Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:46:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Be Set Free Fast - BSFF и ВСД (Прочитано 82520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Октября 15, 2008, 17:38:17 pm »

Вот есть интересная психотехнология, называется BSFF - что переводится Стань Свободным Быстро. Данная техника чистит мозг от негатива, причем довольно эффективно, судя по отзывам. Да я и сам ей пользовался. Правда имеет побочный эффект - кратковременную депрессию, но это проходит.

Любопытно, насколько полезна она будет ВСД-шникам. Если наши проблемы в голове, то эта техника просто источник спасения для нас.

Книгу по БСФФ очень легко найти в сети, так как она свободно распространяется в pdf-формате.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #1 : Октября 16, 2008, 03:59:27 am »

Вот есть интересная психотехнология, называется BSFF - что переводится Стань Свободным Быстро. Данная техника чистит мозг от негатива, причем довольно эффективно, судя по отзывам. Да я и сам ей пользовался. Правда имеет побочный эффект - кратковременную депрессию, но это проходит.

Любопытно, насколько полезна она будет ВСД-шникам. Если наши проблемы в голове, то эта техника просто источник спасения для нас.

Книгу по БСФФ очень легко найти в сети, так как она свободно распространяется в pdf-формате.
Многи сидящие на этом форуме зациклины на том, что с ними происходит, поэтому поиск литературы и изучение ее не приводит к должному эффекту. Если даже находят тут или иную кнингу начинают читать и не находят спасения в этом или после нескольких дней бросают то или иной метод. Поэтому необходимо именно считаю лечение в присутствии врача, что бы было не только познание внутри себя книги, а еще через силу хождение к врачу. ВО мысля прокатила :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Октября 16, 2008, 08:20:15 am »

Артем, дело в том, что BSFF это не разжевывание типа книг Курпатова о том, что всё фигня и вы здоровы. Это работающий метод прочищающий мозги. Аналогичным образом прочищается кишечник после слабительного. Так что в отношении этого метода ты не прав. Там и не книга а набор инструкций, между прочим.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #3 : Октября 16, 2008, 08:26:25 am »

Дим я не имелл ввиду это с точки зрения критики, я высказал это с точки зрения общества, которые хотя быстро и сейчас по шелчку пальца. Поэтому говорю все и себе в том числе обязательно поинтересоваться этой литературой!! :) Спасибо за внимание! ;)
Записан
Nice
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4 : Ноября 23, 2008, 12:15:04 pm »

BSFF читал, читал... и на странице 20-30-ой, остановился. Не знаю, автор действительно пишет, что столько всяких "побочек" могут быть "депрессии" и прочее... их у меня и так хватает. Много пишет, типа, НИ вкоем случае, если вы хоть немного не дружите с самим собой, без специалиста нельзя!!! А вообще, я так понял, общая тематика, что нужно свои ситуации, и негативные эмоции, прокручивать в голове, или выкладывать на листок, и читать, думать, читать, думать - пока не почувствуете облегчение. Ну это начало книги. Потом какието инструкции для подсознания на 4 страницы... Короче мне стало стремно это все. Тем более, АВТОР, столько жутиков нагнал. что ой  )))
Дмитрий, а Вам как вообще, все это? Депрессия действительно САМА прошла?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2008, 12:18:26 pm от Nice » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Ноября 23, 2008, 15:43:21 pm »

Я пробовал с БСФФ проработать одну проблемку. Может депрессия и была, а, может, и не было. В тот день у меня было много дел - так что, если депрессия и наступала - мне было не до нее. Проблема решилась частично - возможно, я ее неправильно сформулировал.

Цитировать
Короче мне стало стремно это все.
Стремно сидеть на месте и ничего не пробовать. Если тебя смущает эта техника, но хочется попробовать, почитай литературу по современным психологиям, связанным с самовнушением. БСФФ это в некоторой степени известная из НЛП техника, называемая шестишаговым рефрейминогом.
Наше подсознание, как говорят и пишут некоторые продвинутые психологи, содержит все необходимые ресурсы для решения всех наших субъективных (и иногда даже объективных проблем). Но подсознание слепо, поэтому у него есть поводырь - сознание, которое "фильтрует" информацию поступающую в подсознание. И наше сознание профессионально недоверчиво - оно не будет верить даже самому себе. Нельзя сказать себе - "я здоров" и сразу вылечиться. Поэтому некоторые программы приходится инсталлировать в подсознание таким образом, чтобы сознание не заметило и не стало проводить проверки и цензуру.
Такие техники, как рефрейминг, БСФФ и пр. нацелены на обход сознания. В этих техниках оно занято совершенно другой работой, и более того, даже способствует внедрению программы в подсознание.
Мне понравился БСФФ тем, что даже понимая, как эта техника водит сознание за нос, она все равно работает, не давая сознанию вмешаться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nice
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6 : Ноября 23, 2008, 16:26:51 pm »

короче, главное не проинсталировать чтот негативное ,)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Ноября 23, 2008, 18:00:35 pm »

В БСФФ нельзя проинсталлировать негативное.
Ты рассматриваешь эту технику как нечто эзотерическое. В таком случае ты либо делай так как написано, не задавая вопросов, либо используй то, что подходит тебе по убеждениям, какую-нибудь магию вуду или тех же парапсихотерапевтов.
Вообще в последнее время я замечаю, что воздействовать на человека проще не логикой, а его же собственными убеждениями.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
i3van
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #8 : Марта 28, 2009, 19:32:11 pm »

bsff пользуюсь в данный момент!недавно начал, вроде помогает!по крайней мере у меня работает!рад что нашел книгу в инете :)
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #9 : Марта 28, 2009, 19:36:18 pm »

можно ссылку (если на форуме нельзя киньте через ЛС)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Марта 29, 2009, 09:30:34 am »

Набери в Яндексе "BSFF" и будет тебе щастье.
(ворчит) Что за народ ленивый пошел? И он еще собирается с помощью техники, которая требует серьезной концентрации внимания, избавляться от ВСД, когда не может набрать в поисковике 4 буквы.  :primeta:
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Марта 29, 2009, 09:54:22 am »

Дмитрий, эту тему надо сделать категорией “Самовоспитание Личности или с чего начинается Избавление” с темами: методы -1) Шичко, 2)Сытин, 3)BSFF 4)Синельников и тд., ибо только изменив(откорректировав) своё Я, разложив по полочкам и осознав свои страхи, сомнения и фантазии,  ВСД-ник может сам  помочь себе исцелиться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Марта 29, 2009, 10:35:06 am »

Так то оно так, но подробное разжевывание материала для ВСД-шника окажет ему плохую услугу. Он должен сам пройти свой путь к избавлению. Меня семь лет вели врачи, родители, чужие мнения и т.п. Пока я всех не послал и пошел сам с кряхтением, руганьем...
Так что пусть сами шевелят мозгами, сами ищут среди огромного объема информации на форуме свои пути. Труд, он облагораживает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Марта 29, 2009, 13:17:14 pm »

Да, те кто имеет волю и характер-тот обретет веру в себя и найдет путь исцеления, но тем, у кого этого нет-тому надо помочь, подтолкнуть, убедить, иногда даже принудить к действию. Ведь не возжелаешь же другому мучений, которые перенес сам?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
GymRun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 12:48:18 pm »

а по системе "Турбо-Суслик" не пробовали заниматься?;) Это техника, в которой большую часть работы проводит подсознание "в автоматическом режиме" и включает тот же BSFF, но плюс к этому ещё EFT, Аспектика, рейки итп (то есть в разы удобнее и практичнее BSFF)
Занимался по ней 3 месяца, реально работает-избавился от страхов и прочей фигни. Продолжаю работать;)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Мая 21, 2009, 16:48:49 pm »

"Турбо суслик" может и оригинален и даже эффективен, но мне не понравилась "авторская защита прав". Хоть я и понимаю, что все это чушь и можно "обойти эту защиту", но неприятно мне это как-то...
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 06:42:25 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 23, 2009, 16:10:41 pm »

а что может стать причиной депрессии после этой треннировки?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Мая 23, 2009, 16:18:10 pm »

Цитировать
а что может стать причиной депрессии после этой треннировки?
а ты читал методику или спрашиваешь заранее?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 23, 2009, 20:39:28 pm »

Цитировать
а что может стать причиной депрессии после этой треннировки?
а ты читал методику или спрашиваешь заранее?
вот собираюсь как раз :)
Записан
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #19 : Июля 17, 2009, 06:27:47 am »

Скачал книжку...) Буду заниматься тренингом... 
А по поводу побочек.. там же написано НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ.. всему должна быть мера.. а не брать глобальную проблему и перетирать её целый день...
так-то©
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8