Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:33:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: шейный ох или нет (Прочитано 16284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« : Октября 27, 2013, 21:44:40 pm »

Недели 2 назад почувствовал при поворотах и наклонах головы вправо боль в шее, резкую но терпимую. И при поворотах не хруст,а будто бы кости расщепились или бетон и звук характерный, не знаю как по другому объяснить. Также через день примерно голова тяжёлая и болит, клонит в сон, бывает голова становится горячей, температура 36.9-37.0 становится, тревога наступает. Стал раздражительнее, мнительнее, страх появляется чаще, так как иногда болит грудная клетка, сердце покалывает или же ноет, бывает кратковременная сжимающая боль в районе сердца, тянет слева в спине под лопаткой, дереализация если и есть,то слабая и не частая, не мешает даже.
Делал экг летом-всё в порядке, так быстро что-либо измениться не могло. Мрт сделать бы, но сначала к терапевту, мануальщик нужен видимо, да? в бассейн ходить возможности почти нет, и из за времени и из за финансового положения,а в Питере хоть и басейно много, но те что рядом со мной черезчур дорогие
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Октября 28, 2013, 05:38:25 am »

Боль ток в шее или в голову отдает?
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #2 : Октября 28, 2013, 05:53:09 am »

Боль ток в шее или в голову отдает?
при поворотах и наклонах только в шею. голова сама по себе тяжёлая какая то
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #3 : Октября 28, 2013, 06:01:49 am »

Ну так ты тяжести тягаешь может потянул мышцу или зажало та у тебя нерв в позвонке, ты смотри потихоньку.
У меня просто тоже самое ток я ничего не тягаю а просто заржавела.
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #4 : Октября 28, 2013, 08:17:53 am »

Пришла мысль что хондроз если ты молодой не может давать осложнения тем более ты спортик, это не что иное как лжесимптомы то есть страдающий всд будучи здоровым может почувствовать на себе симптомы всехзаболеваний на свете.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Октября 28, 2013, 08:20:08 am »

Хондроз осложняет течение невроза, так как при неврозе воспаляются все нервы они очень чувствительны, а хондроз дает деформацию костей и поэтому идут защемление нервов которые активны и воспалены, от сюда все симптомы и болячки.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Октября 28, 2013, 08:20:10 am »

shootnik прав, это не ОХЗ, а в голове вавка.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
shootnik
Гость
« Ответ #7 : Октября 28, 2013, 08:26:25 am »

Безусловно всд обострит все хронические болячки но и на здоровые органы даст симптоматику
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #8 : Октября 28, 2013, 08:28:10 am »

потому все симптомы схожи по заболеваниям, у меня например сердце болело в грудине как при инфаркте 2 месяца с самого утра как глаза открывала острой болью и так до вечера. Печень болела здоровая, что говорить все зубы здоровые болят.
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #9 : Октября 28, 2013, 08:31:27 am »

А у меня зубы болят даже те с которых нервы удалили)))
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #10 : Октября 28, 2013, 08:35:03 am »

У меня так же))
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #11 : Октября 28, 2013, 08:48:01 am »

Пришла мысль что хондроз если ты молодой не может давать осложнения тем более ты спортик, это не что иное как лжесимптомы то есть страдающий всд будучи здоровым может почувствовать на себе симптомы всехзаболеваний на свете.
Хмм..думаю да.
моя проблема это мнительность и долгая но легкая тревога. когда весь на позитиве - значительно легчает, но не до конца.
может обычный расслабляющий массаж попробовать..может ведь помочь?
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #12 : Октября 28, 2013, 08:52:59 am »

Спасибо всем! Подуспокоился..
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #13 : Октября 28, 2013, 09:02:44 am »

Массаж да поможет шейноворотниковой зоны. У меня тож все симптомы охз, но редко бывает просветления и все как рукой снимает. Скорей всего от тревоги спазм мышщ шеи, он может быть из за физики, но если перешел в психологический характер то уже труднее будет расслабить эти мышцы. Слышал что АДы надо будет пить однозначно в комплексе с массажем.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #14 : Октября 28, 2013, 09:22:44 am »

С массажем поаккуратней в остром периоде может еще хуже сделать, а так потихоньку потягивания шеи в стороны можно.
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #15 : Октября 28, 2013, 11:41:04 am »

Значит спазм всё же. У меня после бани проходят все симптомы обычно
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Октября 28, 2013, 11:49:01 am »

Есть три подхода к проблематике болей в позвоночнике: 1) виноваты кости; 2) виноваты мышцы; 3) виноват мозг.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
shootnik
Гость
« Ответ #17 : Октября 28, 2013, 12:14:10 pm »

Мне кажется в твоем случае как и в моем это все таки мышцы
Записан
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #18 : Октября 28, 2013, 13:51:05 pm »

Есть три подхода к проблематике болей в позвоночнике: 1) виноваты кости; 2) виноваты мышцы; 3) виноват мозг.
1-ое отпадает сразу..пью хорошие витамины для укрепления костной ткани и суставов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Октября 28, 2013, 18:08:47 pm »

Есть три подхода к проблематике болей в позвоночнике: 1) виноваты кости; 2) виноваты мышцы; 3) виноват мозг.
1-ое отпадает сразу..пью хорошие витамины для укрепления костной ткани и суставов.
Это не показатель. Тут народ витамины пьет бочками. Что за витамины?
Я придерживаюсь мнения, что виноват мозг. Особенно если болит, то там то сям, сегодня поясница, завтра живот, после завтра голова, потом шея. Болевой синдром, имеющий изначально причину в теле создает очаг возбуждения  в мозге, который сохраняется и при устранении первоначальной причины.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8