Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:06:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стрезам и адаптол (Прочитано 29346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alzerolla
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 25




« : Ноября 14, 2013, 17:28:28 pm »

Администрация, сделайте пожалуйста тему прикрепленной, так как она я считаю очень важна.

Итак, друзья, хочу поделится с вами этими замечательными противотревожными средствами, которые сам когда то пил. Отлично глушат тревогу.

ПЛЮС ИХ В ТОМ, ЧТО ОНИ РЕАЛЬНО ГЛУШАТ СТРАХ, НО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ЗАВИСИМОСТИ.

В ОТЛИЧИЕ ЛИБО ОТ АФАБАЗОЛОВ, ФЕНИБУТОВ, АТАРАКСОВ, ГРАНДАКСИНОВ И ПРОЧЕГО ХЛАМА КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ, ЛИБО ОТ ФЕНАЗЕПАМОВ И КЛОНОЗЕПАМОВ КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ, НО ВТЯГИВАЮТ В ЗАВИСИМОСТЬ.


СТРЕЗАМ:


Фармакологическое действие

Анксиолитик (транквилизатор). Производное бензоксазина, обладает анксиолитической активностью, в меньшей степени оказывает седативное действие. Избирательно воздействует на хлорные каналы супрамолекулярного GABA-бензодиазепин-хлор-ионофор рецепторного комплекса, ингибируя GABA-ергическую передачу.

Не вызывает привыкания и синдрома отмены.



АДАПТОЛ:


Фармакологическое действие

Анксиолитик (транквилизатор). Адаптол является близким по химической структуре к естественным метаболитам организма - его молекула состоит из двух метилированных фрагментов мочевины, входящих в состав бициклической структуры.

Устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность. Успокаивающий эффект не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений.

Не снижает умственную и двигательную активность, поэтому Адаптол можно применять в течение рабочего дня или учебы. Не создает приподнятого настроения, ощущения эйфории.

Снотворным эффектом не обладает, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях.

Адаптол облегчает или снимает никотиновую абстиненцию.

Кроме успокаивающего оказывает ноотропное действие. Адаптол улучшает когнитивные функции, внимание и умственную работоспособность, не стимулируя симптомы продуктивных психопатологических расстройств - бред, патологическую эмоциональную активность.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 17:42:22 pm от Alzerolla » Записан

Моя музыка про зопиклон
http://www.youtube.com/watch?v=CoG2VVnl1xA
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 19:12:22 pm »

Как можно пить сильные транки и говорить,что больше ничего не помогает,и нахваливать адаптол.это же пустышка.
я не понимаю
Записан

Хома Сапиенс
ZIS
Гость
« Ответ #2 : Ноября 14, 2013, 19:15:07 pm »

Ну что за бред???? Или это реклама? Администрация!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 19:17:12 pm от ZIS » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 19:17:30 pm »

Все индивидуально, мне стрезам вообще никак, а фенибут (ноофен) очень даже помог в свое время.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Ноября 14, 2013, 19:18:54 pm »

Ну что за бред???? Или это реклама? Администрация!!!!
Да эт когда-то забаненый reapard воскрес
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ZIS
Гость
« Ответ #5 : Ноября 14, 2013, 19:20:46 pm »

Ну что за бред???? Или это реклама? Администрация!!!!
Да эт когда-то забаненый reapard воскрес
Ник вроди женский как и аватар, а пишет от мужского лица!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Ноября 14, 2013, 19:21:01 pm »

Тема имеет право на жизнь, может кто то захочет описать свой опыт применения данных препаратов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ZIS
Гость
« Ответ #7 : Ноября 14, 2013, 19:23:10 pm »

Все индивидуально, мне стрезам вообще никак, а фенибут (ноофен) очень даже помог в свое время.
+1 только мне адаптол не помог, а совершенно наоборот, колбасило и давление поднялось. А фенибутом вкидывался и он мне хорошо помогал и нет никакой зависимости.
Как я помню в правилах форума запрещено рекомендовать препараты?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Ноября 14, 2013, 19:26:43 pm »

Ну что за бред???? Или это реклама? Администрация!!!!
Да эт когда-то забаненый reapard воскрес
Ник вроди женский как и аватар, а пишет от мужского лица!
Ну и что? Мало ли здесь психов rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 14, 2013, 19:28:46 pm »

Как я помню в правилах форума запрещено рекомендовать препараты?
В этом разделе можно делится опытом применения препаратов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Ноября 14, 2013, 23:53:51 pm »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Ноября 15, 2013, 08:01:08 am »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
А мне когда-то назначали Карбамазепин. Тоже противосудорожный и противоэпилептический препарат, но оказывает также в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Ноября 15, 2013, 08:59:31 am »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
А мне когда-то назначали Карбамазепин. Тоже противосудорожный и противоэпилептический препарат, но оказывает также в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие.
Кстати, классная штука, я его сейчас пью. Под названием финлепсин. В детской дозе 1 таблетка в день, разделенная на 4 приема. Помогает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ZIS
Гость
« Ответ #13 : Ноября 15, 2013, 10:08:26 am »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
А мне когда-то назначали Карбамазепин. Тоже противосудорожный и противоэпилептический препарат, но оказывает также в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие.
Кстати, классная штука, я его сейчас пью. Под названием финлепсин. В детской дозе 1 таблетка в день, разделенная на 4 приема. Помогает.
Помогает в чём? hmuro
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Ноября 15, 2013, 12:00:12 pm »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
А мне когда-то назначали Карбамазепин. Тоже противосудорожный и противоэпилептический препарат, но оказывает также в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие.
Кстати, классная штука, я его сейчас пью. Под названием финлепсин. В детской дозе 1 таблетка в день, разделенная на 4 приема. Помогает.
Я тоже пью сейчас. ulibka Правда харьковский Карбамазепин и в ещё более детской дозе: по четвертинке таблетки 2 раза в день. Правда, совместно с АД.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #15 : Ноября 15, 2013, 12:04:09 pm »

По мне адаптол пустышка, согласна с предыдущими постами.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 15, 2013, 12:29:57 pm »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
А мне когда-то назначали Карбамазепин. Тоже противосудорожный и противоэпилептический препарат, но оказывает также в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие.
Кстати, классная штука, я его сейчас пью. Под названием финлепсин. В детской дозе 1 таблетка в день, разделенная на 4 приема. Помогает.
Помогает в чём? hmuro
Как в чем? Уменьшает частоту/выраженность симптомов всд-па.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Ноября 15, 2013, 12:35:53 pm »

Добавил бы к списку прегабалин(лирика), хоть и противосудорожное но против тревоги как транк часто используют.
А мне когда-то назначали Карбамазепин. Тоже противосудорожный и противоэпилептический препарат, но оказывает также в умеренной степени антидепрессивное и нормотимическое (улучшающее настроение) действие.
Кстати, классная штука, я его сейчас пью. Под названием финлепсин. В детской дозе 1 таблетка в день, разделенная на 4 приема. Помогает.
Я тоже пью сейчас. ulibka Правда харьковский Карбамазепин и в ещё более детской дозе: по четвертинке таблетки 2 раза в день. Правда, совместно с АД.
А я в комплексе с фенибутом. Но вообще финлепсин - карбамазепин это старье, депакин лучше, но как говорится врачу видней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #18 : Ноября 15, 2013, 13:55:21 pm »

Кстати, классная штука, я его сейчас пью. Под названием финлепсин. В детской дозе 1 таблетка в день, разделенная на 4 приема. Помогает.
Я тоже пью сейчас. Правда харьковский Карбамазепин и в ещё более детской дозе: по четвертинке таблетки 2 раза в день. Правда, совместно с АД.
Вы про дозировку 200 мг?
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Ноября 15, 2013, 14:07:44 pm »

Я тоже пью сейчас. Правда харьковский Карбамазепин и в ещё более детской дозе: по четвертинке таблетки 2 раза в день. Правда, совместно с АД.
Вы про дозировку 200 мг?
Да, одна таблетка 200 мг.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8