Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:46:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В академический отпуск по причине невроза (Прочитано 9442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marygold
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« : Декабря 03, 2013, 08:49:26 am »

История такая: пропустила первые два месяца учебы из-за невроза. У врача из муниципальной поликлиники не наблюдалась (точнее обратилась к нему в самом начале, выждав очередь на прием в 15 дней, он назначил анализы, но через два дня у меня случился острый присуп межреберной невралгии и родители записали меня в частную клинику, к неврологу. к этому врачу я впоследствии и обращалась с диагнозом невроза). как только стало  лучше, попыталась возобновить поездки в институт, месяц держалась с переменным успехом. а сейчас история повторяется.
я хочу взять академку, чтобы не быть отчисленной за неуспеваемость, да и вообще я уже безнадежно ото всех отстала, а сосредоточиться на уч мат не могу.
при обследовании у врача сдавала всевозможные анализы, проходила  в тч ЭКГ и ЭЭГ. Как и бывает при невозе, при отвратном самочувствии со здоровьем в общем смысле все нормально. Есть тахикардия, признаки, указывающие на невроз, в ЭЭГ, скачки давления - ну понятно.
Узнала, что справка для академки берется в районной поликлинике. Боюсь, что приду туда, а мне скажут, что справку в моем случе не выдадут (без больничного в прошлом,  с отсутствием серьезного телесного заболевания). Представляю реакцию вроде "хватит мне тут врать!"
очень прошу поделиться опытом людей, бравших академку по причине невроза. есть такие?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Декабря 03, 2013, 08:58:51 am »

Нефига идти на поводу у невроза!!! Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Записан

From Kemerovo-City
Marygold
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #2 : Декабря 03, 2013, 09:01:51 am »

не могу, честно. вообще не могу делать даже вещи попроще.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 03, 2013, 10:16:51 am »

Хватает тех, кто ушел с работы, тоже самое в принципе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Декабря 03, 2013, 10:24:23 am »

не могу, честно. вообще не могу делать даже вещи попроще.
Проще всего сказать что не можешь. Ты что инвалид? Рук или ног нет? Да, хреново, а если лучше через год не станет, что тогда? Дашь себе слабину, потом будет хуже. Я в самом начале невроза на работу боялся выйти, не хотел, паника была, сил не было. Благо психотерапевт меня убедила что надо идти, спасибо ей за это, а то неизвестно что со мной было бы дальше.
Записан

From Kemerovo-City
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #5 : Декабря 03, 2013, 16:03:19 pm »

Чо будешь делать в академе? По клубам ходить или на работе пахать? Учеба это самое легкое по-моему...
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #6 : Декабря 03, 2013, 16:30:52 pm »

А я считаю надо взять академ.Не все могут идти на встречу своим страхам и т.д Вы ничего не поймете из своей учебы в таком состоянии,пока доедите туда уже ничего не хотите,а потом сидите и думаете как домой добраться,какая там учеба,еще больше нервы расшатываете.Или вы осознаете,что у вас ничего нет,раз прошли такие обследования,плюете и всем своим симптомам показываете язык и говорите:пошли вон,или пьете лекарства и ходите учиться или берете академ,успокаиваетесь, разбираетесь в себе,проходите психотерапию и возвращайтесь с новыми силами учиться.НО!!!!Если вы будите сидеть дома и ничего не делать,а только искать новые симптомы,то вы ни то что учиться не вернетесь,а жизнь свою загубите.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8