Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:48:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите мне пожалуйста (Прочитано 5742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Ноября 20, 2013, 09:46:44 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Я хочу поделиться своей проблемой.Я сижу на этом сайте уже давно, но написать решилась впервые потому что все достало!!!Все началось с того, что этим летом я пролежала в больнице с кишечной инфекцией.После выписки из больницы неделю вроде все было хорошо.А потом началось!!!Я начала постоянно мерять температуру.Утром и поздно вечером ее не было, а днем она была до 37,4.Я стала думать, что у меня ВИЧ.Начала себя изводить.Сдать анализ не могла решиться.В конце концов не выдержала и все рассказала мужу.Стала доводить его.Рыдала у него на плечах, что у меня ВИЧ, и что нам надо развестись.Он кстати за время нашей совместной жизни 3 раза сдавал и у него все отрицательно.Он очень сильно ругался на меня, и забирал градусник.В конце концов я перестала ее мерять, и когда однажды померяла днем была 36,8.После этого месяц я жила спокойно.А потом началось, только уже другое.Я стала замечать. что у меня немного покруживается голова.Как будто пьяная.И было легкое чувство пошатывания.Потом появилась тяжесть или давление в голове.Давило виски, лоб, переносицу.Я решила, что у меня опухоль мозга.Я пошла к неврологу.Неврологически повышены сухожильные рефлексы ног, в остальном норма.РЭГ,дуплексное сканирование БЦА норма.На глазном дне незначительно сужены артерии.Невролог поставила ВСД, назначила магне б6 и милдронат,но сказала дообследоваться.Сделала рентген шеи в положении сгибания и разгибания:там начальные явления нестабильности с3-с6.И самое ужасное:сделала поля зрения в цвете, а там сужение поля зрения на синий цвет, а даже на одном глазу красное поле больше синего.Окулист прямо сказала, что это характерно для демиелинизирующих заболеваний.Но сказала полечиться и переделать.Я сама себе поставила рассеянный склероз и мне теперь очень плохо.Кстати тяжесть и головокружение ушли.Осталось только чувство стягивания кожи левого виска.Сегодня иду к другому офтальмологу, посмотрим,что она мне скажет.Скажите у кого-нибудь были похожие симптомы?Кстати, было время когда у меня периодически был комок в груди и чувство недостаточности вдоха.Но сейчас этого нет.У меня уже трясутся руки и ноги.Кому-нибудь ставили рассеянный склероз под вопросом?
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #1 : Ноября 20, 2013, 10:16:58 am »

Окулист прямо сказала, что это характерно для демиелинизирующих заболеваний.
этот окулист, поди, часто людей с рассеяным склерозом видит!
вам невролог что-нибудь про это говорил?
если подозреваете - сделайте МРТ головного мозга - и если нет очагов - успокойтесь!

все остальные ваши симптомы - невроз и ВСД, я сама все проходила и комок в груди и недостаточность вдоха и головокружение и шатание, а остальные симптомы найдете у остальных участников этого форума
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 20, 2013, 11:22:33 am »

Классические симптомы ВСД, у меня все было это. ( кроме температуры)
Записан
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Ноября 20, 2013, 19:02:38 pm »

Невролог мне по этому поводу ничего не сказала.Сегодня была у другого окулиста, но проверить цветовые поля зрения они не смогли, так как у них нет синей метки.А вообще окулист мне сказала, что поля зрения это очень субъективная характеристика и по ним диагноз никто не ставит.Для точности нужно делать МРТ.Вот в понедельник иду к неврологу.Посмотрим что она скажет.Я думаю, что отправит на МРТ.У кого-нибудь кстати болели когда-нибудь глаза вверху при движении и так типа спазмов каких-то в глазах?Или это все-таки у меня РС?Зачем я эти поля зрения делала?????Жила бы себе спокойно и все.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Ноября 20, 2013, 19:05:29 pm »

Невролог мне по этому поводу ничего не сказала.Сегодня была у другого окулиста, но проверить цветовые поля зрения они не смогли, так как у них нет синей метки.А вообще окулист мне сказала, что поля зрения это очень субъективная характеристика и по ним диагноз никто не ставит.Для точности нужно делать МРТ.Вот в понедельник иду к неврологу.Посмотрим что она скажет.Я думаю, что отправит на МРТ.У кого-нибудь кстати болели когда-нибудь глаза вверху при движении и так типа спазмов каких-то в глазах?Или это все-таки у меня РС?Зачем я эти поля зрения делала?????Жила бы себе спокойно и все.

Не накручивайте себя заранее. РС не такой распространенный диагноз, мне тоже его ставили под вопросом.
Глаза и у меня болят при движении, когда повышается ВЧД
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Ноября 20, 2013, 19:15:21 pm »

Надо успокоиться и сделать все обследования,а так все симптомы ВСД. f0f976
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Ноября 20, 2013, 19:21:00 pm »

Спасибо вам большое.Просто кроме форума мне больше не с кем поговорить.Никто меня не хочет слушать.Хочется как маленькому ребенку расплакаться и рассказать кому-нибудь все-все что меня беспокоит.И мне кажется станет легче.Я бы с радостью побежала к психиатру если бы оказалось, что у меня ничего страшного нет.Но пока в голову лезут только плохие мысли.И ничего не хочется...
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #7 : Ноября 20, 2013, 19:30:13 pm »

Вот в понедельник иду к неврологу.Посмотрим что она скажет.Я думаю, что отправит на МРТ.У кого-нибудь кстати болели когда-нибудь глаза вверху при движении и так типа спазмов каких-то в глазах?Или это все-таки у меня РС?Зачем я эти поля зрения делала?????Жила бы себе спокойно и все.
вряд ли так легко получить направление на МРТ....просто потому, что вы делали какой-то хитрый тест у окулиста (о котором я вообще первый раз слышу, хоть уже прошла много какие обследования)
мой невролог быстро меня излечил от хождений к ней -
Н: что вы ко мне все ходите? у вас шейный остеохондроз, невроз! ходите на массажи, займитесь физкультурой, поменьше за компьютером, попейте сермион
Я: ну ведь рентген шеи 2 раза делала, там даже начальной стадии остеохондроза не выявлено!
Н: ну вы знаете, эти рентгены все такие допотопные, что показывают изменения только у бабушек......
Я: но я ведь уже и массажи и вихревые ванны прошла, а у меня все равно обморочные состояния и почти обмороки случаются!
Н: ах обморочные состояния, так я сейчас вас быстро излечу........вы ведь машину водите?
Я: да
Н: тогда я у вас сейчас заберу права, напишу, что у вас обмороки и машину вы водить не будете!
Я: спасибо, я все поняла, больше не побеспокою  rgach
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
blackjack
Гость
« Ответ #8 : Ноября 20, 2013, 19:39:21 pm »

у меня еще ангиопатия есть , -красный глаза всегда на протяжении 7 лет , мушки, периодические боли то ли вегатативнососудистая толи остеохонроз фиг знает, я до сих пор не получил вразумительного ответа, врачи тупые. так же давило в висках потом прошло, потом состояние бпостоянно будто бошке некомфортно, и еще, не стоит уродовать психическое состояние изводить себя по поводу вич, у меня так же было, и еще куча всяких жжений и т.д. непонятных, но потом я просто пошел и сделал и все было норм.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #9 : Ноября 20, 2013, 19:42:05 pm »

Хочется как маленькому ребенку расплакаться и рассказать кому-нибудь все-все что меня беспокоит.И мне кажется станет легче.Я бы с радостью побежала к психиатру если бы оказалось, что у меня ничего страшного нет.Но пока в голову лезут только плохие мысли.И ничего не хочется...
вам лучше срочно найти нормального психотерапевта - вот ему и плакать можете, и все симптомы описать, и спросить какие вам обследования еще сделать........
и если после него вам станет легче - тогда уж точно проблема в нервах

поверьте, когда уберется тревожность хоть немножко, многие симптомы вы просто перестанете замечать...
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Ноября 20, 2013, 20:05:00 pm »

Я уже давно заметила что если зацикливаюсь на одном симптоме, то остальное проходит.Была температура. потом появилось головокружение, тяжесть в голове и шаткость.Это все прошло появилось стягивание виска и чувство наклонения тела в левую сторону.Чувство наклоненности прошло, появились покалывания в ногах и.т.д.Я буду очень надеяться, что у меня это все невроз, а не РС.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8