Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:43:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли? (Прочитано 11661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JeksoN07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Ноября 21, 2013, 18:38:29 pm »

Здарвствуйте...вот уже 5 месяцев мучаюсь. Началось все летом. Просто стоял на остановке ждал автобус как вдруг резкое чувство повышение давления, как будто вся кровь к голове прилила, и отпустило но сразу после этого возникло чувство какой то легкости в теле что-ли, и чувство нереальности, хотя все понимал и осознавал. В итоге сел в автобус но не проехал и остановку как вдруг чувство нехватки воздуха, слабости, все плывет вокруг, страх ужасный, плохо соображаю..Как я сейчас уже понимаю это была обычная ПА. Вышел из автобуса дошел домой. Вроде стало нормально, но на следующий день возникло чувство какого-то спазма в голове, как будто сейчас в обморок упаду и естественно опять ПА. Ходил по врачам. ЭКГ, УЗИ щитовидки, невролог поставил ВСД, анализы все в норме. В итоге это все переросло в постоянное чувство тревожности. Потом как то отпустило, иногда только все плыло перед глазами когда заходил в магазин а точнее не мог ни на чем сконцентрироваться. Позже сделал КТ головного мозга - все в норме и рентген шеи - остеохондроз. Все как то немного подзабыл месяца на полтора, было более менее нормальное ощущение. Но вот месяц назад еду в метро и резко чувство онемения тела, как будто его вообще нет, особенно ног..на фоне этого ПА. Вышел из метро, пока дошел домой вроде успокоился. Через неделю такая же ерунда, но себя успокоил тем что это просто ПА и в принципе нормально доехал. Но вечером начался ад. Возникло чувство "отсутствия тела" как будто нет рук, и ног. Особенно если сидишь или лежишь не шевелясь. Даже когда разговаривал какое то чувство отстраненности возникало, как будто это не я говорю, казалось что речь спутанная. Но спрашивал у близких, сказали что поведение никак мое не отличается), кроме заметной нервозности. И вот это чувство отсутствия тела и легкости сопровождают меня по сей день, хотя симптомы несколько меняются, например было чувство легкости, как будто тело есть но оно невесомо. В данный момент меня волнует постоянная тревожность, даже навязчивость мыслей по этому поводу. Трудно стало даже мысли формулировать из за того что все время лезет в голову моя болезнь. Беспокоит какая то ломота во всем теле, чувство повышенной температуры, озноб, холодные руки/ноги - постоянно. Такое странное чувство в теле что даже двигаться не хочется. Ходил неделю назад еще раз к неврологу. Диагноз - затяжные ПА (вроде так) направила еще на узи сосудов шеи (прошел, все в норме) и МРТ ГМ, чтобы уж совсем исключить все...МРТ не прошел пока. ТАКЖЕ направила к психотерапевту. и Выписала Фенибут, пока не принимал. Спасибо всем кто прочитал. У кого нибудь было что то похожее?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 18:50:57 pm »

У всех примерно как то так. Попей назначения, чего тянешь. Спортом надо заняться и к психологу ходить и все будет хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
JeksoN07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Ноября 21, 2013, 18:57:54 pm »

Еще бывает подташнивает, пошатывает...ну наверно как у многих. Больше всего напрягают какие то немного неловкие нервные движения..как будто руки "несконцентрированы") и это все таки даже не тревожность, это постоянный страх, причем иногда он просто ужасный и проходит как 2-5 часовая ПА...ужасный озноб, все говорят что я с виду оооочень нервничаю, что в принципе не удивительно.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 21, 2013, 19:04:44 pm »

А лет сколько тебе? По описанию ВСД 100%, а те ощущения странные - Дереал.
Записан
JeksoN07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Ноября 21, 2013, 19:07:44 pm »

18 лет.. да и кстати, за свою жизнь со странными симптомами различными я уже 2 раза обращался к врачам до этого....один раз даже в больницу положили, результат один - невроз и ВСД. но чтобы до такой степени выражено, еще небыло. Т.к если еще полгода назад я дома усидеть не мог, все везде было интересно, то сейчас при возможности стараюсь вообще не выходит на улицу...постоянное напряжение. и если даже еще недели 2 назад физические эти ощущения были периодическими то сейчас постоянно, даже когда ночью просыпаюсь воды попить.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #5 : Ноября 21, 2013, 19:08:16 pm »

Описывать симптомы - ложный путь. Лучше описывать эмоции и чувства при появлении симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
JeksoN07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Ноября 21, 2013, 19:14:19 pm »

Эмоций и чувств у меня в последнее время не много. Из за этой всей ерунды все пропало. Если раньше появление вызывало резкий сильный страх, то теперь уже просто постоянный но не такой сильный,хотя как я писал выше иногда он бывает просто ужасный. Постоянно в голове мысль об этих ощущениях, которая перекрывает все остальные мысли, даже если разговариваю с кем нибудь, кажется что сейчас скажу ерунду какую нибудь. Постоянно концентрируюсь на ощущениях и теперь даже если вот проходит вся эта ломота и слабость и становится вроде бы как должно быть, сразу возникает мысль что, что-то не так и опять практически ПА. и так круглосуточно.......
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #7 : Ноября 21, 2013, 19:25:21 pm »

Автор, твои ощущения в теле называются деперсонализацией. Я испытывала тоже самое после тяжелого гриппа и сильных переживаний. тело было легким и невесомым а когда я лежала и не шевелилась я вообще своего тела не чувствовала. и почему то не хотелось шевелиться. а когда пыталась двигать руками и ногами то возникала какая то неловкость рук ног и как то не приятно а если не шевелюсь буд то тело мое вообще растворяется. это было так страшно для меня но потом само прошло когда я поняла что это и от чего. это защитная реакция твоего организма на стресс на переживания ты постоянно в напряжении в мыслях и в страхе и вот тут твой организм дал тебе сигнал и вот реакция его защитная в виде таких ощущений. это очень неприятно когда тело легкое невесомое и кажется что душа выходит из тела.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #8 : Ноября 21, 2013, 19:28:26 pm »

Эти ощущения в теле и голове - это сублимация твоих истинных желаний и целей. Есть сферы твоей жизни в которых ты себя чувствуешь некомфортно, настолько, что это вызвало эти симптомы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 22, 2013, 15:12:55 pm »

А теперь расскажи про отношения с друзьями\родителями\противоположным полом. Есть ли комлпексы, неуверенность в себе, недовольство жизни?
Записан
JeksoN07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Декабря 02, 2013, 17:43:54 pm »

За последнее время заметно ухудшилось зрение. Особенно на правом глазу, хотя вижу довольно все же неплохо. Вчера заметил странный симптом, когда шел вечером домой. Было темно и я заметил что перед глазами бегают вот эти мушки и как бы помехи в телевизоре, легкие мерцания, такие какие при закрытых глазах видно. Но это все при открытых глазах, т.е. я все вижу но сквозь вот эти помехи. Думал пройдет и что это просто от того что темно. но сегодня весь день та же ерунда. Особенно если смотришь на черный или белый цвет. Черный вообще как в дымке, а на белом мерцания какие то, т.е все эффекты что возникают при закрытых глазах. В правом глазу вообще кошмарно. ПА это у меня не вызвало конечно но беспокоиться заставляет.
Записан
Tatka514q
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Февраля 03, 2022, 15:31:28 pm »

Здарвствуйте...вот уже 5 месяцев мучаюсь. Началось все летом. Просто стоял на остановке ждал автобус как вдруг резкое чувство повышение давления, как будто вся кровь к голове прилила, и отпустило но сразу после этого возникло чувство какой то легкости в теле что-ли, и чувство нереальности, хотя все понимал и осознавал. В итоге сел в автобус но не проехал и остановку как вдруг чувство нехватки воздуха, слабости, все плывет вокруг, страх ужасный, плохо соображаю..Как я сейчас уже понимаю это была обычная ПА. Вышел из автобуса дошел домой. Вроде стало нормально, но на следующий день возникло чувство какого-то спазма в голове, как будто сейчас в обморок упаду и естественно опять ПА. Ходил по врачам. ЭКГ, УЗИ щитовидки, невролог поставил ВСД, анализы все в норме. В итоге это все переросло в постоянное чувство тревожности. Потом как то отпустило, иногда только все плыло перед глазами когда заходил в магазин а точнее не мог ни на чем сконцентрироваться. Позже сделал КТ головного мозга - все в норме и рентген шеи - остеохондроз. Все как то немного подзабыл месяца на полтора, было более менее нормальное ощущение. Но вот месяц назад еду в метро и резко чувство онемения тела, как будто его вообще нет, особенно ног..на фоне этого ПА. Вышел из метро, пока дошел домой вроде успокоился. Через неделю такая же ерунда, но себя успокоил тем что это просто ПА и в принципе нормально доехал. Но вечером начался ад. Возникло чувство "отсутствия тела" как будто нет рук, и ног. Особенно если сидишь или лежишь не шевелясь. Даже когда разговаривал какое то чувство отстраненности возникало, как будто это не я говорю, казалось что речь спутанная. Но спрашивал у близких, сказали что поведение никак мое не отличается), кроме заметной нервозности. И вот это чувство отсутствия тела и легкости сопровождают меня по сей день, хотя симптомы несколько меняются, например было чувство легкости, как будто тело есть но оно невесомо. В данный момент меня волнует постоянная тревожность, даже навязчивость мыслей по этому поводу. Трудно стало даже мысли формулировать из за того что все время лезет в голову моя болезнь. Беспокоит какая то ломота во всем теле, чувство повышенной температуры, озноб, холодные руки/ноги - постоянно. Такое странное чувство в теле что даже двигаться не хочется. Ходил неделю назад еще раз к неврологу. Диагноз - затяжные ПА (вроде так) направила еще на узи сосудов шеи (прошел, все в норме) и МРТ ГМ, чтобы уж совсем исключить все...МРТ не прошел пока. ТАКЖЕ направила к психотерапевту. и Выписала Фенибут, пока не принимал. Спасибо всем кто прочитал. У кого нибудь было что то похожее?
Подскажите пожалуйста,у вас это прошло?Такое же беспокоит сечас....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256