Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:11:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение и боль  (Прочитано 10231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Ноября 27, 2013, 13:19:49 pm »

Всем привет!
Опытные всд-шники, дайте совет, пожалуйста.

Два месяца назад я начала покашливать, списала на то, что курю. Потом заболела, после болезни кашляла 1,5 месяца, были даже прожилки крови в мокроте. Курение бросила, но вот какие симптомы у меня остались:
- по утрам неприятно сделать глубокий вдох - ощущение на грани жжения, дискомфорта, боли. Проходит после 5-6 вдохов. Причем только по утрам. Ощущение очень странное, как будто легкие резиновые становятся...
- Жжение в боль в области лопаток (под ними, между ними)
- жжение от желудка до горла, распространяющееся вправо  и влево под ключицы - вообще не проходит уже неделю, омез и гевискон не помогают... Может ли быть при ВСД жжение такое - не только слева?
- желание вдохнуть прежде чем сменить положение тела (встать, перевернуться, нагнуться)

Сделала КТ легких - вроде все в норме. Анализы в норме. Дыхательный тест в норме. Лет 10 назад мне ставили диагноз ВСД. Скажите, у кого бывают такие же симптомы? Особенно пугает жжение в легких (?) при дыхании по утрам!!!

Всем спасибо!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 27, 2013, 13:21:17 pm »

Мокроту сдавали?  У пульмонолога были?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 13:22:27 pm »

Lame, у меня имеются такие симптомы, но в моем случае проблема не только в ВСД, но и в проблеме с бронхами
Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #3 : Ноября 27, 2013, 13:24:15 pm »

Мокроту сдавали?  У пульмонолога были?
Мокроту сдавала, ничего особенного. У пульмонолога была, поставил постинфекционный кашель. Когда все это начиналось, даже бронхоскопию делала - поставили катаральный бронхит, но по КТ никакого бронхита не увидели. Да и это было 2 месяца назад
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 27, 2013, 13:25:26 pm »

Значит не волнуйтесь.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #5 : Ноября 27, 2013, 13:28:29 pm »

Lame, у меня имеются такие симптомы, но в моем случае проблема не только в ВСД, но и в проблеме с бронхами
А что у вас с бронхами и как диагностровали?
Я делала КТ и бронхоскопию 2 месяца назад - без особенностей, направили снова на КТ неделю назад - то же самое. Дыхательный тест месяц назад показал небольшое снижение в дистальных отделах бронхов - сказали - ерунда... Анализ на LgE - в норме...

У меня последние 4 месяца жуткий непроходящий стресс, надеялась что из-за него, но симптомы какие-то очень неспецифичные...

Терапевт говорит все в порядке, меньше переживать, а мне как-то неспокойно с такими симптомами
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #6 : Ноября 27, 2013, 13:31:35 pm »

Значит не волнуйтесь.
Не могу не волноваться) Очень переживаю, что что-то просмотрели на КТ - должно же быть какое-то объяснение моему состоянию(((
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Ноября 27, 2013, 13:36:29 pm »

Lame, у меня имеются такие симптомы, но в моем случае проблема не только в ВСД, но и в проблеме с бронхами
А что у вас с бронхами и как диагностровали?
Я делала КТ и бронхоскопию 2 месяца назад - без особенностей, направили снова на КТ неделю назад - то же самое. Дыхательный тест месяц назад показал небольшое снижение в дистальных отделах бронхов - сказали - ерунда... Анализ на LgE - в норме...

У меня последние 4 месяца жуткий непроходящий стресс, надеялась что из-за него, но симптомы какие-то очень неспецифичные...

Терапевт говорит все в порядке, меньше переживать, а мне как-то неспокойно с такими симптомами

У меня помимо бронхита есть еще и астматический компонент, хотя я все же склоняюсь к тому, что аллергического характера.
Спирометрия показывает больше состояние легких и наличие ХОБЛ, поэтому в плане бронхов она не очень показательна.
Анализы на LgE Вы сдавали на аллергены?
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 27, 2013, 13:37:26 pm »

Вы сами сказали что является причиной: жуткий стресс. Это невроз. Надо лечиться.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #9 : Ноября 27, 2013, 13:45:42 pm »

-
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 13:48:09 pm от Lame » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #10 : Ноября 27, 2013, 13:47:29 pm »

Lame, у меня имеются такие симптомы, но в моем случае проблема не только в ВСД, но и в проблеме с бронхами
А что у вас с бронхами и как диагностровали?
Я делала КТ и бронхоскопию 2 месяца назад - без особенностей, направили снова на КТ неделю назад - то же самое. Дыхательный тест месяц назад показал небольшое снижение в дистальных отделах бронхов - сказали - ерунда... Анализ на LgE - в норме...

У меня последние 4 месяца жуткий непроходящий стресс, надеялась что из-за него, но симптомы какие-то очень неспецифичные...

Терапевт говорит все в порядке, меньше переживать, а мне как-то неспокойно с такими симптомами

У меня помимо бронхита есть еще и астматический компонент, хотя я все же склоняюсь к тому, что аллергического характера.
Спирометрия показывает больше состояние легких и наличие ХОБЛ, поэтому в плане бронхов она не очень показательна.
Анализы на LgE Вы сдавали на аллергены?

Про астму читала -  и мне кажется что действительно похоже, особенно те симптомы, которые описывают как самые первые... Но почему-то мой пульмонолог отрицает астму из-за этого lgE и из-за того что эозинофилы в крови и в мокроте в норме.

Я не знаю на аллергены или нет, назывался он IgE Total...

Насчет того что спирометрия не все показывает -  не знала, спасибо... Видимо надо какие-то еще анализы сдавать, только мой пульмонолог почему-то ничего не назначает(

Спасибо!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Ноября 27, 2013, 13:51:49 pm »

Lame, об астме не думайте. Если у Вас нет приступов удушья в ночные часы или рано утром (3-4 ч), то это не она.
Не уверена, но думаю анализ Вы сдавали на аллергический статус, я сдавала такой же, только не общий, а отдельно на аллергены.
А Вы отметаете вероятность того, что это может быть последствием отказа от курения? :)

Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #12 : Ноября 27, 2013, 13:53:20 pm »

Вы сами сказали что является причиной: жуткий стресс. Это невроз. Надо лечиться.

Да я согласна, только вот сколько не лопатила интернета за эту неделю - ни у кого больше таких симптомов не нашла. Не свойственно жжение при дыхании ВСД, как я понимаю(((
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #13 : Ноября 27, 2013, 13:57:27 pm »

Lame, об астме не думайте. Если у Вас нет приступов удушья в ночные часы или рано утром (3-4 ч), то это не она.
Не уверена, но думаю анализ Вы сдавали на аллергический статус, я сдавала такой же, только не общий, а отдельно на аллергены.
А Вы отметаете вероятность того, что это может быть последствием отказа от курения? :)



Вы знаете, я уже на астму согласна, так как начиталась всего всякого в интернете уже о болезнях с похожими симптомами(( Пока диагноз не поставлен - всякая страшная жуть в  голову лезет(((

Я сомневаюсь, что это из-за отмены курения, так как бросила курить 1,5 года назад, когда забеременела - ничего подобного не было. Курила 5 месяцев после того как свернули ГВ - вроде и не так много, чтобы отмена такую реакцию давала... Да и я не кашляю больше, мокроты нет...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #14 : Ноября 27, 2013, 14:05:30 pm »

Lame, об астме не думайте. Если у Вас нет приступов удушья в ночные часы или рано утром (3-4 ч), то это не она.
Не уверена, но думаю анализ Вы сдавали на аллергический статус, я сдавала такой же, только не общий, а отдельно на аллергены.
А Вы отметаете вероятность того, что это может быть последствием отказа от курения? :)



Вы знаете, я уже на астму согласна, так как начиталась всего всякого в интернете уже о болезнях с похожими симптомами(( Пока диагноз не поставлен - всякая страшная жуть в  голову лезет(((



Не советовала бы соглашаться на астму :) Все-таки хроническое заболевание и перспектива ходить постоянно с ингалятором не самая лучшая.
Если сомневаетесь в компетентности пульмонолога, обратитесь к другому. Хорошие пульмонологи бывают в аллергоцентрах
Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #15 : Ноября 27, 2013, 14:18:45 pm »

Lame, об астме не думайте. Если у Вас нет приступов удушья в ночные часы или рано утром (3-4 ч), то это не она.
Не уверена, но думаю анализ Вы сдавали на аллергический статус, я сдавала такой же, только не общий, а отдельно на аллергены.
А Вы отметаете вероятность того, что это может быть последствием отказа от курения? :)



Вы знаете, я уже на астму согласна, так как начиталась всего всякого в интернете уже о болезнях с похожими симптомами(( Пока диагноз не поставлен - всякая страшная жуть в  голову лезет(((



Не советовала бы соглашаться на астму :) Все-таки хроническое заболевание и перспектива ходить постоянно с ингалятором не самая лучшая.
Если сомневаетесь в компетентности пульмонолога, обратитесь к другому. Хорошие пульмонологи бывают в аллергоцентрах

Да понятно все, что в любой болезни ничего хорошего нет, только когда в нете на каждый симптом - онкология, астма кажется манной небесной(((

Вообще у меня уже крыша едет, невроз на неврозе развивается)

Насчет пульмонолога - вроде нет причин не доверять.

За ваши комментарии спасибо, я теперь знаю что я с такими симптомами я не одна- уже легче)

 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8