Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:51:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСЕМ ЧИТАТЬ ! САМОПОМОЩЬ ОТ ВСД! ПРОВЕРЕНО ! (Прочитано 58563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малых
Гость
« : Октября 08, 2006, 22:52:32 pm »

Привет ВСД-шники  :D
Я выкладываю свою методику спасения от ВСД , если интересно пишите , выложу продолжение...



                                    СОБСТВЕННЫЙ

 
                   ЕЖЕДНЕВНИК ПО САМОПОМОЩИ
 
                                       ПРИ ВСД , ПА





 
                         ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМО
                              СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ :

 Десять необходимых дел для  человека , перед тем как он решил избавиться навсегда от ВСД И ПА :

1.Бросить курить ( знаю  это тяжело ,но приступы меня доконали и я сделал это !!! прошел 1 год  и я говорю всем что курение это психологическая зависимость точно такая же как вы кого -то любите и боитесь потерять, но все равно теряете и приобретаете что то новое  :)  теперь вы приобретете здоровье , прекрасное настроение , а кто-то свою половинку  :D   .
2. Бросаем пить кофе,  алкоголь , пьем только травяной чай (greenfeld,milford  с мелиссой , с медом, каркаде  и  тд. или любой другой ,но без кофеина,он есть везде в продаже  )
3.Приводим в порядок свою внешность (идем в парикмахерскую )
4.Покупаем спортивный костюм и кроссовки .
5.Покупаем электронный тонометр ( который отслеживает и аритмию)
6.Покупаем маленькую соковыжималку ( на стакан ,но не цитрусовую) ,что бы могла делать сок из любых фруктов.
7.Исключаем просмотр по телевизору каналов и программ  с насилием ,убийствами и тд. , я лично врубал MTV или МУЗ ТВ или СTC  .
8.В аптеке покупаем ароматические масла ( антистресс ) розмарин, сосна, майоран ,вербена и тд.
9.Исключаем из жизни майонез и всякие соусы ,кока-колу фанту и тд.
10. Покупаем  в аптеке спортивный бальзам «Бен Гей»

            Покупаем продукты (см. ниже )

ЭТО НЕ РЕКЛАМА БРЕНДОВ !!! А ПРОВЕРЕННЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ !!!

ПРОВЕДИТЕ ОДНО ВОСКРЕСЕНЬЕ ПО МОЕМУ ГРАФИКУ  И  ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ , ЭТО ПРИВЕДЕТ ВАС  В ХОРОШУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ И  ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ФОРМУ НА ВСЮ НЕДЕЛЮ !!!



                 В начале все внимательно читаем и начинаем
                                     новую жизнь!!!
 



              НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ С ВОСКРЕСЕНЬЯ !!!

 
                              Воскресенье
 
Утро  (время корректируется под свой график)

1.Подъем 7-30 .
( когда вы только проснулись и открыли глаза
улыбнитесь , и подумайте о том что жить здорово ! и нужно еще горы свернуть в этой жизни) ,мерим давление ,пульс
записываем в форме таблицы. (дата, время ,давление ,пульс)

2. Прогулка  30 минут.
 С 7-40  до 8-10  ( первый день  просто пройдитесь вокруг своего  района , дома и тд. наметьте свой маршрут для утренней зарядки ) по приходу домой мерим давление ,пульс ,записываем в таблицу.

3.Умывание +контрастный душ  ( разбег температур  горячей и холодной воды небольшой )

4.Завтрак :
1)Актимэль- 1 шт .
2)Каша (геркулес ) -150 грамм.+100 грамм молока  
( кидаем на 2 мин в микроволновку) если нет микроволновки заливаем геркулес горячим молоком и ждем  две минуты  и кушаем ,без соли .   ( только не берите каши быстрого приготовления в пакетиках -это фигня !)
3)Травяной чай. ( сахар максимум 1 ложка)

Обед : 13-00
1) салат из огурцов и помидоров с укропом ,петрушкой и зел.луком)
(1 помидор+1 огурец+зелень+растит.масло)
зелень обязательна !!!
2) Рыба -200 грамм  (отварная либо жаренная в небольшом количестве растительного масла)   без соли !!!
лучше добавить черный перец .
3) Хлеб зерновой -2 кусочка
4) Сок  свежевыжатый (один апельсин + один грейпфрут)
Сок делаем после того как съели рыбу , как только его отжали сразу пьем  ,витамины из свежевыжатого сока улетучиваются с каждой секундой.

После обеда  моем соковыжималку и мерим давление
записываем в таблицу.




Полдник  16-00

1.Один банан
2. Один не жирный йогурт.



Ужин : 19-00

1)Отварной картофель  -200 грамм. с зеленью .
2)Одно вареное яйцо
3) 100 грамм отварной вареной колбасы (хорошего качества  )
4)Травяной чай .

Если в течении дня хочется пить покупаем минералку Нарзан (2л) и один  лимон .Нарзан не приторный ,не соленый с умеренным газом в общем то что нужно. Нарзан одна из не многих мин.вод способствующей нормализации  работы нервной системы .
Наливаем минералку в красивый стакан ,добавляем кусочек лимона и пейте на здоровье сколько угодно. (кстати так делает вся Европа ,особенно Греция и Турция ) думаю вскоре Ваши близкие  и Ваши друзья будут ее так пить.  

Потом вы сами будете формировать себе меню на неделю с
учетом того , что должен быть белковый и витаминный компонент в
в питании , с учетом вашего веса  (все витамины должны быть натуральными !!!) все покупаем  не в магазинах, а на базарчиках ,или рвем прямо с грядок .
 
Между завтраком ,обедом и ужином свободное время для своих любых дел.(можно съездить загород  , сходить в гости ,почитать , позаниматься спортом и тд… делайте все что угодно )  это же воскресенье !!!


Прогулка с 19-40 до 20-30
(первые день  просто пройдитесь вокруг района , дома и тд. наметьте свой маршрут для вечерних  прогулок ) по приходу домой мерим давление ,пульс ,записываем в таблицу.

Ванная
с 21-00 до  21-30
Набираем теплую (не горячую) ванную с любой успокаивающей  пеной или солью , перед тем как в нее залезть капаем в воду  ароматические успокаивающие масла 5-10 капель на целую ванную. (мне достаточно масла розмарина для меня оно действует лучше других)
Ложимся в нее поудобнее ,под голову кладем полотенце или подушку для ванной ,закрываем глаза и начинаем медленно дышать .На счет раз, два, три (считать про себя) медленно вдыхаем и также на счет раз два три выдыхаем ,думаем только о дыхании , отключаемся от всего вокруг ,только дыхание .в таком темпе дышим 2 минуты.
Зажмите нос рукой ,опуститесь с головой под воду , задержите на несколько секунд дыхание, вернитесь обратно   и опять начинайте  дышать на счет раз, два три . Сделаем так 3 раза по 2 минуты . Запомним ощущение расслабления и  кайфа в  теплой ванной. Ванную принимаем не более 25 минут.
Все время когда у Вас будут начинаться приступы ПА или ВСД сразу мысленно настраивайте себе о том, что пришло время не паниковать , а время терапии -заняться собой  поработать с дыханием и успокоиться  и мысленно возвращайте себя в теплую ванную ,представьте приятную слабость и нежный успокаивающий аромат масел.
После ванной чистим зубы. , вытираем на сухо тело и волосы.
Берем крем (молочко)для тела и массажными движениями втираем его в тело начиная с ног. Особенно это касается мужчин , женщины это делают всегда  :D  , ребята у нас такая же кожа как у женщин она тоже хочет внимания !!!  и ей необходим уход ( наносим и втираем крем на ноги ,руки ,торс ,крем любой я пользуюсь  Nivea для тела и маслом Johnons baby легкое масло-спрей с алое (с распылителем) –супер , всем рекомендую.  , сейчас их полно в любом магазине).Мужчины это можно сделать в ванной и когда вы выйдете из нее Ваша подруга  будет удивлена как от Вас суперски пахнет!!! Думаю без секса не обойдется :D
Если обошлось без него  :)  ,берем   спортивный бальзам «Бен Гей» или любую разогревающую мазь  и массажными движениями втираем в области шеи и примыкающим к голове мышцам  (доза бальзама устанавливается индивидуально ,т.к. у каждого своя чувствительность  кожи ( я выдавливаю 5мм мне хватает) ,накрываем полотенцем (отведите отдельное для этой процедуры полотенце )
И ловим кайф  :o  шея начинает прогреваться действие «Бен Гей» продолжается не долго минут через 15 действие начнет ослабевать и можно выпить стаканчик теплого молочка и  ложиться баиньки ,(полотенце оставить на шее ) только не открывайте окна на ночь  в этот вечер ( что бы не было сквозняков )  и споки-ноки …….  :wink:

Не включайте телевизор на таймер что бы он выключился сам когда вы уже уснете  !!! Зачем Вам информационный мусор ?  
Спать  ложимся  в 23-00  23-30 . (а не как раньше в два -три часа ночи после пачки сигарет и бадейки кофе , с прилипанием  к инету или игрушкам в  компе )
Думаю теперь вы готовы к рабочей неделе!!!

                 
                ПЕРВЫЙ ВАШ ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ  
                                      ПРОШЕЛ  ,ИДЕМ ДАЛЬШЕ….
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #1 : Октября 09, 2006, 02:32:23 am »

Прикольно, мне нравится:)
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Октября 09, 2006, 06:01:18 am »

Ждем продолжения :)
Записан

сем здоровья
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #3 : Октября 10, 2006, 00:21:10 am »

Здоровый образ жизни определенно улучшает жизнь. Только от стрессорных ситуаций  никак не уйти, даже если научиться спокойно на них реагировать. Есть такие ситуевины когда спокойно просто уже невозможно к ней относиться.
Записан

 еще жив...
малых
Гость
« Ответ #4 : Октября 10, 2006, 15:22:45 pm »

если ты будешь себя чувствовать хорошо  то и стрессовые ситуации ты будешь преодоливать без вопросов, на мой взгляд на этом сайте 90 % людей  просто из за своей лени  не могут задницу от компа оторвать, 100м до работы ,там целый день за компом , 100м обратно домой и так каждый день , лет 10 ,  и нет человека который был бы рядом и дал пинка под зад  :lol: что бы ты  занялся собой ,своим телом, душой  , а ищут какие то волшебные колеса ,которые в большинстве своем разрушают мозг, вот поживи по моему графику  хотя бы месяца три и у тебя все практически нормализуется , я из за ВСД чуть не потерял работу ,клиентов, личную жисть ,  сидел дома с приступами ПА ,фобиями   и колбасило по всех квартире , а сейчас я чувствую себя так как сразу после школы -"готов свернуть горы " ! :)
нормализовалось все работа, личная жизнь , а главное здоровье .

если нет интереса выкладывать свою методику дальше не буду.   :roll:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 10, 2006, 17:54:48 pm »

Продолжай.
ВСД-шник - существо ленивое. Но ленивое потому, что не верит в спасение. Если нам показать пример мы сможем намного больше.
И вообще большое спасибо тем людям, которые излечились от ВСД и помогают другим.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
малых
Гость
« Ответ #6 : Октября 10, 2006, 19:07:10 pm »

привет  ленивым ВСД -шникам

выкладываю понедельник , а вы зрейте до воскресенья , кто будет начинать новую жисть пишите , скину свой номер аськи .




                                        ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ    
                               
                                   СОБЛЮДАЕМ ДИЕТУ

                                          ПОНЕДЕЛЬНИК !!!

               Утро  (время корректируется под свой рабочий  график, если даже от него практически ничего не осталось ,съела его проклятая болячка  :cry: )


1.Подъем 7-30 .
( когда вы только проснулись и открыли глаза
улыбнитесь , и подумайте о том ,что жить здорово ! и нужно еще горы свернуть в этой жизни) ,мерим давление ,пульс
записываем в форме таблицы. (дата, время ,давление ,пульс)
быстрое умывание +чистим зубки
2. Прогулка  30 минут.
 С 7-40  до 8-10  (второй день просто пройдитесь вокруг своего  района , дома  и тд. еще раз  наметьте свой маршрут для утренней зарядки ,старайтесь выбрать место  с деревьями , прогулки и бег вдоль трасс, дорог с авто запрещены ,т.к. надышитесь  выхлопных газов и только усилите свои симптомы ) по приходу домой мерим давление ,пульс ,записываем в таблицу.
3.Умывание +контрастный душ  ( разбег температур  горячей и холодной воды небольшой )

4.Завтрак :
1)Актимэль- 1 шт .( или  активиа )
2)Каша (геркулес ) -150 грамм.+100 грамм молока  
( кидаем на 2 мин в микроволновку) если нет микроволновки заливаем геркулес горячим молоком и ждем  две минуты  и кушаем ,без соли . ( только не берите каши быстрого приготовления в пакетиках -это фигня !)
3)Травяной чай  ( сахар максимум 1 ложка)

Идем (едем на работу) …
Во время поездки в метро, такси, авто  делаем дыхательные упражнения:

На счет раз, два, три (считать про себя) медленно вдыхаем и также на счет раз два три выдыхаем ,думаем только о дыхании ,  таком темпе дышим 2 минуты вспоминая  о приятной воскресной ванной ,запаху пены и масел.

И теперь запомнить Всем!!!!



Если вы начали волноваться , паниковать перед  ответственной  встречей , работой  ,трамваем ,разговору с шефом , метро, это позыв к   терапии всегда сразу начинаем дышать  на раз ,два,три … см. выше .
Если вам нужно  срочно сделать что- то , зайти куда –то ,   а вы  в полуобморочном состоянии от волнения или ПА , начинайте дышать !!!
Задержитесь перед встречей на 2 минуты и продышите все .
Через неделю это будет как «рефлекс»
Дышите и считайте даже если с Вами разговаривает другой человек .




Работа …….  



Обед : 13-00
1) салат из огурцов и помидоров с укропом ,петрушкой и зел.луком)
(1 помидор+1 огурец+зелень+растит.масло)
зелень обязательна !!!
2) Отварная телятина -200 грамм  (отварная либо жаренная в небольшом количестве растительного масла)  без соли !!!
лучше добавить черный перец .
3) Хлеб зерновой -2 кусочка
4) Сок свежевыжатый (один апельсин + один грейпфрут)
Если Вы работаете  все можно взять с собой на работу а сок заменить на обычный ( J7)

Работа ….


18-00 Пришли с работы домой
Отдыхаем 30 минут затем :

18-30
Занятие фитнесом :
Я  стеснялся ходить в спортивный зал и заниматься там , если Вы пока не готовы к походу в спорт зал , вас одолевают ПА , приступы ВСД  это можно спокойно делать дома с Вашим личным тренером , имея в нем  видак или DVD приставку , еще нужен пол и коврик  :)
Упражнения СУПЕР как для женщин так и для мужчин    
Я опробывал их на всех друзьях и подругах  всем сделал копии диска ,  кто хочет могу раздублировать и выслать!
Либо пользуйтесь любой своей фитнесс программой
которую можно приобрести в любом ларьке с DVD .
(и не жалейте  денег на свое здоровье ,тем более что на эту сумму вы все равно накупите пирожных ,булок и проедите их за один вечер  :lol:   и никакой пользы для организма, проверено годами  :shock: )
Я рекомендую Фитнесс программу  с Тэмили Уэбб (супер женщина :o )
 (ежедневный  комплекс занимает всего навсего
 15 минут !!!)

Начинаем с комплекса «Я хочу такой пресс » 1 уровень !
Комплексов там много , на пресс, на растяжку, силовые упражнения , все от простейшего к сложному .
Ужин : 19-30

5)   Отварной картофель  -200 грамм. с зеленью .
6)   Одно вареное яйцо
7)   100 грамм отварной вареной колбасы (хорошего качества  )
8)   Травяной чай .
Прогулка с 19-40 до 20-30  (строго отслеживайте время , ушли в 19-40 пришли в 20-30)
(сегодня  просто прогуливаемся ,  применяем дыхательную гимнастику)
 по приходу домой мерим давление ,пульс ,записываем в таблицу.

Свободное время ……

  Отбой 23-00 23-30

                   Выпиваем стакан теплого молочка и ложимся баиньки .  
                 ВТОРОЙ ДЕНЬ НОВОЙ ЖИЗНИ ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ !!!
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #7 : Ноября 14, 2006, 18:06:23 pm »

Да ниче так программка может помочь,если соблюдать её.Только надо, чтобы кто-нибудь следил за тобой и заставлял тебя это делать. :)
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #8 : Ноября 14, 2006, 18:18:39 pm »

Программа супер  :D
Я даже работая по ней слез с антидепресанта "Ципралекс", который принимал 4 месяца  :)
Чувствую себя отлично, надеюсь скоро всд пройдёт, надо только курс Феназепама пройти чтобы деперсонализация прошла.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #9 : Ноября 14, 2006, 18:23:13 pm »

А что такое деперсонализация.
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #10 : Ноября 14, 2006, 18:31:45 pm »

Цитата: "Сергей"
А что такое деперсонализация.

http://psychiatry.spsma.spb.ru/lib/nuller/depersonalization.htm
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #11 : Ноября 14, 2006, 18:43:07 pm »

Ну получается физику ты подлечил, а псхика осталась расшатаной.Нужен психолог наверное,чтобы избавить от деперсонализации.
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : Ноября 15, 2006, 14:54:43 pm »

)))
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #13 : Ноября 19, 2006, 20:10:24 pm »

Ну вот и закончилась дейстовать методика, а так было хорошо и таблетки не надо было принимать. Все методики временны, это плацебо, сколько я их уже перепробовал, дают на время свободу а потом опять бежать надо за рецептом чтобы купить антидепрессант.
Вот и я на неделе уже побегу за Ципралексом, а что делать, всд уже подступила..   :(
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #14 : Ноября 20, 2006, 08:28:18 am »

Рано радоваться стал! Меня сколько раз отпусало вот так. Казалось ну все начало действовать. Теперья не верю в быстрое выздоровление. Чем быстрее - тем на меньшее время.
Записан

сем здоровья
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #15 : Ноября 20, 2006, 09:07:58 am »

Это точно! Я по поводу того, что ВСД быстро не лечится! Я уж тоже столько раз "обжигался" на этом! Проснешься, прекрасное самочуствие... один день, второй, неделя... Думаешь, ну все, наконец-то дело налаживается, а потом опять спотыкаешься и снова кувырком вниз. Абыдно, да!? 8) Единственное, что радует, так это то, что я научился перебиваться без лекарств! Максимум... таблетка "Валидола" и то... очень редко!
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #16 : Ноября 20, 2006, 17:24:15 pm »

Цитата: "Последний герой"
Ну вот и закончилась дейстовать методика, а так было хорошо и таблетки не надо было принимать. Все методики временны, это плацебо, сколько я их уже перепробовал, дают на время свободу а потом опять бежать надо за рецептом чтобы купить антидепрессант.
Вот и я на неделе уже побегу за Ципралексом, а что делать, всд уже подступила..   :(


А что, неужели эффект от этой методики такой недолгосрочный.И она перестаёт действовать.Очень жаль,что она не смогла тебе помочь,но хоть чуть облегчила несколько дней,это уже хорошо.
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #17 : Ноября 21, 2006, 10:26:07 am »

И самое не правильное в такой ситуации бросать на полпути. Я думаю эффект будет и тогда наши "просветы " будут все чаще и длинее - алилуя :). Главное не отчаиваться.
Записан

сем здоровья
малыхх
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Ноября 21, 2006, 16:52:28 pm »

Извините за долгое молчание , теперь буду на связи постоянно .
Я очень рад что Вы попоробывали пожить несколько дней по моему графику ,в ближайшее время буду сбрасывать продолжение.
Если есть вопросы пишите на форум.
Записан
малыхх
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #19 : Ноября 21, 2006, 17:15:20 pm »

Отвечаю на твои вопросы-притензии  :
" Не буду коментировать твою методику. Ничего не имею против. Помогает - и слава богу. Позволь лишь дать пару советов. Во первых оставь при себе свои взгляды на то кто ленивый, а кто нет. Лично я воспринял это как оскорбление. Выходит ты один такой муравей - трудяга, которому дали пинка под зад (встряхнули), а сотни тысяч больных лодырей приросли задницами к стульям и палец о палец леняться ударить, чтобы облегчить свою участь, да еще и встряхнуть их некому. Это не форум для тинейджеров, сюда люди и постарше заглядывают, многие из которых опробовали десятки подобных методик, когда тебя может еще на свете не было. И грести всех под одну гребенку, называя лодырями по крайней мере некрасиво. Во вторых не хочу тебя огорчать, но такая болезнь, как ВСД (если ты ею действительно болен) имеет одну очень неприятную особенность - возвращаться.Это может случиться и через год, и через 10, и через 20. Так что отбрось лишние иллюзии и подумай об этом. А методику свою продолжай выкладывать объязательно. Если она облегчит страдания хоть одного человека, значит все было не зря. З Ы Я не стал бы выносить все это на форум, если бы мог написать в ПМ, но в пользователях тебя не нашел."


1.Если мои сообщения на форуме лично тебя обидели извини  :wink:

2.Я уверен на 100%  что большенство из всд шников ленивы  :)  спроси это у народа на форуме :!:

3.Если людям по старше не нравится моя методика от ВСД  ,еще раз повторюсь методика для меня ,  тогда им лучше на программу   "малахов +  проклова" с непонятно от чего вздутыми губами  :? ,надеюсь что от здорового образа жизни  :D  , но я уверен что люди в возрасте могут взять из моей методики что- то для себя.
4.Если думать что ВСД вернется через 10,20 лет она обязательно вернется ,так же как и кирпичи падают на голову , но это уже  не болезнь ,а психология ,это не ко мне ,это  на другой форум.
5. По всем твоим ответам думаю в тебе слишком много негатива , так что кроме  поднятия физического тонуса я бы посоветовал поработать над образом мыслей ,если хочешь могу посоветовать литературу.
 :lol:
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8