Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:04:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я победила ВСД! Моя короткая, но счастливая история. (Прочитано 25360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Butterfly
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Ноября 05, 2008, 15:38:05 pm »

Друзья! Сегодня мой первый день на форуме в качестве зарегистрированого пользователя (хотя гостевала я здесь уже давно) и в отличии от процентов наверное 90 завсегдатаев общалки, меня привела сюда победа над ВСД. Знаю, что открытая мною тема вызовет ажиотаж, но я со своей стороны искренне надеюсь, что именно моя история поможет людям, которые не живут, а существуют. И все благодаря этой гадости под названием ВСД.
Итак моя короткая история длиною в 6 лет....именно на протяжениии 6ти лет я в полной мере "наслаждалась" прелестями этой гадости. Поверьте было абсолютно все: жестокие ПА, обмороки, попытка суицида, бесконечные хождения по супер дорогим врачам, клиники, где мне тупо лечили остеохондроз, непонимание близких, потеря работы, развод с мужем, обделенные материнским вниманием дети, и тогда казалось ВСЕ П...Ц! Извините уж задерзкое словечко! Но мне повезло......в один прекрасный момент мой организм дал "обратку" в виде А ХРЕН ВАМ! хочу жить полноценной жизнью и буду! Я не нашутку обозлилась на ВСД и начала "испытывать судьбу": страшно выйти на улицу? и упасть в обморок? Супер! Пошли! ПОДЫМУТ! Плохо в метро? Нас не возьмешь! Смотри какой рядом щекастый малыш сидит! Сплошной позитифф! Да и мужчинка вон вроде ниче так! ОТВЛЕКАЮСЬ! В супермаркете голова кругом и трясучка в разгаре? А не побаловать себя любимую воооон той бутылочкой французского вина? НАСТРАИВАЮСЬ НА ПРИЯТНОЕ! Мало того, на фиг в мусорное ведро три кило таблеток из косметички, туда же и дорога всяким там глицинам, ново пасситам, валидолам и т.п.
Друзья мои, мне помог только этот рецепт.Я поняла, что я реально более не ВСД, а своми СТРАХАМИ! До этого я дошла с помощью этого сайта, Курпатова и желанию жить нормальной жизнью. Сейчас я работаю и весьма успешно, вожу автомобиль, занимаюсь с детьми (заметьте, даже гуляю с ними на улице!), встречаюсь с друзьями. Я просто поняла, что никто КРОМЕ МЕНЯ мне не поможет.
И я победила!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 05, 2008, 17:05:43 pm »

Поздравляю!

Раз ты читала наш форум некоторое время, то скажи, что ты думаешь о наших постоянных спорах: ВСД это болезнь тела и ее надо лечить антибиотиками или это болезнь души и ее нужно лечить позитивом?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Butterfly
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Ноября 05, 2008, 17:33:19 pm »

Дмитрий, я даже ни на минуту не сомневалась, что первый фидбэк по моей темке дашь именно ты! И, так сказать, пользуясь случаем, хочу сказать тебе и именно тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что ты мне дал толчок и пищу для размышления, что собственно и привело меня к выздоровлению. Именно ты и твой форум ЗАСТАВИЛ меня поверить в то, что все мы ВСДшники болеем душой, а наш рецепт к выздоровлению - чудодейственнная микстура под названием "ПОЗИТИВ" (кстати, отпускается без рецепта! :D
Сначала, когда началась вся эта карусель, у меня была мысль одна: рак мозга или еще какая-нибудь смертельная болезнь. Естественно, любой здравомыслящий человек пойдет на обследование, я собственно так и поступила. После вердикта ЗДОРОВА, я впала вообще в панику: как это здорова? не может быть! И продолжала убивать свое время и деньги походами по врачам да по клиникам. Ну а когда мое "лечение" не принесло эффекта -- попытка к суициду, опять лечение и понеслась......ТОлько когда я нашла этот форум, у меня пелена с глаз и исчезла...явдруг поняла, что не втом направлении я двигаюсь к выздоровлению. Я вмиг перечеркнула, что было в прошлом и сказала себе Я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ! А теперь добавляем позитива и вуаля! Дмитрий! Я ЖИВУ! И даже не знаю как тебя отблагодарить! ::)
Записан
Butterfly
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Ноября 05, 2008, 17:48:04 pm »

Да, кстати, забыла сказать...для меня лично немаловажную роль сыграл тот факт, что я разобралась с помощью литературы и форума в чем суть ВСД и собственно с чем его едят. И только когда я поняла, что ВСД не смертельна и все мои ВСДэшные симптомы это только ее проявления, которые не ведут к летальному исходу, и тогда мой СТРАХ "испугался" меня, если можно так выразиться :D и прошел совсем. Прошел даже дереал.....
Для меня самые сильные ПА случались по утрам возле лифтов в бизнес центре, где я работала....людей тьма все шумят, толкаются...каждое утро для меня начиналось просто катастрофой (вернее это была уже вторая серия, первая - метро). Стою вся белая, земли под ногами не чувствую, тошнит, вся мокрая. И здесь моя злость заставила меня переживать эту ситуацию снова и снова. Я ее начала провоцировать......каждое утро я проделывала путь "полуобморочное ожидание лифта+душный лифт+обратно вниз" раз 5. Да это похоже на сумашествие. Но все таки....в одно прекрасное утро я поняла, что этого я больше не боюсь! Я начала видеть лица людей возле лифта, болтать с ними и т.д., таким образом помогая закреплять в себе установку НИЧЕГО СТРАШНОГО ЗДЕСЬ НЕТ! Так я проделывала с метро, в парикмахерской, в супермаркете.....
Вообщем, боремся со страхами, понимаем от ВСД не умирают, вносим в жизно позитив! Вот такой простой рецепт от такой сложной ВСД! ;D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Ноября 05, 2008, 19:24:06 pm »

Да я вот так же разбирался в свое время с фобией автобусов. Одно время я пару остановок проезжал на грани обморока. А потом тоже говорю себе, мол, а давай-ка грохнемся в обморок. А потом вообще обнаглел, пытался вызвать обморочные состояния специально. Чуть-чуть получалось, но я также мысленно приказывал им затихнуть.

Правда сейчас любые беспокоящие меня ощущения в автобусах я предотвращаю-по другому. Я научился впадать в транс (побочное следствие АТ), и теперь в автобусе, даже если я стою, я с помощью нехитрых приемов впадаю в транс и как бы смотрю на себя со стороны.

Кстати, Butterfly, очень интересный вопрос, а что дальше? Ведь ты поняла один важный секрет, но ты также можешь додуматься, что пределов человеческому совершенствованию и вознесению нет?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Butterfly
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Ноября 06, 2008, 12:32:32 pm »

Кстати, да! Интерестный вопрос, а что дальше?! Дмитрий, пока не могу дать тебе ответ. Знаю, что буду делать сейчас.....пока я, как ты понимаешь, нахожусь в состоянии эйфории. Ведь я могу делать вещи, которые я не делала, уже 6 лет! Иду в магазин - балдею! Веду машину-просто кайф! Сижу на совещании-а меня не кидает из угла в угол и голова "на месте"! Сейчас я вкушаю каждый момент жизни без ВСД. Конечно, не буду греха таить, некоторые симптомы присутствуют, но моя победа над ВСД проявляется в том, что я научилась контролировать приступы и свой организм в целом. И я поняла, что человеческий организм-это кладезь таких, к сожалению нереализованых, фантастических возможностей и мы, к сожалению, не можем их реализовывать по разным причинам: кому то лень, кто-то не прислушивается к своему организму и пускает все на самотек, большинство просто не ведет здоровый образ жизни......Знаешь, что для меня сейчас значит "вести здоровый образ жизни"? Это значит разгрести весь ментальный мусор в своей голове и удерживать только здравные и позитивные мысли! А если в голове все "чисто" организм будет работать как часы. Вот так.
Ну а по-поводу что дальше, можешь подскажешь че-нибудь?
Записан
Miar
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 06, 2008, 12:40:44 pm »

Я осознала что человек может многое после того как меня на лекции загипнотизировал психолог) Почитала про гипноз и штуки которые можно с телом выделывать) и испугалась) Решила самостоятельно не экспериментировать)
Баттерфлай,а ты молодец..странно правда что у народа это так много времени занимает...наверное не очень хотят вылечится)
Хотя я решила на всякий случай походить на групповую терапию по повышению самооценки..Это тоже играет немаловажную роль.
Еще хочу побольше узнать про холотропное дыхание и расстановки по кому-то там)Чем лучше понимаешь и владеешь собой-тем лучше)
Записан
Butterfly
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Ноября 07, 2008, 20:51:13 pm »

Miar! Согласна с тобой на все 100% - со своей психикой опасно эксперементировать, стремно даже это делать под наблюдением спеца. Но иногда это стоит делать, ну, например, как в моем случае. Игры с моей психикой дали хорошие результаты.  Ну а лечение ВСД (в принципе это нельзя назвать лечением, так как ВСД не лечится, а просто забывается как страшный сон) заняло 6 лет по тойпростой причине, что я лет 5 только бегала по бесконечному кругу по врачам, думая, что они просто не могут найти причину моего недуга.Но я была полностью уверена, что причина моей загадочной болезни кроется уж никак не в моей психике...вот и лечила остехондроз, проверяла уровень гормонов, исследовалась на наличие всяких там нейроинфекций, потом лечили в клинике арахноидит, которого у меня и в помине не было...короче, ужас! Ну а потом до меня дошло (кстати, диагноз я поставила себе сама, после изучения инфы в инете и на данном сайте)  - проблема в моей психике. Вот такая история.   :D
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Ноября 08, 2008, 11:37:39 am »

Ну ты вундеркинд! :)
Записан

Моя беда, а не вина....
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #9 : Октября 08, 2012, 23:11:00 pm »

Правда счастливая история и автор большая умничка! Очередной раз убеждает, что ВСД можно победить, независимо от стажа. Этой теме почти 4 года, надеюсь автор чувствует себя хорошо и давно забыла о ВСД.
Конечно трудно прочитать всё, но на форуме очень много "старых" очень интересных тем и особенно радуют истории выздоровления! Здоровья и удачи решительной, позитивной и сильной девушке!!!
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 02:39:47 am от KOGA » Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #10 : Октября 09, 2012, 01:56:01 am »

Miar! Согласна с тобой на все 100% - со своей психикой опасно эксперементировать, стремно даже это делать под наблюдением спеца. Но иногда это стоит делать, ну, например, как в моем случае. Игры с моей психикой дали хорошие результаты.  Ну а лечение ВСД (в принципе это нельзя назвать лечением, так как ВСД не лечится, а просто забывается как страшный сон) заняло 6 лет по тойпростой причине, что я лет 5 только бегала по бесконечному кругу по врачам, думая, что они просто не могут найти причину моего недуга.Но я была полностью уверена, что причина моей загадочной болезни кроется уж никак не в моей психике...вот и лечила остехондроз, проверяла уровень гормонов, исследовалась на наличие всяких там нейроинфекций, потом лечили в клинике арахноидит, которого у меня и в помине не было...короче, ужас! Ну а потом до меня дошло (кстати, диагноз я поставила себе сама, после изучения инфы в инете и на данном сайте)  - проблема в моей психике. Вот такая история.   :D

Не сомненно классно все расписала и молодец, что справилась со своей головой, я поддерживаю, что о ВСД надо только забыть. Но в качестве размышлений подумал о следующем: ты 4 года бегала по врачам и лечила кучу всего-всего.....Так может просто пришел момент, когда ты все это вылечила медикаментозно?))
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #11 : Октября 09, 2012, 03:20:54 am »

Miar! Согласна с тобой на все 100% - со своей психикой опасно эксперементировать, стремно даже это делать под наблюдением спеца. Но иногда это стоит делать, ну, например, как в моем случае. Игры с моей психикой дали хорошие результаты.  Ну а лечение ВСД (в принципе это нельзя назвать лечением, так как ВСД не лечится, а просто забывается как страшный сон) заняло 6 лет по тойпростой причине, что я лет 5 только бегала по бесконечному кругу по врачам, думая, что они просто не могут найти причину моего недуга.Но я была полностью уверена, что причина моей загадочной болезни кроется уж никак не в моей психике...вот и лечила остехондроз, проверяла уровень гормонов, исследовалась на наличие всяких там нейроинфекций, потом лечили в клинике арахноидит, которого у меня и в помине не было...короче, ужас! Ну а потом до меня дошло (кстати, диагноз я поставила себе сама, после изучения инфы в инете и на данном сайте)  - проблема в моей психике. Вот такая история.   :D

Не сомненно классно все расписала и молодец, что справилась со своей головой, я поддерживаю, что о ВСД надо только забыть. Но в качестве размышлений подумал о следующем: ты 4 года бегала по врачам и лечила кучу всего-всего.....Так может просто пришел момент, когда ты все это вылечила медикаментозно?))
Девушка вряд ли ответит! Эта тема обсуждалась почти 4 года назад... "Выудила" эту историю, чтобы добавить ВСДшникам решительности и оптимизма! fl_585
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #12 : Октября 09, 2012, 04:49:03 am »

точно...на дату и не поглядел)))
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #13 : Октября 09, 2012, 05:13:06 am »

Тем более интересно: что сейчас?)) надеюсь. все так жеуспешно и спокойно!
KOGA, действительно, история добавляет оптимизма!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8