Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:22:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в темени и всякие другие симптомы (Прочитано 22886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 26, 2018, 14:38:17 pm »

чувство онемения конечностей и лица

да и мне 43 года.

Я тебе не зря про мигрень написал- после 40 всд не ставят.

Пульсация в половине головы и в глазу похожа на мигрень.Так как МРТ кучу сделал и глаза проверял не меньшее количество раз.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #21 : Апреля 26, 2018, 14:51:35 pm »

А как вы собрались на МРТ мигрень увидеть?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Апреля 26, 2018, 15:06:11 pm »

А как вы собрались на МРТ мигрень увидеть?
Никак.Я имел ввиду что исключил патологии мозга и глаз так как боль локализируется в голове и глазах.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #23 : Апреля 26, 2018, 15:13:27 pm »

Что ты понимаешь под патологиями?
Есть опасные и нет и те и другие не имеют отношения к мигрени.
Она является следствием электрической активности мозга.
Есть много познавательных видео, но они на английском.
Поймёшь? Тогда набери в youtube : ocular migrain.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 26, 2018, 15:44:06 pm »

Что ты понимаешь под патологиями?
Есть опасные и нет и те и другие не имеют отношения к мигрени.
Она является следствием электрической активности мозга.
Есть много познавательных видео, но они на английском.
Поймёшь? Тогда набери в youtube : ocular migrain.
Опасные патологии прежде всего опухоли,аневризмы и тд.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #25 : Апреля 26, 2018, 15:52:58 pm »

А если у тебя избыток церебральной жидкости и медленная преждевременная деменция?
Не все сводится к остеохондрозу. Есть маленькие нарушения в сосудах.
Электрическая аномальная активность гипокама, которая не является эпилепсией, но провоцирует ту же мигрень.
Вы не умрете, но будете медленно тупеть и иметь ту же мигрень.
Неопасные изменения не значит доброкачественные.
Я так понимаю автор не совсем молод.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Апреля 26, 2018, 21:00:08 pm »

А если у тебя избыток церебральной жидкости и медленная преждевременная деменция?
Не все сводится к остеохондрозу. Есть маленькие нарушения в сосудах.
Электрическая аномальная активность гипокама, которая не является эпилепсией, но провоцирует ту же мигрень.
Вы не умрете, но будете медленно тупеть и иметь ту же мигрень.
Неопасные изменения не значит доброкачественные.
Я так понимаю автор не совсем молод.
Мне 42 года.Проверен и обследован от и до.Нет у меня вышеописанных патологий.К счастью.И подобные симптомы чувствую последние лет 20.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #27 : Апреля 26, 2018, 21:03:31 pm »

Везёт вам.
Ни разу не видел абсолютно здоровых 42 летних мужиков.
Записан
Вячеслав1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #28 : Апреля 27, 2018, 10:00:04 am »

для mig156 - Все, что вы перечисляли включая онемения были у меня в Январе 2018 года , головокружение ,потливость и боль в груди так и остались. От страха смерти избавился уверовав 100% в бога:покрестился и хожу по воскресеньям в церковь. От болей в голове и спазмов пил коктейль в феврале- корвалол+валериянка+спазмалгон 1 раз в день(чуть не подсел на корвалол) онемение лечил и лечу только бассейном и ЛФК+массаж от Жены.Не курю и  Бросил выпивать полностью (1 раз за 5 месяцев выпил красного полусухого вина) стал ходить больше пешком и стараюсь ложиться в 10 часов. Сейчас есть приступы во время сильного ветра и ХОЛОДА!!! но жить стало попроще .... скорей выздоравливайте , не дай БОГ кому нибудь таких ощущений ведь при них невозможно заниматься работой и своими занятиями , пропадает желание к чему либо. Прошел процедур и анализов около 80 тысяч рублей ...... почти все зря :(   
Спасибо за то что откликнулись.
Я крещеный.
Интересный рецепт коктейля-обязательно попробую.
Я не пью и не курю.Лет 20 уже.
Но и стаж болезни у меня тоже 20 лет.
у меня стаж болезни точно не знаю , были первые признаки лет 10 назад , потом по нарастающей каждый год. Результат в январе шарахнуло так , думал сердце выпрыгнет , начал бегать по квартире и просить вызвать скорую..... потом скорая каждые 2а дня приезжала (жесть просто) .... даже не хочу думать о повторе .... старайтесь заниматься больше ЛФК,ходьбой и бассейном! Кстати когда я начал при таких симптомах ходить в бассейн думал что в нутри меня что то оторвется (страх жуткий был) Выздоравливайте по быстрее!!! 
Записан
Emma123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Мая 11, 2018, 10:01:24 am »

может это правда мигрень,у меня у свекрови тоже раньше были приступы мигрени,подлечилась-стала правильно питаться ,заниматься спортом  и все прошло.У меня тоже бывает только( в эти дни)пью таблетки ,хотя читала что даже самые безобидные таблетки требуют определенной инструкции   в применении.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #30 : Мая 11, 2018, 18:09:26 pm »

Выздоравливайте, если есть возможность  позаниматься в бассейне  попробуйте все советуют .
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Мая 28, 2018, 20:32:59 pm »

До конца апреля шарашило.
В один день собрался и поехал с друзьями на юг в другую страну.Очень боялся ехать в таком состоянии.
Утром в день поездки проснулся с мутной головой и дереалом.Внутреннее напряжение.
И о чудо!Часа через 4 пути(на машине) меня начало отпускать.Последующие 2 недели отдыха я провел в состоянии здорового человека.Симптомы ушли на 90%.Только в один день немного накрыло и заболела голова.
И вот пару дней назад начала подкрадываться вся эта хрень.Сегодня уже по полной программе-тревожность,дереал,тяжелая и мутная голова,головокружиние и тд.Слабость и апатия.
Опять начало стягивать затылок и закладывать уши.Вернулся шум в ушах и онемение правой руки и ноги.Бывает чувство резкого и недолгого спазма в левой или правой части затылка.
Опять начались загоны за сосуды головы.
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #32 : Мая 30, 2018, 21:24:22 pm »

Про головную боль напряжения не слыхали, очень похоже ((давит, стягивает, каска на голове
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Мая 31, 2018, 20:30:04 pm »

Про головную боль напряжения не слыхали, очень похоже ((давит, стягивает, каска на голове
Слышал конечно(
Сегодня целый день несильная но нудная боль  как будто обручем сдавливает голову.И все это сопровождается дереалом и головокружением.
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #34 : Мая 31, 2018, 20:56:15 pm »

Про головную боль напряжения не слыхали, очень похоже ((давит, стягивает, каска на голове
Слышал конечно(
Сегодня целый день несильная но нудная боль  как будто обручем сдавливает голову.И все это сопровождается дереалом и головокружением.
А она вас покидает эта нудная боль стягивающая обручем совсем? голова бывает полностью светлой и легкой без этой давки просто у меня похожее состояние, и ещё хотел спросить что у вас с шейным лордозом на рентгене шеи
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Мая 31, 2018, 21:16:04 pm »

Про головную боль напряжения не слыхали, очень похоже ((давит, стягивает, каска на голове
Слышал конечно(
Сегодня целый день несильная но нудная боль  как будто обручем сдавливает голову.И все это сопровождается дереалом и головокружением.
А она вас покидает эта нудная боль стягивающая обручем совсем? голова бывает полностью светлой и легкой без этой давки просто у меня похожее состояние, и ещё хотел спросить что у вас с шейным лордозом на рентгене шеи
Она длится обострениями.Может болеть день а потом несколько дней не беспокоить...а может несколько дней подряд.
Рентген давно не делал но что то там нехорошо было.
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #36 : Июня 01, 2018, 18:18:41 pm »

А у меня эта стяжка бошки 24\7  и ни чего её не убирает из лекарств, я уже не знаю чего делать дальше руки опускаются
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #37 : Июня 07, 2018, 12:53:48 pm »

До конца апреля шарашило.
В один день собрался и поехал с друзьями на юг в другую страну.Очень боялся ехать в таком состоянии.
Утром в день поездки проснулся с мутной головой и дереалом.Внутреннее напряжение.
И о чудо!Часа через 4 пути(на машине) меня начало отпускать.Последующие 2 недели отдыха я провел в состоянии здорового человека.Симптомы ушли на 90%.Только в один день немного накрыло и заболела голова.
И вот пару дней назад начала подкрадываться вся эта хрень.Сегодня уже по полной программе-тревожность,дереал,тяжелая и мутная голова,головокружиние и тд.Слабость и апатия.
Опять начало стягивать затылок и закладывать уши.Вернулся шум в ушах и онемение правой руки и ноги.Бывает чувство резкого и недолгого спазма в левой или правой части затылка.
Опять начались загоны за сосуды головы.

Вы смогли переключится... и все прошло. Подумайте об этом...
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июня 14, 2018, 18:16:31 pm »

Устал жутко.Голова ежедневно болит и кружится.Распирает ,колет и жгет.Состояние ужасное.Страх инсульта.
Записался на МРТ головы.Начинаю круг обследований по новому кругу.
Сдал общий анализ крови.Все в норме ,только повышены эритроциты.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июня 22, 2018, 17:23:10 pm »

Сделал МРТ мозга .Пока сидел и ждал ответа впал в еще один виток депрессии.Думал-ну на этот раз по любому что то должны найти как симптомы очень ярко выражены и на обычный невроз их не спишешь.
Ответ как и прошлый раз-без патологий.
Поехал к неврологу с МРТшкой и дуплексом сосудов.Он поставил диагноз-Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.Выписал Тералиджен,Вазобрал и Пантогам.
Ничего нового я от него не услышал.Но дал совет-воспринимать свое состояние и симптомы как данность от которой нельзя уйти насовсем и просто жить.Жить настоящим,а не прошлым или будущим.
Совет сам по себе полезный,но как жить с головокружениями и постоянными спазмами в голове????!!!Это мне он так и не обьяснил.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8