Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:29:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стягивание мозга  (Прочитано 13642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Ноября 01, 2013, 18:47:00 pm »

Не знаю с чего начать. Однажды (лет 11 назад) у меня было такое состояние словно я не могу дышать, вздох делаю, а он как бы не происходит, в таком состоянии я ходил долго, больше недели точно, тогда еще сильно нервничал, почти не спал и не ел. В итоге меня накрыло, мозг словно скукожился, сжался, онемел. Я тогда физически почувствовал как его как бы стянуло с макушки на затылок. С тех пор постоянно чувство словно он не правильной формы. Стало тяжело думать, воспринимать мир, память стала очень плохая, в ней ничего не фиксируется, годами не мог даже запомнить свой номер телефона или icq, такие простые вещи постоянно приходилось записывать. Очень ужасное состояние, невозможно объяснить тому кто никогда не переживал подобного. У меня бывали и сотрясения и переломы, и температура за 40, но ЭТО оказалось хуже всего с чем мне доводилось сталкиваться в жизни. Можно сказать что я сам как бы исчез. После того что случилось жизни уже не было, была сплошная мука и ожидание что отпустит. год за годом я ждал, и вроде бы по миллиметру, но по чуть чуть становилось лучше. За 11 лет память чуть чуть восстановилась, стало проще воспринимать окружающий мир. Но проблема никуда не ушла. Самое обидное что все это приходится терпеть в одиночестве и абсолютном непонимании  окружающих. Я обращался к врачам, проходил всякие разные обследования, которые никаких отклонений не показывали, единственное чего еще не сделал, это МРТ надеюсь сделать когда будет возможность (хотя ни один врач почему-то меня на него не направил) есть слабая надежда что хотя бы МРТ покажет какие-то изменения в мозгу или сосудах. Врачи меня не понимают, думают что это все надуманно, а я говорю что чувствую это физически и это разрушило всю мою жизнь, я не раз даже думал закончить суицидм, и сейчас порой думаю, ибо надоело так жить.  Я много искал чего нибудь о своей проблеме и нигде ничего не смог найти. Но поиск по симптомам привер меня на этот форум. Тут я встречал темы с описанием похожих симптомов. Только пишут в основном что-то вроде "стягивают кожу на голове". Мне до того как прихватило тоже казалось что это кожа на голове стягивается, но после того спазма стало понятно что все куда глубже, и что это не "на голове" а "в" то есть где-то под черепной коробкой. У меня тоже есть ВСД, я говорил врачам что со мной случилось, говорил что у меня ВСД, они лишь ухмылялись и отмахивались, мол ВСД сейчас у 70и % населения. Я считаю не правильно ставить этот диагноз вем подряд. Ибо кто-то действительно страдает и не может нормально жить, а у кого-то этот диагноз стоит фактически формально.
Возвращаясь к своей проблеме я скажу что так и не нашел никаких лекарств которые бы мне облегчили участь. Всякие ношпы корвалолы, сущая ерунда, все равно что горохом об стену.
Может здесь кто нашел способ лечения симпотом стягивания мозга? Может есть какие-то  лекарства, хоть что нибудь?  
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 18:58:10 pm »

Усиливается при психологической или физической нагрузке, мерцаниях света, громких звуках, сменах погоды?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Ноября 01, 2013, 19:34:33 pm »

В этом состоянии я нахожусь постоянно, но усиливается после приема ванны, после алкоголя, или во время жары.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #3 : Ноября 01, 2013, 20:11:04 pm »

а онемений всяких нет?
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Ноября 01, 2013, 20:21:46 pm »

а онемений всяких нет?

ну в голове стягивание оно же похоже и на онемение
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #5 : Ноября 01, 2013, 20:38:17 pm »

я имею в виду руки-ноги, и вообще есть ли какие-нибудь еще симптомы кроме ощущения стягивания мозга?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 20:51:48 pm »

Этот симптом называется 'каска невротика'.
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Ноября 01, 2013, 20:53:48 pm »

я имею в виду руки-ноги, и вообще есть ли какие-нибудь еще симптомы кроме ощущения стягивания мозга?
Когда сильные приступы кажется что стягивается кожа на запястьях, и лицо как маска.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #8 : Ноября 01, 2013, 20:56:11 pm »

просто если это напряженные мышцы, то после ванны и алкоголя должны бы немного наоборот расслабляться..)
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 01, 2013, 21:20:18 pm »

Если не слишком умный зайди ко мне в тему, она на помойке....там все написана и про лекарства и про то как надо мыьться,  что бы моск не стяги вало. rgach
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Ноября 01, 2013, 21:21:24 pm »

Этот симптом называется 'каска невротика'.

Спасибо, почитал про эту каску, действительно нечто похожее, только как я понял у меня сильная очень запущенная форма. Поскольку сама каска это в следствии напряжения у меня из за сильного напряжения произошли какие-то изменения, теперь даже боли нет, это состояние даже хуже, потому что боль это тоже признак жизни. Не знаю как мне докопаться до того в каком состоянии я нахожусь, врачи попадаются очень некомпетентные. не знаю какие обследования надо еще сделать чтобы стало понятно хоть что-то. Моя главная мечта это избавиться от этой проблемы, тогда думаю и все остальное в жизни наладится.
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Ноября 01, 2013, 21:24:26 pm »

просто если это напряженные мышцы, то после ванны и алкоголя должны бы немного наоборот расслабляться..)

Мне кажется что напряжение это первичная стадия, у меня бло напряжение, потом случился спазм, и словно произошла какая-то деформация, словно мозг повредился, это уже не просто напряжение, это какие-то изменения в голове. Только я не знаю как это называется и как установить эти изменения. не знаю существуют ли какие нибудь обследования которые могли б их обноружить. Но те которые я успел пройти ничего не показали.
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Ноября 01, 2013, 21:26:13 pm »

Если не слишком умный зайди ко мне в тему, она на помойке....там все написана и про лекарства и про то как надо мыьться,  что бы моск не стяги вало. rgach
Я бегло просмотрел ваши темы, но не заметил где вы пишите про стягивание мозга.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #13 : Ноября 01, 2013, 21:57:50 pm »

мрт сделай обязательно, объяснит все, ну или хотя бы даст почву не думать о плохих вариантах, а лечить к примеру шейный хондроз или "голову" так, как ее воспринимает психиатр
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Ноября 01, 2013, 22:25:03 pm »

мрт сделай обязательно, объяснит все, ну или хотя бы даст почву не думать о плохих вариантах, а лечить к примеру шейный хондроз или "голову" так, как ее воспринимает психиатр
Я уже делал КТ (компьютерную томографию) сказали никаких отклонений нет. Вот я уже боюсь что и МРТ ничего не покажет.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #15 : Ноября 01, 2013, 22:33:33 pm »

странный ты однако  rgach мы вот тут все надеемся что мрт у нас ничего не покажет..
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #16 : Ноября 01, 2013, 22:39:32 pm »

странный ты однако  rgach мы вот тут все надеемся что мрт у нас ничего не покажет..


Потому что я чувствую проблему, то что приборы ничего не показывают не избавляют меня от нее. А если обследования что нибудь прояснят то станет ясно как это лечить, страдатьв неведении гораздо хуже.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #17 : Ноября 01, 2013, 22:47:10 pm »

ну да, страдать в неведении это удел всдшников, у которых по приборам все ок, а состояние не ахти.. так что иди делай мрт, и тогда уже будем думать дальше, ибо тогда причина будет явно психологическая
Записан
x280286
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #18 : Ноября 01, 2013, 23:17:35 pm »

ну да, страдать в неведении это удел всдшников, у которых по приборам все ок, а состояние не ахти.. так что иди делай мрт, и тогда уже будем думать дальше, ибо тогда причина будет явно психологическая

спасибо за напутствие
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Ноября 02, 2013, 05:50:19 am »

У меня тоже голова часто немеет и еще прострелы есть. невропатолог утверждает это затылочная невралгия, последний раз у меня от ветра на улице голова онемела вся, и сзади начало пульсировать болью.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8