Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:26:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом! (Прочитано 13251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« : Ноября 13, 2013, 15:34:39 pm »

Доброго времени суток всем форумчанам!Прошу помочь мне советом,возможно,у кого то такая же ситуация как у меня.В общем голова у меня конкретно едет,постоянно мутная(как будто с похмелья)очень часто кажется(когда я иду),что я сейчас упаду.Давление у меня нормальное,сплю я тоже хорошо.Но вот болит шея.Сходила к неврологу,она сделала следующие заключение:Шейная дорсопатия,синдром цервикокраниалгии,затянувшийся болевой синдром и вестебуло-атактический синдром.Прописала мне битасерк и воротник Шанца.Назначила МРТ и еще всякие анализы.Хочу спросить,как вы преодалевали эту мутность в голове?Что делать?Буду всем благодарна за ответы! ulibka
Записан
Alzerolla
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 17:17:19 pm »

От боли есть хорошее средство Кетанов (кетаролак)
Записан

Моя музыка про зопиклон
http://www.youtube.com/watch?v=CoG2VVnl1xA
Colombina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Ноября 15, 2013, 10:55:11 am »

а на основании чего вам поставили диагноз?  У меня было такое состояние в течении месяца, потом присоединились адреналовые кризы. В итоге мрт показало протрузии 3,4,5 позвонков, смещение в сторону правой позвоночной артерии, которая и пережималась. А тк мои артерии и так малого диаметра, то кровоснабжение мозга ухудшалось, отсюда и мутность в голове. Шея такая штука, где всё рядышком. В моём слусае был затронут и шейный симпатический ганглий, который стимулировал выброс адреналина-так же сужающего сосуды. Ходила как на автопилоте, ничего не соображала. Помог воротник Шанца, правильная подушка, кавинтон ну и сейчас курс актовегина. Сделайте УЗИ доплер шеи и рентген шеи с функц. пробами. Опять же не пойму откуда диагноз без обследования.
Записан
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #3 : Ноября 19, 2013, 08:10:08 am »

а на основании чего вам поставили диагноз?  У меня было такое состояние в течении месяца, потом присоединились адреналовые кризы. В итоге мрт показало протрузии 3,4,5 позвонков, смещение в сторону правой позвоночной артерии, которая и пережималась. А тк мои артерии и так малого диаметра, то кровоснабжение мозга ухудшалось, отсюда и мутность в голове. Шея такая штука, где всё рядышком. В моём слусае был затронут и шейный симпатический ганглий, который стимулировал выброс адреналина-так же сужающего сосуды. Ходила как на автопилоте, ничего не соображала. Помог воротник Шанца, правильная подушка, кавинтон ну и сейчас курс актовегина. Сделайте УЗИ доплер шеи и рентген шеи с функц. пробами. Опять же не пойму откуда диагноз без обследования.
[/quote

А Вы делали дюплексное обседование сосудов?Я делала,всё в норме,кровоток хороший.Я не понимаю тогда,что происходит?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 17:48:57 pm от Karina-Malina » Записан
лерикса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



так не бывает


« Ответ #4 : Декабря 09, 2013, 11:07:52 am »


Ребята, кто может расшифровать снимок, описание , у кого такое было?? Это что?   я ходить уже не могу совсем..помогите пож-та я одна совсем в своей беде и беспомощна
Шейный отдел позвоночника
Межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника, в виде субхондрального стеноза краевых костных разрастаний, снижение высоты диска на уровне С3-4 С4-5 С5-С6 С6-С7, нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза. Нестабильность сегмента на уровне С4-С5, С5-С6. Остеопороз
2) Левый тазобедренный сустав Умеренно выраженные признаки деформирующего артроза в виде субхондрального стеноза, небольшое сужение суставной щели. Остеопороз.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 09, 2013, 11:12:42 am »

Я не спец, но вроде такое в шеей не может не давать ходить. У меня там еще хуже но я хожу. А что конкретно происходит с вами, что не позволяет ходить? Я читал Ваши сообщения раньше, думаю, вам все-таки надо обратиться в больницу или в социальные службы, если вы даже голодаете. Через интернет советы тут не помогут, разве что морально поддержать...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Декабря 09, 2013, 17:03:38 pm »

Я не спец, но вроде такое в шеей не может не давать ходить. У меня там еще хуже но я хожу. А что конкретно происходит с вами, что не позволяет ходить? Я читал Ваши сообщения раньше, думаю, вам все-таки надо обратиться в больницу или в социальные службы, если вы даже голодаете. Через интернет советы тут не помогут, разве что морально поддержать...

Как не может? Ну, например, у меня так было и до сих пор есть в определенной степени
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 09, 2013, 18:54:50 pm »


Ребята, кто может расшифровать снимок, описание , у кого такое было?? Это что?   я ходить уже не могу совсем..помогите пож-та я одна совсем в своей беде и беспомощна
Шейный отдел позвоночника
Межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника, в виде субхондрального стеноза краевых костных разрастаний, снижение высоты диска на уровне С3-4 С4-5 С5-С6 С6-С7, нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза. Нестабильность сегмента на уровне С4-С5, С5-С6. Остеопороз
2) Левый тазобедренный сустав Умеренно выраженные признаки деформирующего артроза в виде субхондрального стеноза, небольшое сужение суставной щели. Остеопороз.
Описание, к сожалению, неконкретное. Не отражены степени и характер этих нарушений. Насколько велики эти разрастания, насколько снижена высота МПД, в какой мере настабилны сегменты?  Такое заключение в равной степени может быть что у действующего спортсмена, что у лежачего больного. Если хочется докопаться до истины я бы порекомендовал пообщаться с нейорохирургами - ортопедами именно по снимкам, и если бы они заметили нечто серьезное то сделал бы уточняющие снимки проблемных участков (КТ, МРТ)
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8