась от кашля, тоже с ума сходила от страхов из-за болезни в три буквы. А вот эти боли в груди остались. Мне уже дважды КТ делали (еще лимфоузлы надключичные увеличивались) - а все равно не спокойно.

Так что я бы рада бы поверить что это спина, поэтому и обошла 5 неврологов - в надежде, что кто-то скажет: да, это из-за спины. А они говорят, снимки хорошие, болеть нечему...(

Поджелудочную мне смотрели на УЗИ в октябре - на словах сказали что головка увеличена, но в заключении не написали. А в августе смотрели - сказали вся поджелудочная диффузно  изменена, поставили хронический панкреатит, но приступов панкреатита у меня никогда не было. Я вообще не знала где поджелодочная находитя пока не эти вот боли в правом подреберье, тут пришлось анатомию изучить.

А с чего у вас все эти боли начались? Колоноскопию вам делали? Мне вот поставили диагноз СРК, однако это сделал проктолог, а не гастроэнтеролог.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 13:10:23 pm от Lame » Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #15 : Декабря 10, 2013, 13:31:25 pm »

Нет колоноскопию не делали. Я тут на ФГДС никак не могу сподобиться. Так страшно.....

Поджедудочная может страдать от желчного, впрочем как и желудок и печень.

Проверьте еще кал на аскариды. Я конечно не думаю что они дают такие симптомы, но по стадии их развития есть кашель. А они в свою очередь засоряют желчные протоки и печень. Почитайте симптомы.....
Я конечно мало в это верю , но лучше уже  перестраховаться и проверить

Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #16 : Декабря 10, 2013, 13:39:54 pm »

Нет колоноскопию не делали. Я тут на ФГДС никак не могу сподобиться. Так страшно.....

Поджедудочная может страдать от желчного, впрочем как и желудок и печень.

Проверьте еще кал на аскариды. Я конечно не думаю что они дают такие симптомы, но по стадии их развития есть кашель. А они в свою очередь засоряют желчные протоки и печень. Почитайте симптомы.....
Я конечно мало в это верю , но лучше уже  перестраховаться и проверить



Вы знаете, я когда первый раз мокроту сдала на анализ, у меня там нашли личинки аскарид, легочной двуустки, эхиноккока, триаду Эрлиха, мицелий грибов и даже атипичные клетки... Пошла в слезах к пульмонологу, он посмеялся, сказал, вас в тропиках должны были из земли выкопать, чтоб такой анализ получить. Сказал пересдать анализ, но у меня кашель в тот момент стал без мокроты, и пересдать я не смогла. Но я делала МСКТ дважды. вы не знаете, на КТ видно поражение паразитами легких?
Очень страшно. Если у меня есть аскаридоз, значит есть и все остальное и атипичные клетки...
Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #17 : Декабря 10, 2013, 13:55:45 pm »

Но тут я с Ваши доктором соглашусь......Это ж надо сколько всего нашли))) И я же Вам написала что в глисты я не очень верю.
Вы флюорографию делали во время кашля?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 13:59:31 pm от Ledi29 » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #18 : Декабря 10, 2013, 14:14:17 pm »

Но тут я с Ваши доктором соглашусь......Это ж надо сколько всего нашли))) И я же Вам написала что в глисты я не очень верю.
Вы флюорографию делали во время кашля?

Да я одной половиной головы понимаю, что столько всего у городского жителя, не питающегося отбросами быть не должно. Но вторая половина мозга паникует жутко, особенно после того как я прочитала, что все это дает мою печень, и мой слабый стул, и все остальное) Нет, конечно я понимаю, практически любую болезнь можно примерить, но вот как-то тревожно.

А по воду колоноскопии - да, мерзкая, конечно штука. Но ее можно сделать во время сна,  стоит 6000, без сна  - 4000. Разница небольшая.
Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #19 : Декабря 10, 2013, 14:19:49 pm »

Надо справляться с ипохондрией. Мне кажется, что на ее фоне развивается невроз. А от невроза обостряются все хроники. В итоге болит все.

Я наркоза боюсь больше чем боли)))

Я вот сейчас сижу на работе, а у меня температура ни с того ни с сего 37 стала......и чего вдруг. Правда вокруг все болеют.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 14:21:43 pm от Ledi29 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8