Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:32:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Этаперазин-что это за зверь? (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нежноесоздание
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Ноября 19, 2013, 12:08:22 pm »

Дорогие дамы и господа. Мне очень тяжело от ситуации в семье, ( от меня  отвернулись близкие люди).Всю лирику я опущу, вопос по этаперазину- нахрена он мне, жить не хочется, а раньше веселой была..лидерствовала таксказать.Вобщем, психотерапевт назначил, я прочла инструкцию..кошмарище какое-то.Вобщем боюсь его принимать. Что скажите? Заранее спасибо.Я уже практически никто.Извините за сумбур.Что делать ..если родные кинули...и делать ли...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Ноября 19, 2013, 13:20:11 pm »

Кхе... это вполне серьёзный нейролептик, зачем вам его назначили?
Да, что-то не увидел вашей карточки пациента, чтобы получить дельный совет, советую вам её завести.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zero_cool
Гость
« Ответ #2 : Ноября 19, 2013, 13:24:48 pm »

обычный нейролептик.не читайте инструкции.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 19, 2013, 14:44:35 pm »

Обычный нейролептик - это же средство, которое быстро и надолго уничтожает "Я" человека, блокируя его дофаминовую передачу. Не так ли? Я бы не советовал пить такие вещи. Просто ничего хотеть не будешь, память ослабнет, появится болезненная суета и т.д.  Если даже так называемый атипичный нейролептик Эглонил даёт такие эффекты, то что уж говорить про типичные - там вообще жесть как она есть...  Не знаю, почему их до сих пор не запретили в свободной продаже. Считаю, что подобные лекарства должны даваться в условиях стационара и только людям, у которых есть официальные диагнозы "какой-нибудь психоз" и "шизофрения". Только в этом случае их применение оправдано.   Однако жизнь показывает, что нейролептики назначают даже гастроэнтерологи! От язвы, СРК и тому подобных вещей.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 14:51:58 pm от М-2013 » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Ноября 19, 2013, 16:44:18 pm »

Обычный нейролептик - это же средство, которое быстро и надолго уничтожает "Я" человека, блокируя его дофаминовую передачу. Не так ли? Я бы не советовал пить такие вещи. Просто ничего хотеть не будешь, память ослабнет, появится болезненная суета и т.д.  Если даже так называемый атипичный нейролептик Эглонил даёт такие эффекты, то что уж говорить про типичные - там вообще жесть как она есть...  Не знаю, почему их до сих пор не запретили в свободной продаже. Считаю, что подобные лекарства должны даваться в условиях стационара и только людям, у которых есть официальные диагнозы "какой-нибудь психоз" и "шизофрения". Только в этом случае их применение оправдано.   Однако жизнь показывает, что нейролептики назначают даже гастроэнтерологи! От язвы, СРК и тому подобных вещей.
Не совсем так, есть нейролептики которые наоборот растормаживают. Если Вам не пошел эглонил это не значит что он плох, на меня он действовал например нормально без всяких там "тормозов". Хотя соглашусь что у нейролептиков есть своя ниша - психозы, и невротикам их назначать не совсем правильно.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 16:51:41 pm от oxygen » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Ноября 19, 2013, 18:01:33 pm »

Это жестокий неролептик, по моему опыту, даже с 1/4 таблетки земля улетела из под ног всю качала на волнах, давление то есть то нет, ПА были жуткие, я больше не рискнула его пить и мне назначили Флюанксол, но на этаперазине мне врач настаивала. но чтобы его пить надо лежать в кровати и не вставать(
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 19, 2013, 19:00:09 pm »

Когда мне было лет восемь, я был очень неусидчив, на уроках сидеть не хотел, баловался, т.к. было не интересно (всё уже давно знал благодаря превосходному дошкольному образованию от мамы) и так далее., в общем, типичный вундеркинд с примесью хулигана :)   Как-то раз мне участковая детская врач-педиатр назначила от этого всего некий нейролептик, кажется, Галоперидол (дело было в начале 90-х, тогда фармацевтика была развита намного слабее - не было ещё множества популярных нынче лекарств, тем более в России). Мама была молодая, неопытная - согласилась мне его давать. После 2-3 раз приёма у меня возникло своеобразное ощущение отупления, потери собственного "Я", потери способности получать удовольствие и ухудшения памяти. До сих пор помню этот момент - всё хорошо, летний солнечный день, мы с родителями гуляем по парку в южном городе, и вдруг мне начинает казаться, что мне (любознательному 8-летнему малышу) вдруг ничего вокруг не интересно! Всё казалось каким-то унылым, и я себя почувствовал "не собой". Я тогда не знал, что это называется "деперсонализация". Сейчас читаю про этот симптом и узнаю себя в тот момент. Я рассказал маме, она испугалась и перестала мне давать таблетку. Судя по всему, вовремя ей сказал, ибо если продолжил пить - не факт бы, что вообще закончил школу, поступил в вуз и т.д. И вряд ли бы вообще сейчас печатал этот текст.   Детская врач совершила грубую ошибку - от детской гиперактивности дала тяжелый нейролептик. Может быть в то время это ошибкой и не было, я не знаю... Но насколько мне известно, детская гиперактивность - это наоборот нехватка дофамина, и ослабить её можно веществами, которые наоборот усиливают дофаминэргическую передачу.

С тех пор её коробит при слове "нейролептик". Она говорит: "Если будешь пить нейролептики, то только через мой труп!!!". И мама оказалась права. Она меня отговаривала начать принимать Эглонил, но я был в отчаянии и начал его пить, думал, активирует. Но чуда не произошло. Зато получило отупение и деперсонализацию почти на месяц, из которой с трудом выбрался на Мексидоле и Биотредине.     У Мексидола, кстати, в инструкции написано, что он слегка усиливает дофаминоэргическую передачу. Т.е. это по сути антидот от нейролептиков, правда совсем слабенький. Ну и Биотредин тоже что-то подобное делает. Гиперактивным деткам, кстати, его тоже дают (судя по форумам).

Так что бегите от нейролепткив как от огня
Записан
Нежноесоздание
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Ноября 20, 2013, 01:11:01 am »

Спасибо всем огромное за ответы. Бегу от этаперазина. бегу. Плохо ПЛОХО! НЕКУДА БЕЖАТЬ
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #8 : Апреля 05, 2014, 05:22:34 am »

Ужасное лекарство с кучей побочек. У меня через месяц начали трястись ноги,выпучивались глаза как у наркомана,иногда резко вырывало. А настроение так вообще ужас ,превращаешся в овоща без чувств и эмоций,это было ужасно. А назначили всего навсего от тошноты,на тот момент больше ничего не беспокоило. Уж лучше с тошнотой ходить.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #9 : Апреля 05, 2014, 09:30:00 am »

Обычный нейролептик - это же средство, которое быстро и надолго уничтожает "Я" человека, блокируя его дофаминовую передачу. Не так ли?
Не так!Например у больных шизой своё "Я" наоборот восстанавливается из за блокады этой самой передачи.И вообще с чего вы взяли что за личность человека,за его "Я" отвечает допамин?.Это  же абсурд))

Кстати если хочешь повысить свой допамин - вперед на наркотики!Они тебе гарантированно повысят допамин,мало не покажется...
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 10:04:19 am от mongol » Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #10 : Апреля 05, 2014, 09:56:43 am »

Судя по всему, вовремя ей сказал, ибо если продолжил пить - не факт бы, что вообще закончил школу, поступил в вуз и т.д. И вряд ли бы вообще сейчас печатал этот текст.
Ты может и вряд ли бы печатал тут текст и сидел бы здесь - потому что был бы здоров!А то увы так и остался безбашенным "ребенком",которого донимает теперь уже всд....И вообще нехер тут давать советы  - беги-не беги!!А вопрошающему надо грамотно фильтровать чужие мнения,и если сомневаешься в назначении врача нужно проконсультироваться у других врачей,а не искать ответы на форуме...
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8