Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:30:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Утренние пробежки ( бег трусцой) (Прочитано 23439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nuretram
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« : Октября 30, 2013, 09:43:36 am »

Всем привет ! Пару лет бегал по утрам в лесочке , для поднятия тонуса и настроения. Вот решил подойти к этому делу более основательно . приобрел пульсометор  и узнал  , что оказывается всё не так просто.. king .
Бегаю в не быстром темпе примерно 10 км час  , так вот пульс держится  160-170 ударов , при идеале 120 . yzik
Почитал "интернеты" понимаю , что к этому делу нужно подойти более основательно..ведь оказывается есть целые методики правильного бега... Например дышать нужно только носом   и держать пульс в узде (120 уд.)  , это позволить на тренировать сердце и сбросить лишние кг если нужно..
Вопрос атлетам , людям сведущим и любителям бега  , как научится правильному дыханию? Какой у вас пульс во время бега?Ваши успехи? Короче делимся своими знаниями и историями !
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 09:45:18 am от nuretram » Записан
pavel48rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #1 : Октября 30, 2013, 09:48:58 am »

яна беговой дорожке не бегаю и иду быстрым шагом.результатиность та же что и при беге.пуль у меня 150
Записан

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2 : Октября 30, 2013, 15:06:00 pm »

Я при беге пульс никогда не меряю. Дыхание такое: вдыхаю носом, выдыхаю ртом. Дышу в естественном темпе, как организм желает. Как правило трудностей никаких не возникает.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Октября 30, 2013, 15:12:00 pm »

Вечерний бег гораздо полезнее и не такой стрессовый для организма. dance2
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Октября 30, 2013, 15:19:10 pm »

Вечерний бег гораздо полезнее и не такой стрессовый для организма. dance2

Да, бегать утром сразу после сна не очень хорошо для сердечно сосудистой системы. Организму надо время что бы плавно перейти от сна к бодрствованию.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #5 : Октября 30, 2013, 16:25:26 pm »

Я утром с кровати встать не могу. А вечером бегать самое то)
Записан
amylife
Гость
« Ответ #6 : Ноября 05, 2013, 20:56:13 pm »

Есть формула для расчета оптимального пульса, кому интересно - гугл в помощь.
Дышать носом правильно потому, что когда возникает желание хапать воздух ртом, значит вы уже себя перегружаете.
170 - это многовато. Скидываем темп что бы было не больше 130. Кратковременные подъемы до 150 приемлемые, но не на постоянной основе. А 170 это уже в пределах пиковых нагрузок, не совсем полезно для сердца и организма в целом.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Ноября 19, 2013, 20:44:24 pm »

Да, бегать утром сразу после сна не очень хорошо для сердечно сосудистой системы. Организму надо время что бы плавно перейти от сна к бодрствованию.

Всё правильно. Иначе по утрам будете плохо спать или ещё чего, короче, это ненужный отрез времени, когда включена парасимпатика. Утром должно быть сонное состояние, и это нормальное состояние нормального организма. Я вот летом хорошо спал, сон был крепким. ЩАс не так хорошо, осенний обостряк))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 01, 2013, 06:22:36 am »

Еще один интересный вопрос бегунам: заметил, что у меня во время бега пульс чуть ниже, чем когда завершаешь пробежку. То есть бежишь например на пульсе 160 ударов в минуту, останавливаешься - он поднимается до 170. В чем прикол? Может сердце по инерции колошматит, а нагрузки уже нет, поэтому ЧСС увеличивается. У ого такое есть, интересно? flood
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 01, 2013, 09:43:48 am »

.. заметил, что у меня во время бега пульс чуть ниже, чем когда завершаешь пробежку...
это нормально,просто когда перестаешь ручками,ножками помогать сердцу ему тяжелее качать в холостую отсюда прирост пульса,чтобы такого не было,плавно начинай и плавно заканчивай.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
nuretram
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #10 : Декабря 01, 2013, 10:28:28 am »

По пульсу , долгое время бегал с пульсом 160-170 , вычитал что  тренировка сердца происходит 120-140 ударов , теперь когда пульс поднимается до 140 перехожу на шаг .В в теории со временем сердце должно научится сохранять  низкий темп , на практике есть ли смысл замарачиваться ?)) Ведь например если делаешь силовую тренировку где пульс скачет до предельного , не сбивает ли он все приобретенное на низко пульсовом беге 1311_sm И вообще так ли вреден бег на пульсе 160-170? И что он тренирует в таком случае если не сердце?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 01, 2013, 16:38:31 pm »

По пульсу , долгое время бегал с пульсом 160-170 , вычитал что  тренировка сердца происходит 120-140 ударов , теперь когда пульс поднимается до 140 перехожу на шаг .В в теории со временем сердце должно научится сохранять  низкий темп , на практике есть ли смысл замарачиваться ?)) Ведь например если делаешь силовую тренировку где пульс скачет до предельного , не сбивает ли он все приобретенное на низко пульсовом беге 1311_sm И вообще так ли вреден бег на пульсе 160-170? И что он тренирует в таком случае если не сердце?

так же смотри ссылку в моей подписи
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 08:43:22 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
nuretram
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #12 : Декабря 01, 2013, 17:52:01 pm »

Спасибо за видео , пересмотрел заново) По бегу понятно 120-130 , а как насчет пиковых нагрузок например жим или приседания до отказа ? Не представляю как пульс может не подниматься  выше 130?  160-180 наверно ?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 01, 2013, 18:55:54 pm »

Спасибо за видео , пересмотрел заново) По бегу понятно 120-130 , а как насчет пиковых нагрузок например жим или приседания до отказа ? Не представляю как пульс может не подниматься  выше 130?  160-180 наверно ?
Злоупотреблять не стоит, а то одно развиваем(мышцы ног и спины), а сердце и сосуды гробим.
Поищи про круговую тренировку.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 25, 2013, 08:02:35 am »

Ребят,привет!и здоровья всем!у меня вот какой вопрос,насколько опасен бег,при грыже шейного отдела?
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Декабря 25, 2013, 09:14:06 am »

Ребят,привет!и здоровья всем!у меня вот какой вопрос,насколько опасен бег,при грыже шейного отдела?
Есть противоположные точки зрения на этот счет. Мое мнение- если медленно бегать трусцой по земле в кроссовках с мягкой гелевой подошвой и высоко не задирать ноги то опасность минимальна и бег будет только на пользу. По крайней мере у меня при протрузиях в ШОП при соблюдении этих правил никогда из за бега обострений небыло. А вот при переходе на асфальт спина давала несколько раз о себе знать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 25, 2013, 09:58:56 am »

вот у меня как раз проблема в том,что я давеча бегал по лесу,4 дня подряд( обычно 3 раза в неделю,по 6 км) а тут чё то поймал нервоза и сильно в лес меня потянуло!)) короче убегался,последний раз заканчивал пробежку,состояние как у пьяного,ощущение что в левую лопатку будто бы нож воткнули,сон под утро только(может потому,что 3 месяца назад бросил курить) и на следующий день головокружения и тянущая боль в левой части шеи,с прострелом в голову. что делать,бросать кроссы и вставать на лыжи или только эллипс в зале мне поможет?
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8