Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:38:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я сходила к ПТ (Прочитано 9597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« : Ноября 26, 2013, 10:04:55 am »

Добрый день любимые мои ВСДшники) Созрела наконец то и я до похода к пт в клинику неврозов. Да и всевозможные врачи к которым я обращалась настойчиво отправляли меня туда. Именну в ту клинику в которой я была сегодня. Последней каплей или каплями все же стал ком в горле, который усилился. Хоть я и была 2 раза у ЛОРА и он ничего не нашёл ( вернее 2 раз и не смотрел толком) все же мне кажется, что ком это вовсе не спазм мышц от нервов, а что то инородное, опухоль, или смещение трахеи. Уж очень он мне мешает, особенно когда я голову вниз наклоняю... Еще у меян высыпания на коже  постоянные - аллергического характера. Они не группами высыпают, а по одному прыщику, то на лице, то на ногах то на спине.. и все та же потеря аппетита.. Обойдя массу врачей я решила  попробовать избавиться от этих симптомов с помощью пт. И если честно , ехала туда с такой надеждой на излечение  в виде рецепта на чудо апппарат.  И так по порядку. Записалась. Приехала. Название у клиники красивое. находится  за городом. Я думала это что то типа санатория. Моему взору сначала открылась свалка, а потом железный  забор и ворота. Название ( которое наверное еще с советских времен не менялось) ну, да ладно с ним, с названием, лишь бы лечили хорошо. Зашла на территорию. Деревянный домик аля заброшенный барак с наполовину заколоченными окнами - пищеблок.. Дальше  что то типа парка с такими же поломанными бараками. Я очень боялась, что от туда бродячие собаки не выскочили и не покусали меня. Территория которая называлась парком была больше похожа на .. ну какое бы сравнение подобрать... в общем серые голые грязные деревья, поломанные кусты.. какие то мрачные дорожки с надписями куда идти, и ни одной живой души.. Я теперь точно знаю как выглядит псих больница(..  Шла шла и наткнулась еще на один деревянный домик, не совсем поломанный но и не очень свежий. Это и оказался диагностический центр. Внутри вполне прилично, даже журналы есть, и тетеньки на ресепшен и бахилы. Я вообще , знаете, пока шла, немного вылечилась даже.Но раз приехала - решила остаться на встречу с пт. Прием залючался в том, что я рассказывала рассказывала, а когда рассказывать уже стало нечего, врач спросила - так.. и что мне вам назначить? .. Я - я не знаю. Мне бы что то  чтоб аппетит появился. Я вот тут в интернете на форуме читала про АД он аппетит повышает. Может его?  она - а как называется? Я - не знаю, но могу поискать. Она - поищите.. И вот сижу я на приеме у пт и ищу в телефоне в интернете себе лекарство....  Нашла. Нет, говорит она, я вам его выписывать не буду. Вот лучше ПАКСИЛ. Только вы про него в интернете не читайте и инструкцию в руки не берите. Там побочек  очень много, вам этого знать не надо... 
Нет нормально? Я понятно сразу  в интернет и залезла, теперь боюсь его пить вообще...
Да, самое интересное забыла рассказать. Я когда пришла к ней, первым  делом спросила , а может быть потеря аппетита от нервов, а кожные высыпания? .. Она посмотрела на меня и так громко говорит - да. даже рак может быть! ..
Вот можно такие вещи  нам говорить? Меня там в кресле чуть не парализовало...
В общем ушла я от нее.. И не знаю теперь что делать. У меня на нее такая надежда была. А теперь - паксил пить боюсь. Ком в горле мешает, облегчения никакого после общения с ней. И что теперь ? Дальше по врачам. Проверяться на диабет и лимфому? потому что мои симптомы подходят и под  эти заболевания тоже...
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Ноября 26, 2013, 10:40:05 am »

Ахаха прикольно написала))) rgach rgach rgach rgach thumbup
Да врач и правда не ахти попался( спрашивать что хотите попить у пациента.
Да и на значить один Паксил без трранка или даже нейролептика. очень некомпетентно.
Да и пугать раком тоже не профессионально, видно с хорошим чувством умора и любит над невротиками поглумиться.
Мне моя врач на просьбу Пакс назначить сказала строгое нет почему не знаю.
Записан
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #2 : Ноября 26, 2013, 10:57:55 am »

Паксил без того, чтобы транком прикрыться - это значит бросить тот Паксил на вторые сутки :)
Записан

_〆(。。)
Жизнь
Гость
« Ответ #3 : Ноября 26, 2013, 11:04:04 am »

Если не на первые) И чтобы главное по дому как чокнутый не бегать держась за голову в панике. Пакс сложный и жесткий препарат для начала приема без транка, но зато эффективный и с долгой ремиссией.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #4 : Ноября 26, 2013, 11:11:48 am »

Если не на первые) И чтобы главное по дому как чокнутый не бегать держась за голову в панике. Пакс сложный и жесткий препарат для начала приема без транка, но зато эффективный и с долгой ремиссией.

Ну почему- мне тоже паксил выписали без всего и тоже психотерапевт...
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #5 : Ноября 26, 2013, 11:14:18 am »

Добрый день любимые мои ВСДшники) Созрела наконец то и я до похода к пт в клинику неврозов. Да и всевозможные врачи к которым я обращалась настойчиво отправляли меня туда. Именну в ту клинику в которой я была сегодня. Последней каплей или каплями все же стал ком в горле, который усилился. Хоть я и была 2 раза у ЛОРА и он ничего не нашёл ( вернее 2 раз и не смотрел толком) все же мне кажется, что ком это вовсе не спазм мышц от нервов, а что то инородное, опухоль, или смещение трахеи. Уж очень он мне мешает, особенно когда я голову вниз наклоняю... Еще у меян высыпания на коже  постоянные - аллергического характера. Они не группами высыпают, а по одному прыщику, то на лице, то на ногах то на спине.. и все та же потеря аппетита.. Обойдя массу врачей я решила  попробовать избавиться от этих симптомов с помощью пт. И если честно , ехала туда с такой надеждой на излечение  в виде рецепта на чудо апппарат.  И так по порядку. Записалась. Приехала. Название у клиники красивое. находится  за городом. Я думала это что то типа санатория. Моему взору сначала открылась свалка, а потом железный  забор и ворота. Название ( которое наверное еще с советских времен не менялось) ну, да ладно с ним, с названием, лишь бы лечили хорошо. Зашла на территорию. Деревянный домик аля заброшенный барак с наполовину заколоченными окнами - пищеблок.. Дальше  что то типа парка с такими же поломанными бараками. Я очень боялась, что от туда бродячие собаки не выскочили и не покусали меня. Территория которая называлась парком была больше похожа на .. ну какое бы сравнение подобрать... в общем серые голые грязные деревья, поломанные кусты.. какие то мрачные дорожки с надписями куда идти, и ни одной живой души.. Я теперь точно знаю как выглядит псих больница(..  Шла шла и наткнулась еще на один деревянный домик, не совсем поломанный но и не очень свежий. Это и оказался диагностический центр. Внутри вполне прилично, даже журналы есть, и тетеньки на ресепшен и бахилы. Я вообще , знаете, пока шла, немного вылечилась даже.Но раз приехала - решила остаться на встречу с пт. Прием залючался в том, что я рассказывала рассказывала, а когда рассказывать уже стало нечего, врач спросила - так.. и что мне вам назначить? .. Я - я не знаю. Мне бы что то  чтоб аппетит появился. Я вот тут в интернете на форуме читала про АД он аппетит повышает. Может его?  она - а как называется? Я - не знаю, но могу поискать. Она - поищите.. И вот сижу я на приеме у пт и ищу в телефоне в интернете себе лекарство....  Нашла. Нет, говорит она, я вам его выписывать не буду. Вот лучше ПАКСИЛ. Только вы про него в интернете не читайте и инструкцию в руки не берите. Там побочек  очень много, вам этого знать не надо... 
Нет нормально? Я понятно сразу  в интернет и залезла, теперь боюсь его пить вообще...
Да, самое интересное забыла рассказать. Я когда пришла к ней, первым  делом спросила , а может быть потеря аппетита от нервов, а кожные высыпания? .. Она посмотрела на меня и так громко говорит - да. даже рак может быть! ..
Вот можно такие вещи  нам говорить? Меня там в кресле чуть не парализовало...
В общем ушла я от нее.. И не знаю теперь что делать. У меня на нее такая надежда была. А теперь - паксил пить боюсь. Ком в горле мешает, облегчения никакого после общения с ней. И что теперь ? Дальше по врачам. Проверяться на диабет и лимфому? потому что мои симптомы подходят и под  эти заболевания тоже...
а я тоже решила на диабет провериться, больно уж мне после уколов глюкозы нехорошо было... оказалось все океюшки! глюкозу перестала колоть. Твое горло это сродне моей одышечки, которая мучала меня значительное время. но тогда (это было начало всд) мне помогла элементарная валериана. хотя моталась по врачам и мучала их по-страшному!!!! и на тубик проверялась, и к кордиологу таскалась. везде ЗДОРОВА! сейчас забыла за одышку.... потому как куча других приятностей привалила rgach  veselo
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Жизнь
Гость
« Ответ #6 : Ноября 26, 2013, 11:24:57 am »

Если не на первые) И чтобы главное по дому как чокнутый не бегать держась за голову в панике. Пакс сложный и жесткий препарат для начала приема без транка, но зато эффективный и с долгой ремиссией.

Ну почему- мне тоже паксил выписали без всего и тоже психотерапевт...
Вася как результат?? приема...
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 26, 2013, 11:29:08 am »

Ой, прошу прощение, что ввела вас в заблуждение. Транк она мне тоже назначила АТАРАКС. Сказала если от ПАКСИЛа слишком плохо будет - пить и АТАРАКС тоже. Только я все равно боюсь..
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #8 : Ноября 26, 2013, 11:31:42 am »

Ой, прошу прощение, что ввела вас в заблуждение. Транк она мне тоже назначила АТАРАКС. Сказала если от ПАКСИЛа слишком плохо будет - пить и АТАРАКС тоже. Только я все равно боюсь..
атаракс я сейчас пью. мне его назначил  районный невропатолог, тетка с большим опытом. еле к ней попала. сказала 10 дней атаракс, потом месяц афобазол. по такой схеме
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #9 : Ноября 26, 2013, 11:34:33 am »

Ой, прошу прощение, что ввела вас в заблуждение. Транк она мне тоже назначила АТАРАКС. Сказала если от ПАКСИЛа слишком плохо будет - пить и АТАРАКС тоже. Только я все равно боюсь..
атаракс я сейчас пью. мне его назначил  районный невропатолог, тетка с большим опытом. еле к ней попала. сказала 10 дней атаракс, потом месяц афобазол. по такой схеме

Вот это верная схема.

Паксил не пил- потому как тогда не работал и  2000 за таблетки выкинуть жалко было.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #10 : Ноября 26, 2013, 11:35:20 am »

Не бойся пить Паксил! Другой препарат Ад будет с такой же точно инструкцией ничего нового, если она назначила значит посчитала нужны для тебя этот препарат. Атаракс сразу начинай принимать с ним с Паксилом не проверяй его побочные действия, дерзай!
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #11 : Ноября 26, 2013, 11:36:14 am »

Сейчас они стоят 700 руб. на месяц.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #12 : Ноября 26, 2013, 11:37:45 am »

сейчас мне значительно лучше, обострений почти нет
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Ноября 26, 2013, 11:43:37 am »

Да все нормально прошло. Опытный ПТ помимо выписки таблетки еще должен качественно успокоить, вот и вся их роль. А психоанализу они не обучены.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ilya89
Гость
« Ответ #14 : Ноября 28, 2013, 18:24:34 pm »

Ерунду пишете мне пт назначала ад и сказала не надо ничего больше(монотерапия тоже возможна).Тем более транки и нейролептики назначаются на период кароче чем прием ад ов,все равно ады долго пьются одни.Паксил реально действенный антидепрессант,и никаких особых побочек нет(кроме него ничего не пью)
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 28, 2013, 19:23:29 pm »

С понедельника начну тогда.
Записан
voyna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Декабря 02, 2013, 09:19:45 am »

Мне от кома в горле ксеноновая терапия помогла. Но это дорого.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #17 : Декабря 02, 2013, 09:20:43 am »

Мне от кома в горле ксеноновая терапия помогла. Но это дорого.
а в чем ее суть???
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
voyna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Декабря 03, 2013, 13:37:35 pm »

Происходит это так. Лежишь на кушетке. На лицо надевают маску (наверно, такую же используют при наркозе). И дальше выполняешь то, что говорит врач: как дышать, когда глубоко вдыхать, когда выдыхать и т.д. И раза два-три за сеанс запускает газ ксенон - его надо вдохнуть и на какое-то время - 10 секунд, кажется - задержать дыхание. Врач параллельно контролирует состояние на мониторе - пульс, насыщение крови кислородом. По времени все занимает минуты 3-4. Помню, на первом сеансе меня пробил смех)) Еле дождалась, когда маску снимут, чтобы проржаться. Врач сказал, что это от снятия напряжения. Во второй раз было страшновато - на третьем вдыхании показалось, что кислорода не хватает, и я дышала очень глубоко и сильно, причем это продолжилось и после снятия маски. Врач сказал, что это не от недостатка кислорода, а от того, что я начала погружаться в состояние, близкое к состоянию наркоза и организм переключился с какого-то управления на другое - я дословно не помню, что-то про вегетативную систему и парасимпатическую, кажется. Но я действительно погружалась в какую-то хрень. Честно говоря, на третий сеанс шла с опаской. Но ничего неприятного не было - недолгое легкое головокружение во время вдыханий и все. Вообще там обычно минимум 5 сеансов, но я столько материально не потянула. Да и вообще не верила в эту, как мне казалось, фигню.

В общем, насколько я поняла, эти ксеноновые процедуры каким-то образом совершает перезагрузку то ли психики, то ли нервной системы.

А подробнее о том, откуда это пришло в психотерапию я писала в отдельной теме - это со слов врача, разумеется.
Записан
Татьяна57
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Декабря 17, 2013, 17:37:42 pm »

Простите, почитала ваши сообщения, и мне как-то страшновато стало от количества таблеток и процедур.  Я лет 5 живу с этой проблемой ВСД и панических атак. Больше всего меня угнетает то, что напрочь парализуется воля и полностью теряешь контроль над собой и над ситуацией, сжимаешься в комок, и ждешь, когда закончится этот ужас. Сейчас пытаюсь справиться с этим, не сама, конечно, нашла методику в интернете. Занимаюсь больше месяца, слава Богу есть сдвиги: научилась останавливать накатывающуюся волну страха, надеюсь на полное избавления от этого ужаса. Я поняла, что без собственных серьезных усилий в этой беде никто не поможет, а таблеток боюсь, был негативный опыт среди родственников. Методику нашла здесь: http://***. Может и вам пригодится.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2013, 17:56:06 pm от Cheerful » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8