Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:17:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА во время ЭЭГ? Или эпилепсия???? Страшно..... (Прочитано 27881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« : Декабря 04, 2013, 07:36:20 am »

Добрый день, сегодня делал ЭЭГ головного мозга, скажу сразу спал перед этим делом мало, часов 5-6, когда садился уже нервничал, дериал накатил ненмого, когда сказали закрыть глаза сердце начало разгоняться по тихоньку, я всеми силами пытался сдержать себя, новот когда стал свет моргать, вот тут то и бомбанула ПА, средце колотится, хочется встать, прекратить это, начинаю ногой стучать руки перебирать, ну вы знаете, что рассказывать. В общем спустя 1 мин, отпустило потихоньку. Врач которая делала ЭЭГ сказала что ты очень нервный, не знаю вообще как ты будешь жить, ведь вся жизнь - это сплошной стресс. Я спросил а ЭЭГ как, сказала ничего сильно грубого нет, но какая то там активность проскачила, видимо из за ПА. Я вот теперь боюсь, мб это такой приступ был? Расшифровка только завтра. Вдестве был пониженный судорожный порог, говорили плохо, но 3 года назад делал ( когда не было ПА и ВСД) все было в пределах условной нормы. К слову на МРТ у меня тоже ПА была. А как вы перенесли эЭГ? Было ли у кого нечто подобное?
Записан
Marygold
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #1 : Декабря 04, 2013, 10:17:38 am »

Я тоже с трудом перенесла ээг. Пришла туда уже в панике, расчитывая поскорее пройти процедуру и уйти. Думала, это что-то быстрое, типа кардиограммы. А потом смотрю, люди из очереди в кабинете находятся по 20 минут. В кабинет ввалилась в полной дезориентировке, спотыкаясь о вещи и стулья. Во время ээг удерживалась только благодаря тому, что снова и снова представляла себя вскакивающей и уходящей. Сложнее всего было глубоко дышать для гипервентилляции. Она все говорила: "глубже! Глубже! Ты чего не дышишь?" А у меня дыхание перехватило капитально и начало тошнить. 
Но на эпилептич. Готовность (или что там? Забыла уже) паника не повлияла.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #2 : Декабря 07, 2013, 00:30:35 am »

Дааа, я тоже через это прошёл...К счастью не за долго до завершения ээг...Меня начало колбасить, я говорю, дайте мне успокоительное, а они, нет мы не имеем права..Так там когда она говорила закрыть глаза, тоя уже просто не мог закрыть..Бросился из кабинета делать приседания, потом ещё 2 круга вокруг квартала обошёл чтоб адреналин выгнать....жесть.. rgach
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 07, 2013, 09:24:48 am »

На ЭЭГ так и должно быть, в этом смысл ЭЭГ - дать нагрузку на мозг.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #4 : Декабря 07, 2013, 23:34:46 pm »

Нет, не должно так быть. Просто мигает свет и всё. А тут просто все невротики :) Я на ЭКГ пугаюсь, но с моим мозгом ничего не делают там. Всех пугает сам факт обследования. До развития ВСД я и ЭЭГ и все другие обследования переносила абсолютно спокойно.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #5 : Декабря 10, 2013, 09:33:28 am »

Нет, не должно так быть. Просто мигает свет и всё. А тут просто все невротики :) Я на ЭКГ пугаюсь, но с моим мозгом ничего не делают там. Всех пугает сам факт обследования. До развития ВСД я и ЭЭГ и все другие обследования переносила абсолютно спокойно.
я уже боюсь обследоваться
когда ЭКГ делали беременной пульс 120 у меня все время показывал......даже на УЗИ сердца отправили
и на УЗИ меня штырило....врач еще удивленно так себе под нос говорила.....и чего такой пульс? остальное вроде все нормально
чего...чего.....психичка я
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
destin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #6 : Декабря 11, 2013, 12:00:05 pm »

я так МРТ боялся) но на деле получилось так, что я как очень подвижный (и нервный) человек, не очень хорошо его перенёс, потому что ндо было полчаса не шевелясь лежать)) встал - шея ноет....
Но изначально боялся. сам не зная чего.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #7 : Декабря 11, 2013, 13:25:33 pm »

На ЭЭГ пришла в дереале и с тахикардией. Не только ЭЭГ делали, а и РЭГ и УЗИ. Тесты в пределах возрастной нормы, кроме РЭГ. Чего то там с кровотоком не так обнаружилось. Тонус сосудов, нарушен венозный отток. Результаты мне распечатали сразу.
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 08, 2014, 14:47:39 pm »

Делал ЭЭГ когда бомбанула всд в начале. Тоже очень нервничал,  когда свет стал мигать думал вырублюсь, но нет.  А по результатам врач сказала даже права можно получать)
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #9 : Января 09, 2014, 16:32:13 pm »

У меня есть права. Машину вожу. Когда плохо чувствую, муж за рулем.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #10 : Февраля 05, 2014, 17:57:24 pm »

Блин делала ээг нааисано плоский тип ээг раздражение корковых структур кто может сказать что это?Ассиметрии нет, ещё картина умеренных диффузных нарушений биоэлектрической активности мозга с преобладанием десинхронизации пожалуйста успокойти просто прочитала,что это значит целеброваскулярные нарушения а это серьёзно.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 18:10:04 pm от никуша » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #11 : Февраля 07, 2014, 18:46:55 pm »

Блин делала ээг нааисано плоский тип ээг раздражение корковых структур кто может сказать что это?Ассиметрии нет, ещё картина умеренных диффузных нарушений биоэлектрической активности мозга с преобладанием десинхронизации пожалуйста успокойти просто прочитала,что это значит целеброваскулярные нарушения а это серьёзно.
Друзья помогите кто знвет про ээг!!!Кто делал
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #12 : Февраля 07, 2014, 19:20:59 pm »

Ну, это наверное к невролог может успокоить лучше всех. Сама тоже пугалась когда читала, всякие там значения частот и прочие непонятные термины. Доктор сказал что все в пределах. Мозги на месте.
Что сказал Гугл. Плоский тип ЭЭГ наблюдается при эмоциональных нарушениях.
Вот доктора отвечают по подобному случаю: http://www.consmed.ru/nevrolog/view/475281
Цитировать
раздражение корковых структур
Гипервентиляция, нарушение кровообращения.
Все нормально для дистоника.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2014, 19:29:06 pm от Firefox » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #13 : Февраля 08, 2014, 17:26:48 pm »

Ну, это наверное к невролог может успокоить лучше всех. Сама тоже пугалась когда читала, всякие там значения частот и прочие непонятные термины. Доктор сказал что все в пределах. Мозги на месте.
Что сказал Гугл. Плоский тип ЭЭГ наблюдается при эмоциональных нарушениях.
Вот доктора отвечают по подобному случаю: http://www.consmed.ru/nevrolog/view/475281
Цитировать
раздражение корковых структур
Гипервентиляция, нарушение кровообращения.
Все нормально для дистоника.
Спасибо вам огромное я почитала внимательно всё!
У врачу надо это точно.А так я поняла вроде не совсем всё ужасно.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ОТВЕТИЛИ.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #14 : Февраля 08, 2014, 17:35:17 pm »

Все у вас нормально. Было бы странно с такими эмоциональными и психологическими проблемами как у нас, иметь ЭЭГ прямо по учебнику. Все наши страхи, чувства - электрохимия мозга. Датчики это чувствуют.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #15 : Февраля 08, 2014, 18:13:32 pm »

Все у вас нормально. Было бы странно с такими эмоциональными и психологическими проблемами как у нас, иметь ЭЭГ прямо по учебнику. Все наши страхи, чувства - электрохимия мозга. Датчики это чувствуют.
Да наверно это так ......а вы делали эту процедуру вроде ничего страшного а процедура не из приятных.!!!
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #16 : Февраля 08, 2014, 19:49:54 pm »

Не сколько сама процедура, а то мое состояние в котором мне ее проводили. Выше писала. Я такая туда и приползла. Во время процедуры доктор спрашивает, мол, голова болит? Нет. Кажется что в обморок падаешь? Да! Она: понятно. ВСД по гипертоническому типу.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #17 : Февраля 09, 2014, 08:33:07 am »

Не сколько сама процедура, а то мое состояние в котором мне ее проводили. Выше писала. Я такая туда и приползла. Во время процедуры доктор спрашивает, мол, голова болит? Нет. Кажется что в обморок падаешь? Да! Она: понятно. ВСД по гипертоническому типу.
[/quote
Вам сразу там так и поставили диагноз?У меня Па была во время Ээг ничего не зафиксировала вроде плоский тип я так понимаю никакой
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #18 : Февраля 09, 2014, 08:39:44 am »

Ну да, впервые прозвучало ВСД именно тогда. Но это были просто слова.  Потом терапевт написала в карте: сосудистый криз на фоне НЦД. Уже позже, где то через год хождения по докторам, мне влепили ярко выраженный астено-невротический синдром. Попросту, неврастения. Все эти термины из одной бочки. Суть - невроз.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 08:41:31 am от Firefox » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #19 : Февраля 17, 2014, 13:38:55 pm »

Ну да, впервые прозвучало ВСД именно тогда. Но это были просто слова.  Потом терапевт написала в карте: сосудистый криз на фоне НЦД. Уже позже, где то через год хождения по докторам, мне влепили ярко выраженный астено-невротический синдром. Попросту, неврастения. Все эти термины из одной бочки. Суть - невроз.
Добрый день опять с тем же....к врачу ещё не получилось съездить!!!Очень плохое состояние опять....шатает очень и тошнит...мушки перед глазами!!!Firefox вы лечились как нибудь?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8