Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:43:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, ОХЗ, ПА и проблемы с желудком (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Light-777
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Ноября 11, 2013, 11:36:37 am »

Добрый день, господа форумчане!
Не до конца понимаю, в какой раздел создать тему, так то положу ее в ВСД, так как с нее все началось. Мучаюсь с этой проблемой уже не первый месяц (если не сказать, что год) и, честно говоря, зашел в глубокий тупик, так что прошу знающих людей откликнуться - если у кто-нибудь проходил через подобное.

Собственно началось все несколько лет назад, глубокой ночью. После того как мы немного посидели с друзьями (без алкоголя и других "увеселительных" средств) отправился домой спать, однако стоило мне только добраться до дома, как начался первый на моей памяти приступ. Помню, что внезапно началось сильное головокружение, тошнота, в глазах все плыло, не мог сфокусироваться ни на одной мысли или объекте, да и вообще было такое ощущение, что я нахожусь где-то далеко, а тело здесь само по себе. Добравшись до телефона, кое-как позвонил сестре (она живет несколькими этажами ниже), сестра вызвала скорую. Приехавшие врачи заверили меня, что все в порядке, сходу предположили, что дело в ВСД, дали успокоительное и уехали. Через пару часов приступ прекратился, я смог уснуть и на время забыл об инциденте.

Шли годы, приступы иногда повторялись, однако не очень часто, поэтому сильно меня не беспокоили... до поры до времени.

Все началось в мае этого года, глубокой ночью (вот так совпадение?). По непонятной причине я проснулся часа в 2, немного полежал и почувствовал, что начинает знобить. Решив что заболел, я засунул под мышку градусник и спокойно ждал результата, озноб тем временем нарастал. Когда я доставал градусник, было такое ощущение, будто в 30-градусный мороз я голым вышел из бани на улицу. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что градусник показывает 36,6. Чтож, раз не температура, так давление - благо где-то в шкафу завалялся приборчик, для его измерения. Но опять мимо - давление было 125/??. К тому времени озноб начал потихоньку спадать и я уже лег обратно, однако не тут-то было. После того, как озноб полностью спал, началось секундное затишье, после которого началось самое страшное. Головная боль, сильная тошнота, спазмы и боль в желудке, головокружение были так сильны, что все время приступа (около 2,5 часа) я мог просто сидеть, прислонившись к стенке и смотреть на часы. Через 2 часа после окончания первого приступа начался второй, похожий на первый, как две капли воды.

Врач в поликлинике диагностировала мне пресловутое ВСД и менингит, собственно с ним я и отправилсяя в инфекционное. Немного пролежав в инфекционном, и пережив еще с 10 приступов, обнаружил следующие симптомы: озноб (мог сменяться жаром), сильные головные боли, сильная тошнота, головокружение, боли в животе, спазмы в животе, "сдавливание" в брюшной области (между ребер), вздутие живота, ускоренное сердцебиение, звон в ушах, резь в глазах, стул почему-то после приступов стал окрашиваться в зеленый цвет. Чаще всего приступы проявлялись именно в ночное время. После приступов нарастал жар (без температуры) и появлялась сонливость, оставалась небольшая тошнота, головокружение и боль в желудке, температура может на некоторое время подниматься до 37, не более. В дальнейшем к списку симптомов прибавились еще и панические атаки (от страха и безысходности во время приступа в буквальном смысле выть хотелось).

К моему удивлению, обследовав живот (на который я грешил больше всего), почки, печень, сердце, голову, щитовидку... врачи не нашли никаких серьезных отклонений от нормы. Единственная зацепка - на МРТ шеи диагностировали шейных остеохандроз.

К мануальному терапевту я пошел скорее от безысходности, нежили веря в то, что причиной приступов действительно может быть ОХЗ. Однако, к моему удивлению, после нескольких сеансов состояние значительно улучшилось, приступы стали проявляться реже, сбавились до 1-2 раза в неделю, но полностью искоренить проблему мне не удалось. По идеи, позвонки я на место вправил, однако буквально через неделю мышцы выталкивают их обратно, шея хрустит от малейшего движения. Приступы, чаще всего проходящие ночью или под утро, проявляются и днем, особой закономерности в этом нет.
Бассейн, гимнастика, психолог, транквилизаторы и прочие радости жизни помогают, но лишь временно и не очень сильно.

Собственно сам вопрос - может ли весь спектр этих симптомов принадлежать к ВСД, ОХЗ и ПА? Если верить анализам - то, да, однако, может я что-то упускаю? И, если вдруг да, как еще можно сбавить частоту и силу приступов, или, может даже, полностью выздороветь? Может есть еще "секретные техники" для быстрого и результативного лечения?
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #1 : Ноября 11, 2013, 12:37:21 pm »

Если бы все было так просто... тут даже разные мега-гуру толком ничего сказать не могут. нытья много , у всех все схоже как и у меня, но я не знаю, давно мучаюсь с рождения, тоьлко хуже со временем становится. со временем только хуже будет дальше думаю со старостью оганизма, если бухаешь куришь то адназначно завязывать, т.к. организм стареет быстерее
Записан
he-man
Гость
« Ответ #2 : Ноября 11, 2013, 15:13:08 pm »

У тебя все симптомы шейного остеохондроза, сделай ещё рентген с функциональными пробами (4 снимка 300-500 р). Мануальщик видать не очень хорошо поправил, шумы в голове остались? В шеи проходят 12 пучков нервов и сосуды с 2 позвоночными артериями, что-то у вас пережато.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8