Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:48:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Измучилась уже... (Прочитано 8311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« : Ноября 17, 2013, 12:13:55 pm »

Здравствуйте... Почитывала ваш форум, а теперь решила написать...
С 24 октября валяюсь в кровати, как мешок... Тогда случилась первая ПА...Я думала мне трындец...Стала задыхаться, потом сердце зажало, дереал жуткий, страх сойти с ума...Я забилась в угол и ждала приезда скорой помощи. Как и у всех сонный доктор сделала укол димедрола,ЭКГ и уехала. После укола мне стало еще хуже..Были какие-то качели неконтролируемые, я уснула спустя 4 часа.
 И вот тогда мне пришлось следующие 4 дня ездить по больницам...Как я это пережила, я сама не знаю...Жуткие головокружения, одышка, будь-то сейчас упаду в обморок. Окружающие смотрели как на наркоманку (я очень худая и бледная сама по себе).
 Анализы все в норме. В крови не хватает только холестерина (хотя ем в основном одну гадость). Невропатолог приписала мне Афобазол. Но после него стало еще хуже....Дойти на кухню казалось невыносимой мукой. Перед глазами все белело, голова кружилась жутко. Если после первой ПА я выходила каждый день и гуляла на улице, то сейчас я не могу даже в ванную сходить.. Потом его мне отменили.
Симптомы просто наростают один на другой...Сейчас у меня постоянно жмет сердце, слабость, несколько дней появилась тахикардия (небольшая...80-90 ударов, но мне это приносит сильный дискомфорт). Сон наладился немножко (могу аж 7 часов поспать), но за все это время было 3 приступа сильных ПА... Не знаю много это или мало...
 Была у психотерапевта... Завтра пойду на второй прием... Врач понравился, с чувством юмора, внушает доверие...
Но знаете, я думаю никого не удивлю, но мне нужна поддержка... Я боюсь, что никогда не смогу вылечиться от этого... Постоянные боли в сердце заставляют думать о самом худшем... Я читаю, что люди даже работают...А я сижу дома и нет сил выйти погулять, боюсь, что сердце схватит или в обморок упаду (никогда еще не падала). А так хочется уже и туда и туда сходить...
  Была завалена лекарствами...Потом поняла, что скоро буду их есть вместо завтрака...ОСтавила только Антифронт и Лайф 900 с Ноттой...
Когда начинает отпускать такое состояние?? Уже тошнит сидеть дома и втыкать в компьютер и щупать сердце  slezek slezek slezek
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 17, 2013, 12:52:43 pm »

Вот когда надоест дома сидеть тогда и на работу выйдешт и гулять будешь, все равно состояние одинаковое, так лучше заниматься чем-то полезным.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #2 : Ноября 17, 2013, 16:33:22 pm »

Зайка встань завтра утром, займись немного спортом, хоть это и трудно будет но ты через силу и говори про себя что ты сильная что все у тебя хорошо, ты победишь. После спорта,контрастный душ, потом займись чем нибудь, не забывай про родных и друзей, позвони,поболтай а лучше встреться с кем нибудь, прогуляйтесь куда нибудь. Я вот например люблю в ТЦ гулять, там по магазинчикам всяким походить! Вечером прими ванну, после этого послушай веселую музыку, посмотри смешные ролики или смешной фильм. Тебя плющит а ты борись и говори про себя *слыш, болячка, да и ХЕР с тобой, я тебя победю! или побежду! ну или как там!!! Вообще попробуй, должно стать намного легче. Ну можешь еще в аптеке Тенотен купить, это лекарство успакаивающее, у него нет никаких побочных эфектов. Попробуй с утра таблеточку рассосать и вечером за 2 часа до сна. Удачки тебе, все будет хорошо. Мы все тут боримся с этим недугом. Мы победим. Да, и еще, пей почаще зеленый чай.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Yuleva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Ноября 18, 2013, 07:41:52 am »

Я вас очень хорошо понимаю... прошлая осень, начиная с конца октября и по апрель включительно измачалила меня от и до....Боялась вообще ходить! В ванной купаться, оставаться одной...Голова постоянно кружилась, слабость дикая до ощущения, что упаду в обморок или умру. Сердцебиения, перебои, вялость, плаксивость, мысли "ну почему я!!!!", "Что я такого сделала?" и пр. Состояние физическое - хуже не придумаешь... Аппетита ноль, все как в тумане, постоянная тревога, истерики,дрожь, озноб, потливость...Бегала по врачам, всех измучила в конец, и родителей и врачей. Все, что мне выписывали терапевты, неврологи - НЕ помогало!!! Однажды, пришла к кардиологу, он выслушал, меня еще раз осмотрел, посмотрел на релуьтаты УЗИ, крови, гормонов, ЭКГ....выписал мне успокаивающий сбор трав (продается в аптеках так и называется "УСПОКАИВАЮЩИЕ ТРАВЫ" стоит 80 рублей) и посоветовал найти ХОРОШЕГО психотерапевта. Вот тут говорят, что они не помогают. Но на своем опыте говорю, если врач хороший - ПОМОГАЕТ!!!! Он рассказал мне причину моего состояния, сказал, что бояться нечего, что я не умру, как бы мне плохо не было, выписал очень хороший препарат, который укрепляет организм и выводит из состояния ВСД - наз. МЕКСИДОЛ, также выписал антидепрессант - СЕЛЕКТРУ, транквилизаторы, и еще для сердца РИБОКСИН (тоже хороший препарат). Все индивидуально, конечно. Вообщем, месяц от месяца, становилось лучше (только не думайте, что все сразу пройдет), до сих пор пью препараты, сердце иногда беспокоит, но тахикардии нет, самочувствие - хорошее, есть силы жить и работать! Не глупите, если такое произошло, не тратьте время на поиски болезней в интернете, лучше поищите психотерапевта. Он поможет! А еще мне он сказал не увлекаться ВАЛОСЕРДИНОМ, КАРВОЛОЛОМ и т.п. НЕ пейте их! Оставьте бабушкам! Конечно, в итоге, эта болезнь очень долго будет нас преследовать и до конца не уйдет, но нужно восстановить свою психологическую систему, она села как батарейка и не может контролировать весь организм. Поэтому такие сбои организма, как проявление ВСД - лишь результат истощения нервной системы (стрессы, всякие плохие мысли, напряжение и т.п.) Будьте здоровы, и не переживайте! Я все это испытала на себе.... fl_585
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 18, 2013, 19:15:59 pm »

Спасибо большое за поддержку всем  koroli

Сегодня заставила себя сделать красивую прическу, макияж и отправилась сама к психотерапевту. И немножко отошла. Плоховато было, но все же успехи есть.  krutoi Уже прошла стадия "когда ж я здохну".
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 18, 2013, 19:35:22 pm »

Тори,ты умничка!Уже такие прогрессы.Очень быстро нашла психотерапевта,это большой плюс.И очень многое зависит от тебя самой.От твоего настроя.Вот ты посмотри сколько нас тут...и все прошли через это,а кому-то досталось еще больше.Но все живы.
Записан

TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 19, 2013, 10:59:02 am »

Тори,ты умничка!Уже такие прогрессы.Очень быстро нашла психотерапевта,это большой плюс.И очень многое зависит от тебя самой.От твоего настроя.Вот ты посмотри сколько нас тут...и все прошли через это,а кому-то досталось еще больше.Но все живы.

Спасибо большое  kiss2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8