Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:39:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Санаторное лечение (Прочитано 15601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« : Октября 16, 2008, 08:20:09 am »

Друзья,
 я в прошлом году проходил лечение в "Сосновом бору" под Рязанью - душ Шарко, массаж, успокаивающие ванны и еще куча всего - и мне помогло заметно. Вот думаю, куда поехать в следующий раз. Поделитесь  своим опытом, есть ли санатории, специализирцующиеся на наших проблемах?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Октября 16, 2008, 08:28:46 am »

Друзья,
 я в прошлом году проходил лечение в "Сосновом бору" под Рязанью - душ Шарко, массаж, успокаивающие ванны и еще куча всего - и мне помогло заметно. Вот думаю, куда поехать в следующий раз. Поделитесь  своим опытом, есть ли санатории, специализирцующиеся на наших проблемах?
Приезжай к нам в Орел, санаторий называется "Дубрава" то что надо для нас, только у меня денег туда нет :(
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2 : Октября 16, 2008, 09:19:08 am »

Цитировать
Приезжай к нам в Орел, санаторий называется "Дубрава" то что надо для нас, только у меня денег туда нет :(
Да, недешевое заведение, хотя от меня довольно близко. Надо подумать... Ты сам там бывал?
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2008, 10:53:45 am от Дмитрий » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Ноября 01, 2008, 09:12:54 am »

После выписки из клиники для закрепления результата я стала искать приличный санаторий по неврологическому направлению. Нашла. Ездила туда в апреле этого года. Понравилось.
Это Нарва-Йыэссу, т.е. по-русски Усть-Нарва. Эстония. Финский залив. Почти белый мелкий песочек на пляже. Сосновый бор везде в Усть-Нарве от залива вплоть до самой Нарвы - Иван-Города. Поселочек Усть-Нарва не то, чтобы тихий, а совсем тихий. Машины по пальцам пересчитать можно. Воздух божественный. Из Москвы ехать на поезде с Ленинградского вокзала 11 часов до Нарвы и там 10 минут на машине. Вообще рядом. Номерочки свежеотремонтированные, скромно, очень чисто и все есть. Главврач - очень приятная женщина - хороший специалист. Мне разрешила из имеющегося арсенала процедур: только водные и массаж. Таким образом мой режим был такой: утром тренажерный зал, потом аромаванная с пузырьками (не люблю слово джакузи), потом завтрак, потом бассейн, потом у меня были прогулки по побережью, потом обед, снова прогулка, потом массаж ручной - класс! через день это был водный массаж - лежишь в ванне, а тебя сильной струей под водой массируют, потом дневной сон, потом снова бассейн либо до ужина, либо после ужина, потом прогулки. Время я там проводила отлично. Еще днем на велике каталась в Нарву. Были солнечные дни и я загорала на балкончике-солярии. Кстати, после первого часового сеанса загара у меня такая ПА пришла ночью, что я переполошилась не на шутку, но потом все равно стала загорать каждый день не менее часа и ночные ПА, связанные с солнцем, стали меньше и потом вообще пропали к концу отдыха - тренировка однако! Вот. Кормили очень хорошо, не слишком разнообразно, но все диетическое и полезное, прям спец.меню, но вкусное, не то, что в наших подобных местах. Персонал вплоть до мальчиков на ресепшене, чувствуется, подкован, так как когда я пришла часа в 2 ночи на ресепшен вся побелевшая в состоянии ПА пожаловаться на самочувствие и спросить, как тут с дежурным врачом, можно ли кого-нибудь ночью тут найти, он сказал следующее: "да, я вижу, что Вам не очень хорошо, врач будет в 9 утра, скорая из Нарвы приходит очень быстро по нашему запросу, но сейчас Вам надо просто пойти и лечь спать, я знаю, что Вам не очень хорошо, но просто идите и ложитесь спать, если что, я здесь. И я пошла и легла спать.... В общем, все там было очень здорово. Много людей из Питера туда приезжают - им вообще рядом, много из Таллина. Контингент совершенно разный: и семьи, и молодные парочки и пенсионеры финские всякие и даже норвежские. а по деньгам - 780 евро я потратила на все про все, против 1500, которые у меня получались за подобный уровень лечения у нас в подмосковье, да еще у нас каждый спец любит, чтоб ему добавляли отдельно иначе будет тебе игнор, да каждой медсестре еще по презенту всегда надо, а то нормально ничего не сделают, редко когда без этого обходится.
Ну вот такой пример санатория.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2008, 10:05:35 am от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 01, 2008, 20:01:30 pm »

После выписки из клиники для закрепления результата я стала искать приличный санаторий по неврологическому направлению. Нашла. Ездила туда в апреле этого года. Понравилось.
Это Нарва-Йыэссу, т.е. по-русски Усть-Нарва. Эстония. Финский залив. Почти белый мелкий песочек на пляже. Сосновый бор везде в Усть-Нарве от залива вплоть до самой Нарвы - Иван-Города. Поселочек Усть-Нарва не то, чтобы тихий, а совсем тихий. Машины по пальцам пересчитать можно. Воздух божественный. Из Москвы ехать на поезде с Ленинградского вокзала 11 часов до Нарвы и там 10 минут на машине. Вообще рядом. Номерочки свежеотремонтированные, скромно, очень чисто и все есть. Главврач - очень приятная женщина - хороший специалист. Мне разрешила из имеющегося арсенала процедур: только водные и массаж. Таким образом мой режим был такой: утром тренажерный зал, потом аромаванная с пузырьками (не люблю слово джакузи), потом завтрак, потом бассейн, потом у меня были прогулки по побережью, потом обед, снова прогулка, потом массаж ручной - класс! через день это был водный массаж - лежишь в ванне, а тебя сильной струей под водой массируют, потом дневной сон, потом снова бассейн либо до ужина, либо после ужина, потом прогулки. Время я там проводила отлично. Еще днем на велике каталась в Нарву. Были солнечные дни и я загорала на балкончике-солярии. Кстати, после первого часового сеанса загара у меня такая ПА пришла ночью, что я переполошилась не на шутку, но потом все равно стала загорать каждый день не менее часа и ночные ПА, связанные с солнцем, стали меньше и потом вообще пропали к концу отдыха - тренировка однако! Вот. Кормили очень хорошо, не слишком разнообразно, но все диетическое и полезное, прям спец.меню, но вкусное, не то, что в наших подобных местах. Персонал вплоть до мальчиков на ресепшене, чувствуется, подкован, так как когда я пришла часа в 2 ночи на ресепшен вся побелевшая в состоянии ПА пожаловаться на самочувствие и спросить, как тут с дежурным врачом, можно ли кого-нибудь ночью тут найти, он сказал следующее: "да, я вижу, что Вам не очень хорошо, врач будет в 9 утра, скорая из Нарвы приходит очень быстро по нашему запросу, но сейчас Вам надо просто пойти и лечь спать, я знаю, что Вам не очень хорошо, но просто идите и ложитесь спать, если что, я здесь. И я пошла и легла спать.... В общем, все там было очень здорово. Много людей из Питера туда приезжают - им вообще рядом, много из Таллина. Контингент совершенно разный: и семьи, и молодные парочки и пенсионеры финские всякие и даже норвежские. а по деньгам - 780 евро я потратила на все про все, против 1500, которые у меня получались за подобный уровень лечения у нас в подмосковье, да еще у нас каждый спец любит, чтоб ему добавляли отдельно иначе будет тебе игнор, да каждой медсестре еще по презенту всегда надо, а то нормально ничего не сделают, редко когда без этого обходится.
Ну вот такой пример санатория.

М-м-м, довольно интересно  :) А называется он как? Я как раз в том направлении живу (имея ввиду Таллинское шоссе)...и родственники у меня есть в Эстонии...
Записан

Только позитиFF=)))
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #5 : Ноября 02, 2008, 15:58:40 pm »

А так и называется санаторий "Нарва-Йыэссу"
Я еще раз хочу туда поехать с мамой.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #6 : Ноября 04, 2008, 17:04:39 pm »

А так и называется санаторий "Нарва-Йыэссу"
Я еще раз хочу туда поехать с мамой.
А как ситуация с получением визы в Эстонию? 780 евро - это на какой срок? Персонал еще русский не забыл? (правда, я свободно говорю по-англ., но так и не нашел подходящего англ. термина для ВСД, разве что и правда panic attack). И можно ссылочку на сайт этого заведения?
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Ноября 06, 2008, 10:53:10 am »

А так и называется санаторий "Нарва-Йыэссу"
Я еще раз хочу туда поехать с мамой.
А как ситуация с получением визы в Эстонию? 780 евро - это на какой срок? Персонал еще русский не забыл? (правда, я свободно говорю по-англ., но так и не нашел подходящего англ. термина для ВСД, разве что и правда panic attack). И можно ссылочку на сайт этого заведения?
Визу в Эстонию в личном порядке получить практически невозможно, но есть аккредитованные в посольстве турагентства, я делала через Диалог. Вот ссылочка. Там отправляют в Йыэссу. http://www.vkdialog.ru/about.shtml Без проблем и уже у них давний опыт сотрудничества именно с этим санаторием и цены минимальные. Все делается за 1 неделю. Вообще в районе Нарвы я не видела эстонцев  :D Там, в основном, русские, по крайней мере говорить по-русски не стесняются ни в Нарве, ни в Таллине. Я, хоть и умею говорить по-английски, почему-то все у них по-русски спрашивала и по-русски же мне все отвечали. А в Таллинне подружилась с молодым человеком, Володей, он русский тоже оказался. В санатории подружилась с двумя тетечками из Таллина тоже: одна Таня, другая Света, - обе русские. Персонал вплоть до рабочих - все говорят на русском, но на эстонском тоже, без этого там работу такую престижную нелегко получить, а поток отдыхающих им делает Россия, поэтому они без зазрения совести говорят все на русском. Там хорошо.
а 780 евро - это за 14 дней с полным пансионом, 3-4 процедуры в день, тренажерный зал, виза, медстраховка.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2008, 12:11:08 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #8 : Ноября 06, 2008, 16:17:58 pm »

В общем то недорого.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #9 : Ноября 06, 2008, 20:20:05 pm »

кстати, на фотографии как раз Эстония. Т.е. это я лечу в эстонском небе на фоне Финского залива над прибрежным песочком  ;).
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Ноября 07, 2008, 05:24:05 am »

Ух ты! И после таких полетов ты все еще больна?
Записан

Моя беда, а не вина....
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #11 : Ноября 07, 2008, 06:59:15 am »

ну не так, чтобы больна, но и не так, чтобы совсем уже выздоровела - это середина моего лечения. Сейчас я могу также только без таблеток :D
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Ноября 07, 2008, 07:05:20 am »

Если это середина.... то я только в начале пути.... через 19 лет :'(
Записан

Моя беда, а не вина....
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #13 : Ноября 07, 2008, 07:23:00 am »

Если это середина.... то я только в начале пути.... через 19 лет :'(

Вот и я говорю, сколько людей, столько и ВСД всяких....  да еще у каждого она сама по себе со временем видоизменяется.... надо что-то делать  :umnik2:
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Ноября 07, 2008, 08:44:48 am »

Если бя так скакала , то уже бы чувствовала себя здоровой ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8