Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:12:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отношение Ваших друзей после того как они узнали правду о Вас  (Прочитано 236524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #20 : Января 14, 2009, 12:27:27 pm »

все мои люди все знают, даже на работе знают - ничего в отношении ко мне не изменилось, и я не изменилась, только иногда предупреждаю, что плоховато и все с пониманием относятся, предлагают капелек каких-нибудь накапать. Только я сама стала видеть потенциальных ВСДэшников среди своего окружения и если ситуация позволяет, то вывожу разговор при них на тему своевременных отпусков, отдыха, вреда перенапрягов, пользе здорового пофигизма, пользе спорта и т.п. и стою перед ними уже, собсна, в качестве живого подтверждения тому  ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Января 14, 2009, 14:39:21 pm »

У меня  на работе все знают. Как могут помогают. Один сотр раз довез домой . Второй тож . Третий под ручку раз вел из банка  ;D. Вобщем никого не удивляю уже .
Записан

Моя беда, а не вина....
Netherdrake
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #22 : Января 19, 2009, 10:28:33 am »

друзьям раскозал, всем пофигу))) когда своей девушки говорю что у меня приступ начинаеться она от меня сразу с пониманием отваливает)))
Записан
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #23 : Января 25, 2009, 14:17:53 pm »

Когда мне мой мужчина рассказал, то была в растерянности. Потому что не знала, что это. Захотелось разобраться. Почитала в инете, порасспрашивала знакомых врачей.
Теперь боремся вместе.
А поначалу было совсем жутко. Начинается приступ ПА, а я стою, как столб, и ВООБЩЕ не знаю, что делать. Ужас.
Сейчас валидол и нашатырь всегда наготове.
Хотя мне все равно не легко. У меня характер импульсивный очень, вспыльчивый. Ляпну иной раз не подумав, а он нервничать начинает, и пошло-поехало...
В общем, приходится над собой работать.
А вообще, мое мнение: говорить надо только близким людям. Всем остальным наплевать на Ваши болячки. Будь то ВСД, ангина или еще что посерьезнее.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #24 : Января 26, 2009, 07:18:50 am »

Теперь боремся вместе.
...
В общем, приходится над собой работать.
...
Ты - молодец!  Я считаю, что такая поддержка какую ты ему оказываешь Вам обязательно поможет победить ВСД. От меня +1 в репутацию Карамели.
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
ULYA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #25 : Марта 23, 2009, 01:24:40 am »

Так называемые друзья меня е поняли.Хуже они смеялись,подкалывли.Я пыталась обьяснить свою проблему,но сытый голодного не поймет.В итоге друзей вообще нет ???Остались самые близкие люди,которые не предали
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #26 : Марта 23, 2009, 07:31:16 am »

Я не могу держать в себе все. поэтому сразу же рассказала родителям (а мама и так была со мной во время первого приступа и сама все видела), всем друзьям, парню, начальнице, отрудникам...всем кого видела. Перво-наперво, когда приехала домой, начала обзванивать всех у кого были проблемы с давлением (а я думала, это именно скачок давления, только не знала, повышенное или пониженное :D), одни посоветовали выпить раунатин, другие кофе, третьи коньяк. Я выпила все из предложенного и умиротворенно заснула. А на утро понеслось.... :-[ Но знали в моем окружении все, и не от того, что мне хотелось, чтоб меня пожалели, просто носить в себе стало невозможно, хотелось, чтоб близкие люди разделили со мной это. И выяснилось, что у двух подруг тоже самое уже очень давно, но резких ПА не было, поэтому и не рассказывали, и у сотрудниц на работе....Начали проясняться отсутствия на работе казалось бы без видимых причин, нежелание идти на тусовку, на которую собирались месяц.... Я раньше этого не понимала - как можно? А сейчас понимаю.  Люди, которые этого не испытали на себе- в любом случае до конца не поймут, но если сделают попытку понять - то это действительно достойные люди. Может, дело именно в людях, которыми вы себя окружили, ведь друг познается в беде! Конечно, были и такие, что скептически относились к моим проблемам, просто не видели их, говорили, у всех проблемы со здоровьем, вот у меня....и т.д., так что давай пить/курить/гулять, а когда я отказывалась, могли и обидиться. Теперь я знаю истинную цену таким друзьям и перевела отношения в класс "приятельских". А с другой стороны, никто не обязан нас понимать, со стороны могут это видеть как нытье и ипохондрию, ведь визуально мы абсолютно здоровы, кого-то это может и раздражать, ведь не докапываться же до глубины сознания каждого.....Я рада, что рассказала всем близким людям....теперь я знаю, на кого могу положится, кому я действительно небезразлична, а кто видит во мне только партнера по увеселительным программам
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #27 : Марта 23, 2009, 09:55:16 am »

Ни от кого никогда не скрывал, но перед друзьями поставил ультиматум: никакой жалости. Теперь от них только помощь и поддержка. Конечно, чаще чем у других интересуются состоянием здоровья. Но разве это плохо? Дружба - это понятие ежедневное и очень тонкое. Те, кто мне постоянно выговаривал "Да что ты постоянно болеешь?" сразу отсеялись. Главное, что в такой ситуации сразу видно ху из ху. Я очень благодарен своим друзьям: те, кто близко, приезжают сами (был случай даже, когда днюху подргуи праздновали у меня, потому что я не мог ехать). Те, кто далеко, тоже не забывают. Постоянно звонят из Майями, Москвы, Казахстана, Греции, Израиля. Я их всех очень люблю. У нас родство душ, которому какая-то ВСД - это ерунда. Я как-то за год в приступах написал о всех нас книгу, она ещё крепче сплотила нас. А те, кто шифруется и боится сказать о себе правду, обманывают лишь себя. Ведь настояще взаимопонимание - это то, ради чего и стараться не надо. оно или есть, или его нет. Конечно и у меня есть такие, кто перестал со мной общаться, в связи с отсутсвием тусовочного духа. Но это хороший жизненный опыт и чистка дружественых закромов. Главное, что есть ещё порох в похеровнице. Так что матом вас прошу всех - улыбайтесь в ответ тем, кто вас не понимает. И дай Бог, чтобы они не повторили нашей участи.  :umnik2: ;D
Записан

Успеем ещё...
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #28 : Марта 23, 2009, 09:57:20 am »

LXA, +10!!!!!!!!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #29 : Марта 23, 2009, 10:01:23 am »

а зачем нам тогда вообще нужны друзья, верные близкие люди, если в тяжелую минуту не выговариваться, а носить все проблемы в себе?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #30 : Марта 23, 2009, 11:22:05 am »

Мои родственники знают,мама во всём поддерживает.Муж и сын особо не верят ,что я болею.А вот со знакомыми и родственниками мужа стараюсь на эту тему не говорить.Хотя они часто интересуються ,почему я не работаю.Порой и не знаешь что соврать.А Всё рассказать,так это не чем не поможет,только будут смотреть на тебя с осуждением .Лучше уж пусть смотрят на меня как на нормального человека,хоть я таким и не являюсь.
Записан
ULYA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #31 : Марта 23, 2009, 21:02:06 pm »

Если бы я была здорова я бы тоже не пояла ВСД-ка ???Надо и доровых понять они к счастью вообе не знают почему молодая и красивая сидит дома :o
Записан
Артем
Гость
« Ответ #32 : Марта 24, 2009, 04:26:01 am »

Если бы я была здорова я бы тоже не пояла ВСД-ка ???Надо и доровых понять они к счастью вообе не знают почему молодая и красивая сидит дома :o
А ты не сиди а иди через силу но показывай  себя и свои прелестные части тела. Короткиую юпочку, большой разрез на груди и т.д. Это прекрастно когда есть что показать, а не прятать дома из ВСД!! Это же не болезнь, это же ты сама себя заганяешь  мир страхов. Хочешь приглашу тебя на прогулку, что бы  поняла ;)
Записан
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #33 : Марта 27, 2009, 21:06:53 pm »

Знает муж. Родители и брат думают, что это обычные недомогания, как у всех. Благо, живут далеко и не видят моментов истины). А вообще у меня даже мысли не возникало кому-то что-то рассказывать специально. Это ведь, как признать сам факт того, что ты болен. А я не считаю себя больной. Вот просто тупо не считаю и всё. Да, бывают моменты недомогания. Да, поплохело*) И что?!! Ну и что, что почти 10 лет плохеет?) У людей бывает ещё хуже. В общем, ко мне смерть долго ещё не придёт, а если придёт, я не поверю)) и она сама отвалит "чё с неё взять, дурынды. Зато я верю в то, что могу встретить на улице розового слона. И что однажды я проснусь и пойму=СВОБОДНА.
Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #34 : Марта 30, 2009, 18:13:53 pm »

мой парень вообще называют это дурью, чушью....ему меня не жалко даже во время приступа, говорит: раз ПА частые, значит, они тебе нравятся
Записан
Pavel.S
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #35 : Июля 24, 2009, 06:57:46 am »

У меня кроме родителей никто не знает, друзьям не говорил да и нет желания.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #36 : Июля 24, 2009, 08:00:55 am »

Родители были в курсе и понимали меня - я им очень благодарна. А друзьям я не говорила. Просто отдалилась на это время от них, т.к. здоровому человеку всё равно не объяснишь, когда он хочет тащить тебя веселиться или ещё что.
Вобщем разные бывают случаи - нужно смоделировать ситуацию - если рассказать, то что будет? рассказать зачем? ну и т.д. Иногда когда не знают то легче.
Записан
Serebrjany mir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #37 : Октября 11, 2009, 16:58:16 pm »

а у меня всё на столе. в столе и вокругокружена ,как плюшкин и ничего мне не мешаетэто мой мирок и я в нём просто балдеюстранно слышать когда мастеру .что то мешает...в общем всё с ваоё ношу с собойвернее окружаю.чтоб не тратить время на вставания и беготню.
Записан
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #38 : Октября 18, 2009, 17:22:21 pm »

Я не говорю о последствиях, а только о недомогании, вызванном ВСД. Считаю, что знать должны только те, кому доверяешь.
Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 21, 2009, 15:13:49 pm »

какая разница все равно некто не понимает( я сам себя не понимаю переодически, что уж о других говорить
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8