Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:34:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или болезнь Миньера...ну очень похожи.... (Прочитано 7879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« : Октября 31, 2013, 04:21:56 am »

Вчера узнала о существовании такой болячки.... Потрясение... Столько лет пытаешься "принять" ВСД....адаптироваться и бороться и вдруг....новая бяка! Моей маме поставили такой диагноз. Вкратце....это головокружения... И вот как понять есть оно или нет.... Самое ужасное что это возникает неожиданно...без видимых причин. Например делаешь чот то дома...или САМОЕ УЖАСНОЕ вне дома и бац.....и что делать?! И вот это самая главная фобия... Ваши мнения...господа)
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Октября 31, 2013, 05:39:52 am »

У меня тоже чем больше читаю нет тем больше фобий, последняя аневризма в голове все схожу с ума, была аневризма в сердце, прошло после узи, был диабет, прошел немного, вот так метания от одного к другому и такое ощущение что все правда.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Октября 31, 2013, 06:04:45 am »

Вчера узнала о существовании такой болячки.... Потрясение... Столько лет пытаешься "принять" ВСД....адаптироваться и бороться и вдруг....новая бяка! Моей маме поставили такой диагноз. Вкратце....это головокружения... И вот как понять есть оно или нет.... Самое ужасное что это возникает неожиданно...без видимых причин. Например делаешь чот то дома...или САМОЕ УЖАСНОЕ вне дома и бац.....и что делать?! И вот это самая главная фобия... Ваши мнения...господа)

Этим занимается отоларинголог-сурдолог, если есть сомнения, можете посетить его
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Октября 31, 2013, 06:31:37 am »

Чтобы исключить Меньера , делается аудиометрия. При б. Меньера идет снижение слуха . При всд такого нет . Сходить к отоневрологу можно для спокойствия
Записан

Моя беда, а не вина....
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #4 : Октября 31, 2013, 09:45:53 am »

Снижение слуха не наблюдается у меня но несколько раз в год (2-3)бывают головокружения при которых встать невозможно с постели...как при б. Меньера. Думаете очередная фобия???
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Октября 31, 2013, 09:56:24 am »

Ну вот и у меня слух пропадает на правое ухо(( Теперь и мне фобии прибавилось.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Октября 31, 2013, 10:20:11 am »

Снижение слуха не наблюдается у меня но несколько раз в год (2-3)бывают головокружения при которых встать невозможно с постели...как при б. Меньера. Думаете очередная фобия???
Знакомо... И все же это не Меньера , хотя и не фобия конечно .  Внутреннее ухо сложно по строению и достаточно мало изучено ..... Есть разные паталогии этого уровня. Гидропс , к примеру. Проще говоря скопление жидкости во вн. ухе . И все же при б Меньера картина ярко выраженная - неукротимая рвота, головокружение системное . Между приступами , человек чувствует себя совершенно здоровым . Говорю не  голословно - у моей тети классическая болезнь Меньера . Она почти не слышит . В свое время я "примеряла " на себя это . Была и у отоневролога в суродоцентре  на Беговой. Калорические пробы делали - тяжелая процедура ... И все же Меньера не поставили . Аудиометрия нормальная ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 31, 2013, 10:21:43 am »

Ну вот и у меня слух пропадает на правое ухо(( Теперь и мне фобии прибавилось.
Он  пропадает , или вам кажется что он пропадает? Для объективного вывода надо сделать простое обследование
Записан

Моя беда, а не вина....
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #8 : Октября 31, 2013, 10:29:11 am »

Снижение слуха не наблюдается у меня но несколько раз в год (2-3)бывают головокружения при которых встать невозможно с постели...как при б. Меньера. Думаете очередная фобия???
Знакомо... И все же это не Меньера , хотя и не фобия конечно .  Внутреннее ухо сложно по строению и достаточно мало изучено ..... Есть разные паталогии этого уровня. Гидропс , к примеру. Проще говоря скопление жидкости во вн. ухе . И все же при б Меньера картина ярко выраженная - неукротимая рвота, головокружение системное . Между приступами , человек чувствует себя совершенно здоровым . Говорю не  голословно - у моей тети классическая болезнь Меньера . Она почти не слышит . В свое время я "примеряла " на себя это . Была и у отоневролога в суродоцентре  на Беговой. Калорические пробы делали - тяжелая процедура ... И все же Меньера не поставили . Аудиометрия нормальная ...
А что значит системное головокружение? У моей мамы кстати рвоты не было....тошнота но обошлось
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Октября 31, 2013, 10:38:26 am »

Снижение слуха не наблюдается у меня но несколько раз в год (2-3)бывают головокружения при которых встать невозможно с постели...как при б. Меньера. Думаете очередная фобия???
Знакомо... И все же это не Меньера , хотя и не фобия конечно .  Внутреннее ухо сложно по строению и достаточно мало изучено ..... Есть разные паталогии этого уровня. Гидропс , к примеру. Проще говоря скопление жидкости во вн. ухе . И все же при б Меньера картина ярко выраженная - неукротимая рвота, головокружение системное . Между приступами , человек чувствует себя совершенно здоровым . Говорю не  голословно - у моей тети классическая болезнь Меньера . Она почти не слышит . В свое время я "примеряла " на себя это . Была и у отоневролога в суродоцентре  на Беговой. Калорические пробы делали - тяжелая процедура ... И все же Меньера не поставили . Аудиометрия нормальная ...
А что значит системное головокружение? У моей мамы кстати рвоты не было....тошнота но обошлось
Все зависит от степени тяжести ....Хорошо что обошлось . Возможно врачи вовремя купировали приступ ? Системное - значит вращение предметов происходит не хаотично и неопределенно ,  а четко в какую то сторону . К тому же при системном головокружении обязательно присутствует нистагм .
Записан

Моя беда, а не вина....
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #10 : Октября 31, 2013, 10:44:04 am »

Снижение слуха не наблюдается у меня но несколько раз в год (2-3)бывают головокружения при которых встать невозможно с постели...как при б. Меньера. Думаете очередная фобия???
Знакомо... И все же это не Меньера , хотя и не фобия конечно .  Внутреннее ухо сложно по строению и достаточно мало изучено ..... Есть разные паталогии этого уровня. Гидропс , к примеру. Проще говоря скопление жидкости во вн. ухе . И все же при б Меньера картина ярко выраженная - неукротимая рвота, головокружение системное . Между приступами , человек чувствует себя совершенно здоровым . Говорю не  голословно - у моей тети классическая болезнь Меньера . Она почти не слышит . В свое время я "примеряла " на себя это . Была и у отоневролога в суродоцентре  на Беговой. Калорические пробы делали - тяжелая процедура ... И все же Меньера не поставили . Аудиометрия нормальная ...
А что значит системное головокружение? У моей мамы кстати рвоты не было....тошнота но обошлось
Все зависит от степени тяжести ....Хорошо что обошлось . Возможно врачи вовремя купировали приступ ? Системное - значит вращение предметов происходит не хаотично и неопределенно ,  а четко в какую то сторону . К тому же при системном головокружении обязательно присутствует нистагм .
ко врачу на следующий день поехали только... Спасибо за подробный ответ!) а что такое нистагм уж извините?)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Октября 31, 2013, 10:47:45 am »

Уж извините , но лучше в поисковой системе поищите- почитайте . Или даже на форуме , воспользовавшись опцией Поиск. Так лучше будет  ulibka

 А на счет Меньера - подвергните сомнению диагноз. Такое состояние может быть и при ВЧД и при нарушении (временном)  мозгового кровообращения ....
Записан

Моя беда, а не вина....
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #12 : Октября 31, 2013, 11:39:37 am »

Уж извините , но лучше в поисковой системе поищите- почитайте . Или даже на форуме , воспользовавшись опцией Поиск. Так лучше будет  ulibka

 А на счет Меньера - подвергните сомнению диагноз. Такое состояние может быть и при ВЧД и при нарушении (временном)  мозгового кровообращения ....


Спасибо, Левушка, спокойней стала  veselo
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8