Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:05:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у меня начались ПА??? и виноват ли алкоголь? (Прочитано 4140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« : Октября 22, 2013, 09:41:10 am »

 sos вобщем всем привет!  Я пополнила ваши ряды и теперь мне хотелось бы уточнить что у меня - панические атаки, всд? Или м.б. что то другое. И у кого атаки проходят похоже. Вкратце обо мне: мне 25. Пол женский 1dc705))) ребенку 1 год и 9 мес. Живу в спб. С мужем и сыном. Не работаю ( в отпуске по ух. за реб.) Провожу основное время с малым. О проблеме: как то месяца полтора назад муж отпустил погулять с подругами. Мы пили коньяк с колой. На след день мне было плохо с утра от алко, но днем я отошла и все было норм. И вдруг как накрыло! Было не сделать глубокий вздох, голова закружилась, слабость, страх находится дома, страх смерти, он е умение вокруг рта, страх что это инсульт/ инфаркт, предобморочное состояние, невозможность усидеть на месте, мозг как будто скован. Поменяла давление - 140/90/100. Вызвала скорую. Очень бесило что не вздохнуть.  Приехали врачи. Меня сразу отпустило. Давление 120/80. Я как то успокоилась. Вобщем на след день пошла к неврологу. Она мне про писала луцетам, афобазол, г лиц ин, новопассит,кавинтон. Я все пропила. Недавно снова выпила сухого вина. На след день все тоже самое только случилось это на улице когда гуляла с мелким. Я побежала домой. Вызвала скорую. Металась по квартире, даже ребенка не могла раздеть. Мужа не было. Я даже дверь в квартиру открыла чтоб если что не вскрывали. В глазах темнело или наоборот светлело. Позвонила маме. Она пришла. Меня вроде отпустили, что мол хоть дома не одна. Приехали врачи, давление 150/100. Сделали укол магнезии. Какое то время было легче. А потом мне мама сказала- главное чтоб сильно давление не упало! Зачем она это сказала! lodochi и тут началось все заново, только плюс появились признаки пониженного давления ( сонливость, вялость). Хотя позже я сходила к маме, поменяла давление - 140/90.  Как только я увидела эти цифры меня отпустил о. Вот так! Чувство " не вздохнуть" есть постоянно.  Что посоветуете ( кроме не пить) сама и так больше не буду! И есть ли такие у кого случалось  также после алко? ПА ли это? За ошибки простите. Пишу с телефона . Не оч удобно.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 09:50:28 am от oksanka0804 » Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Октября 22, 2013, 09:50:14 am »

И есть ли такие у кого случалось  также после алко? ПА ли это?
Привет!  ulibka У многих на этом форуме такое случалось именно после алко и грубого нарушения режима (недосыпание, переутомление и др.)
Да, похоже на ПА. Но никто от этого не умер, хотя жутко неприятно.
Записан
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #2 : Октября 22, 2013, 09:54:13 am »

Я по ночам раз по пять встаю к ребенку, соску дать. Иногда даже не помню что вставала. И бывало несколько раз что вобще до утра не засыпала.
Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Октября 22, 2013, 09:58:28 am »

oksanka0804, ну как Вы уже сами поняли, пока не пить (много) алко. Попейте успокоительные травки (валерьянку, мяту, мелиссу, пустырник, боярышник в любом сочетании) особенно вечером перед сном.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Октября 22, 2013, 10:17:44 am »

И не слушай тех, кто говорит, что бокал вина еще никому не повредил или помогает расслабится- это ловушка. Так то оно так, но за расслаблением обязательно следует похмелье.
Механика предположительно такая - при похмелье снижается уровень электролитов в клетках, что вызывает перевозбуждение нейронов коры головного мозга и соответственно ПА.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nady
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #5 : Октября 23, 2013, 12:57:54 pm »

Скорее всего это у Вас от недосыпа, переутомления. А алкоголь просто немного
спровоцировал ПА. Я тоже сначало боялась употреблять алкоголь.
потом поняла, что совсем не от этого колбасит.... все эти страхи
в голове сидят. Спустя год. Могу позволить себе немного и нечего.
даже наоборот помогает чуток расслабиться, главное не переборщить. мне даже
Советовали врачи( терапевт и невролог) вечером перед сном бокал вина.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8