Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:46:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еще вопрос по сердцу (Прочитано 8036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2013, 17:14:50 pm »

Что это может быть?
Вот через недклю к кардиологу... Кого-то так беспокоит сердце?
 ulibka
1) Когда встаю (резко особенно) сердце начинает сильно и медленно биться, словно тяжело так, какая-то волна из сердца и солнечного сплетения непроизвольно выходит, словно выброс энергии, адреналина... А потом ускоряется резко. Периодически чувствуется нехватка воздуха, будто заложено в груди (при этой штуке). Иногда при вдохе сердце быстрее, а при выдохе резко тормозит, даже замирает, но чувств никаких не испытываю при этом, как при ЭС
2) Чувствую усталость, вялость, и настроения в связи с этим нет... При мысли о 100 метровой пробежке становится еще хуже:)
3) Если перенервничаю или позанимаюсь физическими нагрузками (я ленивая очень), могут долбить ЭС - по одной интервалом в 5-7-10 мин. Штуки 2-3 обычно. Как будто одновременно в сердце и в горле - замирает и перехватывает дыхание, страшно! Потом сердце опять разгоняется.
4) Когда поднимаюсь по лестнице - (почти всегда) в груди вырастает непроизвольная неконтролируемая волна адреналина, сердце как молотком бьется, потом перебои могут быть, минут 5 отхожу от сердцебиения. Поднятия по лестнице теперь для меня ад - сразу страх за сердце.
5) Иногда вообще просто может быть неприятное чувство у сердца, дискомфорт, странные ощущения. Разных типов, приходят приступы в разное время. Что примечательно, я иногда устойчива к эмоциональным и физ. нагрузкам - иногда нет.
6) БОЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ.

Раньше были все симптомы ВСД, теперь только вот эти "сердечные" остались. Все говорят, я слишком себя накручиваю и все от головы. Но это все приходит, даже когда совсем не думаешь об этом( И да, мне даже нет 20.
Странно иметь эту штуку в столь молодом возрасте.
Поделитесь, успокойте, который раз пишу сюда(
Описывать симптомы стало моим любимым занятием - как самоуспокоение, что ли, да и я не уверена в своем здоровье с такими припадками. Даже стыдно за себя порой. grust_259
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 17:23:37 pm от Nata_lee » Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 31, 2013, 17:26:26 pm »

Да, очень знакомо все. И сердце много раз проверял. Это все нервы и позвоночник (у меня). Повышенная возбудимость и чувствительность нервной системы. Вот мы все и чувствуем то, что другие люди просто не замечают.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 31, 2013, 17:30:13 pm »

Я уверен, что по кардиологи Вам ничего страшного не найдут, кроме ВСД. А как с ней бороться - читаем форум. И перестаем бояться. jesti315
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 31, 2013, 17:51:31 pm »

Я уверен, что по кардиологи Вам ничего страшного не найдут, кроме ВСД. А как с ней бороться - читаем форум. И перестаем бояться. jesti315
Спасибо за ответ:)
Редко у кого подобное встречала...
Нужно выработать силу воли и оптимистичное мышление!
ЭКГ один раз летом делали - сказали, с сердцем все замечательно.
Ну все равно - надоела эта штука. За это время могло что-то появиться... Или просто ЭКГ не поймало. С моим образом жизни вполне может быть спина. Много сижу и лежу)
Позитивный настрой и физкультура, вот что)

Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 31, 2013, 17:55:00 pm »

Попробуй влюбиться, точно поможет :one49123:
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 31, 2013, 18:02:03 pm »

Попробуй влюбиться, точно поможет :one49123:
хахах, Вы не первый, кто это советует.)
Но вот с моими нервами и сердечными припадками только хуже будет, боюсь:)
Хотя... Надо только отвлечься.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Октября 31, 2013, 18:25:52 pm »

знакомо невроз, мне увы только АД помогли (( эх видно я запущенный экземпляр.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8