Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:12:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VivaLaVida
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« : Октября 29, 2013, 14:58:24 pm »

Всем доброго времени суток! Мне 20 лет. Немного беспокоит одышка, появляется в разное время суток. Недавно перенес двустороннюю пневмонию. Болезнь на стадии разрешения. Иногда бывает одышка, чувство будто воздуха не могу набрать полные легкие. Ночью ничего не беспокоит. Ходил к кардиологу, после просмотра ЭКГ, отправили на ЭхоКГ, делали рентген, анализы. По рентгену - очаг рассосался, анализ - немного увеличен гемоглобин (172), ЭхоКГ - ПМК 1 степени (сказали совсем нестрашно), остальное все - в норме. Может ли одышка быть причиной перенесенной пневмонии, или может быть подозрение на сердечную недостаточность? Или же это может быть ВСД? Просто сам очень переживаю по поводу сердца, может из-за стресса?
Записан

look at the stars, look how they shine for you...
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 17:43:55 pm »

Может. Как осложнение. Какие антибиотики были назначены? Есть такие лекарства, которые вызывают массу побочных эффектов, а покидают организм иногда даже и спустя пару месяцев. Второе, после воспаления делалась ли флюорография или рентген? У меня после двусторонней пневмонии образовались плевро-диафрагмальные спайки (в местах воспалений), а у знакомой после пневмонии в лёгочной артерии образовался тромб, лечили долго -  с одной больницы в другую и безрезультатно, и баллончики астматические назначили, и гормоны (преднизолон), но одышка её мучает всё равно, всегда и везде, но ей 41, а Вам 20, у Вас не может быть тромбов. Так что не пугайтесь раньше времени, удостоверьтесь только, что болезнь полностью отсупила и не оставила следов. Помимо рентгена сделайте спирометрию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8