Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:57:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз и экстрасистолы (Прочитано 7562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nutty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« : Ноября 19, 2013, 06:18:29 am »

Дорогие коллеги по несчастью, а у вас бывало такое, что при обострении остеохондроза появляются экстрасистолы? Вторую неделю страдаю. Обострился остеохондроз, между левой лопаткой и позвоночником намертво все напряглось и никак не отпускает. С пятницы начала ходить на массаж и физиотерапию, но при определнных положениях тела начинает долбать в груди. Особенно они ощущаются, когда в спине усиливается напряжение. И это не мышцы дергаются, а именно сердце глючит, по пульсу заметны внеочередные удары. Бывает, что в минуту штуки 4. Но стОит сменить положение тела, или подвигаться, или отвлечься на что-нибудь, и я перестаю их чувствовать.  Я, конечно, махровый ВСДшник, и фактически с конца весны пребываю в состоянии тихого стресса от словленного мужем инфаркта. И понимаю, что все это, скорее всего, носит психологический характер. Но в данном случае меня интересует именно связь ОХЗ и экстрасистолии, может там пережимает что.
Очень это дело меня пугает.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #1 : Ноября 22, 2013, 10:00:13 am »

Писал уже в соседней теме, напишу и вам. Мне позвонки на место поставили и экстрасистолия ушла в тот же момент и не проявляла себя недели две вообще ни в каких положениях и времени суток. Но если ничего не делать то опять вернётся. Так что массажи, мази согревающие и противовоспалительные, зарядки разные. Избегайте холода и сквозняков. Йога очень полезна.
Записан
Nutty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #2 : Ноября 26, 2013, 05:31:28 am »

Спасибо. После массажей и физиотерапии ушло напряжение в спине и ЭС тоже пропали.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #3 : Ноября 26, 2013, 08:35:07 am »

Nutty
Очень рад за вас. Не упускайте этот момент, не ленитесь и продолжайте собой заниматься, как морально так и физически.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8