Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:17:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как снять тревогу при беременности? (Прочитано 10414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2013, 06:41:45 am »

Привет, мне 27 лет, беременность 12 недель, дочери 6 лет, про то как раньше боролась писала недавно в карточке пациента в теме. сейчас Сильная тревога,  Гормональный взрыв, ничего не могу с собой поделать. Страхи появились, мысли плохие просто кучей, причем они совершенно разные, от страха сумасшествия до совсем глупых мыслей что люди не реальные и наш мир матрица (да смешно, но вот посмотрела фантастику и теперь такие мысли) . Я уже злая на себя, что загоняю себя. Знаете что самое ужасное , я стала похожа на маленькую девочку, которая боится ерунды всякой. Которой в голову лезет чушь, я сделала ошибку залезла на форум онкобольных и шизофреников,из-за этого ночью спать не могла. Больше всего бесят такие мысли которые ну совсем уж бестолковые и даже фантастические, вместо того чтобы думать о малыше. о том как прекрасно быть мамой, переживаю о фантомных проблемах! Ну не верю я что мои гормоны и ВСД могли такое сделать, я боюсь что мне уже ничего не поможет. Надоело просыпаться и трястись по утрам, я ходила к психотерапевту и вообще разочаровалась, я ей про проблемы свои говорила. А она тупо улыбалась и говорила:"Думай о ребенке, не переживай, попей валерьяночки, попей чаю на травах, ванну принимай вечером с солью морской и все пройдет. " Сомневаюсь  я что валерьянка мне поможет сейчас, слишком я нервная, слишком впечатлительна. Подскажите мне, у кого нибудь было что-то похожее? Можно как то мне помочь себе? у меня одни страхи, как на работе скажу что беременна? как могу себя так нервировать? почему себя так накрутила?Почему раньше я не верила во всякие глупости, а сейчас сомневаюсь верю или нет? Ужас, как думаете могла ли из-за беременности шизофрения проявиться? радует то что голоса не слышу, и глюков нет. А в остальном комок нервов и тревожных мыслей я. Отвлекаться слабо помогает.Если у кого то было похожее состоянии напишите мне , мне так страшно, что я одна такая, что себя так загнала, что уже и плакать не могу, как же плохо...Даже дочке стала меньше внимания уделять, часто к маме ее отправляю на выходные, даже стыдно из-за этого.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 07:40:22 am »

Валериана, Магний В6
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 08:20:54 am »

а вот магний не прописали? думаете попить мне? А чем магний может помочь?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 17:35:55 pm »

О!я тоже на беременности словила такой глюк, только ни о каком невроза навязчивых состояний понятия не имела и все тоже твердили-не о себе думай, три месяца спала по два часа, муж не отходил от меня,постоянно, валерьянку и магний глушила, потом одна умная врачиха выписала мне реланиум и сказала,что страхом вреда можно больше принести чем таблеткой в день, на больших сроках после того как плод сформировался,ничего страшного. я ей очень благодарна, моему сыну 14 лет, но это лично мой опыт и не воспринимайте как рекомендацию, просто в тот момент не было никакой информации про неврозы, я не понимала,что со мной творится и накрутила себя прогнозами и диагнозами до ручки, главное не переживайте,что своими страхами принесете вред ребёнку, поверьте, все будет хорошо, лечить надо наши нервы, у недалеких людей не бывает таких загонов
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #4 : Ноября 18, 2013, 08:35:47 am »

а вот магний не прописали? думаете попить мне? А чем магний может помочь?
Что значит не прописали, мне 5 лет назад при беременности магний В6 прописывали по 2 таблетки 32 раза в день. он мне тогда так помог проколы в сердце убрал и расслабил.
Тогда всем назначали его, он нужен беременным.
Записан
Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Ноября 21, 2013, 14:14:50 pm »

А у меня именно из за всяких загонов и переживаний о своем здоровье и о том как будут проходить роды мои,ещё я вечно читала всякие статьи про то что может быть при беременности и какие последствия от этого ,вот теперь у меня всд(невроз)и па ,очень жалею что не взяла себя в руки тогда и подалась своим таким мыслям ,так как из этого я и не беременность не могла проходить нормально,не насладиться рождения ребёнка так как у меня была тяжелая форма всд, что я не могла с постели встать,прошла все симптомы просто  ,а всему виной были мысли которые превратились в страхи и разрушили нервную систему.
Записан

salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #6 : Ноября 21, 2013, 15:19:41 pm »

Не читайте никаких страшилок. То, что пугает или не нравится бросайте не смотрите. Сходите к невропатологу или психиатру ведь должны быть препараты для беременных. Ходите по-больше пешком, смотрите комедии. Берегите свое здоровье и малыша. Не ругайте себя, слабая нервная система передается генетически. Никакой шизы у вас нет.
Записан
Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #7 : Ноября 21, 2013, 18:19:30 pm »

У меня тоже всё это было, правда до беременности, и страх шизы (казалось тоже, что ничего не поможет), и матрица была ( и сейчас периодически бывает). В вашем случае больше гулять, валерьянку, ванна, кстати, хорошо расслабляет, особенно ароматизированная. Не переживайте, всё хорошо будет! Вы не одна такая! Хорошо бы вам всё-таки к путному ПТ обратиться, меня (психолог даже) вывела из жуткого состояния за один сеанс, тогда я даже уже есть не могла несколько дней, думала, что уже всё - одна дорога- в больницу.
Насчёт дереала (матрицы) я поняла для себя, что нельзя углубляться в эти мысли, становится только хуже, нужно отвлекаться на что угодно, по возможности, на физический труд.
Если что ещё вспомню, напишу.
Держитесь! Ваша старшая дочурка тоже нуждается в любимой мамочке!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Ноября 22, 2013, 14:56:16 pm »

Ulana12, пойди к другому психотерапевту, этот совет - не решение проблемы.
Да, можешь Магне В6 попринимать, посоветуйся с гинекологом своим.
Но нервы однозначно надо лечить. Я вот доневничалась, что у меня гипертонус начался.
Гуляй на свежем воздухе, делай релаксацию, например аутогенную тренировку, книги почитай, например, Курпатова.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8