Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:23:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать,если все ингибиторы обратного захвата не переносятся? (Прочитано 8400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero_cool
Гость
« : Ноября 27, 2013, 07:47:28 am »

перепробовал уже несколько ингибиторов обратного захвата(ад)-на все сразу развивается сильное раздражение желудка и кишечника.психиатр говорит,что существует такая индивидуальная непереносимость.и чем тогда лечиться?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 27, 2013, 08:39:20 am »

трицикликами?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zero_cool
Гость
« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 09:17:19 am »

трицикликами?
из трицикликов амитриптилин я пью больше 10 лет.собственно всбрело в голову врачу перевести меня на иозс.а они не подходят.придется вернуться на амитриптилин и не рыпаться...
Записан
REN-NATA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Ноября 29, 2013, 15:43:46 pm »

Предложите Вашему врачу рассмотреть возможность назначения миртазапина. Это один из лучших АДов по профилю переносимости, проблем с раздражением жкт уж точно не будет. В то же время он посовременней будет, чем амитриптилин. Есть много дженериков.
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #4 : Ноября 30, 2013, 08:36:56 am »

Предложите Вашему врачу рассмотреть возможность назначения миртазапина. Это один из лучших АДов по профилю переносимости, проблем с раздражением жкт уж точно не будет. В то же время он посовременней будет, чем амитриптилин. Есть много дженериков.
миртразапин влияет ли на тревогу?
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #5 : Ноября 30, 2013, 08:40:30 am »

народ,выручайте советом и по собственному опыту-мне не подходят все ингибиторы обратного захвата-развивается один из симптомов серотонинового синдрома-сильные боли жкт.я пил больше 10 лет амитриптилин.я бы его и продолжал пить,но начали подбирать новый ад и ни один не подходит,все время возвращаюсь на амитриптилин.может хватит экспериментов,вернуть амитриптилин и сфокусироваться на психотерапии?у амитриптилина может и больше побочек,но в показаниях есть четкая направленность на тревогу.что посоветуете?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Ноября 30, 2013, 09:30:15 am »

пил больше 10 лет амитриптилин.
Почему так долго пил Амитриптилин? Обычно пьют долго АДы те, у кого эндогенная депрессия. Если нет, то обычно от полугода до трёх лет.

сфокусироваться на психотерапии?
Ну да! АД + психотерапия, раз АД сам по себе не очень помогает.
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #7 : Ноября 30, 2013, 10:26:17 am »


Почему так долго пил Амитриптилин? Обычно пьют долго АДы те, у кого эндогенная депрессия. Если нет, то обычно от полугода до трёх лет.

просто психиатр,который контролировал прием,забил на меня,состояние было приемлемое и я забил и пил минимальную дозу как кофе с утра.

у меня вот вопрос какой-венлафаксин тоже входит в группу иозс или на него может не выдать мой аргонизм аномальных проявлений,как на паксил и ципралекс?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Ноября 30, 2013, 10:57:56 am »

у меня вот вопрос какой-венлафаксин тоже входит в группу иозс или на него может не выдать мой аргонизм аномальных проявлений,как на паксил и ципралекс?
Венлафаксин - это СИОЗСиН:

Цитировать
Ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, в незначительной степени ингибирует обратный захват допамина.
Механизм действия обусловлен способностью препарата потенцировать передачу нервных импульсов в ЦНС.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #9 : Ноября 30, 2013, 12:17:30 pm »

коаксил
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
zero_cool
Гость
« Ответ #10 : Ноября 30, 2013, 14:45:14 pm »

коаксил
я бы с удовольствием пил этот препарат,но его запретили в россии.
Записан
REN-NATA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Ноября 30, 2013, 20:22:48 pm »

Предложите Вашему врачу рассмотреть возможность назначения миртазапина. Это один из лучших АДов по профилю переносимости, проблем с раздражением жкт уж точно не будет. В то же время он посовременней будет, чем амитриптилин. Есть много дженериков.
миртразапин влияет ли на тревогу?

Да, конечно обладает противотревожным действием. В этом плане он сравним с амитриптилином, но более современный препарат. Дозу подбирать надо. Многим хватает минимальной - 15 мг, а начинать вообще лучше с 7,5, т. к. у многих сначала сильная седация идёт, потом это проходит. По части жкт почти сразу все проблемы убирает.
Записан
tasseka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Декабря 01, 2013, 20:52:42 pm »

В прошлом году пила стрезам (анклиолитик). В этом психотерапевт назначила ламиктал 50мг (только начала).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8