Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:23:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли нервная система настолькотистощится чтобы перейти в психоз? (Прочитано 11769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Ноября 21, 2013, 13:53:50 pm »

На работе разговаривала с коллегами зашла тема про транкливизаторы и невроз и в итоге одна рассказала историю что мол знакомая сначала страдала неврозом нервы пошаливали мысли а потом забилась в угол и сидела говорила никому не подходить в итоге перешло у нее все в психоз и отвезти в ПБ
так страшно,мне кажется моя нервная система тоже уже выходит из под контроля,и страшно такое все представить потому что пережила все на своём опыте когда за мамой наблюдала в таком состоянии,страх что мол мало ли гены у меня и слечу с катушек...
дайте кто совета...я думаю что уже и вправду схожу с ума...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 14:15:59 pm »

На работе разговаривала с коллегами зашла тема про транкливизаторы и невроз и в итоге одна рассказала историю что мол знакомая сначала страдала неврозом нервы пошаливали мысли а потом забилась в угол и сидела говорила никому не подходить в итоге перешло у нее все в психоз и отвезти в ПБ
так страшно,мне кажется моя нервная система тоже уже выходит из под контроля,и страшно такое все представить потому что пережила все на своём опыте когда за мамой наблюдала в таком состоянии,страх что мол мало ли гены у меня и слечу с катушек...
дайте кто совета...я думаю что уже и вправду схожу с ума...

Это у неё не психоз наверное был, а тяжелый нервный срыв. даже если и психоз случился, то скорее он не эндогенный, а - реактивный. Да и с ума-то она скорее всего не сошла. А вот вы, послушали вновь про то, чего так боитесь и снова начали накручивать себя. Не надо так делать, это для вашего же блага. Перестаньте верить всем подряд. Ничего с вами не случится. Да и в любой ситуации при любом расстройстве, важно как можно меньше тревожиться. Потому-что тревога действует как катализатор для негативных мыслей и стресса.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #2 : Ноября 21, 2013, 14:58:45 pm »

На работе разговаривала с коллегами зашла тема про транкливизаторы и невроз и в итоге одна рассказала историю что мол знакомая сначала страдала неврозом нервы пошаливали мысли а потом забилась в угол и сидела говорила никому не подходить в итоге перешло у нее все в психоз и отвезти в ПБ
так страшно,мне кажется моя нервная система тоже уже выходит из под контроля,и страшно такое все представить потому что пережила все на своём опыте когда за мамой наблюдала в таком состоянии,страх что мол мало ли гены у меня и слечу с катушек...
дайте кто совета...я думаю что уже и вправду схожу с ума...

Это у неё не психоз наверное был, а тяжелый нервный срыв. даже если и психоз случился, то скорее он не эндогенный, а - реактивный. Да и с ума-то она скорее всего не сошла. А вот вы, послушали вновь про то, чего так боитесь и снова начали накручивать себя. Не надо так делать, это для вашего же блага. Перестаньте верить всем подряд. Ничего с вами не случится. Да и в любой ситуации при любом расстройстве, важно как можно меньше тревожиться. Потому-что тревога действует как катализатор для негативных мыслей и стресса.



спасибо за ответ!я очень надеюсь это не эндогенное у нее,страшно из за генов,и саму себя я в тупик загоняю,спасибо за поддержку,после таких положительных ответов легче
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #3 : Ноября 21, 2013, 16:12:58 pm »

спасибо за ответ!я очень надеюсь это не эндогенное у нее,страшно из за генов,и саму себя я в тупик загоняю,спасибо за поддержку,после таких положительных ответов легче
У вас, я так понимаю, есть какие-то предпосылки для таких тяжёлых болезней? Просто вы сказали про гены, вот мне и стало интересно. Но я вам рекомендую, стараться не заострять внимание на "генетических предрасположенностях", потому что, они далеко не всегда приводят к болезни. Шанс в действительности маленький, т.к. даже в статистиках много погрешностей.
К тому же, как я заметил, вы очень остро реагируете на такие вот вещи, связанные с шз. Будьте спокойны. Для того чтобы пробудить такого рода гены, нужен спусковой механизм с довольно сильным стрессогенным действием. Лишь в единичных случаях шз сама пробуждается, независимо от ситуации. Я очень много находил и изучал именно историй заболевания, и могу с уверенностью вам сказать, что около 30-40% (примерно) заболевших, до этого употребляли Амфетамин и схожие по действию, тяжелые психостимуляторы. Ещё примерно 50% - заболели в юношеские годы и в стадии начального взросления (это примерно 15-23 года), у всех прослеживаются идентичные проблемы в детстве и юношестве. Ну и лишь 20-30% заболели во взрослые годы. Но по статистике, практически у всех, началом стало либо употребление наркотиков, либо тяжёлая психотравмирующая ситуация. Так что подумайте, зачем же вы себя так изматываете? Вам стоит переосмыслить свои взгляды на то, как люди получают себе шз, и постараться пресекать мысли об сумасшествии и прочем, связанным с этим состоянием.
Будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 16:20:57 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #4 : Ноября 21, 2013, 16:24:37 pm »

GalahaD, я думаю, из вас получился бы очень хороший специалист-психотерапевт. Всегда с интересом вас читаю.  ulibka Не пора ли перейти на платную основу консультаций? ))
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #5 : Ноября 21, 2013, 16:29:15 pm »

GalahaD, я думаю, из вас получился бы очень хороший специалист-психотерапевт. Всегда с интересом вас читаю.  ulibka Не пора ли перейти на платную основу консультаций? ))

Спасибо конечно, но я не в состоянии помочь людям, пока не могу помочь самому себе. Да и консультацией это не назовёшь... скорее, просто пытаюсь объяснить, что всё не такое уж и мрачное, как может показаться. Если человеку сложно справиться с мыслями о безумии, ему стоит помочь. Особенно, если я сам это всё пережил когда-то. Есть опыт, так почему бы и не поделиться им? ))
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #6 : Ноября 21, 2013, 17:28:55 pm »

спасибо за ответ!я очень надеюсь это не эндогенное у нее,страшно из за генов,и саму себя я в тупик загоняю,спасибо за поддержку,после таких положительных ответов легче
У вас, я так понимаю, есть какие-то предпосылки для таких тяжёлых болезней? Просто вы сказали про гены, вот мне и стало интересно. Но я вам рекомендую, стараться не заострять внимание на "генетических предрасположенностях", потому что, они далеко не всегда приводят к болезни. Шанс в действительности маленький, т.к. даже в статистиках много погрешностей.
К тому же, как я заметил, вы очень остро реагируете на такие вот вещи, связанные с шз. Будьте спокойны. Для того чтобы пробудить такого рода гены, нужен спусковой механизм с довольно сильным стрессогенным действием. Лишь в единичных случаях шз сама пробуждается, независимо от ситуации. Я очень много находил и изучал именно историй заболевания, и могу с уверенностью вам сказать, что около 30-40% (примерно) заболевших, до этого употребляли Амфетамин и схожие по действию, тяжелые психостимуляторы. Ещё примерно 50% - заболели в юношеские годы и в стадии начального взросления (это примерно 15-23 года), у всех прослеживаются идентичные проблемы в детстве и юношестве. Ну и лишь 20-30% заболели во взрослые годы. Но по статистике, практически у всех, началом стало либо употребление наркотиков, либо тяжёлая психотравмирующая ситуация. Так что подумайте, зачем же вы себя так изматываете? Вам стоит переосмыслить свои взгляды на то, как люди получают себе шз, и постараться пресекать мысли об сумасшествии и прочем, связанным с этим состоянием.
Будьте здоровы.

вот оно то и страшно я тоже слышала что проявляется в основном в юношеские годы чаще до 23 лет,а мне 19
очень подходит,наркотики я конечно не принимаю и алкоголь тоже
но психотравмирующие ситуации были и случаются периодами,я пережила сумасшествие мамы,насмотрелась многого, и очень страшно что у меня это развивается...
шз ей не поставили в психушке
но в ПБ она лежала раз 5
и происходили у нее то ремиссия на пол года потом опять психоз особо не вызванный ничем,никакими стрессовыми ситуациями...
и никогда не знаешь чего ожидать от ее состояния,сама чувствую что психика у меня поехала и схожу с ума плюс гены еще очень пугают
Записан
Princess
Гость
« Ответ #7 : Ноября 21, 2013, 17:39:42 pm »

Вы прежде чем бояться генов, узнали бы для начала, что именно ей ставили? Может это БАР... а вы шизы боитесь.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #8 : Ноября 21, 2013, 17:53:06 pm »

вот оно то и страшно я тоже слышала что проявляется в основном в юношеские годы чаще до 23 лет,а мне 19
очень подходит,наркотики я конечно не принимаю и алкоголь тоже
но психотравмирующие ситуации были и случаются периодами,я пережила сумасшествие мамы,насмотрелась многого, и очень страшно что у меня это развивается...
шз ей не поставили в психушке
но в ПБ она лежала раз 5
и происходили у нее то ремиссия на пол года потом опять психоз особо не вызванный ничем,никакими стрессовыми ситуациями...
и никогда не знаешь чего ожидать от ее состояния,сама чувствую что психика у меня поехала и схожу с ума плюс гены еще очень пугают

Понимаю ваши опасения. Но, если вы будете "заранее" бояться, то поверьте, пользы вам от этого не будет. Вот почему я и стараюсь дать вам понять, что при любом расстройстве важно меньше нервничать. Берегите свои нервы и вероятность подхватить расстройство будет меньше. К тому же Princess права в том, что вам бы сначала понять, что за диагноз у вашей мамы.
И вот ещё вопрос тогда: скажите, вот вы говорите что ваша мама уже лежала там 5 раз... а она пьёт выписанные препараты? и соблюдает ли она время... ну, то есть - не пропускает лечение? Ведь если её 5 раз госпитализировали, значит должна быть причина.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 17:55:25 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 21, 2013, 19:11:36 pm »

При мне был один случай. Когда я был мелкий. У соседки был невроз сильный(на почве постоянных семейных ссор), и в одни день он перерос в не что большее, не знаю во что, но короче у нее появились бредовые состояния, она пришла к нам и сказала что в ее комнате инопланетяне, или что то в роде этого, в общем ее потом забрали в ПБ и лечили там несколько месяцев (точно не могу сказать сколько). Благо закончилось все хепи эндом, прошло 15 лет и она в полном здравии, работает, семья, все нормально в общем. Сам начинаю побаиваться шизы, т.к. дереал бывает сильно жмет, но когда он ослабевает, умом я поинмаю что бояться ее это бред.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #10 : Ноября 21, 2013, 19:41:18 pm »

вот оно то и страшно я тоже слышала что проявляется в основном в юношеские годы чаще до 23 лет,а мне 19
очень подходит,наркотики я конечно не принимаю и алкоголь тоже
но психотравмирующие ситуации были и случаются периодами,я пережила сумасшествие мамы,насмотрелась многого, и очень страшно что у меня это развивается...
шз ей не поставили в психушке
но в ПБ она лежала раз 5
и происходили у нее то ремиссия на пол года потом опять психоз особо не вызванный ничем,никакими стрессовыми ситуациями...
и никогда не знаешь чего ожидать от ее состояния,сама чувствую что психика у меня поехала и схожу с ума плюс гены еще очень пугают

Понимаю ваши опасения. Но, если вы будете "заранее" бояться, то поверьте, пользы вам от этого не будет. Вот почему я и стараюсь дать вам понять, что при любом расстройстве важно меньше нервничать. Берегите свои нервы и вероятность подхватить расстройство будет меньше. К тому же Princess права в том, что вам бы сначала понять, что за диагноз у вашей мамы.
И вот ещё вопрос тогда: скажите, вот вы говорите что ваша мама уже лежала там 5 раз... а она пьёт выписанные препараты? и соблюдает ли она время... ну, то есть - не пропускает лечение? Ведь если её 5 раз госпитализировали, значит должна быть причина.

препораты которые выписывал и пила превое время потом как оказывалось она нас обманывала и прекращла пить
сейчас последний раз она лежала осенью,пьёт таблетки,работает,все вроде ничго сейчас,по ней и не скажешь что человек лежал в психушке
но страшно заработать такую же болезнь...
тяжело не переживать и не нервничать оно все само собой у меня
потому что наверное заложено уже в подсознании
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #11 : Ноября 21, 2013, 19:43:27 pm »

При мне был один случай. Когда я был мелкий. У соседки был невроз сильный(на почве постоянных семейных ссор), и в одни день он перерос в не что большее, не знаю во что, но короче у нее появились бредовые состояния, она пришла к нам и сказала что в ее комнате инопланетяне, или что то в роде этого, в общем ее потом забрали в ПБ и лечили там несколько месяцев (точно не могу сказать сколько). Благо закончилось все хепи эндом, прошло 15 лет и она в полном здравии, работает, семья, все нормально в общем. Сам начинаю побаиваться шизы, т.к. дереал бывает сильно жмет, но когда он ослабевает, умом я поинмаю что бояться ее это бред.

вот и я переживаю что нервная система выйдет из под контроя и все тогда "привет".
и так уже депресонализация и дереал есть и мысл бредовые всякие в голову лезут
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #12 : Ноября 21, 2013, 20:03:54 pm »

препараты которые выписывал и пила первое время потом как оказывалось она нас обманывала и прекращала пить
сейчас последний раз она лежала осенью,пьёт таблетки,работает,все вроде ничего сейчас,по ней и не скажешь что человек лежал в психушке
но страшно заработать такую же болезнь...
тяжело не переживать и не нервничать оно все само собой у меня
потому что наверное заложено уже в подсознании

Ну вот видите, всё оказывается не так мрачно и ужасно. есть причина, оказалось и следствие.
Будем верить и надеяться, что ваша мама не сделает больше таких нелогичных поступков, как отказ от лечения.

вот и я переживаю что нервная система выйдет из под контроля и все тогда "привет".
и так уже депресонализация и дереал есть и мысли бредовые всякие в голову лезут

Вот вам и стоит научиться расслаблению (релаксации). Не буду говорить что это просто. К тому же, в вашем состоянии постоянного нервного напряжения, это не так легко. Но всё же, вы должны понять для себя, что если вы желаете изменить своё состояние в лучшую сторону, вам придётся с чего-то начинать. Поищите в сети (да и я уверен, здесь на форуме тоже многое есть) методики снятия напряжения, как мышечного, так и эмоционального. Так же почитайте статьи об остановке внутреннего диалога. Это полезно, когда негативные мысли атакуют. И самое важное, что стоит понять: мысли, равно как и мышцы - нужно тренировать. Всё придёт с опытом. Не сразу, но придёт. Как говорил один знаменитый человек: "Тот, кто желает видеть результат своих трудов немедленно - пусть идёт в сапожники." Это я к тому, что важно начать учиться контролировать своё тело и свои мысли. Поверьте в свои силы, ведь они у вас есть. Так что не вздумайте впадать в отчаяние, и всё будет хорошо. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Princess
Гость
« Ответ #13 : Ноября 22, 2013, 16:42:54 pm »

препораты которые выписывал и пила превое время потом как оказывалось она нас обманывала и прекращла пить
Ну вот видите. Если бы она не прекратила пить лекарства, то возможно, никаких бы психозов больше не последовало. Поэтому важен контроль. Следите за тем, чтобы она принимала препараты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8