Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:57:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сердечко (Прочитано 10936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s74nitro
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Ноября 02, 2013, 08:41:30 am »

болею всд 4 года, уже было мулёен симптомов. В августе 13 даже лежал в кардиологии две недели, сказали здоров, вали отсюда. А боль как в области сердца была, так и осталась. ТО ноет, то жжет, то давит, то режет, странно что еще не говорит со мной. И так почти каждый день с утра и до вечера с промежутками облегчения. С сентября по текущий момент вызывал три скорые на счет сердца, все отлично. Сегодня болит снова и сильней, заболела челюсть к тому же, и болит левая кисть, но сегодня сердце болит ближе к левой части, еще и чувство не хватки воздуха. Не уж то не сердце и как не бояться ? Вот сижу и хочу вызвать скорую, дома один, вроде и не страшно, но жить охота, а сердце потерять не охота. Просто охота высказаться, форум то я уже на все симпотмы мира перечитал, нужно ваше мнение, если такие же как я психи, с такими же приятными бонусами жизни ?
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 11:38:43 am »

болею всд 4 года, уже было мулёен симптомов. В августе 13 даже лежал в кардиологии две недели, сказали здоров, вали отсюда. А боль как в области сердца была, так и осталась. ТО ноет, то жжет, то давит, то режет, странно что еще не говорит со мной. И так почти каждый день с утра и до вечера с промежутками облегчения. С сентября по текущий момент вызывал три скорые на счет сердца, все отлично. Сегодня болит снова и сильней, заболела челюсть к тому же, и болит левая кисть, но сегодня сердце болит ближе к левой части, еще и чувство не хватки воздуха. Не уж то не сердце и как не бояться ? Вот сижу и хочу вызвать скорую, дома один, вроде и не страшно, но жить охота, а сердце потерять не охота. Просто охота высказаться, форум то я уже на все симпотмы мира перечитал, нужно ваше мнение, если такие же как я психи, с такими же приятными бонусами жизни ?
.    Может стоит панангин пропить? Не советовали врачи? А еще витамины магни в6 форте
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 12:50:06 pm »

Привет, да тут таких психов хоть пруд пруди. Все тоже самое. Я склоняюсь к тому что данные боли ошибочно формирует мозг.  В неврологии есть теория, что при  любом болевом ощущении в теле - в мозгу создается соответствующий очаг возбуждения. Данный очаг возбуждения может вовлекать в это состояние соседние области мозга. Но главное в том, что он продолжает существовать даже при поступлении сигналов с периферии. И формирует таким образом вот эти фантомные боли. Часто люди сообщают что начав пить Ады боли в спине или животе чудесным образом исчезают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #3 : Ноября 02, 2013, 14:18:07 pm »

 Боли в сердце отдающие в руку, лопатку  может давать позвоночник защимление нервных окончаний. Желательно проверить грудной отдел у мануального либо невропатолога. Если в вашей жизни был длительный стрес, переживания, то такая боль может быть невротического характера.  Если вы принимали сердечные препараты и вам они не помогают и ЭКГ норма, а боли продолжаются проблема лежит в позвоночнике. Просто поразмыслите о своей жизни и событиях, после которых все началось.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Ноября 02, 2013, 14:20:36 pm »

Привет, да тут таких психов хоть пруд пруди. Все тоже самое. Я склоняюсь к тому что данные боли ошибочно формирует мозг.  В неврологии есть теория, что при  любом болевом ощущении в теле - в мозгу создается соответствующий очаг возбуждения. Данный очаг возбуждения может вовлекать в это состояние соседние области мозга. Но главное в том, что он продолжает существовать даже при поступлении сигналов с периферии. И формирует таким образом вот эти фантомные боли. Часто люди сообщают что начав пить Ады боли в спине или животе чудесным образом исчезают.
[/quote   чесно говоря чушь какая то
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Ноября 02, 2013, 15:59:34 pm »

Привет, да тут таких психов хоть пруд пруди. Все тоже самое. Я склоняюсь к тому что данные боли ошибочно формирует мозг.  В неврологии есть теория, что при  любом болевом ощущении в теле - в мозгу создается соответствующий очаг возбуждения. Данный очаг возбуждения может вовлекать в это состояние соседние области мозга. Но главное в том, что он продолжает существовать даже при поступлении сигналов с периферии. И формирует таким образом вот эти фантомные боли. Часто люди сообщают что начав пить Ады боли в спине или животе чудесным образом исчезают.
[/quote   чесно говоря чушь какая то

совсем не чушь, проверено на мне (себе)  rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #6 : Ноября 02, 2013, 16:07:27 pm »

От остеохондроза часто бывают грудного. У меня боли прошли, когда остеопат позвонок на место вправил. Сейчас уже года два прошло, бывает изредка, когда сижу долго за компьютером,но они кратковременные и паники абсолютно не вызывают.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 02, 2013, 16:26:33 pm »

чесно говоря чушь какая то
Ничего не чушь. Мозг принимает главное участие в формировании боли (и любых других ощущений в теле). Пример - если порезать ножом палец, то боль возникает не сразу, а через секунду, когда приходит ответ из мозга.
"Позвоночник-защемление" хорошая наглядная теория (хлеб лекарей спины), однако она не объясняет некоторые феномены:
1) Боль возникает или усиливается при стрессе;
2) Боль проходит при приеме психотропов;
3) Боль часто возникает ночью (лежа позвоночник отдыхает);
4) Боль не снимают манипуляции мануальщиков-массажистов;

А то что в мозгу происходят всевозможные процессы, это доказанный факт. Так при эпилепсии перед приступом в нейронах происходят разряды (массовые процессы возбуждения). А меж тем перед приступом эпилепсии страдающие испытывают фантомные боли и другие вегетативные расстройства.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 16:28:27 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #8 : Ноября 02, 2013, 18:35:13 pm »

чесно говоря чушь какая то
Ничего не чушь. Мозг принимает главное участие в формировании боли (и любых других ощущений в теле). Пример - если порезать ножом палец, то боль возникает не сразу, а через секунду, когда приходит ответ из мозга.
"Позвоночник-защемление" хорошая наглядная теория (хлеб лекарей спины), однако она не объясняет некоторые феномены:
1) Боль возникает или усиливается при стрессе;
2) Боль проходит при приеме психотропов;
3) Боль часто возникает ночью (лежа позвоночник отдыхает);
4) Боль не снимают манипуляции мануальщиков-массажистов;

А то что в мозгу происходят всевозможные процессы, это доказанный факт. Так при эпилепсии перед приступом в нейронах происходят разряды (массовые процессы возбуждения). А меж тем перед приступом эпилепсии страдающие испытывают фантомные боли и другие вегетативные расстройства.
     
Ну это вы глобально рассписали, а на самом деле у автора сколиоз. Автор спрашивает откуда боли, но он не подозревает, что на этот вопрос сможет ответить только он сам.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #9 : Ноября 02, 2013, 18:40:22 pm »

Привет, да тут таких психов хоть пруд пруди. Все тоже самое. Я склоняюсь к тому что данные боли ошибочно формирует мозг.  В неврологии есть теория, что при  любом болевом ощущении в теле - в мозгу создается соответствующий очаг возбуждения. Данный очаг возбуждения может вовлекать в это состояние соседние области мозга. Но главное в том, что он продолжает существовать даже при поступлении сигналов с периферии. И формирует таким образом вот эти фантомные боли. Часто люди сообщают что начав пить Ады боли в спине или животе чудесным образом исчезают.
[/quote   чесно говоря чушь какая то

совсем не чушь, проверено на мне (себе)  rgach
А что проверено? Боли тоже не возникают из неоткуда, и очаги возбуждения просто так не появляются.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 02, 2013, 18:49:46 pm »

У ВСД-эшников,кажется все может проявляться,притом на пустом месте.
Записан

Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 21:13:39 pm »

У ВСД-эшников,кажется все может проявляться,притом на пустом месте.
Эт точно! Что и пытается  toshibar донести до rous  lodochi
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Ноября 03, 2013, 07:51:43 am »

чесно говоря чушь какая то
Ничего не чушь. Мозг принимает главное участие в формировании боли (и любых других ощущений в теле). Пример - если порезать ножом палец, то боль возникает не сразу, а через секунду, когда приходит ответ из мозга.
"Позвоночник-защемление" хорошая наглядная теория (хлеб лекарей спины), однако она не объясняет некоторые феномены:
1) Боль возникает или усиливается при стрессе;
2) Боль проходит при приеме психотропов;
3) Боль часто возникает ночью (лежа позвоночник отдыхает);
4) Боль не снимают манипуляции мануальщиков-массажистов;

А то что в мозгу происходят всевозможные процессы, это доказанный факт. Так при эпилепсии перед приступом в нейронах происходят разряды (массовые процессы возбуждения). А меж тем перед приступом эпилепсии страдающие испытывают фантомные боли и другие вегетативные расстройства.
У меня почти тоже самое после ад боли действительно сначала уменьшились потом прошли. Но вот 3 и 4 пункт не совсем согласен. У меня боли прошли послемануальщика. Но потом появились снова. Кстати стресс очень сильно влияет на силу боли, при панике боль намного усиливается.
Записан
s74nitro
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #13 : Ноября 03, 2013, 10:52:04 am »

Спасибо за ответы.

Вот сейчас блин болит то ли шея, то ли горло все, челюсть сводит и примерно за грудиной жжет, в пот бросает, экг снимали в понедельник этот. Опять чтоли скорую вызывать ? Достало нет слов.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #14 : Ноября 03, 2013, 11:38:57 am »

У ВСД-эшников,кажется все может проявляться,притом на пустом месте.
Эт точно! Что и пытается  toshibar донести до rous  lodochi

В нашем мире все закономерно, ничего не происходит просто так, вы сами себя успокаиваете, но для проявления симптомов ВСД нужен толчок, если вы его не смогли распознать это не значит что просто так.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #15 : Ноября 03, 2013, 11:42:09 am »

Спасибо за ответы.

Вот сейчас блин болит то ли шея, то ли горло все, челюсть сводит и примерно за грудиной жжет, в пот бросает, экг снимали в понедельник этот. Опять чтоли скорую вызывать ? Достало нет слов.
Автор ваша боль не сердечная она связана с нервными окончаниями. Я с такими болями мучалась долго пока не доползла до мануального и невропатолога.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #16 : Ноября 03, 2013, 11:50:57 am »

чесно говоря чушь какая то
Ничего не чушь. Мозг принимает главное участие в формировании боли (и любых других ощущений в теле). Пример - если порезать ножом палец, то боль возникает не сразу, а через секунду, когда приходит ответ из мозга.
"Позвоночник-защемление" хорошая наглядная теория (хлеб лекарей спины), однако она не объясняет некоторые феномены:
1) Боль возникает или усиливается при стрессе;
2) Боль проходит при приеме психотропов;
3) Боль часто возникает ночью (лежа позвоночник отдыхает);
4) Боль не снимают манипуляции мануальщиков-массажистов;

А то что в мозгу происходят всевозможные процессы, это доказанный факт. Так при эпилепсии перед приступом в нейронах происходят разряды (массовые процессы возбуждения). А меж тем перед приступом эпилепсии страдающие испытывают фантомные боли и другие вегетативные расстройства.
У меня почти тоже самое после ад боли действительно сначала уменьшились потом прошли. Но вот 3 и 4 пункт не совсем согласен. У меня боли прошли послемануальщика. Но потом появились снова. Кстати стресс очень сильно влияет на силу боли, при панике боль намного усиливается.
Бывают люди не сталкиваясь с проблемой дают на форуме колосальные ответы.
Я тоже не согласна с пунктами 3,4 , я страдала такой болью 5 месяцев, возникала она внезапно и в ночное время и прошла после манульного, когда вставили на место грудные позвонки.
Автор вы еще долго будете на форуме плакать и скорую вызывать пока сами не начнете понимать природу ваших болей.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Ноября 03, 2013, 13:29:27 pm »

Спасибо за ответы.

Вот сейчас блин болит то ли шея, то ли горло все, челюсть сводит и примерно за грудиной жжет, в пот бросает, экг снимали в понедельник этот. Опять чтоли скорую вызывать ? Достало нет слов.
А толку скорую вызвать? Помогает что ли? Не знаю как у вас,  у нас они снимают экг, дают корвалолу и гидазепаму двойную дозу, дожидаются когда оно подействует и пациента начнет рубить ко сну и сваливают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
s74nitro
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #18 : Ноября 03, 2013, 13:39:19 pm »

Вроде мужик, а иногда пипец как страшно  roga В кардиологии лежал, сказали вроде все нормально, экг снимал с сентября по текущий момент раз 5-6, и все равно боюсь что именно сегодня сердце болит и сейчас остановится или еще чего учудит. =\
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #19 : Ноября 03, 2013, 18:50:09 pm »

Реально надо сходить или к мануальщику или к остеопату, пусть проверят позвоночник.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8