Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:14:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю, как назвать - у меня ВСД? (Прочитано 8245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Ноября 10, 2013, 14:50:54 pm »

Здравствуйте. Я здесь впервые. Да и вообще впервые на форуме, посвященному такой теме. Нашел случайно, когда вбивал в поиск свои симптомы. Почитал немного и ужаснулся - люди описывают чуть ли не точь в точь то, что ощущаю я. Решил написать сообщение, быть может, кто-то ответит.

В общем, лет с 14 (сейчас мне 22) жизнь постепенно начала превращаться в кошмар. Я тогда переболел ужасно сильной ангиной, три недели с 39 лежал. И именно с тех пор началась первая проблема - удушение. Ощущение, словно душит горло. Не ком (вроде бы), а словно сдавливает со всех сторон. Думал, что щитовидка (в раннем детстве больная была). Проверялся несколько раз - врачи разводили руками, мол все в порядке. Советовали травки пить... Ничего не помогало. И вот в течение первых пяти лет, до 19, чуть ли не каждый день боялся умереть. Особенно страшно было ночью - ложусь спать, ощущаю, как начинает сдавливать горло, ощущение, словно уже не дышу - вскакивал с кровати сразу, начинал бродить по квартире, воду пил. Потом ложился и только через минут 30-40 легчало и проваливался в сон. Со временем привык, боюсь не каждый день, но периодически припекает так сильно, что жить невмоготу... Итак, первые два симптома - удушье и страх смерти (ужасный...).

Также появилась потливость. Не имеет значения, -10 на улице или +30 - потливость ужасная, даже при простой прогулке или походе в школу или институт. Вечно мокрый, противный, комплексы из-за этого. Кошмар.

Далее, лет с 17 до 18 начался страшный период - ужасные перепады настроения, внутри шторм, все кипит, колбасит. Потом проходит. Каждый день. Причиной может быть что-угодно, от мыслей до жизненных ситуаций. Появились комплексы, не могу находиться среди людей, стесняюсь, стыжусь своего тела, своего присутствия. Все время ощущение, будто все делаю неправильно и все вокруг смеются... Стал нелюдимым.

Сейчас мне 22, нет ни друзей, ни девушки, ни знакомых. Живу с родителями, работаю в интернете (зарабатываю неплохо, так что на шее не сижу). Из дома не выхожу в принципе. Как закончил школу, полгода только протянул в универе, ушел. Пришел домой и 11 месяцев не выходил из комнаты. Потом выходил либо в больницу, либо в гости к родственникам на новый год. Сейчас уже на протяжении трех лет дома. Выходил всего 3 или четыре раза. Боюсь, стыжусь, стесняюсь. Некуда и не к кому пойти. Всего боюсь.

И теперь самое главное - мысли. Я просто изнываю уже. Не могу остановить мысленный диалог (хотя, это скорее монолог). Просыпаюсь утром и моментально начинаю думать о том, как у меня все плохо, какой я одинокий, как я страдаю, и все - день испорчен. Внутри все сдавливается, поднимается температура (в жар бросает, градусник ничего не показывает), пульс по всему телу чувствую, горло сдавливает. И внутри все ноет, перекручивается, сдавливается. Мысли в основном касаются того, что я всегда буду одиноким, что не смогу ни с кем даже познакомиться, что ни с одной девушкой никогда не буду и так далее. Настолько плохо, что на стену карабкаюсь и головой бьюсь.

И вот попал на этот форум. Вдруг обнаружил, что многие симптомы похожи на ВСД. Неужели это правда, и я болен? Не просите меня идти к докторам - я боюсь. Даже из дома боюсь выходить, даже в магазин. Даже во двор. Через порог  переступить - это уже достижение сейчас... Раньше был уверен, что это я урод такой, что это жизнь у меня ужасная. А теперь вдруг пришла мысль, что причиной всего может стать болезнь? Я не знаю что еще написать. Но, наверное, было бы легче думать, что дело не во мне, а в ВСД. Все же, когда знаешь причину, становится легче.

В конце еще раз попытаюсь перечислить симптомы: потливость, страх смерти, удушье и сдавливание горла, перепады настроения (очень сильные, очень), депрессия, отчаяние (хотя это вряд ли симптом).
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #1 : Ноября 10, 2013, 15:03:56 pm »

Тут только таблетки соответствующие помогут.
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Ноября 10, 2013, 15:24:39 pm »

Очень долгая и трудная работа предстоит,  крепись
Записан

Будь здоров - прости большое!
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 10, 2013, 15:27:50 pm »

Лечиться нужно. И чем быстрее, тем лучше. Если не можешь один к врачу пойти, то иди с кем-нибудь из родителей. Неужели родители считают нормальным то, что ты из дома не выходишь?
Записан
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Ноября 10, 2013, 15:45:07 pm »

Родители мало о чем догадываются. Да и я вообще не общаюсь с ними. Из комнаты не выхожу, все время отмахиваюсь, пару слов за день скажу и все. Я очень боюсь разговаривать с кем-то. Даже обычный разговор для меня пытка. А о своих проблемах рассказывать, так вообще... Даже когда интернет пропадает, позвонить в тех поддержку для меня целая история. Как слышу голос другого человека, даже по телефону, переклинивает, становится не по себе. Поэтому идти к врачу - не вариант. Все чего хочу - покоя. Чтобы мысли не мучили. Пускай штормит, пускай душит и так далее, но чтобы это касалось только меня. А сейчас все время думаю о жизни, об одиночестве. это просто ужасно. Даже не знаю, как описать.
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 10, 2013, 17:10:02 pm »

Если идти к врачу - не вариант, то какой тогда есть выход из сложившейся ситуации? А сидеть несколько лет в своей квартире - это вариант что ли? Если хочешь жить нормальной жизнью, нужно бороться., лечиться. Через страх, через не могу. Нужно начать действовать.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 10, 2013, 17:26:43 pm »

Т.е. комлексов до 14 лет никаких не было? Были друзья, общение? активный образ жизни?
Записан
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Ноября 10, 2013, 21:48:24 pm »

Комплексы разве что небольшие были, но я практически не задумывался о них. Образ жизни обычный, не особенно активный, но и на месте не сидел. Друзья были, с самого детства с ними был.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #8 : Ноября 10, 2013, 22:59:07 pm »

аналогичная история
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 23:17:29 pm от blackjack » Записан
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Ноября 11, 2013, 07:22:44 am »

И как, что-то получилось изменить?
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #10 : Ноября 11, 2013, 08:32:24 am »

И как, что-то получилось изменить?
У тебя жара нету? Почему тебе стыдно? Мне из-за жара стыдно, ну еще из-за тела дистрофичного с жирной жопой, не знаю как объяснить по поводу жара... Мне даже объяснить стыдно, что как это, мол, из-за жара бывает стыдно. Ну вот так вот бывает. Из-за жара стыдно, из-за стыда социофобия. Из-за этого еще больше жара (термоневроз), и еще больше стыда соответственно. Замкнутый круг. У мнея история как у тебя один в один. И с возрастом ты почти угадал. А вообще мне немного спорт помогал от социофобии, но только велик я пробовал, т.к. на велике не замечаешь людей и агрессия появляется на скоростях. Это действует только на велике. От бега у меня позвоночник болит, от гантелей легкость появляется, силы, но опять же позвоночник... остеохондроз, еще что-то там... вообщем спорт в твоем случае решит проблему думаю. Я такой же соплежуй , как ты. У тебя тестостерон нормальный? Ты к эндокринологу снача сходи, я так сделал. Но у меня жар по телу (ладони, стопы, грудь, шея , голова) и приливы жара по спине особенно от вдохов-выдохов глубоких, от употребления горячей жидкости внутрь, от эмоционального стресса приливы и жар от головы по телу расползается как микроволная печь меня вскипет изнутри (термоневроз). Пятна красные как при аллергии , где жар, особенно на ладонях и груди. Синяки под глазами с детства раннего. Потом ангиопатия сетчатки появиась, - постоянно красные белки глаз, боли, короче ужас. Короче , надо спортом заниматься. Но мою проблему эс жаром это не решит я полагаю. Возможно есть генетическая предрасположенность. Как жирная жопа и ноги у меня и моей матери. Вообщем проблема намного глубже сидит. Плюс ко всему ежедневные тяжелые стрессы в детстве - дома , в школе особенно. Ну если ты осознаешь, что болен , но не понимаешь почему так происходит, то тут нужен психотерапевт, нужно, чтобы он "разложил по полочкам". А про лечение не знаю. Я не лечился там в ПНД, туда я пошел, чтобы в армию не идти. Мне написали "Расстройство личности", и в армию я  не попал. А не хотел идти из-за жара. Ты в армии не был видимо, да? Я тоже поступал в институты и бросал сразу же, но не из-за того, что дурак. Работать не могу, точнее могу, но из-за стыда в людях появляться не могу. Так немного подработкой занимаюсь лишь. Постоянно успокаиваю себя, что мол все пройдет, но ничего не происходит. Из всего я только Глицин пробовал, эффект временный был. От него у меня  голове был четкий поток мыслей, не было дневной сонливости, слизи в глазах. А так у меня постоянно мысли разрываются, не могу сконцентрироваться, неврастения из-за каши в голове, из-за стрессов постоянных.
Записан
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Ноября 11, 2013, 09:07:29 am »

Жар появляется только когда перепад настроения. Подумал о чем-то плохом и сразу так хреново становится внутри... От самого жара не стыдно, он же незаметен. Но вот потливость добивает... Я время от времени тоже пытаюсь гантельки в руки брать ну или традиционные упражнения (приседания, отжимания). Получается не очень, но как минимум на час или полтора избавляюсь от большинства симптомов. Говорят, что во время занятий спортом какой-то гормон выделяется, и поэтому становится приятно. Но хватает этого ненадолго.

А мысли в голове - это кошмар. Их просто не остановить. Даже ночью... Посреди ночи просыпаюсь из-за того, что прокручиваются все события, прошедшие за день. Часами могу ворочаться и не спать из-за этого. А снотворное пить мне нельзя, слишком много проблем с внутренними органами. Чай травяной иногда помогает, но не часто.

Но все эти проблемы кажутся какими-то мелкими в сравнении с тем, что я просто выпал из жизни. Не умею общаться, даже разговаривать с людьми. Не умею знакомиться, входить в контакт. Да что уж там - уже по улице не могу ходить. А время все идет и идет. Иногда общаюсь с людьми из моего "счастливого прошлого" - бывшими друзьями, одноклассниками (в основном переписываюсь, потому что общаться сложно). Как наслушаюсь, чего они уже добились в жизни, как у них все классно, работают, гуляют, семьи заводят - сразу умереть хочется. Просто на месте сдохнуть. Печет внутри, все сдавливает, до слез (не плачу, но сдавливает все так сильно, что просто выжимаются слезы).  Думал о самоубийстве очень много раз, даже представлял себе эту картинку, очень четко, с деталями. Но боюсь. Даже этого боюсь. Поэтому со временем и эти мысли померкли. Сейчас просто живу, словно во сне. Не помню даже, чем вчера занимался. Каждый день, как День Сурка - абсолютно одно и то же - проснулся, позавтракал, сел за комп, поужинал, сел за комп, пошел спать. И ничего не хочется. Раньше хоть фильмы смотрел, языки учил, планировал кое-какой бизнес. Но теперь руки опустились окончательно. Как только появляется идея что-то сделать, моментально мысли о том, что завтра все будет так же плохо, как и сейчас, и послезавтра, и через месяц. Тупик, отчаяние и просто кошмар. Так что, работаю понемногу, а остальное время бесцельно пялюсь в монитор.
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 11, 2013, 10:02:02 am »

 GjRiddle, я еще раз повторю свой вопрос.
Цитировать
Если идти к врачу - не вариант, то какой тогда есть выход из сложившейся ситуации? А сидеть несколько лет в своей квартире - это вариант что ли?
Цитировать
Вы вообще что-нибудь делать собираетесь? Или хотите и дальше жить так как сейчас?
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #13 : Ноября 11, 2013, 10:02:53 am »

Я тоже пялюсь в монитор - в игрульки играю, интернет, форум, - ухоу от реальных проблем. Я так же часто смотрю страницы Вконтакте своих бывших одноклассников. Смотрю дети у многих, семьи, вообщем чего-то складывается в жизни и сразу же хреново становится, сдохнуть хочется с мыслями "ну и без меня у всех все отлично, у всех все здорово, а я никто". На счет школьных друзей... я думаю, лучше забыть о них, не встречайся с ними,  не переписывайся больше никогда, найди других людей не из прошлого. Меня всегда колбасит, когда вспоминаю прошлое - людей, события, как могло быть по другому, много ошибок, меня в жар бросает от этого и стресс и мысли, которыми я не состоянии управлять, будто эти плохие мысли мной руководят, моим поведением. Прчем со стороны смешно и нелепо смотрится как я сам с собой разговориваю, воображая тех людей из прошлого. Паранойя видимо, ну и ОКР у меня точно есть из-за нервозности. Вот например часто до стола дотрагиваюсь, думаю, что если не дотронусь, то что-то будет не так потом. Причем нужно дотронуться четное количество раз. Я, конечно, понимаю бредовость этого, но просто стараюсь отвлекаться на другое.
Я тоже не умею общаться с людьми. В разговорах тет-а-тет всегда отвечаю лаконично , короткими фразами. Постоянно думаю, о том , что обо мне думают. Вообще говрю тихо. Голос, как у микки-мауса. Неуверенность еще из-за этого только укрепляется. С девушками вообще не могу говорить. Страх сильный. Конечно, я пробовал тренироваться, например, подходишь спрашиваешь что-нибудь - время, как пройти туда-то. Мне помогает немного. Прочто надо постоянно это делать. Ну конечно, клин клином вышибают. Просто стыд только усугубляет ситуацию у меня. Еще у меня тестостерон низкий, от этого может быть неуверенность, отсутствие мужской здоровой агрессии, соперничества. Нужно часто трахаться и физически заниматься. Правда не думаю, что только это решит проблемы. Я тоже ни разу не имел секса. Я часто думал, что я урод. Хотя секс мог быть много раз несмотря на внешность. Как во сне хожу, не знаю, может дереализация, может и нет, - мне  трудно понять. Такое состояние давно очень. Я не знаю, как психотерапевт решит мои проблемы с проявлением вегетативного жара. Я боюсь идти, боюсь,  что меня посадят на эти транки и АД и станет только хуже. В конце-концов просто стыдно объяснять почему мне стыдно. У меня только сон хороший, как убитый сплю. По поводу друзей школьных, я думаю, нужно избавить себя от общения с ними. Я смотрю вот вконтакте, вижу, как все выкладывают какие они крутые, самые прекрасные моменты на фото зафиксированы, но нету ничего про негатив ит.д. это защитная реакция, мол, "вот постомотрите как у меня все замечательно,я ангел, а ты говно", нет, не думаю, что у всех все идеально, иллюзия.
Записан
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Ноября 11, 2013, 10:42:12 am »

Цитировать
GjRiddle, я еще раз повторю свой вопрос.

Я не знаю, что ответить. Ведь если бы знал, что делать, вернее, мог что-то сделать, то сделал бы. Это очень простая логика. Я в таком капкане, что даже малейшего просвета не вижу. И я совершенно один в этом. Никому не решусь в реальной жизни рассказать о своих проблемах. Вот и живу - снаружи скрываю свое состояние, а внутри все кипит. Написал сюда, на форум, только потому, что увидел невероятно схожие симптомы. До этого про такую болезнь даже не слышал. Не знаю даже, для чего пишу. У меня полный тупик. Ни поговорить ни с кем не могу, ни пойти куда-то. Не знаю, что еще сказать.

Цитировать
Я тоже пялюсь в монитор - в игрульки играю, интернет, форум, - ухоу от реальных проблем.

Со временем и это перестает помогать. Сейчас уже все настолько надоело, что видеть не могу эти игрульки. Но выбора нет - оставаться в тишине, наедине с самим собой не могу. Нужно постоянно куда-то девать свое внимание, отвлекаться. Силой заставляю себя что-то делать. Естественно, о таком понятии, как "удовольствие", речи даже нет.


Цитировать
На счет школьных друзей... я думаю, лучше забыть о них, не встречайся с ними,  не переписывайся больше никогда, найди других людей не из прошлого.

Да уж. Это я уже понял. Но рука иногда тянется. Постараюсь больше не писать им.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8