Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:24:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ключ к выздоровлению (Прочитано 31500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« : Ноября 12, 2013, 10:43:28 am »

Всем доброго времени суток. Сейчас простыл, поэтому совсем не выхожу из дома, естественно просиживая штаны за компьютером, ну так вот, т.к. полностью ВСД не покидала меня не на минуту после моего знакомства в ней, я периодически захожу на форум и читаю истории, вот и в этот простудный период, я решил полистать истории избавления от ВСД. Все истории конечно разные, но практически в каждой есть одно общее звено, этот переломный момент, когда автор говорит себе, " ну всё хватит так жить, я не хочу больше ныть и каждодневно умирать". Заметьте, никто не пишет о волшебной таблетке или о упражнении которое дало 100% результат, всё хорошо в комплексе и это понятно, но опять же часто присутствует фраза "я избавился от ВСД". Просто избавился, не задавил таблетками, не убил спортом, а просто избавился, просто выкинул как хлам, вытряс из головы. Ведь представьте себе, если в один прекрасный момент вы бы просто не поддались на уловку ВСД и не стали бегать по врачам и искать панацею, а просто после нескольких анализов, где всё в порядке с организмом, почувствовали бы себя лучше и просто поняли, что организм говорит Вам о том, что ему не нравится так жить, а не то, что он тяжело болен и хочет умереть. Всё было бы проще, не так ли, не бегали бы по врачам, не ловили бы ПА в метро и магазинах, не запуская себя в состояние овоща. Может в этом и есть "волшебная таблетка" в осознании и принятии проблемы как таковой, а потом злость на себя и твёрдое решение, выкинуть всё и сразу, не по одному симптому, разбирая и разжёвывая, а всё и сразу. Это же как минимум логично,  к примеру как вы выносите мусорное ведро? подошли и вытряхнули в помойку полностью или вы по ошкурке, по салфетке вытаскиваете и выкидываете? Думаю не рационально, так же и с ВСД. Спорт, саморазвитие, самопознание это жирный плюс и даже обязанность каждого человека на земле, а не только ВСДшника, но это лишь выступы в скале которые ведут на вершину, а финальный фактор всё же состоит в том, чтобы понять и принять и чем быстрее, тем лучше. Жизнь идёт мимо и как я понял, если организму, что-то не нравится, он не будет с этим мирится он так и будет брыкаться пока ему не станет хорошо.  В общем такая каша, ну форум на то и форум, может кто поправит, а кто не согласится. Но стоит подумать в этом ключе, что же всё таки играет ключевую роль в победе над ВСД, ведь масса народу которые обитают тут пишут: "я подошёл очень близко к избавлению, я чувствую себя хорошо, даже чуть-чуть здоровым, но не могу сказать, что полностью здоров, чего-то не хватает..." Так вот чего же, не хватает нам в той или иной момент борьбы. Воды много налил, ну это мысли, строго просьба не судить, всем добра.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 10:52:21 am »

В целом, я с Вами согласен. ВСД - это состояние души. И мягко говоря, не самое лучшее. То что я точно понял за время своей "болезни", так это то, на сколько я ленив, эгоистичен и глух к самому себе (своему подсознанию, душе) - вот это действительно страшно.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 10:57:01 am »

В целом, я с Вами согласен. ВСД - это состояние души. И мягко говоря, не самое лучшее. То что я точно понял за время своей "болезни", так это то, на сколько я ленив, эгоистичен и глух к самому себе (своему подсознанию, душе) - вот это действительно страшно.
А вот теперь вопрос! Солидарен в этих чувствах с Вами, но так же как и Вам, задаю себе этот же вопрос: Реально ли мы, ленивы, эгоистичны и глухи к себе и окружающим, или просто так хочется казаться и хочется так существовать? Бывает люди сидят тут и ноют о проблемах, а потом пишут, "я человек очень сильный, никто не знает о моём недуге" Вот и конфликт.
Вы подумайте, может не так уж и круто быть ленивым и эгоистичным, может это просто маска?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 11:02:22 am »

В целом, я с Вами согласен. ВСД - это состояние души. И мягко говоря, не самое лучшее. То что я точно понял за время своей "болезни", так это то, на сколько я ленив, эгоистичен и глух к самому себе (своему подсознанию, душе) - вот это действительно страшно.
А вот теперь вопрос! Солидарен в этих чувствах с Вами, но так же как и Вам, задаю себе этот же вопрос: Реально ли мы, ленивы, эгоистичны и глухи к себе и окружающим, или просто так хочется казаться и хочется так существовать? Бывает люди сидят тут и ноют о проблемах, а потом пишут, "я человек очень сильный, никто не знает о моём недуге" Вот и конфликт.
Вы подумайте, может не так уж и круто быть ленивым и эгоистичным, может это просто маска?
Я уверен, что не бывает плохих внутренних Я (подсознаний, душ). Именно поэтому на каком-то этапе мы заболеваем (в том числе и ВСД) из-за масок, созданных сознанием. Болезнь или просто неприятные ощущения - сигналы для нашего сознания. Хотя о чем это я? Всё это старо как мир :)
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 12, 2013, 11:04:25 am »

В целом, я с Вами согласен. ВСД - это состояние души. И мягко говоря, не самое лучшее. То что я точно понял за время своей "болезни", так это то, на сколько я ленив, эгоистичен и глух к самому себе (своему подсознанию, душе) - вот это действительно страшно.
А вот теперь вопрос! Солидарен в этих чувствах с Вами, но так же как и Вам, задаю себе этот же вопрос: Реально ли мы, ленивы, эгоистичны и глухи к себе и окружающим, или просто так хочется казаться и хочется так существовать? Бывает люди сидят тут и ноют о проблемах, а потом пишут, "я человек очень сильный, никто не знает о моём недуге" Вот и конфликт.
Вы подумайте, может не так уж и круто быть ленивым и эгоистичным, может это просто маска?
Я уверен, что не бывает плохих внутренних Я (подсознаний, душ). Именно поэтому на каком-то этапе мы заболеваем (в том числе и ВСД) из-за масок, созданных сознанием. Болезнь или просто неприятные ощущения - сигналы для нашего сознания. Хотя о чем это я? Всё это старо как мир :)
Немножко не в то русло я хотел направить разговор, я не сказал, что это плохо, может это просто не Ваше? отсюда и конфликт, а как результат ВСД? Может всё же ваша сущность более склонна к отзывчивости, чем к эгоизму?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #5 : Ноября 12, 2013, 11:07:51 am »

В целом, я с Вами согласен. ВСД - это состояние души. И мягко говоря, не самое лучшее. То что я точно понял за время своей "болезни", так это то, на сколько я ленив, эгоистичен и глух к самому себе (своему подсознанию, душе) - вот это действительно страшно.
А вот теперь вопрос! Солидарен в этих чувствах с Вами, но так же как и Вам, задаю себе этот же вопрос: Реально ли мы, ленивы, эгоистичны и глухи к себе и окружающим, или просто так хочется казаться и хочется так существовать? Бывает люди сидят тут и ноют о проблемах, а потом пишут, "я человек очень сильный, никто не знает о моём недуге" Вот и конфликт.
Вы подумайте, может не так уж и круто быть ленивым и эгоистичным, может это просто маска?
Я уверен, что не бывает плохих внутренних Я (подсознаний, душ). Именно поэтому на каком-то этапе мы заболеваем (в том числе и ВСД) из-за масок, созданных сознанием. Болезнь или просто неприятные ощущения - сигналы для нашего сознания. Хотя о чем это я? Всё это старо как мир :)
Немножко не в то русло я хотел направить разговор, я не сказал, что это плохо, может это просто не Ваше? отсюда и конфликт, а как результат ВСД? Может всё же ваша сущность более склонна к отзывчивости, чем к эгоизму?
Кажется понимаю о чем Вы :) Т.е. Вы хотите сказать, что быт, друзья, жизнь, в которой мы выросли и живем (или иные обстоятельства) вынудили нас одеть маску эгоизма, лени, а отсюда страдание внутреннего Я?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 12, 2013, 11:09:38 am »

Мне кажется, все дело ни в каких не конфликтах, подсознании и т.д. Сколько людей живут в конфликтах, в неудовольствии однако никаких неврозов у них нет. Все дело в нарушении биохимии мозга - серотонина и иже с ним. Необходимо восстановить их баланс, а потом уж психотерапия и т.д. Жаль только, что это утверждение можно будет проверить только с открытием достоверного способа измерения состояния нейротрансмиттеров в мозге. И после появлени безопасных адов.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 11:13:08 am от dmuaddib » Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 12, 2013, 11:20:34 am »

Цитировать
Кажется понимаю о чем Вы :) Т.е. Вы хотите сказать, что быт, друзья, жизнь, в которой мы выросли и живем (или иные обстоятельства) вынудили нас одеть маску эгоизма, лени, а отсюда страдание внутреннего Я?
Именно так, к примеру: вы учитесь в школе, нормальный обычный школьник, но сами знаете дети очень жестокие и издеваются над теми, кто не такой как они или слабее, а вы обычный школьник, пользуетесь уважением, но не имеете ярких черт лидера и вам приходится мирится с тем, что одни обижают других, дабы самому не скатится вниз и так везде, даже если ваше подсознание против. А в итоге вы уже смиряетесь с этим и не испытываете ничего, но это не отменяет конфликта внутри вас, вы стали эгоэстичны, но подсознание, всё ещё просит вас проявить сострадание, хоть и там глубоко и вполне возможно, что потом это и выливается в физические симптомы
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #8 : Ноября 12, 2013, 11:24:41 am »

Цитировать
Кажется понимаю о чем Вы :) Т.е. Вы хотите сказать, что быт, друзья, жизнь, в которой мы выросли и живем (или иные обстоятельства) вынудили нас одеть маску эгоизма, лени, а отсюда страдание внутреннего Я?
Именно так, к примеру: вы учитесь в школе, нормальный обычный школьник, но сами знаете дети очень жестокие и издеваются над теми, кто не такой как они или слабее, а вы обычный школьник, пользуетесь уважением, но не имеете ярких черт лидера и вам приходится мирится с тем, что одни обижают других, дабы самому не скатится вниз и так везде, даже если ваше подсознание против. А в итоге вы уже смиряетесь с этим и не испытываете ничего, но это не отменяет конфликта внутри вас, вы стали эгоэстичны, но подсознание, всё ещё просит вас проявить сострадание, хоть и там глубоко и вполне возможно, что потом это и выливается в физические симптомы
Вы описали мой случай на 99%.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 12, 2013, 11:29:53 am »

Цитировать
Вы описали мой случай на 99%.
Описание это не панацея. Давайте подумаем, как нам порвать этот порочный круг, как выйти из этого и что действительно, есть ключик к достижению гармонии между душой и телом
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #10 : Ноября 12, 2013, 11:35:53 am »

Цитировать
Вы описали мой случай на 99%.
Описание это не панацея. Давайте подумаем, как нам порвать этот порочный круг, как выйти из этого и что действительно, есть ключик к достижению гармонии между душой и телом
Ключ здесь прост и очень сложен одновременно, как это банально не звучит - слушать и слышать себя. Нужно развиваться духовно: уметь прощать, не раздражаться по пустякам, смотреть на людей и себя позитивно. Для кого-то это не вариант, но я не вижу иных альтернатив. И вообще, это сложнейший процесс совершенствовать себя. Как начать это делать? Читать литературу и внимать тому, что там написано. К примеру, Синельникова "Возлюби болезнь свою", Курпатова, да даже того же Кастанеду. Правда, естественно, где-то посередине. Но я уверен, что гармонию можно найти в новых знаниях.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 12, 2013, 11:41:32 am »

Цитировать
Вы описали мой случай на 99%.
Описание это не панацея. Давайте подумаем, как нам порвать этот порочный круг, как выйти из этого и что действительно, есть ключик к достижению гармонии между душой и телом
Ключ здесь прост и очень сложен одновременно, как это банально не звучит - слушать и слышать себя. Нужно развиваться духовно: уметь прощать, не раздражаться по пустякам, смотреть на людей и себя позитивно. Для кого-то это не вариант, но я не вижу иных альтернатив. И вообще, это сложнейший процесс совершенствовать себя. Как начать это делать? Читать литературу и внимать тому, что там написано. К примеру, Синельникова "Возлюби болезнь свою", Курпатова, да даже того же Кастанеду. Правда, естественно, где-то посередине. Но я уверен, что гармонию можно найти в новых знаниях.
Тяжёлый путь, не так ли? но ведь его совершенно точно можно и ускорить, нужно избавиться, хотя бы на время от каких-то раздражителей. А ещё мне кажется, во всех конфликтах внутри тебя, есть один, самый жирный, что это? Проблемы в поисках любви, работы, гармонии в семье? (я думаю если разрешить самый толстый конфликт, 70% дела, будет сделано)
p.s. + за Карлоса Кастанеду
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Ноября 12, 2013, 11:45:14 am »

Все верно, согласна! this
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #13 : Ноября 12, 2013, 11:47:08 am »

Цитировать
Вы описали мой случай на 99%.
Описание это не панацея. Давайте подумаем, как нам порвать этот порочный круг, как выйти из этого и что действительно, есть ключик к достижению гармонии между душой и телом
Ключ здесь прост и очень сложен одновременно, как это банально не звучит - слушать и слышать себя. Нужно развиваться духовно: уметь прощать, не раздражаться по пустякам, смотреть на людей и себя позитивно. Для кого-то это не вариант, но я не вижу иных альтернатив. И вообще, это сложнейший процесс совершенствовать себя. Как начать это делать? Читать литературу и внимать тому, что там написано. К примеру, Синельникова "Возлюби болезнь свою", Курпатова, да даже того же Кастанеду. Правда, естественно, где-то посередине. Но я уверен, что гармонию можно найти в новых знаниях.
Тяжёлый путь, не так ли? но ведь его совершенно точно можно и ускорить, нужно избавиться, хотя бы на время от каких-то раздражителей. А ещё мне кажется, во всех конфликтах внутри тебя, есть один, самый жирный, что это? Проблемы в поисках любви, работы, гармонии в семье? (я думаю если разрешить самый толстый конфликт, 70% дела, будет сделано)
p.s. + за Карлоса Кастанеду
Избавиться от раздражителей... В теории да, на практике, как правило, это невозможно. Здесь можно попасть в ловушку избегания своих страхов. Мне кажется, самый жирные раздражитель можно выявить в самом начале "процесса". Позже, когда происходит генерализация невроза (можно назвать как угодно), всё кажется "смертельным", "невыносимым".
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 12, 2013, 11:55:36 am »

Цитировать
Избавиться от раздражителей... В теории да, на практике, как правило, это невозможно. Здесь можно попасть в ловушку избегания своих страхов. Мне кажется, самый жирные раздражитель можно выявить в самом начале "процесса". Позже, когда происходит генерализация невроза (можно назвать как угодно), всё кажется "смертельным", "невыносимым".
К примеру: напрягает состояние в семье, ну естественно не жена и дети, а там брат, сестра, родня напрягают, спать не дают, кастрюлями гремят и т.п. ну что угодно, надо срочно валить, валить и ещё раз валить, потом пройдёт пол года, заскучаешь, вернёшься и посмотришь всё настолько по другому, без нервов. Проблемы с работой, напрягает объём работы, нет повышения, или просто НЕТ работы, которую хотелось бы, ну найди самую простую, самую лёгенькую, по 3 часа в день, мерчём, покатался по магазинам, расставил всё по полкам и свободен, нервов ноль, доход пусть не великий, но на жизнь хватит, на первое время, а потом уже поднимешься, стоит только опять же посмотреть на это по-другому. Нет девушки? проблемы с ней?  в долгий ящик это, зачем нужны отношения которые напрягают, отношения должны приносить радость, никаких интриг и страданий, всё за борт, время придёт и любовь придёт и уже не упустишь
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #15 : Ноября 12, 2013, 11:56:02 am »

Отчасти согласен, что ВСД - это состояние души.
Но не всегда так. Чаще всего, состояние души - это следствие, первопричиной которого являются те или иные проблемы со здоровьем.
Извините, как бы человек не избавлялся от "состояния души", даже если он перестанет циклиться на этом, есть факторы здоровья, которые снова его туда погружают(неврологические проблемы, психика итд)
Многие говорят, что избавились, т.е. изменили к этому отношение, забыли про это. Ну, можно забыть, да, изменить отношение в стиле "да, мне фигово, ну и пофигу" или "есть люди без рук и ног, а я дурак такой..." или " я не умру в любом случае"

Можно. Но то, что ты не будешь обращать внимание и терпеть на то, как тебя расколбашивает, не есть фактор повышения качества твоей жизни. Я тоже не обращал внимания несколько лет. Пока не хватило по самый небалуйся.

Просто не надо принижать свои возможности и адекватно взвешивать свои силы. Ну и стремиться к выздоровлению, заниматься собой
Записан

Будь здоров - прости большое!
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 12, 2013, 11:56:43 am »

Все верно, согласна! this
Согласна иииии? может что-то добавишь? или предложишь как быть то, как вырваться из этого "плена"?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #17 : Ноября 12, 2013, 11:58:38 am »

Цитировать
Избавиться от раздражителей... В теории да, на практике, как правило, это невозможно. Здесь можно попасть в ловушку избегания своих страхов. Мне кажется, самый жирные раздражитель можно выявить в самом начале "процесса". Позже, когда происходит генерализация невроза (можно назвать как угодно), всё кажется "смертельным", "невыносимым".
К примеру: напрягает состояние в семье, ну естественно не жена и дети, а там брат, сестра, родня напрягают, спать не дают, кастрюлями гремят и т.п. ну что угодно, надо срочно валить, валить и ещё раз валить, потом пройдёт пол года, заскучаешь, вернёшься и посмотришь всё настолько по другому, без нервов. Проблемы с работой, напрягает объём работы, нет повышения, или просто НЕТ работы, которую хотелось бы, ну найди самую простую, самую лёгенькую, по 3 часа в день, мерчём, покатался по магазинам, расставил всё по полкам и свободен, нервов ноль, доход пусть не великий, но на жизнь хватит, на первое время, а потом уже поднимешься, стоит только опять же посмотреть на это по-другому. Нет девушки? проблемы с ней?  в долгий ящик это, зачем нужны отношения которые напрягают, отношения должны приносить радость, никаких интриг и страданий, всё за борт, время придёт и любовь придёт и уже не упустишь

Опять же, согласен отчасти. Но есть такие проблемы, которые ежедневно давят и которых не избежишь. Проблемы, которые здоровые люди переносят абсолютно нормально. Здесь нужно менять отношение к ним. Но опять же, изменив отношение, если ты уже дошел до ручки и выжат как лимон - то тут этим ситуацию кардинально не исправишь. И решение психотерапией помочь себе вряд ли сможет помочь "выпрыгнуть" из этого состояния и погрузиться в состояние, комфортное организму и тебе самому
Записан

Будь здоров - прости большое!
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #18 : Ноября 12, 2013, 11:59:06 am »

Вот поясните мне это ныне модное саморазвитие это ведь тафтология.
Ведь у него нет четкой цели и предела.
Сидиш и и занимаешься ментальным ананизмом.

Ты видел этих "просветленных" они ж ни на что не годятся кроме как ямы копать.
Отрешенные не способные управлять стадом да и просто часто прокормить себя- ведь то за что дают в нашем обществе материальные блага чаще всего требует иметь сделки с совестью. И ладно если просветляется баба- отнее ничего не требуется кроме как дете родить да мужику хрен поласкать.
А если мужик начинает в сферах небесных витать- это уже не мужик а пидр чистый.

Уж так получилось я в теме и пришлось много выиискивать духовные таланты для родного государства- так вот даже под шантажем эти уроды не способны были выполнять элементарные обязанности в силу полного отсутствия понятия долга перед страной и дисциплины, потому советывать нормальным людям развиваться духовно является практически подталкиванием их к моральному разложению и социальной деградации.

Вместо этого их стоит отправлять в исправительно-трудовые лагеря!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 12, 2013, 11:59:16 am »

Отчасти согласен, что ВСД - это состояние души.
Но не всегда так. Чаще всего, состояние души - это следствие, первопричиной которого являются те или иные проблемы со здоровьем.
Извините, как бы человек не избавлялся от "состояния души", даже если он перестанет циклиться на этом, есть факторы здоровья, которые снова его туда погружают(неврологические проблемы, психика итд)
Многие говорят, что избавились, т.е. изменили к этому отношение, забыли про это. Ну, можно забыть, да, изменить отношение в стиле "да, мне фигово, ну и пофигу" или "есть люди без рук и ног, а я дурак такой..." или " я не умру в любом случае"

Можно. Но то, что ты не будешь обращать внимание и терпеть на то, как тебя расколбашивает, не есть фактор повышения качества твоей жизни. Я тоже не обращал внимания несколько лет. Пока не хватило по самый небалуйся.

Просто не надо принижать свои возможности и адекватно взвешивать свои силы. Ну и стремиться к выздоровлению, заниматься собой
Проблемы со здоровьем должны всё таки отражаться на анализах и исследованиях, я тут конкретно создал тему для людей, которые испытывают проблемы всё же с минимальными отклонениями от нормы по здоровью, охз, пмк и т.п.
А так если здоровье не в порядке, сначала надо пролечить орган больной, а уж потом копаться в себе, если не поможет
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8