Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:51:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: постоянно в своих воспоминаниях (Прочитано 8099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« : Ноября 09, 2013, 18:23:31 pm »

здраствуйте люди добрые.у меня странные симптомы.я не живу,а существую.я живу в воспоминаниях.у меня проскакивают воспоминания прожитой жизни,я как бы в них углубляюсь,проживаю заново,и при етом не замечаю что происходит вокгуг.а когда возвращаюсь в реальность,то не помню что я делал..при етом  время очень быстро пролетает.вся жизнь как сон.я н могу сосредоточится,постоянно хочется спать,все люди общаются,смеятся между собой,а я постоянно в своих мыслях и воспоминаниях...( скажите что ето может быть?я читал про психостению,все симптомы очень схожы с моими.
Записан

Как?
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 10, 2013, 20:55:35 pm »

С родителями живешь?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 11, 2013, 15:30:04 pm »

С родителями живешь?
да а что?
Записан

Как?
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 16:21:08 pm »


Так, сбор статистики.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
I_Monster
Гость
« Ответ #4 : Ноября 13, 2013, 08:41:03 am »

смотря какие воспоминания-если хорошие,то ты подсознательно возвращаешься во время,когда тебе было легче.
Записан
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Ноября 13, 2013, 10:31:34 am »

Честно говоря, удивлен. Прочитал ваше сообщение, потом просмотрел симптомы психостении - каким-то волшебным образом там описывается чуть ли не вся моя жизнь. Прямо на странице википедии - читаю и в каждом слове вижу себя. Это поразительно. Даже в голову не приходило, что вся эта хрень может быть на самом деле болезнью. Постоянно живу в своей голове, все время анализирую себя и свои поступки, вспоминаю прошлое, фантазирую, буквально не вылезаю из себя. В течение дня бывает задумаюсь и минут на 10-15 выпадаю из реальности. Потом очухиваюсь, смотрю на часы и не понимаю, что произошло. И все вокруг, как во сне... Единственное что помогает - полная осознанность. Это похоже на то, когда очень сильно хочется спать, но ты насильно держишь глаза открытыми и концентрируешься на работе (я частенько работаю до ночи, поэтому сталкиваюсь с этим постоянно). Так и с мыслями. Как только появляется желание поразмыслить, подумать о чем-то, чего сейчас уже нет или даже никогда не было, встряхиваюсь, умываюсь прохладной водой, делаю какие-то упражнения (приседания, отжимания, прыгаю на месте, чтобы встряхнуть организм), стараюсь концентрироваться на происходящем или просто сижу в тишине. Погружение в мысли очень похоже на засыпание. Поэтому пытаюсь противостоять этому самыми банальными средствами.
Записан
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 13, 2013, 16:51:41 pm »

Честно говоря, удивлен. Прочитал ваше сообщение, потом просмотрел симптомы психостении - каким-то волшебным образом там описывается чуть ли не вся моя жизнь. Прямо на странице википедии - читаю и в каждом слове вижу себя. Это поразительно. Даже в голову не приходило, что вся эта хрень может быть на самом деле болезнью. Постоянно живу в своей голове, все время анализирую себя и свои поступки, вспоминаю прошлое, фантазирую, буквально не вылезаю из себя. В течение дня бывает задумаюсь и минут на 10-15 выпадаю из реальности. Потом очухиваюсь, смотрю на часы и не понимаю, что произошло. И все вокруг, как во сне... Единственное что помогает - полная осознанность. Это похоже на то, когда очень сильно хочется спать, но ты насильно держишь глаза открытыми и концентрируешься на работе (я частенько работаю до ночи, поэтому сталкиваюсь с этим постоянно). Так и с мыслями. Как только появляется желание поразмыслить, подумать о чем-то, чего сейчас уже нет или даже никогда не было, встряхиваюсь, умываюсь прохладной водой, делаю какие-то упражнения (приседания, отжимания, прыгаю на месте, чтобы встряхнуть организм), стараюсь концентрироваться на происходящем или просто сижу в тишине. Погружение в мысли очень похоже на засыпание. Поэтому пытаюсь противостоять этому самыми банальными средствами.
я думал я один такой)я таким же методом действую.нужно жить в настоящем,а не где то там в небесах летать)интересно то,что времени стало больше,когда жить в настоящем.правда иногда прям хочется убежать от стресса в свои мысли
Записан

Как?
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 13, 2013, 16:55:49 pm »

смотря какие воспоминания-если хорошие,то ты подсознательно возвращаешься во время,когда тебе было легче.
разные бывают.например когда с кем то посорился,потом прокручиваю ситуацию,думаю что я мог еще сказать,а что говорить не стоило.и начинаю злится,и при етом все держу в себе.я даже сам с собой разговариваю
Записан

Как?
GjRiddle
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Ноября 13, 2013, 19:25:23 pm »

Заметил, что мысли становятся, как наркотик. Чуть-что, нужно начать думать, обдумывать, анализировать. Вечно прокручиваю в своей голове какие-то события, что-то придумываю... От этого голова гудит ужас :) Но вот осознанность и медитация помогают. Я не делаю ничего мудреного, никаких техник и прочей лабуды не знаю. Сажусь, отказываюсь от любых мыслей, от всего на свете и просто ничего не делаю. Состояние, как будто все растворяется, оседает внутри, в голове, светлеет, успокаивается. Жаль только, что не получается постоянно пребывать в таком состоянии...Мысли берут свое и опять начинается. И посреди всего этого я полностью забываю обо всем - об осознанности, о медитации. Кручу-верчу мысли, болтаюсь в них, как в море во время шторма, словно выпадаю из реальности. И потом, когда все заканчивается, когда устаю, вспоминаю о том, что я мог просто остановиться, посидеть в тишине, помедитировать. И удивляюсь, почему совершенно забыл об этом. Так и живу: жизнь - провал в мысли - жизнь - провал в мысли))
Записан
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 14, 2013, 17:20:21 pm »

Заметил, что мысли становятся, как наркотик. Чуть-что, нужно начать думать, обдумывать, анализировать. Вечно прокручиваю в своей голове какие-то события, что-то придумываю... От этого голова гудит ужас :) Но вот осознанность и медитация помогают. Я не делаю ничего мудреного, никаких техник и прочей лабуды не знаю. Сажусь, отказываюсь от любых мыслей, от всего на свете и просто ничего не делаю. Состояние, как будто все растворяется, оседает внутри, в голове, светлеет, успокаивается. Жаль только, что не получается постоянно пребывать в таком состоянии...Мысли берут свое и опять начинается. И посреди всего этого я полностью забываю обо всем - об осознанности, о медитации. Кручу-верчу мысли, болтаюсь в них, как в море во время шторма, словно выпадаю из реальности. И потом, когда все заканчивается, когда устаю, вспоминаю о том, что я мог просто остановиться, посидеть в тишине, помедитировать. И удивляюсь, почему совершенно забыл об этом. Так и живу: жизнь - провал в мысли - жизнь - провал в мысли))
ето определенно болезнь.я с етим как то борюсь,но иногда сам незамечаю как провалился в поток мыслей)нужно чем то занятся,спортом например,потому что енергия будет выходить.а мысли ето енергия.вот заметил когда поработаю,то и сил нет думать и рассуждать о чем то.но ето еще такой тип характера.я вообще такой скромный,молчаливый,но стал что то говорить,огрызатся если что то нее то,и заметил позитивные изменения!меньше волнует кто что подумает,и что я кому сказал)вообщем надо выбиратся из етой ямы
Записан

Как?
Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Ноября 21, 2013, 13:48:17 pm »

У меня было тоже самое только в начале невроза.Я тоже как будто  бы жила в прошлом,как то терялась во времени даже,как будто в какую та временную петлю попала))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8