Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:16:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выучи 18 правил и ты здоров от ВСД!!!!! (Прочитано 26419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« : Ноября 02, 2008, 12:20:21 pm »

1.Понять,что врачи не чем не помогут!(лично мой метод)

2.Ты человек,а значит,ты сильнее  всего и болезни тоже!У нас есть мозг(который не изучен до конца),а значит можно развить способность самоизлечения.Надо в это верить!

3.Поверь в Бога.(я в него не верила до ВСД)

4.Не зацикливаться на ВСД!!!!!!

5.Не концентрируй внимание на своем внутреннем состоянии,даже здоровый человек без ВСД,если бы так поступал,выяснил для себя неожиданно,что тоже чем-то болен!!!!

6.Знать,что есть люди,которые тебя всегда поймут(пускай даже это не родители,не жена,не муж,не друзья,не близкие),но помощь всегда приходит от того,от кого ее совсем не ждешь!

7.Чем больше занимаешься здоровьем тем тебе легче!Надо даже через силу заниматься спортом!Я лично заставляю себя,поминая,то ,что если остановлюсь,то сама не знаю,что будет со мной!

8.Укреплять сосуды(контрастный душ),я делаю около месяца,состояние в 100% лучше

9.Помнить о сосудах и понимать,что твои сосуды могут и не выдержать сигарет и алкоголя как организмы сверстников

10.Не воспринимай ВСД как наказание,считай его знаком свыше!в итоге каждому выпадает нести свою ношу!У каждого она своя!как говориться кому-то серебро,кому-то золото!Только золото не всегда реально.Надо понимать!

11.Забыть жизнь до ВСД.Т.к. понимать,то что ВСД это не болезнь, а просто жизнь,еще один отличный аргумент внушить себе,что ничего и не было с тобой!!!Ты такой же как и все!И это на самом деле так и есть!

12. Найти смысл жизни.Знаю-это не легко!Но надо отвлекаться,тогда легче бороться с ВСД!И учти,что привыкать нужно будет к любому состоянию!Ты же хочешь прекратить все что твориться в твоей голове и начать нормальную жизнь!!!!!!!!

13.Любовь-еще один положительный стимулятор!И не имеется ввиду физическая обязательно!Можно просто очень любить свою сестру и жить и работать ради нее или свою собачку!

14.Начав заниматься спортом,тренеровкой и принимать контрастный душ-не останавливаться!!!!Внушите себе,что будет еще хуже если вы остановитесь!Пускай вас лучше заставляет страх ВСД,чем вы будет просто так бояться и ничего не делать!

15.Включить в свой рацион зеленый чай(обязательно),я лично пью его вместо черного и кофе!

16.Научиться понимать свой организм!Понять,что организм не пытается вас уничтожить ВСД,он пытается вам помочь!!!!Наш организм так устроен,нужно просто понять его подсказки!Все в наших руках!

17.Не ждать,что ВСД пройдет само по себе!Все знают,что под лежачий камень вода не течет!!!!!!

18.Перестать жалеть себя!Знать,что есть люди,которым еще хуже чем тебе!!У кого-то нет дома или нет ног,а ему так же нужно зарабатывать деньги и кормить семью.И этот человек даже без ног живет,и зарабатывает деньги,а все люди показывают пальцем!А он живет и не жалеет себя!!!


P.S. Хочу выразить благодарность этому форуму и Александру,который мне написал в Аськи вчера!Он вдохновил меня для написания этих правил!Саша спасибо!


Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #1 : Ноября 15, 2008, 14:53:54 pm »

 Хорошие правила, но нужно их соввершенствовать.Например ничего нет о питании.
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #2 : Ноября 15, 2008, 16:13:26 pm »

Питание овсом...:-)Сегодня прочитал "Лошади не нервничают т.к. едят овес".Вот так вот...
Записан
Evil dead
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Ноября 17, 2008, 08:34:03 am »

единственное с чем я не соглашусь, так ето с 14м правилом :)!! ВСД ето даже не бользнь ето психологический фактор, и при етом недуге(будем так называть) вы должны перечеркнуть раз и навсегда слово СТРАХ!!!Стирать и стирать ето из своего подсознания! Самый наилучший способ и лучше его нету(проверенно годами :)) ето ЙОГА!! То есть различные способы релаксации, и сброс напряжения, ну и самое главное вы должны вбить себе в мозг прочно, что от ВСД небыло ниодного!!! ниодного! смертельного случая, и никакого влияния на сердце или сосуды она не имеет, и никаких патологий неразвивается!!У меня она стукнула 13л назад и я просто на 3 месяца уехал в Крым и все! успокоился занимался спортом и просто отдыхал душой, сейчас буквально 4 месяца назад верннулась(переживал сильно года 3, имело место) но очень яростно вкрнулась, с едаким остервенением по 3 часа приступы, не мог в транспорт войти чтоб не колбасило, да так что не дай бог, а потом спецально назло стал заходить в Автобус электричку, колбасило нескрою но.... тут же проходило, потомучто знал что ниче не произойдет со мной, и щас без проблем езжу а ведь как все начиналось то :) :) :) по поводу веры ето тоже очень правильно, вас бог хранит и не забывайте объ етом, станьте фаталистами, что вам написанно на роду, как бог распорядиться так и будет, и уж точно не ВСД :) просто успокойтесь и живите нормально и чем больше вы ее стараетесь побеждать тем быстрее она уходит, и нивкоем случае не бухать, утопическая идея  :nono: ну а питание ето уже другой вопрос, для тех кому вообче еще тяжело ето понять, сходите к кардиологу и проверьте свое сердце и давление, уверен скажет "да у вас все нормуль, вы типа че ето фигней страдаете" поверьте срабатывает  очень круто, забудете о ВСД! :)
Записан
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #4 : Ноября 17, 2008, 08:38:54 am »

Очень все правильно!!!! НЕ пустые слова!! соглашусь полностью!!!!! Хорошо что есть люди которые понимают все это!!!! Молодец!!!!!!
Записан
Evil dead
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Ноября 17, 2008, 17:18:26 pm »

Да и еще самое самое забавное, я щас вспомнил в прошлом году я от нее избавился за раз, от ВСД и от прочих ее симптомов, я думал с сердуцем не то что то , и пошел проверять и как раз на меня напал етот приступ как начело колотить, сердце бьется ну наверное 200ударов в мин, и чуствую помираю, а мед-сестра кто делал кардиограмму даже спросила "Вам плохо?" я сдержался грю нет, и как раз ее родимую сделали, пошел поговорил, показал кардиограмму и...... она мне говорит все хорошо ну есть как перед экзаменом небольшое волнение!!!!УУУУУ а мотор то бился так шо пипедз, и я вроде каг бе помирал!!Вот ето то и забавно!! :) что даже приней при ее приступов, у нас ниче не происходит!!Ето сложно но ето надо вбить так себе, как кол в башку!!Вбивайте вбивайте и вбивайте!!Нету у вас Ничего ето просто подсознание ваше играет с вами нехорошую шутку, поетому надо разбираться в мозгах своих, а  так, ниче у вас не болит и не болело просто загон какойто мать его и все!!Действительно сколько людей переживают, калеки  больные и ниче а мы тут понимаешь какой то фигни испупукались!!! :) :)Нет ничего у вас вы здоровы просто успокаивайтесь!!!! 8)
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Ноября 18, 2008, 22:16:19 pm »

Всем спасибо за ответы!
Правила написала,после того как действительно лучше почувствовала себя!Избавилась от постоянного сонного ощущения,сдавливания головы и ужасного ощущения давления,особенно когда нагибалась что-то поднять думала моя голова сейчас взорвется!Удушья пугали меня,а прыгающие предметы пугали...Ощущения жесть были и в глазах темнело и головокружение..

Врачи не понимали,что со мной и не помогали...Полностью потеряв надежду в кого-то я решила взяться за все сама...
Было тяжело,но это не сравниться с двумя годами страха и ужаса от ВСД...
Сейчас избавилась от всех физических недомоганий,правда иногда появляется ощущения сдавливания головы,но редко,раньше это было постоянно!
Как только прошло физическое недомогания,я смогла справиться и с психологическим...Поверила в себя,перестала бояться больших помещений и даже могу нормально засыпать ночью(за исключением,если нет важных событий)
Возможно правила немного не полны...Если хотите можем вместе их дополнить....Что бы каждый ими мог пользоваться!
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Ноября 19, 2008, 06:44:18 am »

Избавилась от постоянного сонного ощущения,сдавливания головы и ужасного ощущения давления,особенно когда нагибалась что-то поднять думала моя голова сейчас взорвется!Удушья пугали меня,а прыгающие предметы пугали...Ощущения жесть были и в глазах темнело и головокружение..


А как конкретно тебе удалось избавиться от ощущения давления при наклонах вниз?Очень это меня пугает. Раньше вроде этого не было.
Записан

Моя беда, а не вина....
Evil dead
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Ноября 19, 2008, 07:48:18 am »

http://yogaby.info/2008/08/blog-post_7854.html
http://yogalady.com.ru/for_beginner/11_Paschimottasana_1.htm
http://yogalady.com.ru/for_beginner/12_Paschimottasana_2.htm
http://yogalady.com.ru/for_beginner/04_Uttanasana.htm

Если ето делать каждое утро и вечер, то через недели 2-3 забудете о головной боли, проверенно :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Ноября 19, 2008, 11:05:45 am »

Вообще то речь не о головной боли.
Йогой пыталась как то заняться. Большинство поз просто невыплнимы.САмостоятельно нет шансов правильно заниматься. лучше с инструктором
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2008, 11:09:28 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #10 : Ноября 19, 2008, 11:50:59 am »

18 правил-это прям как библия всд-ка.аминь.)))
Записан
Evil dead
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Ноября 19, 2008, 15:52:52 pm »

Избавилась от постоянного сонного ощущения,сдавливания головы и ужасного ощущения давления,особенно когда нагибалась что-то поднять думала моя голова сейчас взорвется!Удушья пугали меня,а прыгающие предметы пугали...Ощущения жесть были и в глазах темнело и головокружение..


А как конкретно тебе удалось избавиться от ощущения давления при наклонах вниз?Очень это меня пугает. Раньше вроде этого не было.

Именно от етого и избавляет, к слову сказать наклониться и зашнуровать обувь для меня бвло проблемой, имнно давление при наклонах и лицо красное,  а когда в метро срускался в голову ьак пульсировало, что было ощущение что чтот то из головы щас вырветься, избавился от етого за месяц ровно!! а что касаеммо невыполнимости некоторых поз йоги, то кто вам сказал, что что то выполняется быстро? :) :) Некоторые годами будут садиться в одну позу и вконце концов сядут(все надо делать спокойно и постепенно, а так вы никогда недостигнете успеха, особенно при ВСД) Да есть люди которые сыдятся в позу лотоса легко и играючи, кто уже у каждого своя гибкость, у меня например тело как столб, букет заболеваний позвоночника, от кифоза до сколиоза и остеохондроза, причем и грудного и шейного отдела, мало того все ето с рождения, ну так вот я родился, и теперь мне 33года и мне щас очень было тяжело, разгибаться, представьте 33года гнуться, а потом разгибаться в обратную, первые две недели был АД самый настоящий!!, Я еле ходил позвоночник просто бунтовал,(неговоря уже какой страх был и приступы ПА и ВСД просто кошмарище какое то :o) потом перетерпел и все! и сейчас не могу разогнуться, но постепенно тело преобретает гибкость, вы сами начинаете контролировать его! в етом то и вся сила йоги спокойствие и самоконтроль!!Что может быть еще лучше для ВСД!! пиво?? Афабозол? Бред и еще раз Бред!!
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Ноября 19, 2008, 22:35:46 pm »

Избавилась способом клин клином вышибают...Начала с наклонов,было тяжело...голова постоянно становилась тяжелой,но я это делала через силу..Потом решила отжаться от пола..больше 2-х- 3-х раз не выходжило,но я старалась.Через неделю примерно,почувствовала,что это ощущение при наклонах уменьшилось...Теперь стараюсь выполнять упражнения каждые 2-3 дня...
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #13 : Ноября 20, 2008, 03:36:51 am »

Питание овсом...:-)Сегодня прочитал "Лошади не нервничают т.к. едят овес".Вот так вот...
  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Января 07, 2009, 16:39:22 pm »

Хорошие правила, но нужно их соввершенствовать.Например ничего нет о питании.

Можно попробовать питаться более 3-х раз вдень..
К примеру утром каша,днем первое(обязательно),вророе,на полдник фрукт,на ужин можно просто попить кефира....Либо вообще сесть только на овощи или мясо...Кому как нравиться!
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #15 : Января 13, 2009, 08:05:30 am »

От себч добавил бы еще пару правил:
Больше позитивных эмоций!
Быть добрее (по крайней мере без агрессии относится) к другим людям.

Я лично из-за постоянного плохого самочувствия, стал всех вокруг не навидеть. Меня стали бесить все, особенно здоровые люди.
Все без исключения начиная от врачей, которые не могли мне помочь (твердили Вы здоров) и тупые мои студенты, и коллеги по работе и в итоге заканчивая самыми родными людьми. А ведь они мне ничего плохого не делали в жизни! Просто они все не такие как я. Это и раздражало.
В итоге я со всеми перестал общаться и стал всех избегать. Многих людей просто вычеркнул из жизни.
Слава Богу, нашел в себе силы сказать себе стоп.  Сейчас стараюсь во всем искать только положительные эмоции. И перед всеми и перед каждым кого обидел по жизни извиняюсь.
Понимаю теперь, что нельзя допускать такого ни в коем случае. Сломать можно все за секунду то, что создавалось годами.   
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8